Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
+223
|16 Фев 2018
1 Цитировать
так это не про Павла. Павел лично предупреждал ефесян, что после его ухода к ним придут эти самые "апостолы" читайте Деяния 20:29-35

так апостолов всего 12 ..............

так утверждает Иисус в Откровении ..................

И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|19 Фев 2018
1 Цитировать
от ефесских волков пошёл и Константинополь, и всё прочее подобное.

Вы от Константинополя и имеете все религиозныепредрассудки, несовершенную Библию, ереси и дикие догматы.

 

Цитата Святой
Конфессии от Бога? ---- Ответ: и да, и нет.

Конфессии могут быть и от Бога, потому что поместная церковь имеет самостоятельность , поместная община имеет право на самоуправление путем совета, голосования, и никто ей не указ. Только тогда могут отрыться другие  мнения, искусные  служители , прогрессивные общины, прогрессивные доктрины....открыться истина.

Bigfire
Новичок
+2
|19 Фев 2018
2 Цитировать
Конфессии не от Бога, они все раскольники и наказаны.  Все должны вернуться под начало Константинополя, только Православная Церковь имеет приемственность от первоапостольной церкви. И сейчас этот процесс идет - протестанты возвращаются в Православие, даже целыми церквями переходят.

Тогда проще возвращаться в языческое православие.Ведь язычество называлось православием...А религия христианская называлась правоверной.Правоверная церковь сплагиатировала название православная,чтобы хитростью заманить язычников,поэтому много в православии языческого.

jw.org
Удален
Давид Самуилович
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Тогда проще возвращаться в языческое православие

Зачем такие крайности. Возможно, и не надо всем возвращаться в Православие. Смотрите мой пост выше немного.... смотря как посмотреть на этот вопрос...

Bigfire
Старожил
+322
|19 Фев 2018
2 Цитировать

А что нам искать в православии? Целования крестов, икон, мощей м живых и мертвых? Акафистов, антимоний и целого пантеона святых на все случаи жизни? Не нужны эти мясопустные и двунадесятые забобоны.

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
А что нам искать в православии?

Можете зацеловать мощи, только православным от этого не станете. )

Прах к праху. Дух к духу.

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Ведь язычество называлось православием...

Буквоеды пришли. )

Ну вот с чего бы это египетским жрецам называть себя православными, а?

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Конфессии от Бога?

Всякая власть от Бога.

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Ни Павел и др. апостолы, ни Христос, ни первые ученики - ни к какой конфессии не принадлежали.

Так ли это?

- и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою? Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.

Старожил
+3866
|20 Фев 2018
4 Цитировать

Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
(Первое послание к Коринфянам 3:2-5)

Максим, привет.

Да, всегда были разделения. еще со времен апостолов. И эти деления конечно, между духовными младенцами. Ищущими какие-то земные "твердыни", опоры...

Старожил
+322
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата blueberry
можете зацеловать мощи

Нет, не могу. Для православия я потерян окончательно.

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Максим, привет. Да, всегда были разделения. еще со времен апостолов. И эти деления конечно, между духовными младенцами. Ищущими какие-то земные "твердыни", опоры...

Получается, что конфессии всего навсего плотские.

Ну и всякий кто на на конфессии обозлилзя - тоже плотской.

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Нет, не могу. Для православия я потерян окончательно.

К православию надо всего лишь примириться.

Тут знаете на что всё похоже получается?

Ну вот как если бы вот взяли человека, скажем вас, или кого ещё, и вменили ему в вину что у него руки плотские, что у него ноги плотские. Какой нехороший человек получается, да? )

Старожил
+3866
|20 Фев 2018
4 Цитировать

Обозляться не надо ,надо избегать и может .обличать. если смогут другие принять обличение.

Конечно, не плотскими методами бороться.

НО, обличения. наставления Духа СВятого. для каждого -  как конфессионалу. так и внеконф.

Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
НО, обличения. наставления Духа СВятого. для каждого - как конфессионалу. так и внеконф.

Не получится. Потому что в сердце червоточина.

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, всегда были разделения. еще со времен апостолов. И эти деления конечно, между духовными младенцами. Ищущими какие-то земные "твердыни", опоры...

Не обязательно - между младенцами, Библия сложная книга и споры и разногласия вполне допустимы, чтобы открылись искусные.

 

Цитата Elisey
А что нам искать в православии? Целования крестов, икон, мощей м живых и мертвых? Акафистов, антимоний и целого пантеона святых на все случаи жизни? Не нужны эти мясопустные и двунадесятые забобоны.

В ПЦ никто не заставляет это делать. Я вот хожу и не делаю, живу своим умом и никто меня не контролирует и не манипулирует моим сознанием, как зачастую бывает у протестантов. В этом - ценность ПЦ. Каждый сам пусть решает, куда ему ходить.

Bigfire
Старожил
+322
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата blueberry
К православию надо всего лишь примириться

Примиряться нужно с тем, с кем поругался. Я с православием не ругался, не спорил и никогда не был православным, я просто не имею к нему никакого отношения. Однако не собираюсь разделять самые дремучие православные предрассудки и заблуждения.

Старожил
+322
|20 Фев 2018
3 Цитировать
Я вот хожу и не делаю

Приятно слышать! Однако это говорит о том, что вы не больше православный, чем я, то бишь не воцерковленный. Так, захожанин. Я тоже заходил несколько раз в церковь просто из любопытства. И меня тоже не заставляли целовать крест. Точно также зайдите в баптистскую или харизматическую церковь, вас тоже не будут ни к чему принуждать. Но если вы станете членом этой церкви, то да - вас будут пытаться привести в соответствие со своим учением.

Если вы попробуете по-настоящему стать православным, то местные бабки быстро приведут вас в чувство.

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Но если вы станете членом этой церкви, то да - вас будут пытаться привести в соответствие со своим учением. Если вы попробуете по-настоящему стать православным, то местные бабки быстро приведут вас в чувство.

Бабки ничего не решают, разве что замечание могут сделать. И они не контролируют мое сознание.  А вот у протестантов - полный контроль за сознанием , хотя там и там - члены церкви. Вот какая разница.

Bigfire
Старожил
+1333
|20 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Elisey
Я тоже заходил несколько раз в церковь просто из любопытства.
Цитата Elisey
бабки быстро приведут вас в чувство

тоже заходил раз, посмотерть, это было уже вечером, людей не было кроме одного, он там у иконы стоял, молился, потом повернулся, слезы заметил у него, ну и решил что лучше не мешать человеку, отошел в другой край, порассматривал немного иконы....

потом зашел туда где иконы и свечи продают, там две бабули что-то обсуждали, так громко, что аж в храме слышно было, как меня увидали, так сразу начали "ставить на место", шапку говорят сними. Я снял :)

посмотрел немного на "товары", и перед уходом говорю им: разговаривать в храме - грех. 

там ведь человек молится..., да и вообще, у них это нельзя, храм святое место, а они там болтологию устроили.

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
потом зашел туда где иконы и свечи продают, там две бабули что-то обсуждали, так громко, что аж в храме слышно было, как меня увидали, так сразу начали "ставить на место", шапку говорят сними. Я снял :)

Так шапку надо в любом помещении снимать, иначе будет признаком дурного тона  и воспитания. А тем более в духовном учреждении.

Bigfire
Старожил
+1333
|20 Фев 2018
4 Цитировать
А тем более в духовном учреждении.

холодно же, на улице -30, плохо топят, или под вечер уже выдуло все тепло, там пар со рта шел :)) а им все равно - снимай! религия губит людей, а не вера.

Старожил
+322
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Бабки ничего не решают

Кое-что решают. Говорю не голословно, у нас одна сестра именно из таких бабок. Рассказывала, что самые активные очень тесно общаются, "поддерживают" (чтобы не сказать контролируют) друг друга, определяют нужды ( не, не так, наверное, требы), за которые надо молиться. Две такие бабки к нам и перешли. По-настоящему уверовали, как я считаю.

Старожил
+322
|20 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
шапку говорят сними

Шапка - это серьезно! Я тоже думаю, что можно было предусмотреть.

Я был попал в худший переплет. Мы зашли несколько человек, стали тихонько, никому не мешаем, а тут священник пошел по кругу с кадилом, наверное. Ну, такая небольшая кастрюлька на цепочке. Больше даже на заварочный чайник похоже. Вот он подходит близко, машет этим артефактом и что-то басит, а в ответ люди крестятся и тоже что-то говорят.

Подошел он нам, машет и ждет ответа на пароль, а мы стоим как вкопанные. Во влипли! Он сообразил, что инославные, дальше двинулся. Фу, пронесло!

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Кое-что решают. Говорю не голословно, у нас одна сестра именно из таких бабок. Рассказывала, что самые активные очень тесно общаются, "поддерживают" (чтобы не сказать контролируют) друг друга, определяют нужды ( не, не так, наверное, требы), за которые надо молиться.

Может они в своем тесном кругу бабок что-то решают, я не знаю таковых.))

Bigfire
Старожил
+177
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Однако не собираюсь разделять самые дремучие православные предрассудки и заблуждения.

А что собираетесь разделять?

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
3 Цитировать
Мне не интересна "история церкви", есть Библия, и там всё описано

Фанатизм еще никого до добра не доводил...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2 Цитировать
и вас не доведёт

И меня не доведет, если я буду им заниматься. Но вы в нем уже явно преуспели....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
2 Цитировать
я в этом не преуспел, я же не заявляю, что "история церкви" важнее Писаний

И я не заявлял такого, но если чел претендует на какие-то глубокие знания , то он должен и глубоко знать предмет, в том числе и его историю.Для теолога и богослова - крайне мало знать только одну Библию, особенно, чтобы учить других. А вы только тем и занимаетесь, что всех тут учите.

Bigfire
Старожил
+322
|20 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата blueberry
А что собираетесь разделять

Готов разделять библейские взгляды, утверждающие ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ (Фил.1.27)

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы