Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
М ой друг , котрого я привел в церковь, спустя года три, начал рассказывать мне вещи которые входили в резкое противоречие с библейским учением. Я попросил его дать мне какую нибудь литературу этого учения. Он принес мне около 5-ти книг. Я их прочел, когда я показал ему уже на основе этих книжек несоответствия с хр-ским учением...

А какое конфессиональное учение ты называешь христианским? Ведь, все они противоречат друг другу, и, более того, любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), конфессиональные "христиане" назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Ты веришь словам Иисуса? Если ты не веришь словам Иисуса, то ты - неверующий!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

Serxio, а какое кофессиональное учение ты называешь истинным? Может, православно-католическое? Православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3 Цитировать

Serxio, Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божий) можно судить по твоим высказываням, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лк.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - ложь, умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5). Это во-первых. Во-вторых, ты не предстивил ни одного библейского доказательства своим словам. А любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Есть признаки конфессий, которым мы не соотвествуем. Богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги: 1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... 2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3). 3 Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9). 4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10). 5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих"). 6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Все признаки соответствия новой секточки налицо. Самое главное , что начало именно начинается с противопоставления себя, ессно "белых и пушистых " по отношению к кому то!

1.Вам беспрепятственно дают возможность собиратся, проповедовать "свое учение", налицо покровительство государства. А соберется достаточное количество людей, то зарегестрировавшись (т.е. по вашему совершив сделку с нечистым) вы преспокойно построите культовое сооружение.

2.Не было в те времена ВУЗов в Израиле, Павел учился "у ног Гамалиила"- назвать такую форму обучения систематической , неверно!

3.Вы опять не зная исторического фона, употребляете несуществующий термин для того времени!

"... церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9)."

Не было тогда такого понятия, как "церковный закон", т.к.просто еще не существовало Церкви как таковой,Христос еще даже не сказал Петру:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…

(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Так что никаких церковных законов не существовало.

4. Вы противопоставляете себя всем, причем очень враждебно и агрессивно!

5.Это самый странный "признак." Вам нужно лучше почитать Новый Завет.

6.Вот выдержка из того что вы писали о себе:

Удален
Serxio
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Есть признаки конфессий, которым мы не соотвествуем.

Все признаки соответствия новой секточки налицо. Самое главное , что начало именно начинается с противопоставления себя, ессно "белых и пушистых " по отношению к кому то!Смешно

1.Вам беспрепятственно дают возможность собиратся, проповедовать "свое учение", налицо покровительство государства. А соберется достаточное количество людей, то зарегестрировавшись (т.е. по вашему совершив сделку с нечистымСмешно) вы преспокойно построите культовое сооружение.

2.Не было в те времена ВУЗов в Израиле, Павел учился "у ног Гамалиила"- назвать такую форму обучения систематической , неверно!

3.Вы опять не зная исторического фона, употребляете несуществующий термин для того времени!

"... церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9)."

Не было тогда такого понятия, как "церковный закон", т.к.просто еще не существовало Церкви как таковой,Христос еще даже не сказал Петру:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…

(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Так что никаких церковных законов не существовало.

4. Вы противопоставляете себя всем, причем очень враждебно и агрессивно!Улыбаюсь

5.Это самый странный "признак." Вам нужно лучше почитать Новый Завет.

6.Вот выдержка из того что вы писали о себе:

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии…), в данное время стараюсь поддерживать форму…

Но меч, конечно, нужен не для нападения, потому что написано:

52 ..ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.

(Матф.26:52).

А для защиты себя и близких:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

(1Тим.5:8).

Удален
Serxio
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Есть признаки конфессий, которым мы не соотвествуем.

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

(1Тим.5:8).


Любой мастер или профессионал боя… тем отличается, что — не агрессивен… То есть в любой ситуации просто бряцает оружием… (пытается избежать кровопролития…). Рукопашный бой, кик-боксинг… нужны для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя отвезти в лес и посадить на муравейник… (как это было с нами в церкви «Новое поколение»

И вы еще смеете кого то обвинять в агрессии? Ваша риторика поражает своей грубостью и фамильярностью.

А последние несколько ваших постов поражают своей злобой и ненавистью, и той практически садистской радостью с которой вы перечисляете человеческие мучения.

Таким образом мы с вами увидели что ваши признаки-это пшик!

P.S. Мы с вами на "ты " не переходили, поэтому будьте вежливы с собеседниками!

Старожил
+949
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
В конце концов время показало где была правда , а где была ложь!

А почему "время"?, 
Мы же должны показывать, где правда и где ложь?????

Удален
сом
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Если все конфессии враждуют между собой

Враждуют между собой не только конфессии, но и церкви, хотя и делают вид, что в единстве. Но одна церковь никогда не встанет под начало другой (для единства). Каждый пастор хочет иметь виноград с виноградника сам

Удален
Serxio
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А почему "время"?,

Я тоже задумался, почему- время?Ведь не напрасно говорят , например "время покажет"! Ведь еще ап. Павел говорил:

15. Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16. дорожа временем, потому что дни лукавы.

( Ефесянам 5:15,16)

А еще мне очень нравится одна песня , где поются такие слова:

"Мгновенья раздают - кому позор,

кому бесславье, а кому бессмертие."

И действительно для того что бы совершить  какой нибудь значительный поступок ненужны столетия.

Христос проповедывал всего лишь три года, в очень маленькой стране, всего лишь три года-а 2000-чи лет о Нем , о Его делах и словах говорят так, как будто слышали и видели только что.

Что такое 3-и года и 2000 лет, несопоставимые величины!

Всего лишь несколько слов понадобилось преступнику распятому рядом с Христом, что бы получить жизнь, какое то мгновение решило всю его судьбу!

Одного поцелуя оказалось достаточным для Иуды, что бы навсегда покрыть свое имя несмываемым позором, и навсегда остатся синонимом предательства!

Как иногда нужно мало времени, какие то мгновения, что бы совершить ПОСТУПОК!

Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
А последние несколько ваших постов поражают своей злобой и ненавистью, и той практически садистской радостью с которой вы перечисляете человеческие мучения.

Чего на человека клевещете? Если видите миражи, то пора пить воду.

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Чего на человека клевещете? Если видите миражи, то пора пить воду.

Не клевещу, а внимательно читаю то, что пишет этот человек.

И вам советую делать тоже!

Старожил
+949
|12 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Не клевещу,

Вы что сильно крутой?

Удален
Serxio
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что сильно крутой?

Непонял?

Старожил
+949
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Не клевещу,

Будьте проще.

Удален
Serxio
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте проще.

Да куда уж проще! Просто то что вижу , то и говорю.

Старожил
+949
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Просто то что вижу , то и говорю.

Даже если видите клевету, то лучше промолчать.

Удален
Serxio
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже если видите клевету, то лучше промолчать.

Как это? Тут же почти в каждой теме призывают не молчать!

Пусть лучше молчит клеветник!

Старожил
+949
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Пусть лучше молчит клеветник!

На чужой роток не накинешь платок.

Старожил
+1379
|12 Июл 2015
2 Цитировать
то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий

Идея конфессиональности - не от Бога. Но разные поместные Церкви - от Бога, хотя разделения и между ними - не от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Serxio
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
На чужой роток не накинешь платок.

Правильно! Но показать что это неверный путь-нужно! Может и сам заблуждающийся одумается.

 

Цитата Святой
Идея конфессиональности - не от Бога.

А как же быть с этим:

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

На мой взгляд эти маленькие, поместные церквушки и есть "двое или трое". И в таком случае недопонимание неизбежно.

Но самое главное, если они собрались действительно " во Имя" , то они получат самое главное-там Я посреди них.

В таком случае, на мой взгляд, все остальное вторично.

Старожил
+1379
|12 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Святой:  Идея конфессиональности - не от Бога.
Цитата Serxio
А как же быть с этим: 20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Это о Церкви, а не о конфессиях. Что тут не понятного? Конфессии - это не поместные Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Не клевещу, а внимательно читаю то, что пишет этот человек. И вам советую делать тоже!

Я запредельно внимательный по жизни человек, поэтому вижу, когда кто-то мутит воду в арыке.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|12 Июл 2015
2 Цитировать
Я запредельно внимательный по жизни человек

вы - редкий человек, не всегда встретишь запредельно внимательного! Он и правда мутит воду в арыке...

Удален
Serxio
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это о Церкви, а не о конфессиях. Что тут не понятного? Конфессии - это не поместные Церкви.

А конфессии с чего или кого начинались?

В свое время вел две групки верующих которые не причисляли себя ни к одной из существующей конфессии.

Они собирались по домам, и в их общении кроме Библии больше ничего не было, в буквальном смысле.

И вот здесь и получается 100%-ое : .....там где двое или трое.....!

 

Я запредельно внимательный по жизни человек,

Тогда почему вы не видите элементарных вещей?

Удален
Кристина
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
В свое время вел две групки верующих которые не причисляли себя ни к одной из существующей конфессии. Они собирались по домам, и в их общении кроме Библии больше ничего не было, в буквальном смысле. И вот здесь и получается 100%-ое : .....там где двое или трое.....!

Где эти группы теперь?

Удален
Serxio
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где эти группы теперь?

Первая в связи со смертью хозяйки дома , где собирались, разошлась по церквям. Их было 11 человек, но стабильно собирались 7-8.

Вторая существует до сих пор, там их еще меньше!

Те жертвы лжеучения, которые я описывал также создали свои мини-общинки , и собираются по домам.

Удален
Кристина
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Вторая существует до сих пор, там их еще меньше!

Почему вы не с ними?

Удален
Serxio
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Почему вы не с ними?

Мне не предлагали быть с ними всегда, к тому же у меня было свое, основное служение. Я был у них ведущим (у них не было ни протес-ой, ни правос-ой атрибутики, т.е. не было пасторов, дьяконов , отцов и т.д. все было максимально просто)  примерно около года, потом появился другой ведущий, и моя миссия была закончена.

Старожил
+52
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Я запредельно внимательный по жизни человек, поэтому вижу, когда кто-то мутит воду в арыке.

Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -

Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
А последние несколько ваших постов поражают своей злобой и ненавистью, и той практически садистской радостью с которой вы перечисляете человеческие мучения.

Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, "мои посты поражают своей злобой и ненавистью, и садистской радостью с которой я перечисляю человеческие мучения...", то ты клевещешь, злословишь... человека и Бога (Слово Божие). Злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы