Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
КотофейПалПалыч5
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь именно это, вы, сейчас сделали КотофейПалПалыч5 .

Обьявите мне анафему.Что я вам еще могу предложить?

Старожил
+2367
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Обьявите мне анафему.

Зачем? По-моему не стоит.

 

Что я вам еще могу предложить?

Наверное только свое об"яснение , причину ваших таких поощрений атеистических воззрений.

Если пожелаете, ну а если нет - то и нет, ничегo,  наверное.

Старожил
+689
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
когда-то я и сам был такой же, как этот acer - я прекрасно понимаю что движет такими людьми и стараюсь их не осуждать) тут больше вины лежит на тех, кто имеет высокий сан и разумение и доверие со стороны простых прихожан и использует это для того, чтобы "настраивать " людей друг против друга - вот это настоящие злодеи) а acer - он простой солдат, ему сказали, что нужно ненавидеть таких, как я - и он тупо выполняет приказы) так что с него и спрос невелик)

Да ладно прекращайте уже, вы здесь,православный в другой теме,аргументируете на примере душевно больного человека свою правоту.Ведь видно же,да и сам он писал.Не нужно так.

Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать

"А чё это вы тут делете?"(С)

Писатель
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы православный...

Православную церковь учредил император Константин в 325 году на никейском соборе, которого православные… называют - святым и равноапостольным (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) - см. «Официальный сайт московского патриарха»: http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html

А император Константин - 100%-й сатана, который:

1. Заколол собственного сына Криспа.
2. Задушил в бане жену Фаусту.
3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана.
4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков".
5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.
6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила: http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ )

«Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).

Поэтому православные… поклоняются идолам (иконам…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
--- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+689
|1 Ноя 2018
1 Цитировать
Поэтому православные… поклоняются идолам

Вы знаете,(я в нашей церкви часто об этом говорю),говорить о заблуждениях и грехах других, человеку  очень легко и даже приятно.Иногда смотришь на такого и видно, аж огонек в его глазах (не трудно догадатся откуда).

А вот вникнуть в себя, в свои заблуждения и недостатки (что есть полезным для его),человек ну никак не желает,порою еще и противится...

Старожил
+2367
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
А вот вникнуть в себя, в свои заблуждения и недостатки (что есть полезным для его),человек ну никак не желает,порою еще и противится..

100% Agreed.

Писатель
1 Цитировать
Поэтому православные… поклоняются идолам (иконам…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Цитата levko1
Вы знаете, говорить о заблуждениях и грехах других человеку очень легко и даже приятно. Иногда смотришь на такого и видно, аж огонек в его глазах (не трудно догадаться - откуда). А вот вникнуть в себя, в свои заблуждения и недостатки (что есть полезным для его), человек ну никак не желает, порою еще и противится...

Да, конечно, надо вникать в себя и учение (1Тим.4:16). Но Библия говорит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
0 Цитировать

-

Если рашизм это конфессия , то она не от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-59
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Великие слова

Местный
-59
|2 Мая 2022
0 Цитировать

Другой Иисус это этот:

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"?

Местный
-59
|11 Мая 2022
1 Цитировать
Конфессии - не от Бога, а от мира сего.

Наконец то вас вернули,а то странный тип - Левко думает,что все новые аккаунты ваши и я ,типа , это Вы.

Старожил
+3866
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Конфессии

приветствую. Напишите.  пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "конфессии".

я за все время участия на форуме так и не понял, что это за "конфессии" - о чем идет речь.

0
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если рашизм это конфессия
религиозное ответвление, объединение, исповедующее общую религию, но имеющее своё направление, своё вероучение, свою обрядность
Старожил
+3866
|23 Мая 2022
0 Цитировать
устар. принадлежность к какой-либо религии ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации). религиозное ответвление, объединение, исповедующее общую религию, но имеющее своё направление, своё вероучение, свою обрядность ◆ К христианским конфессиям относятся православие, католицизм и протестантизм.

-

все равно не понятно, о чем речь -

о верующих, посещающих христианские церкви, собрания, о проповеди Слова Божьего в собраниях, о Боге, пребывающем в среде собравшихся верующих?...

Не согрешу ли я, говоря -

"конфессии от сатаны - от мира сего",

"конфессии - великая блудница из Откровения" ??

не стал ли я сатанистом, выступающим против христиан и Бога,незаметно для себя...

0
|23 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
все равно не понятно, о чем речь

Если вам непонятны словарные определения, то кто вам сможет помочь?

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы