Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Писатель
3 Цитировать

Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+98
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Понятно, что не от Него. И к тому же вам тут некоторые могут написать, что есть одна-единственная истинная церковь Христова - православная, а все конфессии - самозванные.

Однако вот есть стих - "ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные". Значит, появление конфессий было допустимо, я так понимаю. Или же этот стих к конфессиям не относится? не знаю.

Старожил
+949
|4 Июл 2015
3 Цитировать

во всех конфесиях могут быть исинно верующие. Бог судья.

Но конфесии должны быть, что бы знать какие тараканы у какой конфесии.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Deffy
...вам тут некоторые могут написать, что есть одна-единственная истинная церковь Христова - православная, а все конфессии - самозванные...

Православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «
Православная инквизиция»).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Deffy
Однако вот есть стих - "ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные". Значит, появление конфессий было допустимо, я так понимаю. Или же этот стих к конфессиям не относится? не знаю.

Разномыслия, упомянутые в 1Кор.11:19, - это неправильный перевод! Правильный перевод этого места Писания - подстрочный: "Надлежит ведь и ересям (греч. αρέσεις) у вас быть, чтобы и годные сделались у вас" (1Кор.11:19).

Это же греческое слово (αρέσεις) использовано Петром в определении лжеучителей, которые проповедуют погибельные ереси, увлекая за собой в ад на вечные муки тысячи людей...: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси (греч. αρέσεις) и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия..., им приготовлен вечный мрак тьмы..." (2Пет.2:1,2).

То есть Павел говорит в 1Кор.11:19, что будут в церкви Божьей проповедоваться ереси (в синодальном извращённом переводе - "разномыслия"), но любой, кто поверит в эти ереси, и будет проповедовать их, - погибнет! Даже маленькая ложь – убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты на миллиметр отступили от заповедей Божьих, начали, всего лишь, обрезываться (исполнять закон Моисея), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики..., которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Божьих (Нового Завета) - см. здесь - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Restorer
Во всех конфесиях могут быть исинно верующие. Бог судья. Но конфесии должны быть, что бы знать какие тараканы у какой конфесии.

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

А если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


Предлагаю любому (чтобы убедиться в этом) зайти, к примеру, в православную или католическую церковь и начать священников и прочих прихожан обличать, вручить им вышеупомянутые послания, говоря, что "..., убийц, идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), и тебя вынесут оттуда вперёд ногами...

Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит - см.
здесь.

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Кристина
|4 Июл 2015
3 Цитировать

Если все конфессии - это организации антихриста, то где находятся христиане, о которых молился Господь Иисус, об их единстве? Г д е  о н и ?

Старожил
+98
|4 Июл 2015
1 Цитировать

Наверно, разбросаны по всему миру, но, быть может, они в каком-нибудь духовном единстве...

Удален
minos
|4 Июл 2015
2 Цитировать

На InVictory, тоже, могут быть.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Кристина
Если все конфессии - это организации антихриста, то где находятся христиане, о которых молился Господь Иисус, об их единстве? Г д е о н и ?
Цитата Deffy
Наверно, разбросаны по всему миру, но, быть может, они в каком-нибудь духовном единстве...

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

У людей Божьих - любовь между собой (Иоан.13:35), и одни мысли (толкование Писания...), потому что их контролирует Дух Святой (Наставник, Учитель…): "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Кристина
|4 Июл 2015
3 Цитировать

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:10-13)

Видите, их пришлось умолять, а не они сами  такие водимые, контролируемые Духом Святым. Они из-за каждой мелочи разделялись чуть ли не на второй день после покаяния. И Павлу приходилось нянчить их, воспитывать, быть снова и снова в муках рождения, чтобы изобразился в них Христос.

Может, проблема в лидерах, которые не хотят воспитывать (пасти) агнцев, а  пасут сами себя?

Старожил
+949
|4 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, разбросаны по всему миру,
Цитата Кристина
Если все конфессии - это организации антихриста, то где находятся христиане, о которых молился Господь Иисус, об их единстве? Г д е  о н и ?
Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога
Цитата Restorer
во всех конфесиях могут быть исинно верующие.
Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Писатель
2 Цитировать
Цитата Кристина
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор.1:10-13) Видите, их пришлось умолять, а не они сами такие водимые, контролируемые Духом Святым. Они из-за каждой мелочи разделялись чуть ли не на второй день после покаяния. И Павлу приходилось нянчить их, воспитывать, быть снова и снова в муках рождения, чтобы изобразился в них Христос. Может, проблема в лидерах, которые не хотят воспитывать (пасти) агнцев, а пасут сами себя?

В 1Кор.1:10-13 речь идёт о церквях Божьих, а не о конфессиях (фарисейских, саддукейских... синагогах).

Богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги:


1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...


2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).


3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9).


4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).


5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").


6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).


Узнаёшь сегодняшние конфессии? Например, православно-католическая государственная господствующая организация..., учреждённая императором Константином в 325 году, 16 веков зверски убивала всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+949
|6 Июл 2015
3 Цитировать
людям резали языки

Сейчас тоже язык вырезают, но уже духовно и у протестантов.

Удален
Кристина
|7 Июл 2015
1 Цитировать

Конфессии не от Бога. Что делать?

Старожил
+949
|7 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Конфессии не от Бога. Что делать?

Думать, что конфесии от Бога.

Ходить, светить и солить.

Удален
Кристина
|7 Июл 2015
1 Цитировать

Разделения не от Бога, тем более межконфессиональная вражда.

Ходить, светить и солить - вот это всё Дон Кихот делал.

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Разделения не от Бога, тем более межконфессиональная вражда.

Не ну подождите, кам можно объединить субботников и баптистов?

И кстати, ни те ни другие не враждуют, следуют своим понятиям, здесь в США, я ходил к субботникам.

Виталий Олейник, он никогда не говорил о людях, он всегда учил по библии, вел хороший разбор слова, но со своим уклоном.

Бог нас рассудит, мы же должны искать единства, но как Вы найдете единство с православным или мусульмнином?

Удален
Кристина
|8 Июл 2015
2 Цитировать

объединять их не надо,- бежать оттуда надо всем, ищущим Бога, а не религии...Во всех религ. организациях власть имеет не церковь, а  начальники, которым никто не указ. Они будут править так, как им удобно - и каждый по-своему. Оттого и разделения.

 

Цитата Restorer
но со своим уклоном.

Зачем Иисусу Христу все эти уклоны?

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
объединять их не надо,- бежать оттуда надо всем, ищущим Бога, а не религии...Во всех религ. организациях власть имеет не церковь, а  начальники, которым никто не указ. Они будут править так, как им удобно - и каждый по-своему. Оттого и разделения.

Золотые слова.

Но таких как Вы, единицы, и бежать не куда.

Поэтому просите их поделиться властью.

Удален
Кристина
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому просите их поделиться властью.

Вы - взрослый ребёнок. Это у детей всё просто: пусть скажут этим дяденькам, чтоб они не хотели войны.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Понятно, что не от Него.

Нет конфессий не от Бога!!

Нет чего либо, что было не от Него!!

Цитата Кристина

чтоб они не хотели войны.

война то же от Него!!!


alexstrongman
Удален
Кристина
|8 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
война то же от Него!!!

война от таких болтунов, как вы

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы - взрослый ребёнок.

Это отчасти очень даже верно.

Вот приехали миссионеры в африку, где люди ни читать ни писать не умеют.
Научили их как детей, вот они и следуют этому, каждый подражая своему учителю.

Вы думаете Вы не имеете тараканов в голове? (Признаюсь, я тоже с тараканами в голове)

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
война от таких болтунов, как вы

Болтут тот, кто не понимает, что война - от Бога!!!

 

Цитата Restorer
(Признаюсь, я тоже с тараканами в голове)

Пришло время освободиться!!!

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Пришло время освободиться!!!

Только после Вас.

(Или так: с удовольствием, если Вы укажите на моих тараканов,

а

я смогу понять, что это тараканы)

Удален
Serxio
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Нет конфессий не от Бога!! Нет чего либо, что было не от Него!! Цитата Кристина чтоб они не хотели войны. война то же от Него!!!

Нет конфессий не от Бога!!- есть!

Нет чего либо, что было не от Него!!-есть!

война то же от Него!!!- угу!

32. Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

(Иезекииль 18:32)


Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
(Или так: с удовольствием, если Вы укажите на моих тараканов, а я смогу понять, что это тараканы)

Человек который так говорит, НЕ ИМЕЕТ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ЖЕЛАНИЯ свободы, о каком удовольстви может идти речь? Это во первых!!

Во вторых, Моя тема "как исцелить человека, не желающего исцелять?", как раз о вас!!!  Ваш случай, когда освобождение (исцеление) проводится в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!

 

Цитата Serxio
Нет конфессий не от Бога!!- есть! Нет чего либо, что было не от Него!!-есть! война то же от Него!!!- угу!

Это ВАШИ слова!!

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Ваш случай, когда освобождение (исцеление) проводится в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!

А что есть и такие принуждалы?

Пусть попробуют, один такой уже был у меня.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пусть попробуют, один такой уже был у меня.

Если был, значит был НЕ ТОТ!!!

alexstrongman

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы