Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
+240
|30 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Deffy
Православию, думаю, это невыгодно будет...

то-ли дело ветхозаветные пророки и Иоанн, не боялись идти против царей, а тут идут на компромиссы с грешным либеральным законодательством, не хорошо это как-бы

Удален
Кристина
|30 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
то-ли дело ветхозаветные пророки и Иоанн, не боялись идти против царей, а тут идут на компромиссы с грешным либеральным законодательством, не хорошо это как-бы

потому и блудница

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:3-5)

Раньше я думала: кто эта блудница, продажная женщина, и как туда попал Его народ? Теперь ясно. Но народ ещё медлит, упирается, оправдать желает блудницу, она ж Библию так классно цитирует всегда...

Писатель
1 Цитировать
Цитата polemistic
Конечно нам не миновать тему: Церковь и государство, их союз и связь в апокалиптическом ближайшей будующем не разрывны, но что мы можем изменить? Мож подскажет кто?

Царствовать по всей земле (до второго пришествия Христа) будет антихрист (2Фес.2:3-4; Откр.13гл.). Во время правления антихриста будет существовать два лагеря.

Первый лагерь – антихриста (“святые”, сидящие в «христианских» правительствах, храмах поклонения…, то есть представители «Нового мирового порядка», описанные в Откр.13гл.), имеющие метку дьявола на руке или голове (Откр.13:16-18), потому что без метки дьявола невозможно будет существовать…: «…чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.и всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:15-18).

Второй лагерь – дети Божьи (истинная церковь), не имеющие метку дьявола на руке или голове (нелегальные, которым нельзя будет ни покупать, ни продавать, жестоко гонимые “святыми” из «Нового мирового порядка», убиваемые за Слово Божье…): «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр.20:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Местный
+11
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Ну, давай без шума и пыли разбираться.

Вы это серьезно говорите? Желательно и без грязи, которой Вы поливаете собеседников. Как только Вы измените манеру разговора и перестанете надмеваться, мы можем разобрать разницу между спасением вечным и наказанием и наградой верующих.

Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Вы это серьезно говорите? Желательно и без грязи, которой Вы поливаете собеседников. Как только Вы измените манеру разговора и перестанете надмеваться, мы можем разобрать разницу между спасением вечным и наказанием и наградой верующих.

Где он кого-то полил грязью?

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|3 Авг 2015
1 Цитировать

вопрос-если в православной церкви легализуют однополые браки, то преемственность сохранится или нет

Старожил
+949
|3 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
вопрос-если в православной церкви легализуют однополые браки, то преемственность сохранится или нет

Конечно сохранится, а какая от этого разнича?

Старожил
+240
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно сохранится, а какая от этого разнича?

разница что они говорят что преемственность есть признак истинности

Удален
Serxio
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Вы это серьезно говорите? Желательно и без грязи, которой Вы поливаете собеседников. Как только Вы измените манеру разговора и перестанете надмеваться, мы можем разобрать разницу между спасением вечным и наказанием и наградой верующих.

Совершенно напрасные ожидания!

Есть три варианта ответа:

1.Вам в ответ надергают в большом количестве цитат из Библии, причем к месту и не к месту.

2.Цитаты будут сопровождатся всевозможными кошмариками, заклинаниями о зверствах , убийствах и т.п. и ссылками на статьи сомнительного толка, и прочей макулатуры.

3.Все это месиво будет сопровождатся невыносимой грубостью и хамством.

А еще к вам тут же подтянутся два "верных" служителя этого лжеучения, которые будут заваливать вас всякого рода пустыми вопросиками, насмешками, и ничего не значащими репликами.

Цель подобных ухищрений совершенно очевидна, заставить противника нервничать,  и совершать ошибки!

Поэтому советую вам просто не обращать внимание , и не отвлекатся на "сподвижников" Кошеварова, а сосредоточится именно на разоблачении его беспросветной лжи, методично и настойчиво развенчивать очередные лживые измышления.

Удален
Serxio
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
разница что они говорят что преемственность есть признак истинности

Преемственность действительно существует, но у католиков.

Преемственность существует и в языческих течениях, какими они будут в этом случае истинными или неистинными?

Местный
+11
|3 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Поэтому советую вам просто не обращать внимание , и не отвлекатся на "сподвижников" Кошеварова, а сосредоточится именно на разоблачении его беспросветной лжи, методично и настойчиво развенчивать очередные лживые измышления.

Если я последую Вашему совету, Вы - первый станете на сторону сподвижников автора темы, потому что я буду говорить о лживых измышлениях, направленных против Церкви в Господнем восстановлении. Именно Вы пренебрежительно высказались в адрес верующего из поместной церкви.

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Преемственность действительно существует, но у католиков.

В фантазиях или по учению? Ничего общего нет!

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|3 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата alicoc
разница что они говорят что преемственность есть признак истинности

Признаком истиности, может быть только СЛОВ БОЖЬЕ и жизнь по слову.

Старожил
+240
|4 Авг 2015
0 Цитировать

вот ''Лейквуд'' и т.п. называют себя внеконфессиональными церквами, посему они самые правильные

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
"...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Я бы хотел что бы вы, и те которые считают своим долгом кого то усиленно обвинять, обличать и т.д. обратили свое внимание на это предупреждение:

9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

(Послание Иуды 9)

Архангел , который  легко может уничтожить Люцифера, ДАЖЕ НЕ ПОСМЕЛ ОСУДИТЬ УЖЕ ОСУЖДЕННОГО!

Прежде чем брать на себя такую ответственность вы забываете о неминуемой расплате:

10. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

11. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

(Послание Иуды 10,11)

Как Валаам, помните Станислав?

Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!

(Книга Числа 24:9)


Местный
+11
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Уточните пожалуйста, в чей, или где адрес я так высказался

Не так много Вы мне писали в этой теме, поэтому без труда найдете свои высказывания в адрес брата из поместной церкви, которого презрительно называете "вочманистом".

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Подчеркнутое относится к таким как вы, к тем которые были до вас, к тем которые будут после вас!

Вы забыли, что те, что по локоть измарал руки в крови во время инквизиции, кто до сих пор поклоняется идолам и "канонизирует" грешных людей, кто целует тленные останки непонятно кого и извращает Писания, не могут быть Церковью. Поэтому вы на стороне язычества и оккультизма, вы в тьме века сего, а не в Церкви. Заявляя, что вы с ними, вы сами о себе свидетельствуете, что вы от дьявола.

 

Цитата Serxio
Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят! (Книга Числа 24:9)

Это относится к подзаконному Израилю, а не к реальности Нового Завета. Проклятий нет. Вырывать это место из контекста так же абсурдно, как утверждать, что велика Артемида Эфесская, если так написано в Деяниях, когда цитировался крик бесновавшейся толпы язычников.

 

Цитата Serxio
Я просто описал очевидную манеру "сподвижников и их гуру", в продвижении их лжебасен.

Ваше понимание Писаний мы уже видели. Ничего нового. Только вырывание из контекста и попытка выдать желаемое за действительное. И попытка смеяться над своими же неудачными шутками. Это очень странно.

Иисус Господь мой
Местный
+11
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Цитата Lily2015 Вы - первый станете на сторону сподвижников автора темы,
А вот это , совершенно напрасное обвинение! Никогда не был , и не буду на стороне лжецов!

Вот такой ответ я предвидела! Так чем Вы лучше Станислава, который так же самонадеян и самоуверен, что является носителем абсолютной истины , а все вокруг заблуждаются и пребывают в обольщении?

В плоти мы все одинаковые и в духе мы- одно, так как стараемся сохранять единство Духа.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Не так много Вы мне писали в этой теме, поэтому без труда найдете свои высказывания в адрес брата из поместной церкви, которого презрительно называете "вочманистом".

Уважаемая, я называю их или его "вочманистом", только лишь потому что он так сам себя называл. И "они"также себя так называли!

О какой поместной церкви идет речь? Этих поместных церквей нет, уже давно и в помине, а сохранились всего лишь жалкие остатки(на всякий случай, "жалкие" в смысле число, а не презрение),которые после постигшей их катастрофы рассыпались и разбежались. Всего лишь незначительные групки собирающиеся по домам.

И к сожалению он мне не брат, вернее я ему не брат, об этом он мне сообщил давным-давно, в пылу спора!

Сейчас он уже и не верующий, ни о каком Боге уже речь не идет, начал курить, поцеплял на уши сережки, сквернословит и т.д.

 

Цитата Lily2015
Вот такой ответ я предвидела! Так чем Вы лучше Станислава, который так же самонадеян и самоуверен, что является носителем абсолютной истины , а все вокруг заблуждаются и пребывают в обольщении?

Я рад что у вас есть дар предвидения, но я знаю Библию, и верю только Библии, поэтому могу отличить правду от лжи.

А такая незатейливая выдумка Станислава,для распознавания на предмет лжи, вообще не представляет из себя ничего особенного!

Чего не скажешь о "вочманистах", там все более изощренно.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Вы забыли, что те, что по локоть измарал руки в крови во время инквизиции,

Саид, ну не нужно вам заморачиватся с историей, не ваше это и не вашего "гуру". С инквизицией не все так гладко, к вашему сведению. И с этим вопросом нужно конкретно разбиратся, и если копнуть поглубже то можнго сильно удивится!

 

Вырывать это место из контекста так же абсурдно, как утверждать, что велика Артемида Эфесская, если так написано в Деяниях, когда цитировался крик бесновавшейся толпы язычников.

Саид, в отношении вас я уже давно "спрятал серебрянные копья"!

Если заинтересуетесь что означает сие выражение, поинтересуйтесь у вашего "гуру", может быть он вам расстолкует что это значит, его исторические ссылки потрясающи!

Могу дать вам подсказку, "все дороги ведут в Рим", удачи!

Старожил
-28
|4 Авг 2015
0 Цитировать

""вопрос-если в православной церкви легализуют однополые браки, то преемственность сохранится или нет""

Это глупый вопрос, т.к. отношения к таким вещам давно прописано в канонах и правилах Соборов. Преемство заключается не только в законном рукоположении но и в преемстве веры, вот почему до сих пор только православие хранит здравое учение , тогда как разные самосвяты уже докатились до венчания однополых.

""разница что они говорят что преемственность есть признак истинности""

это признак необходимый но не достаточный. Но вы сами подумайте , даже в сектах есть преемство, пусть и показушное но иначе никак. иначе я приду завтра к вам в общину и объявлю что я ваш пастор ))) история показала что такие общества долго не живут , максимум пока существует их пастор- основатель. Это простая логика вещей. Уже не говоря о библии и богословии.  А в библии мы не видим никаких конфессий , есть Одна церковь , одна вера и одно крещение, все кто сам по себе те за бортом и тут ничего не поделать они кто угодно но не церковь и не христианство.Даже какие бы пушистые и хорошие они с виду не были.

православный апологет
Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Но вы сами подумайте , даже в сектах есть преемство, пусть и показушное но иначе никак. иначе я приду завтра к вам в общину и объявлю что я ваш пастор

Пастор-должность выборная, а не наследственная.

Если завтра вы придете в общину и объявите себя пастором, то пастором вы по своему объявлению не станете!

Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
Никогда не был , и не буду на стороне лжецов!

Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого? Тем, что их невозможно опровергнуть на основании истины (Слова Божьего)! Потому они клевещут (бездоказательно обвиняют).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иоан.8:43,44).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-28
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Пастор-должность выборная, а не наследственная.

Да уж, а что в библии читаете ? Где там выборы ? Иуда пал, апостолы собрали и провели выборы ...))) Отчасти система назначения пастырей конечно выборная, выбирали, предлагали  достойного кандидата,из числа членов церкви , но рукоположить , одобрить выбор, проверить кандидата должен был епископ. Т.е. тут 2 стороны , человеческая и Божественная. Это суть церкви. Это избранничество. Это уже не предпологает никаких конфессий и самосвятства  , т.к. даже кандидат должен быть из  церкви . Это же так просто , элементарная логика . А если я с друзьями соберусь и они выберут меня своим пастором к примеру это ещё не церковь , мало ли кого можно выбрать и чему он будет учить.

православный апологет
Писатель
3 Цитировать
Цитата Serxio
***Ты - ходячая реклама конфессиям***
Ага! Только не конфессиям, а конфессии!

Всё, что вы проповедуют твои братья (православные...), противоречит (на 100%) заповедям Нового Завета:

.

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею.... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.)
.

Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

.

***«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

***"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

***«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

***"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

.
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Никак! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-28
|4 Авг 2015
0 Цитировать
поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...

ну это вранье, где такое написано , вы свои выдумки за православие не выдавайте

 

поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников... Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...

ну тоже перекрутили, мы почитаем память святых , а если Бог и после их сметри продолжает действовать , даже через их останки мы не можем Богу запретить . Кто оживил мертвеца , кости Елисея или Бог ? Если вы  в одно верите то почему отвергаете другие проявления Духа ? почему Бог не может дейстовать как Ему угодно ? Церковь едина в Духе Святом для нас нет преград в пространстве , времени, материальном или духовном мире, мы едины , поэтому мы конечно молимся и пребываем в общении со святыми, кто нам запретит ? вы или Лютер ? Если вы не понимате единую природу церкви это ваши проблемы и не надо приплетать сюда библию .Главное здраво подходить без фанатизма и тупого отрицалова. Поэтому вы не выдумывайте басен а лучше поинтересуйтесь чему же на самом деле учит православие там нет расхождений  с библией . Если вы не понимате библию то это не вина православия.

православный апологет
Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
Архангел , который легко может уничтожить Люцифера, ДАЖЕ НЕ ПОСМЕЛ ОСУДИТЬ УЖЕ ОСУЖДЕННОГО!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников, иногда строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата окунь
Если вы не понимате библию, то это не вина православия.

Докажи, что я не понимаю Библию, иначе, это - клевета (бездоказательные обвинения). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-28
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Докажи, что я не понимаю Библию, иначе, это - клевета (бездоказательные обвинения).

Да очень просто, библия книга данная Церкви ( именно там вы её и взяли ), ведь Бог дал её Церкви ( той самой католической православной ) а не вам. И учение Библии можно понять только в контексте учения Церкви, т.к. библия написана Св. Духом и только Дух Святой пребывающий в церкви может дать правильное истолкование. А то чем занимаетесь вы это просто спекуляции, сравните свое понимание и то чему учила единая церковь хотя бы первую тысячу лет . Даже такое простое сравнение все покажет, кто умнее вы или тысячи мучеников, святых, исповедников, великих учителей , чудотворцев и т.д. ( не сомневаюсь что в своих глазах вы умнее их всех ))

 

Православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

ну когда аргументов нет начинается просто ложь, никаким идолам и трупам мы никогда не поклонялись, вы все перевираете, наоборот именно церковь победила язычество в котором вы бы сейчас пребывали. И про зверские убийства не надо заливать, эти страшилки годятся только для тех кто не изучает историю. Наоборот , имено церковь всю историю претерпевала гонения от язычников, безбожников и еретиков , но им не удалось уничтожить Церковь.Церковь истрически основанная Христом  стоит вот уже 2000 лет и ни кто её не сломил  ни внешние враги ни внутренние , она никуда не исчезала и не таилась по каким то горам , никто ей ничего не сделает т.к. Сам Бог обещал её сохранить и врата ада её не одолеют.

православный апологет
Удален
Кристина
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Церковь истрически основанная Христом стоит вот уже 2000 лет
Цитата окунь
есть Одна церковь , одна вера и одно крещение,

и это есть исключительно православие

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы