Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
и от чрева матери моей я руководил вдову".

Подобные затруднения в понимании свойственно тем у кого отсутствует образное мышление, т.к. подобные выражения являются образным , литературным выражением, служащим для выделения и усиления образа действия, события, явления.

Я не удивлюсь если кто то из ретивых лжехристиан прочтя :

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:5-11).

Сделает вывод о том , что нужно покончить жизнь самоубийством, а ведь и такое было!

За годы своего христианства впервые сталкиваюсь с непониманием таких простых вещей!

Библия не является исторической летописью,только лишь с сухим изложением исторических фактов, со строго выстроенными хронологическими событиями, буквального толка.

Кроме буквального описания события присутствуют также художественное, мистическое , присутствие высокой поэтики, эстетическое и т.д.

Но вот действительно придирки лжехристиан основываются исключительно на буквальном истолковании священных текстов.

А в этом случае поле деятельности для них самое благодатное!

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Модератор, разве не видно, что ник искажается нарочно?

Народная мудрость гласит:

"Доносчику первый кнут"

Поэтому всегда считал что братья были правы, в своей неприязни к Иосифу.

 

Цитата Deffy
Кстати, в ВЗ ихнего перевода помню фразу "...деревянного масла". Деревянное - очень твёрдое, что ль...

Деревянное масло - , низший сорт оливкового масла; использовалось ранее в примитивных светильниках.

Деревянное масло, в отличие от растительного, получают из плодов, растущих на дереве, а не из семян и трав.

А еще из деревьев выделяют огнеопасную жидкость-скипидар!

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
0 Цитировать

Вот вы и есть лжехристианин, не исполняющий заповедей Христа. Обзываете недостойными словами тех верующих, которые не так хороши, как вы. Модератор, к вашему счастью, удалил эти ваши гнилые слова, а то бы я сюда их скопировала. Так что нечем вам гордиться. Не являете вы здесь Христа, а свысока ещё судите о ком-то.

Старожил
+98
|8 Авг 2015
2 Цитировать

Ну неужели не было видно, что КошевЕров, а не КошевАров? Потому и сложилось впечатление, что нарочно ник искажали.

P.S. Про масло - интересно. А про скипидар - знаю. :)

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
0 Цитировать

Нарочно искажал ник, а теперь выкручивается.Кроме  ошибок, есть ещё логика ника. Если он его называл паразитом, ещё кем-то, то ник искажал специально. И сам себе кажется уважаемым христианином.

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Вы не в состоянии апеллировать Писаниями ко мне,

М-да, плоды учебы помазанием!

 

Именно конфессии, Serxio, именно конфессии.

Ну и ну! Даже инет не помогает, впрочем оно и понятно, слишком грубая, и уже даже "раскрученная ошибка, давать задний ход невозможно!

 

"любовь ВСЕМУ верит, ВСЕГО надеется". Думаю, вам не надо объяснять, что они не удосужились даже подумать о том, что нет в этом ни правды, ни логики, ни хотя бы грамотности.

В "перлы прошедшей недели"!

 

Да все, кто заинтересован в невежестве людей, навязывают именно синодальный перевод как единственно правильный.

Библия пережила Вольтера, действительно гениального человека, но к сожалению потратившего свой гений впустую.

Библия пережила СССР, где громадная идеологическая машина подерживаямая государством , пыталась "разоблачать", "опровергать" и т.д. Библейскую историю.

Но все эти попытки уже в прошлом! Они проиграли вчистую.

Но вот появляется новый абрис контратаки на Слово Божие, уже угадываются тактика и стратегия сил тьмы, которые готовятся к очередной атаке на Истину.

Старожил
+98
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
"Доносчику первый кнут"

За правду причём.

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Обзываете недостойными словами тех верующих, которые не так хороши, как вы.

Если бы я действительно кого то "обзывал недостойными словами" , то я думаю что модератор давно бы меня удалил с форума.

И к тому же, к вашему сведению никогда не судил, не осуждал, не упрекал никого в сравнении с самим с собой.

А вот вас , уважаемая я подловил на элементарном обмане-это факт!

 

Цитата Кристина
а то бы я сюда их скопировала.

Ну у вас нелегкая работенка. Сочувствую!

 

Цитата Кристина
Так что нечем вам гордиться.
Цитата Кристина
Не являете вы здесь Христа,
Цитата Кристина
а свысока ещё судите о ком-то

Этот список можно продолжить. Это все относится к Станиславу Кошеверову, и его сподвижникам!

А вам пора бы уж научится не лгать, и не лжесвидетельствовать!

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
М-да, плоды учебы помазанием

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Ну неужели не было видно, что КошевЕров, а не КошевАров? Потому и сложилось впечатление, что нарочно ник искажали.

Ну подумайте, зачем мне это нужно? Только лишнее замечание нажить?

Если уж бить так наотмашь, а не мелкими шлепками.

 

Цитата Deffy
P.S. Про масло - интересно. А про скипидар - знаю. :)

Дерево удивительный материал, просто чудо. Говорю как специалист в деревообработке.

А сейчас благодаря новым технологиям добываются еще больше всевозможных веществ. И даже появляются новые методы обработки древесины.

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
А вот вас , уважаемая я подловил на элементарном обмане-это факт!

спасибо, что вы меня уважаете

Где эти факты, давайте их сюда! Бог видит ваше двоедушие, так что маски не помогут вам.

Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где эти факты, давайте их сюда! Бог видит ваше двоедушие, так что маски не помогут вам.
-10
|29 Июл 2015
Цитата Кристина
вы сначала писали, что я -дочь Станислава Кошеверова,

Любезная Кристина, а вот врать нехорошо! Вот вам факт вашего обмана, я не писал что вы его дочь, я писал что вы скорее всего его дочь!

Это десятая страничка этой темы! Есть еще , второй факт лжи, но тогда мне было просто лень его раскручивать, вполне и одного достаточно!

Так что же видит Бог?

Предвижу реакцию!

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
1 Цитировать

Эх, взрослый мужчина, отец семейства, ведёте себя как мальчик нашкодивший.

Засыпаетесь смайликами, но всё равно видно, как вы выкручиваетесь из неудобной ситуации.

На имя христианина не тянете, а ещё судите, кого-то лжехристианином считаете.

Старожил
Модератор
|19 Июл 2015

подбирайте слова и не нарушайте правил №1 и №5

 

Цитата Serxio
стыдно читать этот безграмотную чушь!
Цитата Serxio
и прочая шваль
Удален
Serxio
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, взрослый мужчина, отец семейства, ведёте себя как мальчик нашкодивший. Засыпаетесь смайликами, но всё равно видно, как вы выкручиваетесь из неудобной ситуации. На имя христианина не тянете, а ещё судите, кого-то лжехристианином считаете.

Не вижу связи между вашим очевидным враньем, и замечанием модератора в мой адрес.

Я представил факт,  а вы что?

Где факты?

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
1 Цитировать

Потому

и не видите, что слепы, а сами себе кажитесь такииим христианином, тогда как сердце наполнено вот этим:

Цитата Serxio

и прочая шваль

Старожил
-28
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Я вас уверяю, что современный русский перевод куда точнее и поэтичнее, если уж вы так романтичны.

Да ну , вы знаток переводов ? Переводы конечно нужны но всегда надо делать поправку что это всего лишь перевод.

 

Вот вам ещё один "перл" из 2-го Царств 12, который толком никто не может понять, пока не обратятся к современному переводу.

Это не "перл " , так этот стих переведен на многие языки , так что это не выдумки Синодального перевода. Даже сами евреи дают перевод близкий к синодальному.

 

Если верить синодальному переводу, то Давид - это чудовище типа Гитлера. Но в нормальном русском переводе это место выглядит так: "Давид же вывел всех жителей Раввы и заставил их работать пилами, железными молотилками и топорами и обжигать кирпич. Так он поступал со всеми аммонитскими городами. Затем Давид и всё его войско возвратилось в Иерусалим". Дошло? Так как насчёт поэтики и точности?

Да меня дошло что вы стараетесь в чем то обвинить православных переводчиков только у вас не очень получается.Современный перевод - пересказ  всего лишь одна из попыток подкорректировать неудобное место в библии, типа обелить Давида. Хотя при этом по смыслу получается чушь . ВЗ много жестокостей описано ( и Давида в том числе ) так что тут нет смысла что то скрывать. В целом совр. перевод мне нравится , но там тоже много неточностей.

Напр.пс 15 : 3  Святым богам земли и идолам могучим сказал: "Вы - всё, что я хочу!".

Я вот что то не понял каких это он ( Давид ) хочет богов и идолов ??? Что это ?? Просто очередная попытка замазать стих про святых ?

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Подобные затруднения в понимании свойственно тем у кого отсутствует образное мышление, т.к. подобные выражения являются образным , литературным выражением, служащим для выделения и усиления образа действия, события, явления.

У именя с образным мышлением порядок. Это вы выдаёте желаемое за действительное, как в случае, когда сказали, что Гарри Трумэн был баптистом, хотя он масон. И "руководить вдовой, будучи во чреве своей матери" - это не образное мышление, а когнитивный коллапс у православных переводчиков, которые перевели как попало, лишь бы было. Едва ли кто-то всерьёз контролировал этот ляп в то время, зато можно было отчитаться о проделанной работе.

 

Цитата Serxio
Я не удивлюсь если кто то из ретивых лжехристиан прочтя : Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:5-11). Сделает вывод о том , что нужно покончить жизнь самоубийством, а ведь и такое было!

Я такой вывод не сделаю, потому что слово "почитайте" означает "считайте" на современный манер. То есть, считайте, что вместе со Христом вы умерли для греха. Это ясно и недвусмысленно.

 

Цитата Serxio
Кроме буквального описания события присутствуют также художественное, мистическое , присутствие высокой поэтики, эстетическое и т.д.

Это вы мне говорите? Всегда забавно, когда нахватавшийся вершков пытается мне такое говорить.

 

Цитата Serxio
Но вот действительно придирки лжехристиан основываются исключительно на буквальном истолковании священных текстов.

Истолкуйте духовно: "любовь ВСЕГО надеется" (православный перевод).

Нормальный перевод: "любовь всегда надеется".

 

Цитата Serxio
Библия пережила Вольтера, действительно гениального человека, но к сожалению потратившего свой гений впустую. Библия пережила СССР

И что? Я же не против, и Библия переживёт и ваши псевдохристианские культы, которые вы называете церквями и которые с грохотом обрушатся однажды в ад. Что дальше?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Да ну , вы знаток переводов ? Переводы конечно нужны но всегда надо делать поправку что это всего лишь перевод.

Окунь, я читал Библию в самых разных переводах, и мне это всегда было крайне любопытно. Но я пришёл к выводу, что лучше всего выяснять истинный смысл сказанного через местный и общий контекст, ведь это позволяет понять даже самое запутанное в корявом, полном витиеватостей и грубых неточностей синодальном (сильно дальнем) переводе. Даже этот перевод может быть полезен, если относиться к чтению серьёзно, без спешки и халтуры.

 

Цитата окунь
Напр.пс 15 : 3 Святым богам земли и идолам могучим сказал: "Вы - всё, что я хочу!".

Там не так написано. Во-первых, если начинать читать со 2 стиха, то там начинается так: "ТЫ сказал", а потом идёт прямая речь в кавычках и далее там написано так:  "святым богам" и "идолам могучим" сказал". То есть, вы умышленно игнорируете контекст и идёте на подлог, как будто я такой неопытный и не увижу этого.

 

Цитата окунь
Что это ?? Просто очередная попытка замазать стих про святых ?

Нет, это ваша чисто конфессиональная привычка "толковать" Писания вне контекста.

 

Цитата окунь
типа обелить Давида. Хотя при этом по смыслу получается чушь

По смыслу чушь не получается. Всё выходит логично. Иноплеменников можно было просто убить мечом, а бить их молотилками или распиливать пилами - это бред. Давид должен был быть полон бесов, чтоб додуматься до такого. Но в нём действовал Дух Святой, а не бесы.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|9 Авг 2015
2 Цитировать

Всякая реформация которая заканчивалась деноминацией, начиналась с Богом, но плавно подхватывалось демоническими духами которые формировали новое религиозное течение, и попав в его ряды не так уж просто из него освободиться.
От Иоанна 17:21-22. чтобы все едино были, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, чтобы и они в нас были, чтобы веровал мир, что Ты Меня послал.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Денаменационные церкви едины? Монополизировали Бога, утвердили Его в своей структуре, и теперь все кто не в G12 сатанист, кто не баптист тому анафема, кто не харизмат тот еретик... Знакомо?

Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Вот именно! Иисус в Иоанна 10:16 говорит то, что разрушает всю идею о том, что конфессии - от Бога:

16  Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Никаких конфессий или деноминаций. Только Христос как Пастырь.

Иисус Господь мой
Писатель
1 Цитировать

Грядёт антихрист (личность), описанный в Откр.13гл. Сатана вооружает своего "помазанника", чтобы добиться мирового господства (Откр.13:2,7). Речь идет о политическом вожде - диктаторе, обещающем решение всех проблем, который станет объектом религиозного поклонения, и, таким образом, завоюет весь мир (Откр.13:3,7,8), который будет ставить всем метки (666) на руку и голову, убивая всех неповинующихся... (Откр.13:15-18)

Но в
преддверии прихода к власти антихриста (личности), в мире действует дух антихриста, который действовал ещё во времена деятельности перво-апостольской церкви:

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время" (1Иоан.2:18).

"Всякий дух, который не исповедует (БИБЛЕЙСКОГО) Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1Иоан.4:3).

Вот этот дух антихриста готовит почву для своего пришествия в мир во плоти (Откр.13гл.).

Куда у 2 миллиардов конфессиональных "христиан" подевался "дьявол, который тщательно маскируется под Ангела света" (2Кор.11:14), который в лице подавляющего числа "верующих" (отступников) - царей, первосвященников (глав религиозных правящих партий, подчиняющихся царям), фарисеев, саддукеев... (религиозных правящих партий, признанных государством), синедриона (религиозного верховного судилища, учрежденного государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий) - гнал, убивал... Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3)? Испарился? Или, может, на пенсию ушёл? Или, может, уже побеждён? Очевидно, что дух антихриста "воссел в храме Божием, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Кристина
|11 Авг 2015
0 Цитировать

об этом даже нехристиане в своих видио говорят, если найду, здесь помещу

Удален
Кристина
|11 Авг 2015
0 Цитировать

Удален
Serxio
|11 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Засыпаетесь смайликами, но всё равно видно, как вы выкручиваетесь из неудобной ситуации.

Кристина , по моему вы преувеличиваете , у меня здесь нет неудобной ситуации!

А вот вы попросили показать факт вашего , мягко говоря "иносказания", я его вам и указал. И вот , вуаля,вполне предсказуемая реакция.

 

Цитата Кристина
а сами себе кажитесь такииим христианином, тогда как сердце наполнено вот этим: Цитата Serxio и прочая шваль

А чего здесь удивительного , Кристина? Это здоровая реакция здорового организма, на вредоносный вирус!

Удален
Serxio
|11 Авг 2015
0 Цитировать
У именя с образным мышлением порядок.

Это сразу заметно! Но к сожалению помазание этому не учит.

 

когда сказали, что Гарри Трумэн был баптистом, хотя он масон.

Увы! Здесь я бессилен, я не смогу через монитор научить вас простейшим вещам.

 

И "руководить вдовой, будучи во чреве своей матери" - это не образное мышление,

Тогда давайте включим буквальное понимание , и представим себе руководство вдовой из чрева матери!

 

а когнитивный коллапс у православных переводчиков, которые перевели как попало,

Драгоценный, из каких потаенных уголков своего сумрачного хранилища интеллекта, вы вытащили сие "чудо" животрепещущей мысли?

Вообще у вас талант придумывать всякие фантастические примочки.

 

Я такой вывод не сделаю, потому что слово "почитайте" означает "считайте" на современный манер.

Конечно вы такой вывод не сделали, потому как прочли мое понимание , более здравомысленное, поэтому и остались в живых! А ведь все могло быть гораздо хуже!

 

Я же не против, и Библия переживёт и ваши псевдохристианские культы, которые вы называете церквями и которые с грохотом обрушатся однажды в ад.

Увы, совсем недавно обрушилась в ад огромная страна, которая поставила Библию и Церковь вне закона!

И ваш продукт лжи, который призван подменить библейское учение ожидает та же участь. В принципе процесс отторжения уже начался и двигается вполне логичным курсом.

Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Это сразу заметно! Но к сожалению помазание этому не учит.

Не учит чему? У вас вообще нет Помазания, у вас антипомазание.

 

Цитата Serxio
Увы! Здесь я бессилен, я не смогу через монитор научить вас простейшим вещам.

Вы здесь бессильны только потому, что солгали. Гарри Трумэн отдал приказ применить ядерное оружие. Христианин, тем более, баптист никогда бы не сделал этого. Так что оставьте свои инсинуации.

 

Цитата Serxio
Тогда давайте включим буквальное понимание , и представим себе руководство вдовой из чрева матери!

Не выдавайте желаемое за действительное. Я вам покажу всю нелепость вашего заблуждения. Ребёнок родился и ничего не соображает, может только дышать, слышать, смотреть, пить молоко матери, "ходить в туалет", плакать, издавать нечленораздельные звукаи и спать. Не слишком ли у него мало мудрости и возможностей, чтобы руководить чьей-то вдовой? Итак, вы сказали нелепость и пытаетесь выкрутиться.

 

Цитата Serxio
Увы, совсем недавно обрушилась в ад огромная страна, которая поставила Библию и Церковь вне закона!

Ко мне это не имеет ни малейшего отношения. Я не отвергаю Священных Писаний и не сомневаюсь в их полезности, проповедую Евангелие без конфессиональных, как вы выразились, "примочек", поэтому вы просто клевещете на меня, и не более того. А ваше постоянное беспричинное "ха-ха" вообще внушает опасение.

Иисус Господь мой
Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
***Я же не против, и Библия переживёт и ваши псевдохристианские культы, которые вы называете церквями и которые с грохотом обрушатся однажды в ад.***
Увы, совсем недавно обрушилась в ад огромная страна, которая поставила Библию и Церковь вне закона! И ваш продукт лжи, который призван подменить библейское учение, ожидает та же участь. В принципе процесс отторжения уже начался и двигается вполне логичным курсом.

А церковью, проповедующей библейские учения, ты, конечно, называешь - православных, католиков..., поклоняющихся идолам (иконам, статуям...), костям, молящихся умершим, выкапывающих мертвецов, расчленяющих трупы, целующих идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивающих всех несогласных с православно-католической верой (отрезающих людям языки, отрубащих головы, сжигающих на кострах...) (см. «Православная инквизиция»). Библия говорит, что таковым участь — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Или, может, баптистов, пятидесятников... ты называешь церковью, проповедующей библейские учения, которые православным, католикам… не говорят, что "...идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8) (см. здесь), а, наоборот, называют их - братьями и сёстрами, Божьими людьми (см. здесь), устраивают молитвенные завтраки с ними (см. здесь), а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
1 Цитировать
А церковью, проповедующей библейские учения, ты, конечно, называешь - православных, католиков

Станислав, да не обращайте вы внимания на этого Serxio. Это сожжённый в собственной совести человек, издевающийся над христианами и истинным христианством, он специально провоцирует вас, поэтому не кормите этого тролля. Он постоянно путается в том, что говорит, а потом пытается нелепо выкручиваться и запутывается в собственной лжи ещё сильнее, а потом пытается отшучиваться, как будто такое паясничание делает из его лжи правду.

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Грядёт антихрист (личность), описанный в Откр.13гл.

Станислав , вы мастер говорить совершенно банальные вещи , с самым серьезным видом!

Эту "новость" на сегодняшний день не знает разве что только родившийся младенец!

Уже первохристиане говорили и знали о пришествии зверя. И в каждом правителе искали и находили! характеристики соответствующие характеру антихриста!

 

Речь идет о политическом вожде - диктаторе, обещающем решение всех проблем, который станет объектом религиозного поклонения, и, таким образом, завоюет весь мир

На ютубе лежит ролик где о звере говорится также, слово в слово!

 

Вот этот дух антихриста готовит почву для своего пришествия в мир во плоти (Откр.13гл.).

И вы ему в этом оказываете посильную помощь! Вы приготавливаете путь тому , о ком более всего говорите и рассуждаете.

Удален
Serxio
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Куда у 2 миллиардов конфессиональных "христиан" подевался "дьявол, который тщательно маскируется под Ангела света" (2Кор.11:14),

Видите, христиане довели Люцифера до истерики, потому как дьявол не в состоянии присутствовать там где истинные Дети Божьи, потому и бежит от них!

7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

(Послание Иакова 4:7)

Вы, как представитель лжеутверждений, сами сейчас свидетельствуете об отчаянии сил тьмы!

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы