Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
+1846
|3 Июн 2018
1 Цитировать
Бог сказал выгнать язычников из Ханаана или убить, а не смешиваться с ними и учить закону.

шутка Хама с Ноем стоила жизни его потомкам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Elisey
Найдите 10 отличий!

Всякая попытка выйти из конфессии порождает новую кнфессию.

Выход есть - Иисус Христос. Принятие благодати и наблюдение за плодами - восполнением необходимх нужд уверовавших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Соломон вошёл в языческие грехи, если вы забыли

Это было в конце его жизни !

Но в рассвете его царствования , весь мир , все страны считали за честь

попасть под его руководство ...

--

Неужели не ясно было каким способом он этого добился ?

Он всем бывшим врагам делал доброе ! Давал советы от которых их страны расцветали ...

Зачем же делать вид,  что этого небыло ?

--

Бог именно за это благословил Соломона ! За догадку о любви к врагам ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|4 Июн 2018
0 Цитировать

Люди Божии имели только одно название – христиане

 

Цитата Lily-flower
я тоже всем так говорю

И я так говорю.И что теперь, запишем себя в герои веры?

Порою от нашего казалось бы правильного "казания" больше вреда,  чем  пользы.

Причину знаете, или подсказать?

Удален
уталённый
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Закону Моисея Соломон никогда язычников не учил.

Cоломон как и Христос закону не учил , но учил Любви !

А это больше закона !

Язычники видели пример Соломона в том что их бывший враг,  вдруг  стал с ними дружить !

 

Кто вам такое сказал? Заканчивайте лгать на Моисея и народ Израиля.

Вчём лож? В том что Моисей знал что Бог - есть Любовь !

Но по любви с врагами не поступал ... !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

 

Бог благословил Соломона не потому. Бог сказал Соломону просить, чего тот желает, и тот не попросил славы и богатства, но попросил мудрости, как руководить народом Израиля.

А мудрость в чём состояла ?

В том , что бы остановить кровопролитные войны с соседями !

И наладить торговлю !

--

И сделать это без Любви к бывшим врагам было невозможно !

Значит мудрость Соломона состояла из этой Любви , как сущности Бога !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
minos
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Самурай
Старожил
+690
|8 Июн 2018
0 Цитировать
будут упрёки и угрозы из личной неприязни?

Не приписывайте мне свой недуг, пожалуйста.

Факт на лицо-отвечалось не вам,а вы со своей неприязнью "тут как тут".

Удален
уталённый
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Нет, она состояла в том, как управлять народом Израиля.

А управлять Израилем без войн с соседями,  без любви к этим  же соседям - невозможно !

Вот и выходит , что Соломон как настоящий Пророк опередил современников

и исполнил будущий приказ Христа ... :

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

 

Не придумывайте, не нужно

Здесь ни чего не придумано , только одни факты ...!

Которые многим не по душе ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0 Цитировать
Цитата Духовник
Всякая попытка выйти из конфессии порождает новую кнфессию. Выход есть - Иисус Христос. Принятие благодати и наблюдение за плодами - восполнением необходимх нужд уверовавших.

Абсурд всех абсурдов…

Бог говорит через Павла: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

А Духовник Богу отвечает: «Всякая попытка выйти из нечистой среды порождает новую нечистую среду».

А потом добавляет ничего не значащие слова: «Выход есть - Иисус Христос. Принятие благодати и наблюдение за плодами - восполнением необходимых нужд уверовавших».

Любой конфессиональный «христианин» скажет на эти слова: «да и аминь», и пойдёт дальше исполнять волю бесов - поклоняться идолам (иконам статуям…), костям, молиться умершим, выкапывать мертвецов, расчленять трупы, целовать идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы..., требовать исполнять субботы, чистую и нечистую пищу…, с пеной у рта доказывать, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует… То есть проповедовать «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|9 Сен 2018
1 Цитировать
Абсурд всех абсурдов…

Вот именно.

Слава Божья только у единых.

Скажите пожалуйста, Станислав, вы кроме своей дочери с кем-нибудь причащаетесь?

Вашей дочери пора выходить замуж и рожать детей, а вы втянули её в секту одного человека имени себя и измыватесь.

Вы поставили своей дочери невыполнимый критерий - найти второго Станислава Кошеверова. Но второго такого нет и не будет.

Вы обрекли ребёнка на безбрачие, уныние и одиночество.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Скажите пожалуйста, Станислав, вы кроме своей дочери с кем-нибудь причащаетесь? Вашей дочери пора выходить замуж и рожать детей, а вы втянули её в секту одного человека имени себя и измыватесь. Вы поставили своей дочери невыполнимый критерий - найти второго Станислава Кошеверова. Но второго такого нет и не будет. Вы обрекли ребёнка на безбрачие, уныние и одиночество.

В данное время (в период великого отступления от Бога – 2Фес.2:3-4) человека истинно верующего (рождённого свыше) - днём с огнём трудно найти! Но мы ищем его!!! И молимся Богу, чтобы он дал ей мужа, такого же, как она - рождённого свыше, любящего Бога и ближнего...

Заповеди Божии гласят:

39 …жениться только в Господе.

(1Кор.7:39)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным?

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.

(2Кор.6:14-17)

Если верующий человек, в котором Бог, женится на лжеверующем, в котором дьявол, то конфликт – неминуем!

36 И враги человеку - домашние его.

(Матф.10:36)

И этот конфликт может привести к смерти:

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

(Матф.10:21,22)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|9 Сен 2018
1 Цитировать
В данное время (в период великого отступления от Бога – 2Фес.2:3-4) человека истинно верующего (рождённого свыше) - днём с огнём трудно найти! Но мы ищем его!!! И молимся Богу, чтобы он дал ей мужа, такого же, как она - рождённого свыше, любящего Бога и ближнего... Заповеди Божии гласят: 39 …жениться только в Господе. (1Кор.7:39)

Не знаю, что у вас на уме, но вы же вполне себе можете возомнить себя праведным Лотом и произвести потомство в  Господе.

В то время, когда по-вашему мнению вокруг  один сплошной Содом и Гоморра, то страшно подумать зачем вам водить за нос свою собственную дочь.

По-вашему в этом мире остались только вы и дочь. Остановитесь. Вы не Лот!

Отпустите девочку.

Писатель
3 Цитировать
Цитата Григорий Р
По-вашему в этом мире остались только вы и дочь...

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-532
|10 Сен 2018
0 Цитировать
«ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них»

Это не про церковь.

 

Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), , которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп

Это не о церкви, а о "малой группы"(семя) из которой вырастает церковь.

 

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…).

Апостолы и были учредителями первых 12-ти конфессий.

Писатель
+16
|10 Сен 2018
1 Цитировать
Библия говорит о малочисленной Божьей церкви

Но не настолько же малочисленной,  как ваш семейный кружок самостоятельного чтения Библии.

Два человека!

Вы нарушаете главную заповедь Бога о единстве верующих. Слава Божья отдана только единым.

И никому больше.

А вас только двое. Вы не терпите единения ни с кем. Дочь  находится под вашим давлением. Возможен шантаж. Как  психологический, так и физический. У  вас нет единомышленников и вы лишены Славы Божьей.

Ваш домашний кружок , согласно Слову Божьему бесславен. Лишённые Славы Божьей Царствие Небесное не наследуют.

Вы злоумышленно нарушаете заповедь Бога о любви и единстве между верующими.

Это учение человеконенавистническое.

У людей, нарушающих основную заповедь о ЕДИНСТВЕ отнимается не только Слава Божья, но и участие в Книге Жизни.

Гость
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать

истинная конфессия это баптисты

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Но не настолько же малочисленной,  как ваш семейный кружок самостоятельного чтения Библии. Два человека!

Минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). А нас в данное время - 4 человека, и человек 10 в интернете, которые разделяют нашу позицию! Если среди нас (четверых) Господь, то впятером мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…

Это те, которые не преклонили свои колени перед "другим Иисусом" (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), и стараются исполнять Его заповеди (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.8:14), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы нарушаете главную заповедь Бога о единстве верующих. Слава Божья отдана только единым. И никому больше.

А кого ты называешь «верующими»? Может, православных, католиков…? Которые поклоняются идолам (иконам…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы…), расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали такие мерзости и убийства! Библия говорит:

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
• Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
• Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8). 
• Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Гость
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать
истинная конфессия это баптисты чего?
я так понял вы меня преследуете
Писатель
+17
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Как конфессии могут быть от Бога, если это разделение, а не единство?

Если человек грешен, то и разделения понятны. А конфессии помогают сохранить какие-то черты Церкви, которые менее заметны в других ее частях. Что же тут плохо?

Писатель
+16
|12 Сен 2018
1 Цитировать
Если среди нас (четверых) Господь, то впятером мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие?

Покажите дела своей великолепной четвёрки.

Покажите как вы несёте Благую весть туда, где о ней никто не слышал. Покажите как вы несёте Благую весть о том, что Бог стал человеком, нашего ради спасения, и  ради исцеления души и тела человеческого, и приобщения к Божественному Своему естеству.

Какое БЛАГОВЕСТИЕ и куда вы несёте!?

Писатель
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Покажите дела своей великолепной четвёрки. Покажите как вы несёте Благую весть туда, где о ней никто не слышал. Покажите как вы несёте Благую весть о том, что Бог стал человеком, нашего ради спасения, и  ради исцеления души и тела человеческого, и приобщения к Божественному Своему естеству. Какое БЛАГОВЕСТИЕ и куда вы несёте!?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Мы поступаем, как Иисус и Его ученики, идём в богопротивные конфессии, благовествуем им истину, что конфессии - не Божие изобретение (см. мои сообщения в этой теме), за что нас гонят, злословят, иногда набрасываются с кулаками..., как об этом написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|13 Сен 2018
1 Цитировать
Мы поступаем, как Иисус и Его ученики, идём в богопротивные конфессии ....за что нас гонят, злословят, иногда набрасываются с кулаками....

Я спросил вас где и кому вы несёте Благу Весть о Христе, а не о том, как вы выясняете отношения на кулаках с молящимися христинами.

 

Изгонят вас из синагог

Ну так и идите в синагогу. Деритесь за Благую весть там.

А ещё лучше в мечеть идите.

Зачем вы вламываетесь на собрания к баптистам, католикам, протестантам, православным?

В мечеть!

Старожил
-532
|13 Сен 2018
0 Цитировать
Минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20).

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(От Матфея 18:19-20)

Здесь говорится о коллективной молитве, и ничего о спасении или церкви.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Зачем вы вламываетесь на собрания к баптистам, католикам, протестантам, православным?

Должен ли человек Божий говорить отступникам от Бога, проповедующим "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол:

·      Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).

·      В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).

·      Под водительством дьявола, они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Божию. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).

·      И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).


Конечно, человек Божий должен обличать (спасать людей от вечной погибели в озере огненном – Откр.21:8)! Потому и написано:

11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Еф.5:11)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (От Матфея 18:19-20) Здесь говорится о коллективной молитве, и ничего о спасении или церкви.

Ты хочешь сказать, что Бог среди Своих учеников только тогда, когда они просят о чём-то? Нет, конечно! Бог внутри Своих учеников: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20), Который говорит через них:


3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...
(2Кор.13:3)

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Христа и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

• «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Должен ли человек Божий говорить отступникам от Бога, проповедующим "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1),

Дьявол тоже знает писание и может говорить цитатами.

А что с делами?

Кроме распрей и драк с христианами у вас ничего нет.

И единомышленников нет.

Одна дочь Катерина.

Бедная девочка. Старая дева.

Ей бы детей рожать, но вы заставили её выйти замуж за вашу дьявольскую ересь.

Девочка во всю ищет мужа на форумах. А мужа нет и не будет потому что папа поставил невыполнимые условия найти второго папу.

Вы не Лот. А если вы думаете, что вы Лот то вам в палату к Наполеону.

Удален
tuchka
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Старая дева

какой вы паршивый!

нет ничего страшного или позорного в каких бы то ни было девах, старых или не очень.

свою озабоченность вне форума где-нибудь оставьте.

православный, а мыслит как мирской, повернутый на сексе.

Писатель
+16
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
какой вы паршивый!

Как смеешь оскорблять меня? Не боишься кары за свой язык?

Сия жено не ищет девства, но ищет замужества.

Ты не знаешь всей правды и лучше тебе молчать как учил апостол Павел.

Удален
tuchka
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Как смеешь оскорблять меня? Не боишься кары за свой язык?

ты хоть заблудшую, но девушку оскорбил "старой девой", чудо недоделанное.

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы