Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Например там нет указания на запрет курения, тем не менее курение воспринимается как грех.

Тело - это храм. Кто разорит этот храм, того накажет Бог. Это одно. И ещё написано, что грех порождает смерть. Курение чётко попадает под это описание.

 

Цитата Кристина
Кстати, курение берёт своё начало от оккультных обрядов древних племён людей.

Вот именно! Кристина, спасибо!

 

Цитата Serxio
Но вот "король проповедников" Ч.Сперджен, курил.

Это не мои проблемы, и я его королём не считаю.

 

Цитата Serxio
Там нет упоминания про общение в виртуальном пространстве и т.д.

Переписка - это тоже духовное общение. Павел общался с братьями письмами - это виртуал. Всё нормально.

 

Цитата Serxio
А что оскорбительного в слове "прихожане"?

А то, что это не христиане, не те, кто духовно растёт, а люди в застое на много лет. Просто куда-то ходят, носят туда деньги, что-то поют, что-то слушают, а по сути ничего не знают. В одно ухо пришло, в другое ушло.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Ну там много чего нет! Например там нет указания на запрет курения, тем не менее курение воспринимается как грех.

Грех порождает смерть. Курение чётко подходит под это описание.

 

Цитата Serxio
Но вот "король проповедников" Ч.Сперджен, курил.

Мне он не король.

 

Цитата Serxio
Там нет упоминания про общение в виртуальном пространстве и т.д.

Письма Апостола Павла были виртуалом, без его присутствия. Общаться по переписке - это вполне духовно.

 

Цитата Serxio
А что оскорбительного в слове "прихожане"?

А то, что это не зрелые христиане, а просто люди, которые куда-то зачем-то ходят, что-то поют, что-то слушают, а потом отдают за это деньги. Своего рода анабиоз.

 

Цитата Serxio
Так что никакого отношения к широкому или узкому пути, термин "конфессия"-не имеет!

Оставим в покое этимологию, вы прекрасно меня поняли, что конфессии - это отступление от первоначального Евангелия и учения. У одних язычество и оккультизм, у других законничество, а третьи вообще продвигают откровенный сатанизм - "новый мировой порядок" или экуменизм. Не может быть, чтобы это было Божьим путём спасения.

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Значит, создатели конфессий - мирские люди.

Тогда апостолы мирские люди!

 

Цитата Кристина
Думаю, общины не должны быть многочисленны и им не надо строить храмы, а собираться по домам.В многочисленной общине не избежать бизнесовых интересов, лжи, иерархий и мирских ценностей.

Ваше мнение ошибочно. Бизнесовые интересы, ложь и зависть способны развится и в домашних церквушках.

Я описал домашнюю церквушку в 11-ть человек. Там была девушка работавшая в процветающей фирме, она на заработанные деньги купила дорогую машину.

Было удивительно наблюдать на разгораюшуюся зависть в рядах братьев и сестер. Мелкие шпильки, какие то оскорбительные намеки , некоторые перестали даже с ней здороватся.

Итог , она просто перестала появлятся.Приходила лишь по моему приглашению, и без машины.

Даже в этих маленьких групках возникали финансовые проблемы.

 

Цитата Кристина
О, вы много чего не знаете!

О, я и не претендую!

Удален
Serxio
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Это не мои проблемы, и я его королём не считаю.

Мне немного непонятна агрессивная тонанальность ваших постов, ну да ладно, это пустяки.

Но читая ваши посты я предполагаю , что вы являетесь апологетом секточки "истинный путь вне конфессий".

Да , кстати у Станислава вышла промашка с названием,правильно было бы применить не "кофессии", а определение -деноминации!

И тогда название не носило ошибочности определения.

"Истинный путь-вне деноминаций"

 

А то, что это не зрелые христиане, а просто люди, которые куда-то зачем-то ходят, что-то поют, что-то слушают, а потом отдают за это деньги. Своего рода анабиоз.

Ну зачем же так категорично, я понимаю ваше раздражение, но вам прийдется признать факт что такие люди есть везде, независимо от названия.

Во время проповеди ап.Павла, некий юноша заснул и выпал из окна, Павел отнюдь не был расстроен невниманием юноши к его словам, а напротив  воскресил его.

Судя по вашей, общей нелюбви и презрению к слову "прихожанин", у этого юноши не было бы никакого шанса перед вами.

И будь  вы на месте Павла, вы строго обличили бы его , обозвав прихожанином, и не воскресили бы его,

 

Оставим в покое этимологию, вы прекрасно меня поняли, что конфессии - это отступление от первоначального Евангелия и учения.

Ничего подобного, это ваши придумки! Человек и человеческое сообщество ,любого формата гораздо сложнее , чем вы его себе представляете,

Человека невозможно втиснуть в какие то одни рамки, каких то правил и уложений.

А вам , и всем новоявленным судьям я советую прислушатся к словам ап. Павла:

4. Ты кто, осуждающий чужого раба? Пред своим господином он стоит или падает. И будет восставлен, ибо силен Господь восставить его.

(Послание к Римлянам 14:4)

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
А вам , и всем новоявленным судьям я советую прислушатся к словам ап. Павла: 4. Ты кто, осуждающий чужого раба? Пред своим господином он стоит или падает. И будет восставлен, ибо силен Господь восставить его. (Послание к Римлянам 14:4)

Да, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1). Суд неправедный – это:

когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии: "лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5); когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя: "...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают Писания" (2Пет.3:16); когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке. Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

Но так же существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6),
и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Тогда апостолы мирские люди!

Неправда. Апостолы не создавали конфессий. Не были они католиками, православными, мормонами, баптистами и т.д. и т.п.

 

Цитата Serxio
Бизнесовые интересы, ложь и зависть способны развится и в домашних церквушках.

Это возможно только в том случае, если отщепенцы продолжают делать то же самое, что и те, от кого они ушли.

 

Цитата Serxio
Но читая ваши посты я предполагаю , что вы являетесь апологетом секточки "истинный путь вне конфессий"

Наше движение не является сектой или деноминацией. А вы просто ругатель и хулитель.

 

Цитата Serxio
Ну зачем же так категорично, я понимаю ваше раздражение, но вам прийдется признать факт что такие люди есть везде, независимо от названия.

Ничего вы не понимаете и нет никакого раздражения. Я спокоен, как горное озеро тихим днём.

 

Цитата Serxio
Во время проповеди ап.Павла, некий юноша заснул и выпал из окна, Павел отнюдь не был расстроен невниманием юноши к его словам, а напротив воскресил его.

Юноша уснул не от монотонности проповеди Павла, как сейчас засыпают у вас после громкой музыки, когда проповедник по петле внушает ересь ради наживы, а просто от усталости или недосыпания.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Судя по вашей, общей нелюбви и презрению к слову "прихожанин", у этого юноши не было бы никакого шанса перед вами.

Судя по вашему желанию всё опошлить, вас серьёзные вещи вообще не интересуют, поэтому я вас всерьёз не воспринимаю.

 

Цитата Serxio
И будь вы на месте Павла, вы строго обличили бы его , обозвав прихожанином, и не воскресили бы его

Ваше желание всё опошлить загадочно для меня. Я бы так не смог.

 

Цитата Serxio
Человек и человеческое сообщество ,любого формата гораздо сложнее , чем вы его себе представляете

Ну да, я же вчера родился))) Вы мастер говорить банальности и выдавать их за что-то очень сложное для понимания.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Человека невозможно втиснуть в какие то одни рамки, каких то правил и уложений.

А кто вам сказал, что мы пытаемся человека во что-то втиснуть? Путь в жизнь вечную и так узок и тернист, а вы предлагаете широкий. В погибель.

 

Цитата Serxio
А вам , и всем новоявленным судьям я советую прислушатся к словам ап. Павла: 4. Ты кто, осуждающий чужого раба? Пред своим господином он стоит или падает. И будет восставлен, ибо силен Господь восставить его. (Послание к Римлянам 14:4)

А может вы научитесь читать, о чём в целом там Апостол Павел рассуждает? Неужели о том, что не надо разоблачать ереси и грехи, а потворствовать своим молчанием их распространению? Неужели Павел учит перестать обличать зло и попустительствовать ему? Из-за вашего "духовного" понимания и превратились сегодня конфессии в Вавилонскую Блудницу, которую вы пытаетесь выдавать за Невесту Христа.

 

Да, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1)

Аминь, брат! Судить нужно праведно. Неправедный суд - это грех. А праведный суд - это восстановление справедливости и правды.

Если кто-то осуждает другого человека за грех, который сам же делает тоже, то это называется лицемерие, это называется "бревно в глазу".

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Таким образом человек более склонен к разделению, чем к единению.

Потому, что греховен. Но во Христе, мы искуплены и праведны и святы. Поэтому возможно и не разделяться. Но для этого необходимо твердо держаться Слова.

 

Цитата Serxio
Уважаемый Святой, не могу с вами согласится по поводу православных! Когда то и я считал православных заблудшими.

Ваш выбор. Но факт - фактом- учение православное - далеко от Бога (к сожалению).

Естественно есть и среди православных исключения.

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1)...............4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

(Откровение Иоанна Богослова 3:3,4)

Пс. Речь о учении, и жизни в этом учении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Но факт - фактом- учение православное - далеко от Бога

А окунь тут бы понаписал в ответ.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии:

Вы знаете и преподносите Слово, исключительно в рамках вашего проекта. Мы уже с вами увидели , что ваши т.н. "Признаки"-это вздор, полнейший.

Особенно в применении к нашей, сегодняшней действительности.

 

когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя:

Извините, но с вами я нигде не обсуждал, не говорил,  о заповедях.

 

когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке.

Я не распространяю о вас ложные слухи.

Я говорю о вас, и ваших словах только в этой теме.

А что худо , я вам показал.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше

Вы не рожденны свыше, вы просто усвоили нормы поведения, и риторику людей переживших это замечательное событие в своей жизни.

 

которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.)

Бог создал Израиля, и благословил его. В синагогах читались Священные Писания, а вы синагоги называете -богопротивными?

Никодим пришел для разговора с Христом, кто такой Никодим -вы знаете?

Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога;

(от Иоан.3-2)

Никодим сказал -"мы", т.е. не он один понимал что Христос -это обещанный Мессия.

Вы говорите что вы знаете Слово, так почему же вы только преподносите то что вам нужно?

 

обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.

Вы уже показали свою суть-вам нравится проклинать!

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Бог создал Израиля, и благословил его. В синагогах читались Священные Писания, а вы синагоги называете -богопротивными? Никодим пришел для разговора с Христом, кто такой Никодим -вы знаете? Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; (от Иоан.3-2) Никодим сказал -"мы", т.е. не он один понимал что Христос -это обещанный Мессия. Вы говорите что вы знаете Слово, так почему же вы только преподносите то что вам нужно?

За отвержение Евангелие... Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).

И более того, Израильский народ сам призвал на себя проклятия: "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" (Матф.27:25).

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен;

2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;

3. Остаток был рассеян по всему миру;

4. Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13). Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
Бог создал Израиля, и благословил его. В синагогах читались Священные Писания, а вы синагоги называете -богопротивными? Никодим пришел для разговора с Христом, кто такой Никодим -вы знаете? Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; (от Иоан.3-2) Никодим сказал -"мы", т.е. не он один понимал что Христос -это обещанный Мессия. Вы говорите что вы знаете Слово, так почему же вы только преподносите то что вам нужно?

А ты разве не читал, что Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60), потому написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило бы 2 млрд. конфессиональных "христиан" существовать, как будто война закончилась - иметь официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
За отвержение Евангелие... Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ:

А вот врать нехорошо! Это не проклятие, почитайте Библию, и узнаете что это такое!

Вся эта ваша ,придуманная вами постройка полностью рушится под напором Истины, которую вы как якобы "рожденный свыше" , должны знать:

1. Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

(Послание к Римлянам 11:1)

11. Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

(Послание к Римлянам 11:11)

26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Послание к Римлянам 11:26)

Так что это никакое не проклятие, а наказание, жестокое и суровое!

Я понимаю, что вам оооочень хочется что бы было так как вы себе напридумывали, но так никогда не будет!

33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

(Послание к Римлянам 11:33)

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60),

Ужоооос! Как страшно!

 

иметь официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...?

Брехня! Конституция гарантирует свободу вероисповедания, и только невменяемым еретикам всюду мерещатся страшилки!

Сейчас свободно строят храмы, проповедуют , и никто не запрещает-это факт!

 

То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...

Ну и ну!

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Неправда. Апостолы не создавали конфессий. Не были они католиками, православными, мормонами, баптистами и т.д. и т.п.

Апостолы создали самую мощную конфессию в мире-ХРИСТИАНСТВО.

 

Наше движение не является сектой или деноминацией. А вы просто ругатель и хулитель.

Ого, какое громкое название-"движение"! А впрочем мне все равно называйте как хотите, тем не менее , ваше собрание и секта, и деноминация, но никак не конфессия!

 

Юноша уснул не от монотонности проповеди Павла, как сейчас засыпают у вас после громкой музыки, когда проповедник по петле внушает ересь ради наживы,

У нас , любезный нет громкой музыки, а после проповеди хоровое пение!

Как же любят новоявленные адепты рассуждать о наживе , видать вам и вашему гуру покоя не дают лавры, а точнее доходы Ледяева, Сандея!

 

А может вы научитесь читать, о чём в целом там Апостол Павел рассуждает? Неужели о том, что не надо разоблачать ереси и грехи, а потворствовать своим молчанием их распространению?

Вот я как раз сейчас этим и занимаюсь, разоблачаю очередную лживую ересь. Все по Павлу!

Даже в названии вашей группы присутствует ложь, но это от непонимания определения явления!

 

Из-за вашего "духовного" понимания и превратились сегодня конфессии в Вавилонскую Блудницу, которую вы пытаетесь выдавать за Невесту Христа.

Я в ауте! Это ж надо такое накалякать!

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Ваш выбор. Но факт - фактом- учение православное - далеко от Бога (к сожалению). Естественно есть и среди православных исключения.

Уважаемый Святой, вы не поняли, я не являюсь православным, и никогда им не был!

Но я думаю не стоит быть таким категоричным, в оценках других!

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Сейчас свободно строят храмы, проповедуют , и никто не запрещает-это факт!

Апостолы строили храмы? Апостолы проповедовали ереси?

 

Цитата Serxio
Апостолы создали самую мощную конфессию в мире-ХРИСТИАНСТВО

Апостолы ничего не создавали. Они просто подчинялись Святому Духу. Христианство - это не человеческое, не конфессия. А псевдохристианские культы - это конфессии.

 

Цитата Serxio
ваше собрание и секта, и деноминация, но никак не конфессия!

секты у нас нет, мы не регистрируемся и не учим странным вещам ради наживы, как ваши

 

Цитата Serxio
видать вам и вашему гуру покоя не дают лавры, а точнее доходы Ледяева, Сандея!

Завидовать чужим грехам - это клиника. Мы этим не страдаем.

 

Цитата Serxio
Вот я как раз сейчас этим и занимаюсь, разоблачаю очередную лживую ересь

Как еретик может разоблачать ересь? Мы говорим строго в контексте Писания, а вы просто глумитесь. Вы не ересь обличаете, а попираете истину неправдою.

 

Цитата Serxio
Я в ауте! Это ж надо такое накалякать!

Вы по жизини в ауте? Не пора ли перестать ехидничать?

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Мы этим не страдаем.

Ну вообщем все предельно ясно! Отвечать на оредные перлы самозванцев охоты нет.

Но удивительно, как же вы все похожи друг на друга!

Я когда только уверовал, предупреждения Библии о том что, придут лжехристы, лжепророки. По наивности думал что будет очень трудно разоблачить , увидеть или понять что это ложь!

Как показала действительность, это достаточно легко , достаточно выполнить:

16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Первое послание к Тимофею 4:16)

Зная истину нетрудно увидеть ложь.

(реплика отмодерирована - нарушение правила №1)

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Отвечать на оредные перлы самозванцев охоты нет

Мы не самозванцы, а вы струсили.

 

Цитата Serxio
Но удивительно, как же вы все похожи друг на друга!

Да, мы в Духе Святом говорим. Без отсебятины.

 

Цитата Serxio
Я когда только уверовал, предупреждения Библии о том что, придут лжехристы, лжепророки и прочая шваль. По наивности думал что будет очень трудно разоблачить , увидеть или понять что это ложь!

Признак лжепророков очень прост - сребролюбие. Этим не страдаем. Наоборот - всячески разоблачаем этот порок.

 

Цитата Serxio
Как показала действительность, это достаточно легко , достаточно выполнить: 16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16) Зная истину нетрудно увидеть ложь

Это место Писания переводится так: "Следи за тем, как ты живёшь, и чему ты учишь других. Так спасёшься ты сам и те, кто тебя слушает". А ваша попытка вырвать эти слова из общего рассуждения Павла и придать им выгодный вам ложный смысл - это не похвала для вас. Истину вы не знаете. Не льстите себе, пожалуйста.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16)

А в учении  сказано, вникай в брата тоже. 

Старожил
Модератор
|19 Июл 2015
Цитировать

подбирайте слова и не нарушайте правил №1 и №5

 

Цитата Serxio
стыдно читать этот безграмотную чушь!
Цитата Serxio
и прочая шваль
Удален
Serxio
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата Serxio и прочая шваль

Прошу прощения, погорячился!

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Да, мы в Духе Святом говорим. Без отсебятины.

С кем? С Белым Братством?

 

Это место Писания переводится так

Уважаемый, оно не переводится, оно толкуется!

 

А ваша попытка вырвать эти слова из общего рассуждения

Ничего я не вырвал, и ничего не добавил, мало того, я и не толковал это место!

 

Истину вы не знаете. Не льстите себе, пожалуйста.

Вы мне прямо льстите, но вы погорячились!

Истину познать в полном объеме невозможно, ввиду ее безграничности.

Я нигде не говорил что я знаю истину, я всего лишь ученик, и не самый лучший ученик.

А истину я только познаю ,я только учусь!

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Вы не рожденны свыше, вы просто усвоили нормы поведения, и риторику людей переживших это замечательное событие в своей жизни

Рождение свыше - это способность слышать голос Духа Святого, как сказал Сам Иисус. У вас этого точно нет, а Станислав говорит строго по Христу, как учит Помазание.

 

Цитата Serxio
С кем? С Белым Братством?

Почему вы всё опошляете? Не имеем к этой сатанинской организации коммерческого типа никакого отношения.

 

Цитата Serxio
Уважаемый, оно не переводится, оно толкуется!

Толкуется вами ложно, вне контекста.

 

Цитата Serxio
Ничего я не вырвал, и ничего не добавил, мало того, я и не толковал это место!

именно толковали и не в том смысле, в котором говорит Павел

 

Цитата Serxio
А истину я только познаю ,я только учусь!

"всегда учащиеся и никогда не приходящие к познанию истины"

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Цитата Модератор Цитата Serxio и прочая шваль Прошу прощения, погорячился!

от полноты сердца говорят уста

Вот когда вы горячитесь, тут маска теряется на время - и вы показываете состояние вашего сердца...

Так что не беритесь судить меня: какие посты и как всё плохо... в себя вникайте

Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
А вот врать нехорошо! Это не проклятие...

Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21). Значит, любые негативные слова, сказанные Иисусом и Его учениками в адрес богопротивников, являются проклятием для них.

Существуют богопротивники, которые "затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13). Поэтому Дух Святой через людей Божьих - проклинает богопротивников!

Например, Иисус высказал проклятия богопротивникам: "Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Маф.23:33-35).

Пётр проклял Сапфиру..., после чего она умерла: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).

Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, что тот ослеп: "… о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! ...ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп…" (Деян.13:8-11).

Павел проклинал извращенцев Евангелия: "Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!" (Гал.1:8 – современный перевод).

Иоанн передал весть от Бога пророчице Иезавель, что умрут её дети за то, что она ввела в заблуждение рабов Божьих, любодействовать и есть идоложертвенное: "...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное... Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью..." (Откр.2:20-23).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы