Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
как вы оцениваете, какой процент баптистов нормально относится к харизматам, сводетелям иеговы, адвентистам?))

процент вам никто не скажет.

СИ культ, так что спокойно пребывающего там дитя Божьего быть не может, такие обязательно выходят оттуда.

что касается тех двух - дети Божьи появляются и там, и все зависит от того, насколько сильно наряду с верным Христовым учением там присутствует свое характерное.

если у адвентистов заморочки исключительно по субботе, которую они чтят вместо воскресенья, просто посвящая этот день Господу - считаю , ничего страшного. Если что-то серьезнее, вступающее в противоречие с  апостольским учением - не хорошо.

аналогично остальные.

 

Цитата SantaSnack
можете привести пример двух христианских конфессий, которые расходятся друг с другом в фундаментальных вопросах веры?

реформаты против 50-ков -единственников, осознанно не признающих Христа Богом (вторые могут считаться христианами? мое мнение - нет).

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать

вы сами-то в какую церковь ходили, SantaSnack?

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ознакомлюсь

еще

Писатель
1 Цитировать
Цитата tuchka
Не смотря на различия, единство, о котором молил Христос Отца, оно есть, и все многоразличные братья и сестры, находящиеся в разных деноминациях, но лично познавшие Христа и согласные между собой в главном, составляют одну единую Церковь Христову.

Абсурд... по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
процент вам никто не скажет.

мы ведь не о точных цифрах говорим) так, на глазок) по-вашему мнению примерно сколько?)

 

Цитата tuchka
СИ культ, так что спокойно пребывающего там дитя Божьего быть не может, такие обязательно выходят оттуда

вот это поворот) а баптисты - не культ?)

 

Цитата tuchka
Если что-то серьезнее, вступающее в противоречие с  апостольским учением - не хорошо.

а вот это уже интересно) мы начали с того, что существуют различия а)фундаментальные б)второстепенные.

а теперь еще и апостольские учения добавились) вот, например, покрывать голову - это ведь то, чему апостолы учили, верно? таким образом покрывание головы - это фундаментальное или второстепенное?)

 

Цитата tuchka
реформаты против 50-ков -единственников

ок, спасибо за ответ) а что насчет католиков и православных?)

 

Цитата tuchka
вы сами-то в какую церковь ходили, SantaSnack?

я ходил в несколько конфессий, все протестантские) я специально не спрашиваю у вас, к какой конфессии вы относитесь, чтобы видеть в вас живого человека, а не ярлык) поэтому и сам не хотел бы, чтобы мне ярлыки клеили)

Писатель
1 Цитировать
Цитата tuchka
Если у адвентистов заморочки исключительно по субботе, которую они чтят вместо воскресенья, просто посвящая этот день Господу, считаю, ничего страшного.

Очердная ересь..., ведущая в погибель (1Тим.4:1-2).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили заповедей Нового Завета! Возьмём, для примера, адвентистов, проповедующих:

· Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.

· Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.

· Кто ест свинину - погибнет.

· Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Нет таких (вышеупомянутых) заповедей, учений... в Новом Завете! Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
мы ведь не о точных цифрах говорим) так, на глазок) по-вашему мнению примерно сколько?)

не знаю.

 

Цитата SantaSnack
вот это поворот) а баптисты - не культ?)

неа, не культ, если в учении Христа пребывают.

 

Цитата SantaSnack
а теперь еще и апостольские учения добавились) вот, например, покрывать голову - это ведь то, чему апостолы учили, верно? таким образом покрывание головы - это фундаментальное или второстепенное?)

вы прикалываетесь или серьезно? учение Христа = апостольское учение, взаимозаменяемые понятия. не пугайте так. Деян.2:42 "42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах."

покрывание головы - второстепенное.

 

Цитата SantaSnack
а что насчет католиков и православных?)

мое мнение такое: если ты, пребывая в какой-нибудь здравой (важно!) протестанской общине, познал все важные основы новозаветного учения, вдруг потянуло тебя в католицизм или православие, я бы подвергла спасение такого человека огромному сомнению. как он там, такой "здравый", собирается уживаться с небиблейскими учениями и практиками? что его там привлекло?

про православие можно почти так же сказать. я, правда, допускаю, что там среди всего множества есть малая доля истинных учеников Христа - от какого-нибудь неприметного священника, служащего в деревушке за копейки и имеющий смелость проповедовать учение Христа вместо порядков их системы. но таких, как правило, смещают или убивают, - и до простого верующего.

может быть, по незрелости они еще могут считать, что вне православия нет спасения, но если они научаемы Святым Духом, то Он в свое время их доведет до познания того, что нужно думать так: "Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои" (Пс.118:63)

существует ли такое малое стадо среди католиков - понятия не имею.

 

Цитата SantaSnack
я ходил

больше не ходится? нет нормальных?

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Возьмём, для примера, адвентистов, проповедующих: · Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. · Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения. · Кто ест свинину - погибнет. · Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

я не знакома подробно с их учением, и просто предполагаю, что если у них на одной субботе заморочка, если они ее соблюдают не как иудеи в ВЗ, а просто чтят особо как день Господень, то такое, считаю, ничего страшного.

если же они привязывают важность ее соблюдения ко спасению, плюс остальные вопросы - свинина там и прочее (ешь свинину - не спасешься), то еретический культ тогда.

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
неа, не культ, если в учении Христа пребывают.

а как отличить культ от некульта?

 

Цитата tuchka
покрывание головы - второстепенное.

а как отличить первостепенное от второстепенного?

 

Цитата tuchka
мое мнение такое:

оке, спасибо за мнение и подробное изложение мыслей) мы к нему еще вернемся)

 

Цитата tuchka
больше не ходится? нет нормальных?

вы думаете, что если человек куда-то ходит, то это делает его нормальным?) а если никуда не ходит, то значит он ненормальный?)

вот вы вчера пошутили очень удачно и с помощью шутки очень быстро и доходчиво донесли свою мысть) Это вам сейчас говорит человек, который никуда не ходит) А люди, "которые куда-то там ходят" побежали и настучали на вас администрации)

так что я бы на вашем месте задумался, делает ли человека "хождение в какуюто религиозную организацию" настоящим человеком или просто картонным персонажем, пустым внутри)

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
а как отличить культ от некульта?

культ - организация, которая претендует на название "христианская", но проповедует искаженные основные библейкие истины, которые не приведут ко спасению.

 

Цитата SantaSnack
а как отличить первостепенное от второстепенного?

ну вот, например, неношение второстепенного платочка вас все равно может привести ко спасению, и лишить его не может.

если будете добиваться спасения своими добрыми делами - не добьетесь, так как спасение не от дел, а по благодати. это первостепенное.

 

Цитата SantaSnack
вы думаете, что если человек куда-то ходит, то это делает его нормальным?) а если никуда не ходит, то значит он ненормальный?)

если принадлежит здравой общине и понимает важность  подотчетности и общности с остальными Божьими детьми  - это нормальный. если не имеет таковой в своем месте жительства, но хотя бы понимает - это нормальный.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.

 

Цитата SantaSnack
А люди, "которые куда-то там ходят" побежали и настучали на вас администрации)

настучал как раз неходящий кто-то.

ходящие (в здравые места) как раз и не бегают с  кляузами.

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
так что я бы на вашем месте задумался, делает ли человека "хождение в какуюто религиозную организацию" настоящим человеком или просто картонным персонажем, пустым внутри)

большое благословение встретить в своей жизни здоровую библейскую общину.

я вот искренне, сама не до конца понимая, что-то искала, и нашла, хотя бы виртуально.

кто не осознает важности быть в Теле Христовом, служа  и подчиняясь друг другу (особенно тем, кто печется о твоей душе), тот ничего не ищет, и соответственно, не найдет.

"16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. 17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно." Евр.13:16,17

 

Цитата SantaSnack
делает ли человека "хождение в какуюто религиозную организацию" настоящим человеком или просто картонным персонажем, пустым внутри)

в религиозную организацию (смотря что под ней понимать) может быть и не надо, а вот в собрание искренних детей Божьих, устроенное по-библейским принципам - правильно и полезно.

палец (если действительно палец) не блуждает сам по себе вне Тела, а служит в Теле ролью, как ему Бог усмотрел.

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
культ - организация, которая претендует на название "христианская", но проповедует искаженные основные библейкие истины, которые не приведут ко спасению.

хм, интересно) а какую ОСНОВНУЮ библейскую истину искажают си?

зы не то, чтобы я навязывался в адвокаты к си, просто их очень удобно использовать в качестве фокус-группы)

 

Цитата tuchka
ну вот, например, неношение второстепенного платочка вас все равно может привести ко спасению, и лишить его не может.

и как вы определили, что ношение платочка является второстепенным?

 

Цитата tuchka
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

как это не может? баптист вполне может сказать харизмату - "ты мне не надобен" и они так и делают на протяжении многих лет

 

Цитата tuchka
большое благословение встретить в своей жизни здоровую библейскую общину.

опять же - как определить здоровую от нездоровой?

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
палец (если действительно палец) не блуждает сам по себе вне Тела, а служит в Теле ролью, как ему Бог усмотрел.

ну вот смотрите, сейчас божий воскресный день и мы с вами обсуждаем серьезные теологические вопросы) а в это же время по всему миру миллионы "пальцев" сидят и слушают проповеди на собраниях. Проповеди, которые они забудут через 3 минуты после окончания самой проповеди) И чем такое "пальцевание" лучше осознанной беседы в онлайне на актуальную тему?)

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
какую ОСНОВНУЮ библейскую истину искажают си?

ответ

я так понимаю, если отвечу "такую-то", то последует следующее "а почему...?"

поэтому даю вам сразу, как и ранее, ссылку на ресурс, где вы можете найти ответы на интересующие вас вопросы. если вас почему-то интереует имено мое мнение, то оно скорее всего будет идентичным. но там более развернуто.

 

Цитата SantaSnack
и как вы определили, что ношение платочка является второстепенным?

Библию почитала и определила.

там написано, что спасаются верой одинаково мужчины и женщины, и женщине не нужен дополнительно платок для этого. платок скорее для выражения подчинения существующим порядкам в определенной культуре и в определенное время.

о ее спасении скажет ее отношение к Божьим заповедям.

 

Цитата SantaSnack
как это не может? баптист вполне может сказать харизмату - "ты мне не надобен" и они так и делают на протяжении многих лет

частично я с ними согласна.

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
опять же - как определить здоровую от нездоровой?

как думаете, не имеющих понятий о здравости - он сможет найти здравую, если только не по случайности?

чтобы найти здравую, человек должен понимать, чего искать.

искать ту церковь, где, согласно библейским стандартам, проповедуется Евангелие, осуждается грех, поклонение исходит от сердца, учение отвечает Библии, а также существуют возможности для служения другим.


Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Проповеди, которые они забудут через 3 минуты после окончания самой проповеди) И чем такое "пальцевание" лучше осознанной беседы в онлайне на актуальную тему?)

если они "всю дорогу" сидят зевают и чуть не засыпают на проповеди, то конечно забудут через 3 минуты.

если же проповедь как отборное чистое словесное питание, то внимающий ей насытит свой дух, семя упадет на добрую почву и принесет плод.

но выпадает вот иногда такая благодать и не ходящим в собрания, что находят собеседника в интернете и ведут полезную беседу. везунчики, можно сказать ))) Бог находит различные способы, чтобы достучаться. Не оставил вас в пустой тишине домашней комнаты ))) Будьте Ему благодарны )))

Писатель
1 Цитировать
Цитата tuchka
Если же адвентисты привязывают важность соблюдения субботы ко спасению, плюс остальные вопросы - свинина там и прочее (ешь свинину - не спасешься), то это - еретический культ тогда.

А что, разве православные, католики, баптисты, пятидесятники... - лучше???

К примеру, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

--- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы одним духом!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы одним духом!

вот кто устраивает и участвует, те и водимы одним духом, а здравомыслящие такие завтраки  не поддерживают.

в верхушках много вкравшихся лжебратьев.

Писатель
1 Цитировать
Цитата tuchka
Вот, кто устраивает и участвует, те и водимы одним духом, а здравомыслящие такие завтраки  не поддерживают. В верхушках много вкравшихся лжебратьев.

Рыба гниёт с головы. Если верхушка у вас - вкравшиеся лжебратья, то и все остальные - такие же.

Приведу ещё одно доказательство.

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…)? Нет, не могли! Стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Вас мир ненавидит... Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти не гонят конфессии, а, наоборот, предоставляют официальный статус в государстве…, то они — от мира (дружат с миром), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Если верхушка у вас - вкравшиеся лжебратья, то и все остальные - такие же.

отец - подонок, и сын такой же?

Писатель
1 Цитировать
Если верхушка у вас - вкравшиеся лжебратья, то и все остальные - такие же.
Цитата tuchka
Отец - подонок, и сын такой же?

Если отец- подонок, сидит в барделях..., то сын никогда не пойдёт в такие заведения, если рождён от Бога:

8 Кто делает грех, тот от диавола...

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:8,9)

Потому что даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

То есть, если человек Божий будет посещать конфессии (где проповедуются лжеучения...), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).

Потому и написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (убегайте, как от чумы...) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
bsx
+342
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Значит, если власти не гонят конфессии, а, наоборот, предоставляют официальный статус в государстве…, то они — от мира (дружат с миром), и, таким образом, находятся во вражде с Богом:

Вы очень однобоко толкуете Писание В отношении почти любой темы Библии можно найти несколько стихов которые кажутся разными по значению. А вот когда и где стих применять на практике нужна мудрость Божья и смирение

Рим.13:1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

6. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
ответ я так понимаю, если отвечу "такую-то", то последует следующее "а почему...?"

в статье, которую вы привели, выливается ушат грязи на головы СИ в старых добрых традициях киселево-соловьевской пропаганды) при желании можно покопаться в грязном бельишке любой деноминации и вытащить наружу много чего неприятного) как по-мне это немножко мерзко)

если же поступить, как взрослые уважающие себя люди, абстрагируясь от личной неприязни и акцентируясь лишь на самом предмете, то можно например, взять список тезисов, из которых состоит учение баптистов, а рядом положить список тезисов, на которых основано учение СИ и внезапно обнаружить, что 99% этих тезисов - идентичны) А различия присутствуют лишь во ВТОРОСТЕПЕННЫХ вещах, ОДНОЗНАЧНАЯ трактовка которых в самой библии отсутствует)

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
в статье, которую вы привели, выливается ушат грязи на головы СИ

а хто ж им виноват, что придумали себе такое антибилейское учение? грязь там можно увидеть только грязненькими глазками.

 

Цитата SantaSnack
при желании можно покопаться в грязном бельишке любой деноминации и вытащить наружу много чего неприятного)

в грязном белье из греховных дел покопаться конечно можно, но причем тут учение, если основывается на Библии? вы из-за грязных дел грешников, которые есть везде, будете  лить грязь на целую деноминацию? глупо как-то.

 

Цитата SantaSnack
абстрагируясь от личной неприязни

личную неприязнь вы где увидели, не поняла.

но уже поняла, что у вас не вызывает неприязни искажение библейского учения.

обнародование этого вы считаете личной неприязнью.

 

Цитата SantaSnack
можно например, взять список тезисов, из которых состоит учение баптистов, а рядом положить список тезисов, на которых основано учение СИ и внезапно обнаружить, что 99% этих тезисов - идентичны) А различия присутствуют лишь во ВТОРОСТЕПЕННЫХ вещах, трактовка которых в самой библии отсутствует)

фейспалм. незочОт.

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Библию почитала и определила.

ну ок)

то есть в библии  есть фундаментальные тезисы, которые влияют на спасение,

и второстепенные, которые не влияют. И их различная трактовка грехом не является.

Я правильно вас понимаю?)

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
фейспалм. незочОт.

ок, я понял) вы со мной несогласны) а можно подробнее, какие именно фундаментальные библейские тезисы искажают СИ? ) Такие тезисы, которые влияют на спасение?)

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
то есть в библии есть фундаментальные тезисы, которые влияют на спасение, и второстепенные, которые не влияют. И их различная трактовка грехом не является.

звучит, как ученик наконец выучил теорему и повторяет формулировку.

правильно )

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
как думаете, не имеющих понятий о здравости - он сможет найти здравую, если только не по случайности?

не могу знать насчет незнающих о здравости)

но насчет знающих о здравости смею предположить, что они могут по пунктам объяснить суть своей здравости)

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ок, я понял) вы со мной несогласны) а можно подробнее, какие именно фундаментальные библейские тезисы искажают СИ? ) Такие тезисы, которые влияют на спасение?)

давайте так.

теперь отвечаете вы.

я дала статьи, включая и на СИ, вы почитаете и ответите на свой вопрос, а я проверю, а то я устала. говорить то же самое, что вы и так прочитаете. тяжко, знаете ли, без дара учительства, заниматься таким.

даже не знаю, перед кем я тут учительствую, перед мистером или мисс. (напомнили одного мистера... )

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
я дала статьи, включая и на СИ, вы почитаете и ответите на свой вопрос,

если бы в этих статьях я нашел хоть один пример нарушения фундаментального принципа со стороны си, который влияет на спасение, то я бы вас не спрашивал)

 

Цитата tuchka
а то я устала. говорить то же самое

я думаю, что данная усталость - следствие слишком общих фраз) я поэтому и предлагаю перейти к конкретике) взять какой-нибудь один фундаментальный принцип, который нарушили СИ и обсудить его) Но не второстепенный принцип, а именно фундаментальный, который влияет на спасение)

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы