Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Русалочка
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А Павел советовал рожать детей и заниматься ими тем, кому сильно охота помыкать мужем. "Спасуться через чадородие".

Значит все, кто заводят детей - это те, кому хочется помыкать мужем?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|21 Фев 2021
2 Цитировать

Никак нельзя спастись через чадородие,спасаются только верой в Иисуса Христа.Там скорее всего "сложности перевода Писания".Павел тоже был одинок.И получается,моя знакомая учительница тоже "не спасена",хотя все ее родные и муж-из пятидесятников.Потому что ребенок у нее-приемный.И как все это получилось?Зная,что у нее проблемы со здоровьем и не будет детей,одна из многодетных сестер подарила ей новорожденную дочь.Пришлось подписать кучу документов и тоже много было "шушу-шушу",как это так.Но той женщине и так было сложно,а той-подарили счастье.

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
"Спасуться через чадородие".

А прежде вы моисей утверждали , что только согласно притчи о сеятеле по 5гл Луки,  8-15
Там об"янение дается  как люди спасительную веру обретают и спасаются.
Или то,  только для мужской половины человечества было написано? :0)
Ну а для оставшихся - то только через чадородие. :) :)

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
И получается,моя знакомая учительница тоже "не спасена",хотя все ее родные и муж-из пятидесятников.

Ну если все родные той учительницы и даже ее муж из пятuдесятников - то и та учительница
точно <спасена>. :0, :0) .

А  если у нее сын не рожденный ее , а  приемный - то тем более,  спасена. :)

Старожил
+1
|23 Фев 2021
1 Цитировать

счастливая семья возможна и это правда просто у людей должно быть реальное и правильное положение перед Богом и они должны быть взрослыми и зрелыми личностями и еще написано что Иисус говорил что брак это не для каждого ну и еще, мое мнение, что каждая семья не может быть безупречной и идеальной потому что будут те кто противится воле Божьей, те кто захотят выбрать путь эгоизма или зла или мести или другого греха. счастливые семьи есть просто их не так много их скорее сложно даже обнаружить. Бог помощь

Удален
YezheVika
|23 Фев 2021
3 Цитировать

Много семей знаю, ничего общего не имеющие с религиозными общинами, но очень хорошие семьи.

Удален
уталённый
|23 Фев 2021
0 Цитировать

Когда счастливы Лебедь , Рак , и Щука ?

Когда воз стоит на месте !

Но как только телега тронулась , всегда недоволен тот кто тянул её в обратную сторону !

--

Назовите это чем угодно ! Только смысла в этом - ноль !

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Зная,что у нее проблемы со здоровьем и не будет детей,одна из многодетных сестер подарила ей новорожденную дочь.Пришлось подписать кучу документов и тоже много было "шушу-шушу",как это так.Но той женщине и так было сложно,а той-подарили счастье.

Вообще-то мне не понятно, как можно своего ребенка (свой с супругом плод любви) подарить другой женщине добровольно и не находясь в вынужденных обстоятельствах.. А может у многодетных другой склад ума? То есть, потеря одного ребенка не столь ощутима, как если бы у нее было, например, 1-3 ребенка?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|24 Фев 2021
0 Цитировать

Это не про семейные отношения.Может о парламенте.В семье как-собирался "семейный совет" и приходили к общему мнению.Иногда нет.У моего отца была идея "фикс" о том,что мы все должны жить в селе.Я так туда и не уехала.Мама долго была против того,чтобы я нашла работу в другом городе.Хотя постоянно меня доставала,что я в то время была без работы.Потом согласилась на мой отъезд.Так что разногласия есть всегда.

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Или то,  только для мужской половины человечества было написано? :0) Ну а для оставшихся - то только через чадородие. :) :)

Предполагаю, что для моисея в данном случае под 'спасением' подразумевается спасение жены от желания помыкать мужем.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Вообще-то мне не понятно, как можно своего ребенка (свой с супругом плод любви) подарить другой женщине добровольно и не находясь в вынужденных обстоятельствах.. А может у многодетных другой склад ума? То есть, потеря одного ребенка не столь ощутима, как если бы у нее было, например, 1-3 ребенка?

Больше,8,может 10.Возможно поэтому приняли это решение.В семье и так было тяжело.А эти люди-бездетные и им от того было тяжело.И чуда не произошло,хоть и молились и лечились. И не знаю,что были за чиновники.Недавно смотрела фильм,в котором они отказали супружеской паре врачей удочерить сироту.У нее погибли родители в ДТП и супруги к ней привязались.Нет,вы люди бедные,мы ее отдадим богатым иностранцам.Скорее всего требовали деньги.Потом эти самые иностранцы отказались и девочку удочерили. Возможно у моих знакомых тоже была такая ситуация-она учитель,он простой водитель.Но тоже все было хорошо-ребенка им передали.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Значит все, кто заводят детей - это те, кому хочется помыкать мужем?

Нет! Тем, кто хочет властвовать над мужем, Павел советуеть выместить это желание на детях.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей "Спасуться через чадородие".
А прежде вы моисей утверждали , что только согласно притчи о сеятеле по 5гл Луки,  8-15 Там об"янение дается  как люди спасительную веру обретают и спасаются. Или то,  только для мужской половины человечества было написано? :0) Ну а для оставшихся - то только через чадородие. :) :)

Согласно учению Христа о сеятеле и почвах, спасаются для жизни вечной.

А согласно этим словам Павла, спасаются от желания властвовать над мужем.

О разных спасениях речь идет.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если все родные той учительницы и даже ее муж из пятuдесятников - то и та учительница точно <спасена>. :0, :0) . А  если у нее сын не рожденный ее , а  приемный - то тем более,  спасена. :)

Спасена через веру родни?)))

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
счастливая семья возможна и это правда просто у людей должно быть реальное и правильное положение перед Богом и они должны быть взрослыми и зрелыми личностями и еще написано что Иисус говорил что брак это не для каждого ну и еще, мое мнение, что каждая семья не может быть безупречной и идеальной потому что будут те кто противится воле Божьей, те кто захотят выбрать путь эгоизма или зла или мести или другого греха. счастливые семьи есть просто их не так много их скорее сложно даже обнаружить. Бог помощь

Молодец! Сказал и пошел!

Счастивая семья в первую очередь та, в которой уважительные отношения между членами семьи.

А это только тогда, когда все члены семьи одна плоть.

А вот теперь можете к этому прикладывать понятие любви во всех её качествах и проявления, отношения с Богом и так далее.

Если нет взаимоуважения, то не поможет ни Бог, ни агапе.

Уважение - это дело добровольное!

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Когда счастливы Лебедь , Рак , и Щука ? Когда воз стоит на месте !

Здорово смешо, но правда! ))

"не буди Лихо, пока тихо". Захочешь перемен, потом не очухаешься.

"А он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой" (С) М.Ю.Лермонтов

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Вообще-то мне не понятно, как можно своего ребенка (свой с супругом плод любви) подарить другой женщине добровольно и не находясь в вынужденных обстоятельствах.. А может у многодетных другой склад ума? То есть, потеря одного ребенка не столь ощутима, как если бы у нее было, например, 1-3 ребенка?

Что-то в этой мысли правда. Когда первый ребенок падает, то все тревожатся даже об мелких ушибах.

Когда червертый падает, то интересуются только: нет ли крови? К неизбежным ушибам уже привыкли.

А там многодетная семья отдает очередного своего новорожденного в бездетную семью на вопитание или усыновление. "А мы себе еще родим!"

Сказано же ясно:

 

Цитата Tricia
Но той женщине и так было сложно,а той-подарили счастье.

Первая "той" - это у которой и так уже много детей - сложно.

Вторая "той" - это у которой нема детей, а теперь щастя.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Предполагаю, что для моисея в данном случае под 'спасением' подразумевается спасение жены от желания помыкать мужем.))

Абсолютно тчно!

И для Павла тоже.

 

Цитата Tricia
Больше,8,может 10.Возможно поэтому приняли это решение.В семье и так было тяжело.

Нормально! Сбились со счету.

 

Цитата Tricia
мы ее отдадим богатым иностранцам.Скорее всего требовали деньги.

Достойны смерти!

 

Цитата Tricia
Потом эти самые иностранцы отказались и девочку удочерили.

Чиновникам облом? На иностранцев Бог повлиял через говорящую собаку.

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А это только тогда, когда все члены семьи одна плоть.

Все члены семьи или только муж с женой??

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Тем, кто хочет властвовать над мужем, Павел советуеть выместить это желание на детях.

Значит те, у кого есть дети, спасены от желания властвовать над мужем? То есть, это желание их больше не тревожит, так?

А бездетным семьям нужно, значит, приложить все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы обзавестись детьми, чтобы 'жена спаслась через чадородие'?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Значит те, у кого есть дети, спасены от желания властвовать над мужем? То есть, это желание их больше не тревожит, так?

Не так! У них есть возможность, поэтому Павел советует им переключиться с этим делом на детей.

 

Цитата Русалочка
А бездетным семьям нужно, значит, приложить все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы обзавестись детьми, чтобы 'жена спаслась через чадородие'?

Нет! Можно заниматься и с чужими детьми.

 

Цитата Русалочка
Все члены семьи или только муж с женой??

С детьми тоже бы иметь взаимоувжение.

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Вообще-то мне не понятно, как можно своего ребенка (свой с супругом плод любви) подарить другой женщине

-

Да , это жесть несомненно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Можно заниматься и с чужими детьми.

А с остальными профессиями что делать?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
С детьми тоже бы иметь взаимоувжение.

Вы сказали про одну плоть.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|24 Фев 2021
2 Цитировать

Не говорящую собаку.Там был "говорящий адвокат".Но это кино.Там по сюжету произойдет чудо-у супругов,которые удочерили малышку,скоро родится свой ребенок.Но отвечаю на вопрос-считаю ли я свой брак "семьей"? Мы женаты всего три года,нам за 50 и у нас только собачка.Да,считаю.Я не считаю сожителей,т.е."гражданский брак" семьей,даже если там полно детей.Это не муж и жена и дети рождены не в браке.Это все равно,что "мама-одиночка".И живут они вместе не из-за каких-то убеждений,а все проще-чтобы получать льготы.И это уже двойной обман.

Старожил
+420
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , это жесть несомненно .

Не думаю.Мне жесть,когда женщина живет много лет в этом самом "гражданском браке",имеет несколько детей.Терпит сожителя,который выпивает и так с ней и  не расписался.Занимается незаконным бизнесом.И при этом поет в прославлении,молится и ведет "домашку".Вот это жесть так жесть.Была такая на соседней улице.Пыталась с ней дружить,но поняла,что не стоит.Но все это было давно и...правда.

Удален
Русалочка
|25 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Мне жесть,когда женщина живет много лет в этом самом "гражданском браке",имеет несколько детей

А если состоят в браке (не имеют детей), но жена презирает мужа и использует его лишь как слугу по хозяйству, зато печется о своем имидже благочестивой христианки, то это семья? По-моему, развод в этом случае был бы не таким злом, как лицемерие.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|25 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Предполагаю, что для моисея в данном случае под 'спасением' подразумевается спасение жены от желания помыкать мужем.))
Цитата моисей
Абсолютно тчно! И для Павла тоже.

А я вот наблюдалал ни раз, и ни два ,
как y  дам , которые более 5-10ти даже чад  родили,  именно такое проявление.
Явно было видеть постороннему человеку, что  от такого желания
- не помыкать и не властвовать и над  чадами теми,  и над своими собственным муже,  да и над другими даже - они не освободились.
Не заимелии от  того  чадородия,  спасение в этом.

Ну да ладно.
Давайте словам  Павла и моисея верить. А своим глазам и ушам ?
Наверное не надо.

Старожил
+420
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А если состоят в браке (не имеют детей), но жена презирает мужа и использует его лишь как слугу по хозяйству, зато печется о своем имидже благочестивой христианки, то это семья? По-моему, развод в этом случае был бы не таким злом, как лицемерие.

Я таких видела,у них были двое взрослых детей.И он да-слуга по хозяйству,надрывается на работе,хотя ему тоже за...А она-"благочестивая христианка".Конечно это лицемерие и показуха.Вот такая жесть и все было рядом,в одном городе.И отношение мамы к дочке:ты должна быть сильной и самостоятельной.А сын-взрослый "принц".Мне интересно,что там происходит сейчас,когда несколько лет прошло.

Старожил
+1927
|25 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Не заимелии от  того  чадородия,  спасение в этом

Так дело в том, что все на этом чадородии и зацилились, и даже не дочитывают дальше, если пребудет в вере и в любви и в святости и с целомудрием. Там целый комплекс условий. Но то, что женщина спасается чадородием от вечных мук ада - это ересь величайшая. Чадородие - это не спасение от власти над мужем, как таково, а идет в комплексе с верой, святостью и любовью, как еще одно помогательное средство от таких искушений:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы