Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
acer
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
коммунисты взяли атеизм и сделали из него религию. Но сам по себе атеизм религией не является. В самом атеизме нет и никогда небыло призыва скидывать попов с колоколен.

а эти попы думали мы страдаем ради Господа и прочие их одноверцы хотя Бога и Христа не познали !!!!а если познали?? то почему противятся указаниям Божьим и не исполняют их

Старожил
ain
+1606
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
И в общем-то поиск человеком счастья, радости и полноты жизни на самом деле является жаждой Бога. Чего бы человек ни достиг, если он без Бога,  всего ему будет мало и он не будет спокоен. А если он с Богом, то и малым довольствуется.

Мир вам.  Да, точно, очень понравилось Ваше  высказывание.

 

Цитата Римма
Именно вера в Бога дает душе тот долгожданный покой, которого ищет человеческое сердце.

Да, иногда даже  не осознавая.

 

Цитата Римма
Для меня неверие – это попытка скрыться от Бога для оправдания своих грехов

Вот тут не совсем понятно, если человек  не знает, никогда не ощущал Его прикосновение, т.е. для него  Его нет,  откуда желание скрыться.  Человек себя считает правым в своих поступках, до опеделенного момента.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
коммунисты взяли атеизм и сделали из него религию. Но сам по себе атеизм религией не является. В самом атеизме нет и никогда небыло призыва скидывать попов с колоколен.

SantaSnack,
oбщеизвестно, и вполне однозначно всеми понимаемо , что АТЕИЗМ - это отрицание существование Бога-Творца . И то, как свой атеизм , свои идеи атеистические , в частности,  претворяли в жизнь те коммунисты в СовСоюзе уже всем очень известны.

Поэтому ваша ремарка , по существу , увы - НИЧЕГО не об"ясняет нового или другого, чем было ранее сказано уже многими людьми.

Удален
SantaSnack
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
oбщеизвестно, и вполне однозначно всеми понимаемо , что АТЕИЗМ - это отрицание существование Бога-Творца

атеизм - это отрицание существования любого из богов. Вот вы, скорее всего являетесь атеистом по отношению к индусскому богу шиве, если отрицаете его существование.

 

Цитата Римма
то, как свой атеизм , свои идеи атеистические , в частности,  претворяли в жизнь те коммунисты в СовСоюзе уже всем очень известны.

коммунисты не создавали атеизм, они просто взяли некоторые его идеи и сделали частью своей идеологии, так же, как католики, устроившие варфоломеевскую ночь протестантам, взяли из библии идею убивать иноверцев. Нельзя поставить знак равенства между атеизмом и коммунизмом.

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
. Вот вы, скорее всего являетесь атистом по отношению к индусскому богу шиве, если отрицаете его существование.

Нет, и даже в этом случае, я не буду АТЕИСТОМ, а скорее буду человеком, который допускает существование Бога, как такового, но только
не того, о котором упоминаете вы SantaSnack

Так как Атеист , как таковой , уверен , что  только ему в полной мере дано оценить всю ценность человеческой жизни и степень заблуждения верующих. Он считает аморальным верить в милость бога, который, спасая одних в катастрофах, топит младенцев в колыбелях. Религиозные утверждения, как и любые другие утверждения, претендующие на описание мира и истину в последней инстанции должны иметь доказательный характер. А слепая вера в бога, считает он, - не более чем приторная фантазия о вечном блаженстве.


A я - теист, верю в существование Бога-Творца.

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
коммунисты не создавали атеизм, они просто взяли некоторые его идеи и сделали частью своей идеологии, так же, как католики, устроившие варфоломеевскую ночь протестантам, взяли из библии идею убивать иноверцев. Нельзя поставить знак равенства между атеизмом и коммунизмом.

Может и так.

Но ведь мы же не о тех, людях  ведем речь . Тем более что и не ставит никто никаких знаков между коммунистами и атеистами, тем более равенства. Вот американского  всем известного  атеиста Ричарда Доккинса никому в голову не придет назвать коммунистoм.
Он и сам себя так не обозначает.
И вы , смею предположить хоть  и атеист, но не коммунист же?

Вот и говорите о своем , личном понимании вашего атеизма. Вот тогда и диалог наш, я думаю
будет более интересен и полезен , и по-существу.

Удален
SantaSnack
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
а скорее буду человеком, который допускает существование Бога,

ну, формально я тоже допускаю существование Бога-Творца. Но так же допускаю, что его не существует. И вторая версия на сегодняшний момент мне кажется более убедительной.

 

Цитата Римма
И вы , смею предположить хоть  и атеист, но не коммунист же?

нет, я точно не коммунист :-))) Кстати, Докинз - британский атеист, а не американский) но это так, к слову, не суть важно)

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, формально я тоже допускаю существование Бога-Творца. Но так же допускаю, что его не существует. И вторая версия на сегодняшний момент мне кажется более убедительной.

Следовательно, из ваших слов можо сделать только один вывод - вы поспешили со своим провозглашением себя самого - АТЕИСТОМ.
Ваши слова характеризуют вас скорее , как человека , стоящего еще на распутье - не принявшего решения - кто он? oтрицатель существования Бога-Творца всего и всех или же человек хотящий верить в Него?
Потому как АТЕИСТ такие сомнения уже не имеет совсем, вот как тот настоящий атеист - Доккинс.

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Кстати, Докинз - британский атеист, а не американский) но это так, к слову, не суть важно)

Ну да,  хотя и родился в Кении. Спасибо за уточнение.
А в Америке - самый известный и открыто пропагандируюший свои взгляды атеист из англоговорящих людей.

Удален
SantaSnack
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому как АТЕИСТ такие сомнения уже не имеет совсем, вот как тот настоящий атеист - Доккинс.

)))

я могу вам кинуть ссылку на видео, где Докинз говорит, что он допускает существование бога) если хотите, конечно, ее придеться поискать)

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Скажите, а разве Вы не ЭТО САМОЕ своим исключением баптистов, пятидесятников , адвентистов (и т.д.) из лона Церкви, и своим утверждением, что истинной Церковью являетесь Вы (с четырьмя прихожанами)?

Именно так , поняла и я , прочитав все посты автора темы.
Вот - только они , 4-е-3 человек на земле , которые поняли и к тому же исполняют -  все правильно,
но только и не те и ни эти.

Удален
SantaSnack
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Скажите, а разве Вы делаете не ЭТО САМОЕ своим исключением баптистов, пятидесятников , адвентистов (и т.д.) из лона Церкви, и своим утверждением, что истинной Церковью являетесь Вы (с четырьмя прихожанами)?

кстати, да) хороший вопрос)

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
могу вам кинуть ссылку на видео, где Докинз говорит, что он допускает существование бога)

Но вы далее послушайте его - именно как и какого бога он там в своих рассуждениях допускает.
Что или кто в его понимании есть бог.
Искать не стоит, о пониманиях Доккинза мне не интересно. Он и так постарался их весьма обширно и подробно об этом информировать весь англоязычный мир сам. А уж переводчики его - уже на другие языки перевели.
Мне более интересно услышать ваше SantaSnack понимание , Кто есть Бог, как таковой для вас лично.

Старожил
+3866
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
наука неплохо себя зарекомендовала, из всех существующих систем знаний, наука - самая точная, самая честная. Все остальное - религия, астрология, эзотерика - отстают от науки с огромным отрывом.

И наука часто ошибается, в частности, не понимая причино-следственных связей, для видимых явлений.

Это как управление машиной. не зная ее конструкцию даже в общих чертах. При любой поломке и нестандартной ситуации - ошибки управления.

В духовном у людей ошибки такие же. неспособность использовать логику и анализ происходящего в духовном, действуя наобум.

 

Цитата Римма
вера – это обратный путь, возвращение к Богу с желанием очиститься от грехов.

Все люди созданы абсолютно идентичными, с одной и той же верой, заложенной в душе. Так что любой может в Бога поверить.

Даже можно иначе сказать - каждый может начать искать Бога, и далее Бог такому дает Свою веру, всем пребывающим во Христе.

Лишь бы человек искал...

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата
все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии...

Автор топика делает тоже самое,расставляя акцент на своей с дочкой исключительности по отношению к разным конфессиям

.-Сепаратизм.

А ведь,если покопать,то много несостыковок с Писанием и у автора топика.

/

На подобных проблемах зацикливаются обычно люди,кто остановился в дух.росте...Такие,как Синицкий и т.д..

/

Имхо,не настаиваю...не обличаю...не сужу....Просто пишу свой личный вывод,зная,что ответ будет под копирку (очередной набор стихов из Писания).

/

Писатель
1 Цитировать
Цитата Станислав Кошеверов:
Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии...
Цитата presvitercerkvi
Скажите, а разве Вы делаете не ЭТО САМОЕ своим исключением баптистов, пятидесятников , адвентистов (и т.д.) из лона Церкви, и своим утверждением, что истинной Церковью являетесь Вы (с четырьмя прихожанами)?
Цитата Римма
Именно так поняла и я, прочитав все посты автора темы. Вот, только они четверо человек на земле, которые понимают и исполняют всё правильно...

1-я часть ответа на ваши вопросы.

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Сейчас днём с огнём трудно найти человека Божьего (рождённого свыше), который бы верил в библейского Христа!

Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви - «малом стаде» (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать

Станислав, на мой комментарий не отвечайте Бога ради!

Писатель
2 Цитировать

2-я часть ответа на ваши вопросы.

Мы не называем конфессии братьями и сёстрами, а поступаем, как Иисус и Его ученики:"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые, во-первых, не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, поступают, как Иисус и Его ученики поступали. Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Во-вторых, Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11). Иисус сказал: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны» (Иоан.7:7). Вы же не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

А конфессии лицемерно называет друг друга братьями и сёстрами, Телом Христовым..., но враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, и даже могут наброситься с кулаками... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме" (1Иоан.2:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вы далее послушайте его - именно как и какого бога он там в своих рассуждениях допускает. Что или кто в его понимании есть бог.

на самом деле, когда человек создает богов - это вполне себе естесственный процесс

например, физики, изучая какую-либо физическую сущность стараются выделить ключевые составляющие, присвоить им имена, единицы измерения. Например, заметили, что у всего в нашей вселенной есть размер - стали мерять его в метрах. Потом заметили, что маленький шарик, сталкиваясь с большим, передает ему часть скорости - и ввели понятие импульса. Точно так же древние люди- увидели ветер - и создали бога ветра, увидели воду - и создали богиню воды.

Это по сути и есть процесс познания, исследования - просто в древности он был примитивным, а сейчас более развит, но суть одна и та же.

Писатель
2 Цитировать
Автор топика... расставляет акцент на своей с дочкой исключительности по отношению к разным конфессиям. Это - сепаратизм (политика отделенчества, обособления...). А ведь, если покопать, то много несостыковок с Писанием и у автора топика.  На подобных проблемах зацикливаются обычно люди, котрорые остановились в духовном росте... Не настаиваю, не обличаю, не сужу... Просто пишу свой личный вывод, зная, что ответ будет под копирку (очередной набор стихов из Писания).

Ты - реклама конфессиям!

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: всякое бездоказательное обвинение является клеветой...

Иисус сказал: "...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должен предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие), клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
В духовном у людей ошибки такие же. неспособность использовать логику и анализ происходящего в духовном, действуя наобум.

да, ученые ошибаются

и верующие ошибаются

но разница в том, что ученые ошибаются на доли миллиметра, а верующие ошибаются на сотни километров, если образно)

сравнивать ошибки верующих с ошибками ученого - это все равно, что сравнивать современного человека, который забывает сортировать мусор, перед тем как выбросить в контейнер, со средневековым человеком, который просто открывает окно и выливает помои прямо на улицу и считает это нормой)

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Ты - реклама конфессиям! Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: всякое бездоказательное обвинение является клеветой... Иисус сказал: "...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должен предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства. Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие), клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Ты сидевший и не знаешь,что такое личный вывод и обвинения?

Наша разница в том,что я пишу личный вывод,а ты обвиняешь.

/

Также я писал,что твой комментарий меня не интересует.Не отвечай мне Бога ради.Еще раз делаю на этом акцент.Не хочу с той вступать в разрушительный словоблудный спор несущий только негатив.

Старожил
Модератор
|14 Окт 2018
Цитировать

За критику и осуждение конфессий - штрафной (нарушение правила №5)

 

Лоно Церкви - баптисты, пятидесятники, адвентисты... (абсурд всех абсурдов...). Возьмём, для примера, адвентистов
Старожил
+2367
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Все люди созданы абсолютно идентичными, с одной и той же верой, заложенной в душе. Так что любой может в Бога поверить.

Ну, если только вы алеб рассматриваете этот аспект -  по образу и подобию Божию.

А в другом - нет ни одного, кто бы был ИДЕНТИЧЕН другому, особенно , если
мы ведем беседу о внутренней, духовной составляюшей человека. Об этом
нам сразу в первой книге Библии говорится - Каин и Авель.


Старожил
+2367
|14 Окт 2018
1 Цитировать

И вам, ain, с миром.

 

Цитата ain
Вот тут не совсем понятно, если человек не знает, никогда не ощущал Его прикосновение, т.е. для него Его нет, откуда желание скрыться. Человек себя считает правым в своих поступках, до опеделенного момента.


Такого состояния в действительности, постоянно   ни у кого из людей не наблюдается и не наблюдалось.
Так, как , даже в отдаленных, нецивилизованных племенах , даже в древности,
у людей наличиствовалось понимание о существовании Того, кто выше, могущественнее
его - человека. Как бы человек ни хотел отрицать или игнорировать Его прикосновение
- но все люди на земле это испытывают, в тех или иных ситуациях.
Люди - это венец творения Бога , по Его подобию и образу, поэтому они всегда будут чувствовать Его прикосновение, в отличииот других тварных живых существ ,например животных.

Старожил
+2367
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
на самом деле, когда человек создает богов - это вполне себе естесственный процесс

На самом деле, когда человек сам создает для себя каких-то богов - то это называется - грех -  идолопоклонения.
И в этом как раз естественного - нет ничего.

Создание каких то богов человеком - противоестественно , как таковое.

Так как Бог - это НЕ ТВАРНАЯ Личность.

И те примеры, что приводите вы еще раз доказывает, что процесс познания тех  явлений - есть часть познания Того, Кто это все создал(вселенную) и Кто эти законы так великолепно заставляет работать .

И вот именно в этом - понимании Кто есть Тот - и заключается суть процесса познания, в действительности.


Старожил
+2367
|15 Окт 2018
1 Цитировать
даже получая от этого определенное удовольствие(ну например, можно самоутвердиться за счет других конфессий).

В вашем заявление -< барахтаются в этих помоях под названием "конфессии"> вообще нет никакого
здравого смысла и логики.


Вы уж извините, но барахтаться в этом - отрицание Бога-Творца, такое  - еще худшее то, что может делать человек. Это - уже 100%.

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
был в монастыре православном мне почемуто там очень хотелось похулить Духа Святого

А где же ещё хулить Духа Святого как не в святых обителях?

Любимое занятие бесов.

Было бы странным, если бы у тебя возникло непреодолимое желание святотатства в столичном зоопарке или сельском цирке.

Хулить Духа Святого там, где его нет, никому в голову не приходит.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
А где же ещё хулить Духа Святого как не в святых обителях? Любимое занятие бесов. Было бы странным, если бы у тебя возникло непреодолимое желание святотатства в столичном зоопарке или сельском цирке. Хулить Духа Святого там, где его нет, никому в голову не приходит.

идолопоклоник какая еще святыня освящена чем идолами или свечами или пальцами других идолопоклонников скоро конец ваш близок больше не услышим и не увидими вас будете со стороны смотреть на пир который нам устроит Бог и Христос

Писатель
+16
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
пир который нам устроит Бог и Христос

Пир хулителям Святого Духа? Да уж.

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы