Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова… (Послание к Ефесянам 4:11,12) Вам что то не нравится в этом порядке установленном Богом?

А конфессиональные лжеапостолы, лжеучителя, лжепасторы... проповедуют бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Ни баптисты, ни пятидесятники не верят в вечное спасение, как и Вы...

Ошибаешься.

В вероучениях баптистов, пятидесятников… написано:

У истинных верующих уверенность в своем спасении может быть тем или иным образом поколеблена, ослаблена или утрачена на время вследствие небрежности (Евр.6:11-12; 2Петр.1:5-11). Однако они никогда не лишаются семени Бога, любви Христа и при действии Духа Святого уверенность в спасении может быть, в соответствующее время, - восстановлена. Благодаря действии Духа Святого они всегда оберегаются от полного отчаяния (1Ин.3:9; Лук.22:32; Рим.8:15-16; Гал.4:5; Пс.41:6,12).

· Каноны дортского синода (1618 – 1619 год);
·
ВЕСТМИНСТЕРСКОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ 1648 года;
·
БАПТИСТСКОЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ 1689 года;
·
Баптистское вероисповедание, переизданное в 1928г. Н.В. Одинцовым.



Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Спасение - это Личность, против которой вы бессильны. Потрудитесь, почитайте все стихи, которые включают слово "спасение"...

Ну, давай без шума и пыли разбираться..., и пытаться рассуждать логически... К примеру, написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13). Все конфессии призвали имя Господа, но разве 2 миллиарда верующих во Христа спасены и потерять спасение не могут? Нет, конечно! Ты же сама сказала, что лютой ненавистью ты ненавидишь религиозные организации, то есть конфессии, потому что натерпелась гонений от пасторов... А у людей Божьих любовь между собой (Иоан.13:35) и одни мысли (толкование Писания, в том числе), потому что их контролирует Дух Святой (Наставник, Учитель…).

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Наше рождение свыше состоялось в момент воскресения Христа. Как воскресение Христа Вы не можете упразднить, так и наше вечное спасение Вы не можете упразднить, чтобы Вы тут не писали на форуме...

Ты не правильно толкуешь Библию, потому что попала под обольщение (2Кор.4:3-4).

Разъяснение по поводу того, что спасение невозможно как без содействия святой Божьей милости, так и без активного участия самого верующего (дел), дано в Флп.2:12: «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение». Так же написано: "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).


К примеру, Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата polemistic
Станислав, как я Вас понимаю у Вас стопроцентное исполнение заповедей Слова Божия...

Написано: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9). То есть рождённый от Бога активно (по многу часов в день) изучает Слово Божие (Библию) (1Тим.4:16), и старается исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4) под водительством (контролем) Духа Святого (Рим.7:6).

Но, конечно, никто (из здравомыслящих) не говорит, что люди Божии не могут согрешить (один раз из тысячи случаев)! Потому что, в обратном случае, не было бы такого понятия в Библии, как "отступничество от Бога" (2Пет.2гл.). Многие ученики Христа, в том числе, Апостолы..., - согрешали, но только по неведению, или, попав под сильную атаку сатаны, или будучи младенцами во Христе, "колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф.4:14). Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75), Пётр и Варнава лицемерили (Гал.2:11-13), даже пастора перво-апостольских церквей отступили от Бога (Деян.20:28-30; 2Пет.2гл.).


Но что происходит с человеком, когда он согрешает (даже по неведению)? Он попадает в капкан дьявола (Рим.6:16), из которого рискует не вырваться (сила Божия может прекратить действовать), потому и написано:

"...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28); "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Кристина
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
И заметьте , я поймал вас и Саида на грубых неточностях, я показал вашу нечестную игру, это во-первых правда, а во-вторых -факт!

Скопируйте сюда эти неточности.  Нет их, устанете искать.

 

Цитата Serxio
А вы меня на чем поймали, потрудитесь указать, или факт клеветы налицо!

вы сначала писали, что я -дочь Станислава Кошеверова, затем, что я состою в какой-то секте, далее, что у меня есть гуру. Всё это факты лжи. Ну что, смайлики ваши ушли в прошлое, невесело уже вам? Напоминаю, ваше зло греха клеветы и лжи придёт на вас, если вы не покаетесь. Если же покаетесь, то лично я забываю всю эту мерзость сразу же.

Писатель
1 Цитировать
Цитата polemistic
Мне очень интересны мотивы Ваших обличений в адрес конфессий, т.е. для Вас получается на земле существует только одна истинная конфессия? Так назовите ее, опишите детально её доктринальное учение...

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы сначала писали, что я -дочь Станислава Кошеверова,

Любезная Кристина, а вот врать нехорошо! Вот вам факт вашего обмана, я не писал что вы его дочь, я писал что вы скорее всего его дочь!

 

Цитата Кристина
далее, что у меня есть гуру.

Вы предложили пользователю  polemistic-у вникать в лжепредставление Станислава, ну действительно "гуру и неофитка"!

Причем предложили это как популяризатор, проповедница нового лжеплагиата!Это -тоже факт!

 

Цитата Кристина
Ну что, смайлики ваши ушли в прошлое, невесело уже вам?

Забавно , вы торопите события, и как обычно фактов моего "обмана" не представили!

 

Цитата Кристина
Если же покаетесь, то лично я забываю всю эту мерзость сразу же.

Мне не в чем каятся, я разоблачил очередного лжепророка с его бесовским наваждением. Это -факт!

Вот ему , и вам как пособнице есть в чем каятся. Это тоже-факт!

Вот кстати очередное лживенькое утверждение:

 

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32),

Вся Библия говорит как раз об обратном, но вот беда многочисленность спасенных как раз не укладывается в лжеконцепцию Станислава, и вопреки Слову , он все равно будет твердить свое вранье!

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…

(Св. Евангелие от Матфея 8:11)

НАПИСАНО ТАКЖЕ!

 

Цитата Кристина
Напоминаю, ваше зло греха клеветы и лжи придёт на вас, если вы не покаетесь.

Оно обязательно вернется к вам, но самое главное что мерзость лжеучения от Кошеварова аукнется ему лично, как и написано:

4......... они — как прах, возметаемый ветром.

(Псалтирь 1:4)

Ведь так уже было!

Удален
Serxio
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (

О! Новое откровение! А совсем недавно вы утверждали что Спаситель и его ученики принадлежали к "конфессии Истинный путь – вне конфессий"!

Что такое ? Концепция изменилась, али привиделось чего?

Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Как же нет, когда здесь присутствуют ее члены вы, Кристина и еще кое кто

Вы пытаетсь вывести меня из равновесия, чтобы меня оштрафовали? Вы для этого пришли на форум? Ничего не получится.

 

Цитата Кристина
Свидетельствую вам и всем перед святым Богом: ни Станислава Кошеверова, ни Саида Каримова я никогда в глаза не видела, не состою с ними ни в какой организации, впервые встретила их ники здесь, на форуме, как и вас, Serxio. Напоминаю вам, что клеветники Царства Божия не наследуют, так как являются слугами дьявола.

Тут однозначно.

 

Цитата Serxio
25. В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым. (Книга Судей 21:25)

К нашим дням это не имеет отношения.

 

Цитата Serxio
Наши дни: 11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова… (Послание к Ефесянам 4:11,12) Вам что то не нравится в этом порядке установленном Богом? Или скажете что я придумал?

Мне не нравится, что вы приписываете Богу то, что самозванцы создали свои организации, где продвигают ереси, и называют себя "апостолами", "пасторами" и даже "пророками", но суть их деятельности одна - нажива. А вы заявляете, что этих злых делателей постаил Бог, что это и есть Тело Христово. Вот, что мне не нравится.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Удивляюсь, как можно слушать кровавые басни, верить им беспрекословно, подчинять свои веру, сердце,душу такой элементарной лжи.

Я вам процитирую 2-е Петра 2:1-3 в современном переводе: "Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на самих себя погибель. И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный. В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их".

Это слова Апостола Петра. Вы ему тоже припишете "кровавые басни"?

Иисус Господь мой
Новичок
+1
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Главная причина рассхождений  в конфессиях заключается в толковании Писания. Сам канон Писания и его толкование сформировали исторические церкви: католицизм и православие, (Их аргумент в этом, что они исторические, в том, что они могут перечислить свою епископскую преемственность вплоть до апостолов Христа), после раскола католицизма , протестантизм дал Священное Писание простому народу на их родном языке, и народ начал толковать... Вот отсюда столько конфессий. Есть ли смысл теперь задаваться вопросом: от Бога это или нет? В этом контексте, конечно от Бога! Ведь теперь каждый малограмотный может сесть да и почитать библию, разве Бог не за? Понятно, что католицизм и православие не пойдут на уступки каким-то иным конфессиям, они для них - еретики, но сами что-то изменить в своих заблуждениях особенно, которые выразились в догматах они уже не могут...

Новичок
+1
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Если рассуждать по-детски: Конфессии - это хорошо или плохо? Это зависит на какой стороне ты находишься... Но, а если объективно? А объективно - вся суть в толковании Писания, в истине.  Понятно, что сегодня многие богословские учебные заведения под влиянием различных тенденций (напр. теория эволюции) продвигают свои идеи, конфессии свои конфессионалные толкования и тд. Просто мне для себя лично не понятно : вот тут у нас на форуме у каждого свое понятие Церкви, спасения, греха... Все мы говорим, что знаем Бога, имеем с ним общение... При этом элементарно не можем прийти к общему толкованию Писания, спорим, доказываем, обличаем, угрожаем, унижаем... Может давайте как-то пытаться серьезно рассуждать, анализировать, аргументировать, знакомиться с другими толкованиями... а то, в итоге мы окажемся в среде тех,

Удален
Кристина
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio

Вы хотите что бы я покаялся? Да не вопрос

 

Цитата Serxio
Мне не в чем каятся,

что так нервничаете? не в чем каяться? оставайтесь в ваших грехах

Вот ещё одна ваша ложь:

 

Цитата Serxio
Вы предложили пользователю polemistic-у вникать в лжепредставление Станислава, ну действительно "гуру и неофитка"!

лучшие сорта лжи нечестивые люди делают, искажая слова других людей

Скопировать вы не можете мои слова, где я так говорю, потому что нет таких слов, приходится вам сочинять своё.  Так что ваше пребывание в вашей конфессии не спасло вас от языка прородителя лжи.

Новичок
+1
|29 Июл 2015
1 Цитировать

: Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.(Лук.18:9-14) Извини, Станислав, поэтому я считаю тебя пока на стороне фарисеев, просто по жизни я узнал один принцип, с которым ты, конечно же не согласишься, согласно твоим заявлениям, : пока я вижу свои грехи, вижу свои греховные страсти, борюсь с ними, я на верном пути  и Бог откроет то, чего я не понимаю, так как больные имеют нужду во враче, а не здоровые... А вот именно, когда рожденный свыше грешить не может, и значит я не грешу! То я ослеп, я падаю в яму... Проблема в толковании этого стиха, буквального, как у Serxio, что Бог раскаялся, только вот подумаете дальше над своими толкованиями... как они разрушают гармонию Слова Божиего...а значит искажают представление о Боге... Поэтому предлагаю не переходить на личности, а постараться всем вместе прийти к каким-то адекватным соображениям и выводам на тему : Конфессии от Бога? И хорошо относиться к критике, оно помогает нам развиваться... учиться прощать и искренно любить. Просто, что толку от такой неприязни к конфессиям, если Христос вообще заповедал любить врагов, ну, например, тех кто отвергает Сына и режут христиан, мусульман... Любить их, а мы друг друга не уважаем... Внеконфессиональные христиане!?

Новичок
+1
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Кстате Вы вообще не задели тему того, когда начнуться гонения на христиан. История неоднакратно показывала, что именно только когда гонения, тогда раскрывается истинно белая одежда Церкви... Может, когда мы бы встретились на одном костре, рядом на виселицах, может тогда я бы понял как я Вас сильно люблю...

Писатель
2 Цитировать
Цитата polemistic
Кстате Вы вообще не задели тему того, когда начнуться гонения на христиан. История неоднакратно показывала, что именно только когда гонения, тогда раскрывается истинно белая одежда Церкви... Может, когда мы бы встретились на одном костре, рядом на виселицах, может тогда я бы понял как я Вас сильно люблю...

Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Что имелось в виду под словом «мир», который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)? Для того, чтобы определить что такое "мир"..., надо определить - кто же ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников? Ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников, в основном:

.

1. Цари ("верующие");

2. Первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);

3. Фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);

4. Синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).

.

Всё вышесказанное - это "мир", находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7), который ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников! Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то ты - от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата polemistic
...что толку от такой неприязни к конфессиям, если Христос вообще заповедал любить врагов...

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14).

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).


Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать

Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

.

1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);

2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);

3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);

4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);

5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);

6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);

7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);

9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

.

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Это точно! Но некоторым так хочется заткнуть рот правде и беспрепятственно грешить! Вот и пытаются вас очернить, даже "фарисеем" называют, хотя вы не имеете к заповедям человеческим и любостяжанию ни малейшего отношения.

Иисус Господь мой
Писатель
+103
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Изначально я уверен Бог знал что мнения по некоторым вопросам разделятся на конфессии, но незначительные помарки в Слове никак не отделят любящих Христа от Христа. "Кто много любит тому много прощается, а кто мало любит тому и мало прощается" - будь ты харизмат или баптист или православный. У всех равные шансы. Но наверное католическим священникам хуже всего - женится то нельзя! Вот и проживи без секса, конечно если импотент то норм, а если нормальный то плохо становится, вот и останься святым после этого..... Так что радуйтесь что вы не католики!) Давайте за них всех помолимся чтоб Бог помогал им в ихнем тяжёлом положении и до Неба довёл!

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Давайте за них всех помолимся чтоб Бог помогал им в ихнем тяжёлом положении и до Неба довёл!

Идолослужителей?

Иисус Господь мой
Новичок
+1
|30 Июл 2015
0 Цитировать

Станислав, Вы хорошо подготовились...  А теперь некоторые нюансы... Все правильно, не будем давать святыне псам, Павел это прекрасно понял, но через откровение, к чему он был призван, и начал занимался своим делом, хотя потратил достаточное время на разъяснительные беседы Иудеям. Но наша то война не против людей : потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.(Еф.6:12)  Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.(Откр.3:9)

Т.е. существует духовный мир,  где происходит война, стоит почитать книгу Откровения. Действовал и действует дух антихриста. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.(1Иоан.2:22) Разве христиане были неправы, когда считали антихристом Нерона, Наполеона, Гитлера, Сталина, дух то антихриста действовал... И сколько людей из разных конфессий, которые слушались более Бога, погибли...

Новичок
+1
|30 Июл 2015
1 Цитировать

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.(1Иоан.4:3,4) Понятно, что и истиные дети Божии под угрозой: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.(1Тим.4:1-3) Но Бог почему то позволил плевелам и пшенице расти вместе (кому не лень, почитайте притчу) ? , Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.(Матф.18:7) Но для христиан всегда даны рецепты и инструкции как избежать проблем, напр. по поводу солблазнов : Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;(Рим.16:17) Поэтому для христиан не вижу причин паниковать. Станислав хорошие примеры приводил, нам всем просто крайне необходимо облечься в силу Божью и тогда служители дьявола будут обращаться или наказываться, вне зависимости в какой конфессии они скрываются...

Новичок
+1
|30 Июл 2015
0 Цитировать

Конечно нам не миновать тему: Церковь и государство, их союз и связь в апокалиптическом ближайшей будующем не разрывны, но что мы можем изменить? Мож подскажет кто?

Удален
Кристина
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата polemistic
Конечно нам не миновать тему: Церковь и государство, их союз и связь в апокалиптическом ближайшей будующем не разрывны, но что мы можем изменить? Мож подскажет кто?

В свете Писания размышляет о сегодняшних событиях Александр Королёв в блогах, почитайте.

Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата polemistic
что мы можем изменить? Мож подскажет кто?

Мы не от мира сего, менять что-то нам не надо, нам надо искать Царства Божьего и правды Его, да людям объяснять, как спастись. А участь этого мира с его религиями предрешена.

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|30 Июл 2015
1 Цитировать

если православие не хочет быть конфессией среди еретиков, пускай отказывается в качестве протеста от госрегистрации

Старожил
+98
|30 Июл 2015
1 Цитировать

Православию, думаю, это невыгодно будет...

Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
если православие не хочет быть конфессией среди еретиков, пускай отказывается в качестве протеста от госрегистрации

Иисус Господь мой

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы