Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
Calm
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Подошел он нам, машет и ждет ответа на пароль, а мы стоим как вкопанные. Во влипли! Он сообразил, что инославные, дальше двинулся. Фу, пронесло!

меня тоже в свое время пронесло, не целовала ручку попу, когда тот выставил вперед.

рядом люди, знающие православные телодвижения, целовали, а я зажата, ничего там не знаю и не понимаю, стесняюсь, и тут подходит этот поп, слегка руку вперед вытянул для целования, а я посмела оказать ему в счастливом неведении игнор.

Местный
4 Цитировать
Цитата blueberry
С православием надо примириться.

Ваш отец - император Константин, которого вы называете – благодетелем, служителем "христианства", сделавший "христианство" государственной, господствующей религией..., он для вас - святой и равноапостольный (равный Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) - см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html

А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который:

1. Заколол собственного сына Криспа...

2. Задушил в бане жену Фаусту...

3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....

4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...

5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.

6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ )

8 Кто делает грех, тот от диавола...

(1Иоан.3:8)

И этот ваш служитель вашего «христианства» сделал православных и католиков – государственной, господствующей религией, убивающей…  (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…) – см. А. В. Картышев "Очерки по истории Русской церкви".

Поэтому православные и католики поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы...

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

• Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

• Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8);

• Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового завета) (1Иоан.2:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+177
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Elisey
Готов разделять библейские взгляды, утверждающие ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ (Фил.1.27)

тогда вам надо познакомиться с православием.

Старожил
+177
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Ваш отец - император Константин, которого вы называете – благодетелем, служителем "христианства", сделавший "христианство" государственной, господствующей религией..., он для вас - святой и равноапостольный (равный Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) - см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который: 1. Заколол собственного сына Криспа... 2. Задушил в бане жену Фаусту... 3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана.... 4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"... 5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия. 6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев. См. «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ) 8 Кто делает грех, тот от диавола... (1Иоан.3:8) И этот ваш служитель вашего «христианства» сделал православных и католиков – государственной, господствующей религией, убивающей… (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…) – см. А. В. Картышев "Очерки по истории Русской церкви". Поэтому православные и католики поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы... Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9); • Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

Ой, Катюша, вы столько негатива в себе носите?

Посмотрите Нагорную проповедь Иисуса. Очень много нового для себя откроете.


Старожил
+177
|22 Фев 2018
1 Цитировать
вам надо познакомиться с 1 Кор 14:26-33 и сравнить это с православием. Когда увидите громадные различия, то сразу начинайте что-то думать

Я бы и вам Нагорную проповедь порекомендовал к ознакомлению.

Старожил
+177
|22 Фев 2018
2 Цитировать
себе её порекомендуйте к ознакомлению

Напрасно не прислушиваетесь.

Нагорная проповедь слово Христово. Оно животворит.

Старожил
+322
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата blueberry
тогда вам надо познакомиться с православием

Я знаком с Библией, а предания старцев меня не привлекают.

Старожил
+690
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
меня тоже в свое время пронесло, не целовала ручку попу, когда тот выставил вперед. рядом люди, знающие православные телодвижения, целовали, а я зажата, ничего там не знаю и не понимаю, стесняюсь, и тут подходит этот поп, слегка руку вперед вытянул для целования, а я посмела оказать ему в счастливом неведении игнор.

Ну незнаю,я как-то спросил православных,зачем они священнику руку целуют,они меня на смех подняли и сказали:"У его на руке крест был,ты что не видел?"

Старожил
+3866
|22 Фев 2018
4 Цитировать

Лишь бы искали Бога, и поймут тогда свои заблуждения.

Господь обличит, укажет на истину. Аминь.

Старожил
+322
|22 Фев 2018
4 Цитировать

Если будут искать Бога, то да - увидят заблуждения и примут веру евангельскую.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Да, что-то записанное сверх Библии. уже не то, что нужно.

Злонамеренно ли - не факт, из серии "не пойман - значит, не вор".

Опять же повторюсь, что полагаться на учения нельзя, полагаться на чужие знания. откровения и т.д.

Думающий ,ищущий - примет к сведению чужой опыт, но искать будет Бога, а не этот опыт...

Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
1 Цитировать
придумывать, что гомосексуалисты или убийцы детей спасены, даже если не покаются.

Покаются все, рано, или поздно, в момент смерти, или после....когда увидят Бога. Даже , если предположить, что чел в ад попал и там покаялся, ему что, не будет прощения никогда?

 

А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который:

Так он вам и Библию составил и символ веры, по которым вы теперь живете.

Bigfire
Местный
4 Цитировать
А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который…
Так он вам и Библию составил, и символ веры, по которым вы теперь живете.

И что ваш символ веры даёт? Православные и католики, к примеру, произносят этот «символ веры», но проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете):

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам…, да будет анафема.

2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников..., потому что от мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21).

3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).

Так же 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…) - см. А. В. Картышев "Очерки по истории Русской церкви".

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

И Библию написал и составил Бог через людей Божьих (1Пет.1:19-21), а богопротивники "взяли ключ к уразумению (Библию), сами не вошли, и входящим воспрепятствовали" (Лук.11:52).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
1 Цитировать
И что ваш символ веры даёт?

Это не только наш символ, но и ваш, вы по нему живете. Это фундамент веры.

Bigfire
Старожил
+3866
|23 Фев 2018
4 Цитировать

Жили апостолы. первые христиане - почти тысячу лет (никейский собор, кажись в 981 году был), безо всяких символов веры...

Искать и полагаться на Господа. а не на человеческие учения.

ДЛя того времени, это наверное, было необходимо. И наверное, использовалось, для объединения как под властью "церкви", так и под властью государства...

Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
ДЛя того времени, это наверное, было необходимо. И наверное, использовалось, для объединения как под властью "церкви", так и под властью государства...

вот с государством, наверное, зря начали дружить..

Bigfire
Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Да, это постройка Небесного ЦАрства на земле - в союзе с неверующими.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Пока не будет действия Духа Святого сверх, будут противоборства учений в нижней сфере - душевной. И не важно, какие учения, важно, что без Духа они одинаково бесполезны, бессильны.
Будет действие Духа - будет и правильное учение, будет и желаемое объединение во Христе.
Конечно, не повод прекращать проповедовать Слово, но не ставить это во главу угла. Полагаться не на знания, а на Бога в общем говоря.

Ибо сколько лет мы в спорах. И кто покаялся. кому какая польза от сего? Бог знает...

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей…
(Первое послание к Коринфянам 2:1-7)

(В общем пишу. Очень надеюсь, никто к себе лично не примет ,как осуждение.)

Старожил
+322
|23 Фев 2018
3 Цитировать
от мощей Елисея воскрес мертвец

Да, мощные у Елисея были мощи...

 

Это не только наш символ, но и ваш, вы по нему живете. Это фундамент веры.

От церкви первых веков (не позволю православию приватизировать этот период!) евангельские христиане переняли в общем-то только канон Писания и Троицу. Все остальные мощи с крестами отбросили! И правильно сделали!

Символ веры провозглашает правильные принципы, поэтому его можно признавать, хотя, думаю, совсем не обязательно читать или петь в собрании.

Старожил
+322
|23 Фев 2018
2 Цитировать
см. А. В. Картышев "Очерки по истории Русской церкви".

А чудеса все-таки бывают! Допекла Римма Катю безбожником Грекуловым до того, что они с папой даже пластинку поменяли. Теперь какого-то масона Картышева на свет Божий извлекли, от нафталина отряхнули и активно рекламируют.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, это постройка Небесного ЦАрства на земле - в союзе с неверующими.

Мы можем понаблюдать из истории Церкви, к чему привело соединение церкви с государством. Вспомните власть кардиналов и пап в средние века. Так что , это вопрос спорный, не простой.

Bigfire
Старожил
+322
|24 Фев 2018
2 Цитировать
из истории церкви... власть кардиналов и пап

Эх, Давид Самуилович, не выдавайте свое не православие. По-православному католики к церкви никакого отношения не имеют. Есть якобы только одна церковь - единая, соборная, ну, короче, православная. А остальные и не церкви вовсе, так мимо проходили.

Ну, а ваша идея, что все спасутся, это и вовсе ни в какие ворота... Не только не в православные, вообще ни в какие...

Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, а ваша идея, что все спасутся, это и вовсе ни в какие ворота... Не только не в православные, вообще ни в какие...

Так я же - православный харизмат, и церковь моя - не только Православная, но и харизматическая, Торонто, Канада, "Аэропорт", так церковь моя называется. Я еще и речник, оказывается.... Вот такие вот дела...

Bigfire
Старожил
+322
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Вот такие вот дела...

Дела грустные, надо признать...

 

Так я же - православный харизмат

Это какой-то новый подвид. Православных атеистов я встречал, а православных харизматов - нет. Вы просто харизмат ( или речник), иногда заходящий в православную церковь.

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
5 Цитировать
я же - православный харизмат

Конфессионал в общем. это сторонник и защитник учения одной своей конфессии. Не допускающий вольнодумства. Таких можно назвать фанатиками, но такие не все, посещающие например, ПЦ и харизматов. Тебя нельзя назвать конфессионалом. ты не ищешь все ответы в догматах конфессии, а думаешь своей головой. Такие люди находят истину. так мне кажется.

Ищущий находит.

 

Цитата Elisey
подвид

гибрид...

Местный
4 Цитировать
И что ваш символ веры даёт?
Это не только наш символ веры, но и ваш, вы по нему живете. Это фундамент веры.

У истинных христиан нет никаких символов веры, а только Новый Завет (договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа)!

Это для вас ваш символ веры является фундаментом, на котором вы построили государственную, господствующую религию, убивающую…  (отрезающую людям языки, отрубающую головы, сжигающую на кострах…) – см. А. В. Картышев "Очерки по истории Русской церкви", Е. Ф. Грекулов "Православная инквизиция", поклоняющуюся идолам (иконам, статуям…), костям, молящуюся умершим, выкапывающую мертвецов, расчленяющую трупы, целующую идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы...

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+3866
|25 Фев 2018
2 Цитировать

Самуилыч - наш тайный агент в тылу врага.

Спросить у него - я практически уверен, что он не помнит и 2 слов из "символа веры".

Он не православный...

Впрочем, не важно.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Это для вас ваш символ веры является фундаментом, на котором вы построили государственную, господствующую религию, убивающую…  (отрезающую людям языки, отрубающую головы, сжигающую на кострах…) – см. А. В. Картышев "Очерки по истории Русской церкви", Е. Ф. Грекулов "Православная инквизиция", поклоняющуюся идолам (иконам, статуям…), костям, молящуюся умершим, выкапывающую мертвецов, расчленяющую трупы, целующую идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы...

Вы прям злобой брызжите на церкви Христовы.Ошибки есть у всех, в том числе и у вас, люди не идеальны, и церкви, состоящие из этих людей - тоже все неидеальны .

 

Цитата алеб
Спросить у него - я практически уверен, что он не помнит и 2 слов из "символа веры".

Я помню, все , только с "Троицей" не согласен.

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Мар 2018
4 Цитировать

Самуилыч. привет. С возвращением!

Катя не злой человек, а  как раз добродушный и позитивный - так мне кажется... Просто, так она пишет, и эти тексты не показатель, ничего и ни в какой мере. Но, в общем, разговор не о том.

Да, не идеальны люди. и церкви. из которых они состоят. и пастора .и все остальное. Но. будем надеяться. как-то можно на это повлиять... Если эти люди не "отвердели" в своих взглядах и догмах...

Я читал "символ веры" - но ничего не помню. что там.

Троица - конечно, понятие условное. для простоты и наглядности введеное.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Катя не злой человек, а  как раз добродушный и позитивный - так мне кажется...

Ну как это? Она готова отправить все эти церкви в ад на вечные муки, а сама будет ходить вокруг них и петь радостные песни.

Bigfire

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы