Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Вчера собралась вся моя семья: мой отец (узник концлагеря, участник войны, герой труда) и дочери с мужьями и детьми, - осыпали мою супругу букетами роз за "мужество" прожить со мной 45 лет.

Дай Бог вам всем здоровья! Поздравляю вас, виртуальный букет роз вашей супруге, низкий поклон отцу.

 

Утверждают что только у меня самые вкусные и сочные шашлыки получаются.

Э нет, вы мои не пробовали. )) А у моего отца ещё лучше получаются. В этом деле нет предела совершенству.

 

Цитата моисей
так и при жарке мяса нужно не жалеть углей для хорошего жара.

Здесь главное - подготовка мяса; а "угли не жалеть" - это не в тему.

Старожил
+359
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Иисуса и Библию, персонификация в зависимости от контекста,

Вот видите, как у вас. Я так и знал. ))

 

Цитата моисей
Время уже наступило. Это время действия нового завета. Бог евреям обещал, Бог евреям дал.

То есть евреи сейчас... всё как это написано у Иеремии? 

Все, от малого до великого, уже знают Господа, и их беззакония прощены, грехи их Господь больше не вспоминает?

 

Цитата моисей
Вы, как и многие оппоненты, плохо умеющие задавать вопросы, напрягаете атмосферу диалога, задавая провокационный язвительный вопрос, прежде, чем услышали ответ на конструктивный вопрос. В данном случае вашим конструктивным вопросом был вопрос об адресатах Иеремии. Вы должны были хотя бы из приличия выслушать ответ на этот практически риторический вопрос.  И только после этого могли бы язвить и являть свои попытки острить о задумывании. Иначе вырисовывается картина, что вас ответ не интересует, но вам очень хочется поддеть собеседника на ровном месте. Это не есть показатель высокого интеллекта.

Не можете вы не переходить на личности, несмотря на мою доброту и терпение по отношению к вам. )) Я и не думал острить или язвить... я думаю, вы сами поняли что попали впросак со своей цитатой Иеремии. Текст обращен к евреям и исключительно к ним; и отрицать это - означает скатываться к достаточно беспардонной лжи. Насчёт "интеллекта" - видимо, это ваше больное место, раз вы так часто об этом заводите разговор.

Мой совет вам: не переходите на личности, обсуждайте всегда только проблему.

Удален
моисей
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Здесь главное - подготовка мяса; а "угли не жалеть" - это не в тему.

Совершенство, когда умеешь пожарить любое мясо, даже нарезанное кем попало.

Удален
моисей
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата моисей Иисуса и Библию, персонификация в зависимости от контекста, Вот видите, как у вас. Я так и знал. ))

Что вы знали? Что должен видеть в моих словах?

Если вы не видите Иисуса в каждом слове Божьем и не видите в Иисусе вопложенное Слово жизни из Бога, то как можете понимать Его слова о жизни вечной?

Удален
моисей
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата моисей Время уже наступило. Это время действия нового завета. Бог евреям обещал, Бог евреям дал.
То есть евреи сейчас... всё как это написано у Иеремии?  Все, от малого до великого, уже знают Господа, и их беззакония прощены, грехи их Господь больше не вспоминает?

Не все! Так только те, кто принял Мессию и вошел в новый завет через веру и крещение Духом.

Старожил
+1379
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Все действия происходят В ДУХОВНОМ МИРЕ =НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ,

Нет, не всё.

Есть мир духовный, есть мир физический; и они взяимосвязаны.

-------

По теме, Бог есть:

Отец,Сын,Святой Дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|4 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть мир духовный, есть мир физический; и они взяимосвязаны.

Человек, больной ДУХОВНО, воплощает всю свою грязь в своих делах. Так духовный мир отдельно взятого человека проявляется в реальном мире -смотрите что в мире творится! если б у всех на душе был мир да благодать, то и реальный мир был бы совсем иным!

Поэтому в библии постоянно ЧИСТЯТ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, то потопом смоют Каина и его потомков, то снова ВОДОЙ смоют фараона и его конницу, то порэжут египетских первенцев=плоды грешных познаний, от ханаанеев и редисок разных зачищают Землю обетованную, которая не такая как земля египетская(тлен)(вт11:10-12)

Новые ЗНАНИЯ всегда уничтожают знания прошлые, старые.

Что древний человек знал о природе? Какие образы всплывали в его голове, глядя на громы и молнии? И что мы знаем об этом!!! Потому то нас уже не запугать Зевсами и старые боги стали не нужны! Мы обновились! причем процесс обновления происходит ежесекундно! Мудреем! А кто у нас символ МУДРОСТИ? Кто сбрасывает шкуру=обновляется?! Не зря ж он в Раю открыл глаза ЧЕЛОВЕКУ!

Удален
моисей
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Не можете вы не переходить на личности, несмотря на мою доброту и терпение по отношению к вам. )) Я и не думал острить или язвить... я думаю, вы сами поняли что попали впросак со своей цитатой Иеремии. Текст обращен к евреям и исключительно к ним; и отрицать это - означает скатываться к достаточно беспардонной лжи. Насчёт "интеллекта" - видимо, это ваше больное место, раз вы так часто об этом заводите разговор. Мой совет вам: не переходите на личности, обсуждайте всегда только проблему.

Как видите, ваша личность осталась в неприкосновенности. Замечание было сделано только стилю общения.

Текст обращен к евреям, но кто читает всю Библию, тот знает, что Иисус Христос является ангелом завета для всех народов и дал поручение своим ученикам нести весть о новом завете всем народам. так что, и новая попытка обличить во лжи провалилась наглухо. И без ваших советов известно, что правилами форума запрещено переходить на личность.

Писатель
+3
|4 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Точно такие вопросы и у меня появились. Может еще какую-то ссылку кинете по этой теме ув. Элазар Бен-Яир Это же во сколько лет можно получить звание мудреца/знатокa Каббалы или Торы? Хотя как следует из статьи - это одно и тоже.

Традиция идет от Моше-рабейну.

Если найду скину,если нет то как нибудь спрошу у рава и отвечу Вам.

Возраст большого значения не имеет,все зависит от одаренности,хотя в большинстве случаев мудрец и старец это синонимы,причем это справедливо во всех смыслах так как говорится что нечестивый и глупец не доживает до половины дней своих.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|4 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот как!  Так ведь и апостол то Павел то из ваших ведь? И если он был такой просвященый в Каббале, то чего это с ним случилось? Назло всем каббалистам и мудрецам всех Тор вместе взятых, начал преподавать Каббалу этим неподготовленный гоям-неевреям , необрезанным стало быть. По логике, это уже они(гои) эти -  жертвы вашего знатока Каббалы и Торы получается - Савла из Тарса. При чем тогда христианство? Причина тo главная , с чего началась эта неразбериха - то ? С ваших знатоков , вот с того , который всю жизнь посвятил изучению Торе, Каббале ... а в результате, вот что наделал.

Что с ним случилось?Был остановлен подобно Бильяму(Валаам) который шел погубить Израиля.Как думаете случайно ли что с Шаулем(Павел) случилось все точно также?А что сделал Шауль тем что украл Тору у Израиля?То же что сделал Бильям подсказав как ввести в соблазн евреев.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|4 Июн 2017
0 Цитировать

насчёт Шауля согласен.

Удален
моисей
|4 Июн 2017
4 Цитировать

Парад начался! )))

Старожил
+359
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Совершенство, когда умеешь пожарить любое мясо, даже нарезанное кем попало.

"Подготовка" мяса заключается не в нарезке (хотя нарезать тоже нужно правильно), а в ингредиендах маринада. Здесь существует несколько способов, какие приправы использовать, желательно за день-два до жарки на углях...

Не буду сейчас об этом распространяться, но показательно, что когда человек слабо в чем-то разбирается (как вы в приготовлении шашлыка, или в духовных вопросах) то он внешне как бы не видит суть проблемы и идет по ложному пути.

Вот вы думали, что вкус шашлыка зависит от нарезки мяса, или количества угля. ))

Так же и в вопросах "спасения" или других вопросах, связанных с Библией, или общей духовностью, - имеете ложные ориентиры, и соответственно, идёте по неверному пути. Поэтому вы запутались, как вот здесь:

 

Цитата моисей
Не все! Так только те, кто принял Мессию и вошел в новый завет через веру и крещение Духом.

Но ведь у Иеремии написано: ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь...

Удален
pavel kaz
|4 Июн 2017
0 Цитировать

Святые,  с Великим днём, Пятидесятницей, аппонентам, здравствовать, вам особенно надо, бо нам хоть на (до) полвины дней, всё равно уже с Богом, а вам рановато....  Песенка

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Июн 2017
0 Цитировать
Что с ним случилось?Был остановлен подобно Бильяму(Валаам) который шел погубить Израиля.Как думаете случайно ли что с Шаулем(Павел) случилось все точно также?А что сделал Шауль тем что украл Тору у Израиля?То же что сделал Бильям подсказав как ввести в соблазн евреев.
случилось все точно также?

А, что вы имеете в виду : Дамасскую дорогу или казнь в Риме? Что означает украл Тору? У меня украли бы библию, я б гордился б, что против своей воли поделился Словом...  Может тут "собака и зарыта", Тору надо не прятать, и ограничивать доступ разными: недопосвящённый, кровь подозрительнаяи т. д.: "Горе вам книжники и фарисеи, взявшие ключи разумения, сами не вошли и другим препятствовали"???  (по памяти, извините за ошибки)

раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|5 Июн 2017
4 Цитировать
когда человек слабо в чем-то разбирается (как вы в приготовлении шашлыка, или в духовных вопросах) то он внешне как бы не видит суть проблемы и идет по ложному пути.

Ну, и как назвать это ваше подковыристое высказывание?

Конкретно по шашлыку: беру любое мясо, соль перец по вкусу, если есть обмазка. обмазываю и сразу на жар. через 15 минут уже на столе. Обходимся без распальцованных спецов с их маринадами на двое суток.

По ложному пути идет тот, кто не имеет Духа Святого.

Удален
моисей
|5 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата моисей Не все! Так только те, кто принял Мессию и вошел в новый завет через веру и крещение Духом.
Но ведь у Иеремии написано: ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь...
У Иеремии сказано о тех, кто имеет новое сердце, на котором пишет Сам Господь, а не кто попало философствующий на околобиблейские темы.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

а откуда берётся новое сердце? После убийства невиновного что ли?

мне такое "новое" сердце даром не надо ни с каким духом от него.

эта новизна чем то похожа на обновление угасающих впечатлений у каннибала, Вы не находите, "моисей"? При всём уважении к Вам в умении стучать администрации и жарить шашлыки.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

потом, к Элазару (продолжим свой сионистский кружок), Вы говорили про заповеди бен Ноахов и сказали, что это было давно и ещё даже до "Иисуса". То, что этот вопрос именно и рассматривался на известном соборе в 15-й главе деяний, Вы можете подтвердить?

Если это так, (а это таки да, скорее всего) то... мы имеем, что на том (великолепном) собрании раздавали таки обычную алаху. Которая и сейчас есть, и она такая же, не изменилась.

Не изменились и "раздаватели" этой алахи (то есть законных постановлений), а именно - мудрецы Торы.

Просто, по счастливой случайности мне представилась возможность догадаться, эти люди - по разному названы.!

У евреев они - мудрецы, у христиан - апостолы. Но, постановления у них одинаковые.

...блин, а если постановелния у них одинаковые - тогда о чём мы тут толкуем вообще?

А, я понял, я пытаюсь доказать "моисею", что он не Моисей. А он мне пытается доказать, что его сердце в груди не "старое", а "новое"...

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

но всё равно, итог хороший апостол=мудрец. Историческая справедливость (когда плоды культуры одних забрали себе и пытались использовать в своих интересах другие) восстановлена.

христиане тогда... должны совершить главную тшуву, раскаяние. Они должны раскаяться в убийстве Христа.

Признать, что это недопустимое и отвратительное преступление. И мерзость и беззаконие перед Вс-вышним.

кайся, "моисей".

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

а то... ответственность за геноцид евреев в первом веке ещё никто не отменял. Если Вс-вышний долготерпит и ждёт, то это не значит, что Он не видит и не знает, кто виноват в убийствах Его людей, Его народа. В первом веке римляне (с новым сердцем,которые) убили 2 млн. человек.

вот, вот этим товарищам, которые называются именем Моше-рабейну, и радуются смерти праведника, я им скажу, - не думайте, что про вас забыл Вс-вышний и забыл и ничего не вспоминает. Нет, Он помнит. А я Ему дополнительно скажу, и пожалуюсь. Так, чтобы Он вспомнил и не забывал и взыскал с вас за кровь тех людей, которые были убиты, многие. Чтобы вы не смеялись вашими смешками и шашлыками и вашим смехом, даже и здесь, на этом (вашем) форуме. Пусть Он спросит с вас. Пусть спросит хорошо, и ничего не забудет.

Слава Сильному Израиля.

Удален
моисей
|5 Июн 2017
2 Цитировать
а откуда берётся новое сердце? После убийства невиновного что ли? мне такое "новое" сердце даром не надо ни с каким духом от него. эта новизна чем то похожа на обновление угасающих впечатлений у каннибала, Вы не находите, "моисей"? При всём уважении к Вам в умении стучать администрации и жарить шашлыки.

Не нахожу!

Если бы вы читали пророков Иезекииля и Иеремию, тогда не задавали бы такие вопросы. Ну, а коли вам не нужен новый дух и новое сердце, то вам это никто насильно навязывать и не будет.

Вас что больше интересует: умение жарить или бдительность при правонарушениях, касающихся меня лично?

Удален
pavel kaz
|5 Июн 2017
0 Цитировать
а то... ответственность за геноцид евреев в первом веке ещё никто не отменял. Если Вс-вышний долготерпит и ждёт, то это не значит, что Он не видит и не знает, кто виноват в убийствах Его людей, Его народа. В первом веке римляне (с новым сердцем,которые) убили 2 млн. человек. вот, вот этим товарищам, которые называются именем Моше-рабейну, и радуются смерти праведника, я им скажу, - не думайте, что про вас забыл Вс-вышний и забыл и ничего не вспоминает. Нет, Он помнит. А я Ему дополнительно скажу, и пожалуюсь. Так, чтобы Он вспомнил и не забывал и взыскал с вас за кровь тех людей, которые были убиты, многие
раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|5 Июн 2017
5 Цитировать
А, я понял, я пытаюсь доказать "моисею", что он не Моисей. А он мне пытается доказать, что его сердце в груди не "старое", а "новое"...

Если кто-то думает. что речь идет о физическом сердце человека, а не о духовном, то это глупее, чем сравнивать ваших мудрецов с нашими апостолами.

Удален
моисей
|5 Июн 2017
5 Цитировать
христиане тогда... должны совершить главную тшуву, раскаяние. Они должны раскаяться в убийстве Христа. Признать, что это недопустимое и отвратительное преступление. И мерзость и беззаконие перед Вс-вышним. кайся, "моисей".

Где бы тут найти признаки здравомыслия?! ))

 

а то... ответственность за геноцид евреев в первом веке ещё никто не отменял.

А вы в этом при чем?

Удален
pavel kaz
|5 Июн 2017
0 Цитировать
а то... ответственность за геноцид евреев в первом веке ещё никто не отменял. Если Вс-вышний долготерпит и ждёт, то это не значит, что Он не видит и не знает, кто виноват в убийствах Его людей, Его народа. В первом веке римляне (с новым сердцем,которые) убили 2 млн. человек. вот, вот этим товарищам, которые называются именем Моше-рабейну, и радуются смерти праведника, я им скажу, - не думайте, что про вас забыл Вс-вышний и забыл и ничего не вспоминает. Нет, Он помнит. А я Ему дополнительно скажу, и пожалуюсь.

Римляне с Новым Сердцем в 70г. по Рождеству, ого, даже у Церкви нет сведений о такой виртуозной работе ДУХА (хотя есть ли, для НЕГО, что невозможное)... Поделитесь источником информации... Или опять сами придумали??? 

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Июн 2017
0 Цитировать

прод.

 

Цитата моисей
Где бы тут найти признаки здравомыслия?! ))

Моисей тут про вас (Вас?) такое написали...  Вам сколько лет?????  Хотя тела то Моисея тоже не нашли...   2 млн.... Ого... Хотя всё по честному. ИЕГОВА через Иеремию, не помню где точно, вы должны знать. Навуходоносору: " Я помазываю тебя наказать отступника Иудею (Иерусалим)..."  1 Храм... ИИСУС от.Луки 17:29-31: "

у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."   После предупреждения Петром Деян 2:36-38: " Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."    ИЕГОВА Моисеем ну + Тит. 2 Храм.  Ого концепция!!! Йогошуа, скажите честно, что вы не хотите подставить, своим "богопониманием", ещё одно поколение евреев....  Ну к Моисею...  Рабейну??? Где я могу Вас увидеть? Если не хочете показываться, то вышлите просто Фото...  Ух... Прощай работа... Это вам не "плащаница"... Православные за него "страшные" даже "баксами"...   Плиззз  Рабейну(?)....
раб ничео не стоящий
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

"моисей", относительно ваших деяний меня ничего не интересует. Ни ваша экспресс-прожарка, ни способность картинно взывать к псевдо-справедливости. Это, что касается деяний. А уж ваша персона, тем паче.

Я уже сказал, что за ваш язык и образ ваших мыслей, вам бы можно уже и ответить. И не передо мной.

Если Вы ещё раз будете спрашивать меня об этом, так повторю ещё раз (на все последующие разы, чтобы вам это было удобнее понять), это не я решаю такие вопросы. Я сколько имею сил, туда отправлю. А там уж пусть вами (Вами лично, "моисей") разбираются. Я думаю, это нормальный подход, и тут никто не упрекнёт, что я сконцентрировал всё на вашей личности или вершу какой то самосуд. Нет, мне не нравится, что Вы говорите совершенно, однако я не жалуюсь... к местному админу, а спрашиваю правосудия, какое и должно быть.

Не думайте, что его нет. Книгу Йиов почитайте, там тоже возражали Йиову (а это кстати, автобиографичекая книга Моше-рабейну самого), там ему возражали несколько и убеждали. Но он потребовал суда, прямо здесь и прямо сейчас.

Вы добились своего, "моисей", я Вам прошу того же самого. Радуйтесь.

И если тот евангельский Йеуда взялся целовать "Иисуса", так он это делал, когда отправлял на суд людской.

Я Вас не берусь целовать, и суд прошу вполне достойный Вашей высокодуховной личности, радуйтесь.

Любой носитель Святого Духа высказал бы мне только благодарность за это.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

дорогой Павел Каз, а что тут думать? Вы считать умеете до ста (это цифра 100)?

Тогда скажите - в каком году было происшествие с "Иисусом", и в каком году разрушили Храм?

Насколько могу судить, Вы скажете примерно такое - в 33-м и в 70-м.

Ну так - я понимаю, что "жертва умилостивления" принесена, новые сердца обновлённых от Святого Духа римских захватчиков пошли в Израиль разбирать Храм и убивать евреев вполне осознавая благодать, которая уже вполне расположилась и действовала в них. Как в новых тварях.

Дух действует где хочет, какие могут быть преграды Духу? Свершилось оправдание людского рода? - ну, хорошо, допустим. Тогда, зачем надо идти и уничтожать евреев?

Если они грешники, то не свершилось ли оправдание и этих грешников? А если праведники - зачем ЕЩЁ убивать праведников, если ОДИН праведник уже убит?

Получается, оправдание не свершилось... и оно зависит от того - пришёл ли конкретный римлянин в свою какую то церковь, или не пришёл, да?

Тогда зачем вообще вся эта манипуляция с праведниковым убийством, если всего то надо для оправдания - взять римлянина за руку и притащить его в церковь?

Понимаете, тут нет дополнений, это не бинарная система, где из двух ингредиентов что то составляется целое, и это не винегрет, где всё вместе. Здесь одно по смыслу замещает полностью другое, если соблюдать смысл. Если праведность восторжествовала убийством одного - для чего ещё убиты 2 млн, для красоты что ли? И почему про них ничего нет в вашем НЗ??

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Июн 2017
0 Цитировать

оправдание не совершается какими то манипуляциями грешников. Оправдывает Сам Б-г, всегда и везде. И Он так и ведёт Себя, в основном. Но, вот если только не говорить, что убийство праведника это хорошо, а что убито столько человек из Его народа - так это просто мелочь, и что про это говорить. Ну, убили-убили, бывает.

Да нет, не бывает такого. Не надо лгать на Б-га. Праведников Он не наказывает, а спасает. А вы - всё переворачиваете наоборот, как будто это не наш Отец и Создатель, а какой то кровожадный дракон, который пьёт и пьёт кровь. Сначала козлов и тельцов, а потом уж и до чистой человеческой разогрел свой аппетит.

Не надо из Б-га делать вампира. Вы лжёте, говоря и представляя Его таким. За это спрос с вас.

Будьте мужиками, ответьте за точку зрения. Или поймите, что праведников убивать нельзя.

я уверен, что сразу начнёте отговорки - да это нас Павел так научил, а он был из Твоих учителей...

на я вам скажу - я уже давно говорю, что Павел не прав. И что он плохой учитель и учит плохому. Но вы упорствуете. Ну, хорошо, ваша точка зрения пусть будет с вами.

И я вас не прошу вступать в секту, делать обрезание и что то ещё, нести десятину, например.

Я прошу единственного - признать, что праведников убивать нельзя. Никаких и никогда.

Если у вас полно исключений, ну... гуляй Вася, как говорится.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы