Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Писатель
+16
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
чудо недоделанное.

Получишь за свои слова от Бога, неразумная. Ой получишь.

Помолюсь, чтобы Бог не наказывал тебя.

Тебе и так тяжело.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Бедная девочка. Старая дева. Ей бы детей рожать, но вы заставили её выйти замуж за вашу дьявольскую ересь.

До тебя не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, что всякое бездоказательное обвинение является клеветой...

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должен предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|14 Сен 2018
1 Цитировать
До тебя не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, что всякое бездоказательное обвинение является клеветой... Иисус сказал: 18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Иоан.18:23)

Я скажу, как ты вынудил свою дочь выйти замуж за твою ересь.

Ты не позволяешь ей выйти замуж за конфессионала, не разделяющего твою  еретическую точку зрения.

Теперь покажи мою ложь и не греми цитатами как дьявол.

Впустую.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Бедная девочка. Старая дева...

Написано: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

Злой насмешник – это глупый кощунник, о котором сказано:


·         "...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Пр.9:8).

·         "Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью" (Пр.23:9).

·         "Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань" (Пр.22:10).


Злоречие… - это зло (Пр.25:23)! И все, кто злословит... – злые люди (Матф.15:18-20), водимые духом дьявола: "...делающий зло, не видел Бога" (3Иоан.1:11).


Злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10).


Виновные в грехе злоречия, злого насмехательства...:


1.  Отлучаются от Церкви: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

2.  Уничтожаются Господом: «...лицо Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли» (1Пет.3:12).

3.  Ввергаются в ад на вечные муки: "...Не обманывайтесь: ...злоречивые... Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9,10).



Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-532
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Ты хочешь сказать, что Бог среди Своих учеников только тогда, когда они просят о чём-то? Нет, конечно! Бог внутри Своих учеников: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..."

В таком случае вам придется очень долго решать дилему: Мы во Христе, или Христос в нас… А проблема в том, что ваше видение построено на ложной аналогии. Вы путаете пребывание верующего в Духе с одержимостью бесом и как следствие приходите к фатальным заблуждениям.

Вот Иисус говорит:

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

(От Иоанна 14:10)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(От Иоанна 14:20)

Христос не только внутри верующего, но и верующий в Нем.

Старожил
Модератор
|19 Сен 2018
Цитировать

Штрафной за нарушение правила 5 и переход на личность форумчанина.

 

Цитата Григорий Р
не разделяющего твою  еретическую точку зрения. Теперь покажи мою ложь и не греми цитатами как дьявол.
Писатель
+16
|19 Сен 2018
1 Цитировать
разве правилами форума разрешается такой флейм? Сообщено модератору

А огульные осуждения ВСЕХ христианских конфессий в этой провокационной теме вас не беспокоят?

Вижу, что вы не против.

Вы имеете представление о том, что такое Церковь Христа?

Критерии Церкви Христа знаете?

Писатель
+16
|21 Сен 2018
3 Цитировать
Да, откройте 1 Кор 14:26-33

Аналогично, если бы я спросил вас - Назовите критерии человека, и вы бы мне ответили  - Человек это млекопитающее позвоночное.

Это вовсе не ответ.

Кто ваш блюститель и пастырь, поставленный через епископское рукоположение?

Вы имеете отношение с действительной Церкви Христа, а не той, что живёт в воображениях?

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею

Деян. 20:17

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Кто ваш блюститель и пастырь, поставленный через епископское рукоположение? Вы имеете отношение с действительной Церкви Христа, а не той, что живёт в ваших воображениях? Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею (Деян.20:17).

Абсурд всех абсурдов... о том, что признак церкви Божией - это премественность от первых Апостолов через епископское рукоположение (список из 80 фамилий). Такое могли придумать только те, о которых написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

Что такое "преемственность"? Правопреемственность означает - переход прав и обязанностей от одного субъекта к другому (см. гражданское право).

Православные... возложили на себя обязанности, описанные в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровь Христа), чтобы им говорить о преемственности от первых Апостолов? Нет, не возложили! Они не исполнили ни одного пункта из того, что написано в Новом Завете! Всё, что они проповедуют и как поступают... противоречит на 100% заповедям Нового Завета, здравому смыслу...

Православные… поклоняются идолам (иконам…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

- Лжец нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Кто ваш блюститель и пастырь, поставленный через епископское рукоположение? Вы имеете отношение с действительной Церкви Христа, а не той, что живёт в воображениях? Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею Деян. 20:17

И как можно говорить о преемственности православно-католической церкви от первых Апостолов, если церковь Христа была гонима, убиваема... именно государственной, господствующей религией (царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями - фарисеями, саддукеями...)? Написано: "Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


Преемственность православно-католической церкви от фарисейской, саддукейской... синагоги, которая распяли Бога Иисуса..., а Его учеников - рубила мечами (Деян.12:1-2), побивала камнями... (Деян.7:51-60), потому что (повторяю) государственная господствующая православно-католическая... церковь, учреждённая императором Константином в 325 году, 16 веков зверски убивала всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...).


Значит, ни о каком преемстве от первых Апостолов не может речи идти, но, наоборот, учения православно-католической церкви и их образ жизни свидетельствуют о том, что они - ненавидят Бога: "нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
+16
|21 Сен 2018
2 Цитировать
Значит, ни о каком преемстве от первых Апостолов не может речи идти

А с вами никто и не говорит о преемствеености от первых Апостолов.

Ваш заготовленный копипаст не в тему.

Вопрос был другой.

Кто ваш блюститель и пастырь? Вы имеете отношение с действительной Церкви Христа, а не той, что живёт в воображениях?

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею Деян. 20:17

В вашей воображаемой церкви нет блюстителей?

Это не Церковь Христа.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
В вашей воображаемой церкви нет блюстителей? Это не Церковь Христа.

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Сейчас днём с огнём трудно найти человека Божьего (рождённого свыше)! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

Минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). А нас в данное время - 3 человека, и человек 10 в интернете, которые разделяют нашу позицию! Если среди нас (троих) Господь, то вчетвером мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

В нашей церкви я блюститель! Тебя это устроит?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|24 Сен 2018
0 Цитировать

Я поднимал подобную тему здесь несколько лет назад) Самое интересное, что люди вообще не видят никакого логического противоречия в наличии конфессий и заповедях о любви и единстве. Уж не знаю, почему, но с логикой у большинства людей действительно проблемы, к сожалению. Прав был Эйнштейн, понятийное мышление, логика - это развлечение не для всех.

Но я рад, что не один я вижу это явное противоречие, которое просто торчит наружу белыми нитками уже много лет)

Писатель
+16
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
заповедях о любви и единстве

Автор темы честно признался, что не состоит в единстве ни с кем. Причина в отсутствии любви.

И обладая абсолютно подобными взглядами, вам не быть в единстве, несмотря на то, что двое из ларца, одинаковы с лица.

Хотите знать почему? Да потому, что вы едины и одинаковы как братья близнецы только в одном - в выпячивании своей гордыни.

Вот и всё ваше противоречие белыми шнурками наружу.

Писатель
+16
|25 Сен 2018
2 Цитировать
это вопрос только к новообращённым, если человеку пожизненно нужен пастырь, то это вообще не христианин, а даже не знаю, как назвать, потому что по Писанию

По Писанию устройство первохристианской церкви подразделяется на мир и клир.

Либо вы блюститель, либо соблюдаемый.

Если вы блюститель, то кто ваша паства?

Пастыри и миряне находятся в едином цельном и полноценном контакте. Стадо внимает пастырям, пастыри внимают пастве. И все пребывают в любви и едином Теле Христовом на земле.

Вы отвергаете апостольские деяния и ставите под сомнение устройство самой первой исторической церкви Христа?

Писатель
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы отвергаете апостольские деяния и ставите под сомнение устройство самой первой исторической церкви Христа?

Только дремучие невежды (2Пет.3:16), и слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят и не знают, что историческая, государственная, господствующая... церковь (православная, католическая) была создана императором Константином в 325 году, и никакого отношения к церкви Христа, здравому смыслу... - не имеет! Потому что поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим, выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивала всех несогласных с православно-католической верой (отрезала языки, отрубала головы, сжигала живых на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|25 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Автор темы честно признался, что не состоит в единстве ни с кем

выше я написал, что у многих верующих проблемы с логическим мышлением) и вот первый аргумент - и сразу же переход на личности)) другого я и не ожидал )) И при чем здесь автор темы???

Удален
acer
|25 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата hapezac
кон Бога это кон Моисея судите сами Книга Исход > Глава 7 > Стих 1: Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом

не вводи в заблуждение ибо не сделал Бог Моисея богом над всем творением Божьим а только лиш для фараона

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1 Цитировать
Только дремучие невежды (2Пет.3:16), и слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят и не знают, что историческая, государственная, господствующая... церковь (православная, католическая) была создана императором Константином в 325 году, и никакого отношения к церкви Христа, здравому смыслу... - не имеет!

Только дремучие невежды (2Пет.3:16), и слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, что я пишу про Деяния Апостолов 34 - 39 года от Р.Х

Год после Воскресения Христа.

Относительно этого Библия говорит.

- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Кайтесь.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Автор темы честно признался, что не состоит в единстве ни с кем. Причина в отсутствии любви.

А Иисус и Его ученики разве состояли в единстве с фарисейской синагогой? Нет, конечно! Написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Значит, по твоей логики у них нет любви!

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

С кем я должен объединиться? Может, с православными, католиками...? Которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

--- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
ну так может потому и нет (если по-вашему), что раз в главном единство, то и барьеры не барьеры?
на самом деле я ни разу не видел, чтобы какая-либо конфессия считала другую: а)спасенной б)полноценной и полностью библейской)
так что можно это называть "единством", но по факту единством это не является)
Удален
tuchka
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
я ни разу не видел

я знаю, что, например, нормальные баптисты считают 50-ков своими братьями, и наоборот, несмотря на различия во второстепенном. о других ничего не скажу, так как мало имела отношения.

если  вы хотите твердо держаться убеждения, что единства на самом деле нет, то никто вас не переубедит.

знаете, мудрые люди уже обо всем этом не одну сотню раз сказали, и если вам интересно, изучите, например, вот тут.

пару моментов вам иметь в виду:

* мы не в совершенном мире живем, а в мире после грехопадения, потому и познания и хождение перед Богом будут не идеальные.

* (Лук.9:49 "Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.") Сам Иисус предупредил, что есть "ваши", то есть Христовы, но которые не ходят с вами в один садик одну конфессию, так скажем. Это я к тому, что выше пункт не просто слова, а подтвержденные самим авторитетом Христа.

* Не смотря на различия, единство, о котором молил Христос Отца, оно есть, и все многоразличные братья и сестры, находящиеся в разных деноминациях, но лично познавшие Христа и согласные между собой в главном, составляют одну единую Церковь Христову.

А еще, кому все-таки сложно эту тему понимать и принимать, я иногда рекомендую к просмотру серию лекций на эту тему, называется "Лабиринты веры" Алексея Коломийцева. Если у вас есть время и желание посвятить этому искренне несколько часов. Погуглите. Ну Ютубе ищется. Но, я думаю, вы итак уже сталкивались с ней, вы ж постоянный обитатель форума, могли еще раньше увидеть, как я давала ссылку на это в теме, которая висела в топе )

Удачи, ищите, да найдете.

А то так и будете на перроне мяться топтаться и смотреть на уходящий поезд, успейте вскокнуть в последний вагон и не бойтесь мнимых "страшных" различий )

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
я знаю, что, например, нормальные баптисты считают 50-ков своими братьями, и наоборот

Спасибо за развернутый ответ) а теперь по-порядку

в этой фразе есть целый ряд интересных моментов)

1.НОРМАЛЬНЫЕ - сам факт того, что из всего множества баптистов нужно еще поискать этот небольшой процент "нормальных"

2. 50-ки. Мы говорим о баптистах и пятидесятниках - которые вообще имеют абсолютно идентичную теологию, которая отличается в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ пункте) что уж там говорить про харизматов, СИ, адвентистов, католиков и тд - там вообще нет смысла говорить, что кто-то кого-то будет считать своим братом и спасенным)

 

Цитата tuchka
если  вы хотите твердо держаться убеждения, что единства на самом деле нет, то никто вас не переубедит.

мне кажется у вас немножко сквозит спортивный формат - типа кто-то когото обязательно должен убедить именно в своей версии правды)

я рассматриваю дискуссию, как способ честно изложить свои доводы, у меня нет цели Вас переубеждать. С другой стороны мне всегда интересно узнать доводы оппонента, ведь вполне может получиться, что он прав, а я - нет) Или же может так статься, что никто не прав) такое тоже нельзя исключать)

 

Цитата tuchka
знаете, мудрые люди уже обо всем этом не одну сотню раз сказали, и если вам интересно, изучите, например, вот тут.

ок, спасибо, ознакомлюсь и обязательно отпишусь)

 

Цитата tuchka
мы не в совершенном мире живем, а в мире после грехопадения, потому и познания и хождение перед Богом будут не идеальные.

никто ведь и не говорит о том, что завтра церковь должна стать единой) я говорил именно об "инициативах", а не о конечном результате)) вот, например, есть заповедь, что нужно идти и проповедовать - и мы видим огромное количество инициатив в эту сторону) так же есть заповедь - "будьте  едины" и мы видим НОЛЬ инициатив в эту сторону)

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
(Лук.9:49 "Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.")

незачет,

потому что как правило, любая конфессия считает себя 100% поставщиком истины, а к остальным конфессиям относится как минимум, как к неполноценным и как максимум, как к неспасенным и ереси и лжебратьям)

есть огроменная разница между приведенной Вами цитатой и характере отношений между конфессиями)

 

Цитата tuchka
Не смотря на различия, единство, о котором молил Христос Отца, оно есть,

я же с этим и не спорю) я говорю о другом - о неспособности людей, которые веруют в одно и тоже, уважать друг друга и находить общий язык)

Старожил
ain
+1606
|6 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
находить общий язык)

Мир вам. Находят общий язык  обычно верующие в одном Духе, они и понимают друг друга.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
так же есть заповедь - "будьте едины" и мы видим НОЛЬ инициатив в эту сторону)

не пойму вас. едины в главном - это есть, какие инициативы вы имеете в виду? чтобы все слились в одну со своими второстепенными различиями?

инициатива (если можно так сказать) считать друг друга братьями есть, проводить совместно время и общение - есть, даже приглашают друг ко другу в церкви со своими проповедями - есть, даже жениться друг на друге могут, и т.д....

разве что собираются в церковь в остальную подавляющую часть времени раздельно, учитывая различия (языки и т.д.), но совершенно едино будет только сами знаете, на небесах.

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Находят общий язык  обычно верующие в одном Духе, они и понимают друг друга.
Цитата tuchka
но совершенно едино будет только сами знаете, на небесах.
исповедующие ереси туда всё равно не попадут согласно Галатам 5:20-21

ну вот, вам единство в действии, так сказать )

Старожил
Модератор
|7 Окт 2018
Цитировать

Пошлость в реплике ника tuchka удалена по причине нарушения правил №3 и №5.

Удален
tuchka
|7 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
незачет, потому что как правило, любая конфессия считает себя 100% поставщиком истины, а к остальным конфессиям относится как минимум, как к неполноценным и как максимум, как к неспасенным и ереси и лжебратьям) есть огроменная разница между приведенной Вами цитатой и характере отношений между конфессиями)

просто ваш личный опыт, вы видели то, что видели, и не видели другого.

та группа верующих, проповеди которых я часто слушаю и к учению которых прислушиваюсь, о них нельзя сказать такого, как вы написали.

то есть, не считают себя единственно верными и спасенными во всем мире и не смотрят на остальных свысока, если то действительно братья одной с ними веры, пусть и расходятся с ними в чем-то второстепенном. здесь можно найти общий язык.

но если иметь в виду фундаментальные вопросы веры, когда иной взгляд на какой-то из них означает ересь, обладание уже не спасающей верой, а значит, следование на путь погибели, тогда и возникают трения - отгонять еретиков, чтобы не соблазняли немощных, приводить в чувства уже попавшихся на лжеучения, то есть, доносить истину всеми доступными способами, не перегибая палки.

Удален
SantaSnack
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
просто ваш личный опыт, вы видели то, что видели, и не видели другого.

а вот это, мисс Тучка, очень интересный аргумент) как вы оцениваете, какой процент баптистов нормально относится к харизматам, сводетелям иеговы, адвентистам?))

 

Цитата tuchka
но если иметь в виду фундаментальные вопросы веры, когда иной взгляд на какой-то из них означает ересь,

можете привести пример двух христианских конфессий, которые расходятся друг с другом в фундаментальных вопросах веры?

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы