Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Для Бьюти. 1 Ин.2:9 Кто говорит

Zenn, хорошее место писания))) только не к месту.

 

Цитата Zenn
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
)) Чего народ не напридумывает только))) Вот некоторым заняться нечем))
Старожил
+3288
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Zenn, хорошее место писания))) только не к месту.

А, может, это относится к Самовару, к его пресловутому 3 этапу? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата тополь
Ваш жалоба только показалавашу слабость, надеюсь, ваша совесть немного проснулась

Какая жалоба?? Я ни на кого не жаловалась, что вы выдумываете??))) Ребят, давайте жить дружно, вы ищите кошку в темной комнате, а ее там нет)) Тема такая хорошая, а некоторых все на разборки тянет))

Старожил
+300
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Жизненая практика нас убеждает, что Счастливый брак это не правило, а скорее исключение из последнего ...

Вот и у меня точно такой же вывод.

Удален
Самовар
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А, может, это относится к Самовару, к его пресловутому 3 этапу?

С Бьюти то всё понятно, но с вами то что? Разве вам не ясно, что у тех, у кого счастливый брак не сложился, третий этап не преодолели? Простите, если вас задел, просто может вам не цепляться за старое и поменять подпись? Чтобы в ней было видно то, что сейчас вас делает счастливой. И разве трудно перестать обсуждать участников? Или идей никаких нету?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей

 

Цитата Василиса
Вот и у меня точно такой же вывод.

Разве день свадьбы был несчастливым?


А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
А то, что нужно приближаться к Богу, так это пишут абсолютно все на этом форуме.. Очевидное.. ))))

Правильно. Все пишут и те, которые так пишут и деляться на мудрых и неразумных дев.

 

Цитата BeautyNa
Я думаю, что наш секрет в том, что наши желания идут после желаний другого. Что мы дружим, что мы любим, что мы общаемся, что заботимся, что стремимся оба к исполнению Его Воли в нашей жизни.. Вы ничегошеньки не знаете о нашем браке и постоянно делаете свои лирические выводы на основании своего воображения. Оно рисует вам те картинки, какие может нарисовать человеческий плотской ум.

Вы много чего писали о вашем браке. И я не делаю выводы, а привожу факты.

 

Цитата BeautyNa
Я знаю что такое поклоняться Ему, что  такое быть в Его присутствии, что такое говорить с Ним что такое получать утешение, ободрение, восстановление, мудрость  и многое другое от Него. Мы ИМ живем и движемся и существуем. Знаю, что без Него моя жизнь пуста..Благодарна, что встретилась с Ним будучи еще подростком, и с тех пор Он со мной и во мне)))Если вам это не понятно, то мне жаль.

Мне очень многое становиться понятным из того, кто и как отвечает на вопросы по Библии. Я вас спросил

 

Цитата
Вы познали Господа?

ВЫ написали правильные слова, все также пишут, но ответ получается типа Бабушка надвое сказала.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|30 Янв 2015
6 Цитировать

Просили же участвовать людей семейных , Самовар такое впечатление что вы специально провоцируете людей .

Имейте совесть , уже никакого желания объщаться в этой теме , какое то сплошное словопрение и нападки .

Вы себя неизвесь тут кем возомнили , пытаетесь выяснять у кого правильный брак у кого нет , какое вам дело?

Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Просили же участвовать людей семейных , Самовар такое впечатление что вы специально провоцируете людей . Имейте совесть , уже никакого желания объщаться в этой теме , какое то сплошное словопрение и нападки . Вы себя неизвесь тут кем возомнили , пытаетесь выяснять у кого правильный брак у кого нет , какое вам дело?

Поддерживаю.. Абсолютно нет желания опять и опять комментировать словесные излияния.. Мерида, я думаю можно просто игнорировать людей, провоцирующих склоки.. Ведь наша жизнь зависит от Него, и именно Он, видящий тайное воздает явно. А перед завистниками и осуждающими замучаешься оправдываться. Пусть думают что хотят, все равно это на нашу жизнь не влияет)))

Старожил
+1927
|30 Янв 2015
9 Цитировать
Цитата Самовар
Разве день свадьбы был несчастливым?

Бывает и такое, но к сожаленью в день свадьбы счастливы все: гости, наряды, пир, но это не жизнь в браке, это лишь день свадьбы....,который ни о чем, кроме создания семьи, не говорит. Может быть шикарная свадьба, о которой гости еще долго будут вспоминать, но жизнь тех, кто поженились, может быть сущим адом. И очень часто так бывает, чем пышнее и дороже свадьба, тем быстрее развод (я не обо всех пишу, но такое явление очень частое)

У нас в церкви в Украине одни поженились, оба с очень богатых семей, свадьба шик: антикварные машины (классические), на столах только птичьего молока не хватает, ну все с розкошью, а даже год не прожили вместе.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Просили же участвовать людей семейных , Самовар такое впечатление что вы специально провоцируете людей . Имейте совесть , уже никакого желания объщаться в этой теме , какое то сплошное словопрение и нападки . Вы себя неизвесь тут кем возомнили , пытаетесь выяснять у кого правильный брак у кого нет , какое вам дело?

Мне написали я ответил. И ответил на те посты, которые не были удалены. Если я нарушил правила, сообщайте модератору. А то, что написала Бьюти на меня, есть сплетни и обсуждение личностей, в которых вы принимаете участие. Факт.

И тема кстати о том, когда счастливый брак миф, а когда реальность. Если вам до этого нет дела, то для

чего вы здесь?  Я в общем то не против,чтобы жить дружно. И перестать обсуждать личности.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Бывает и такое, но к сожаленью в день свадьбы счастливы все: гости, наряды, пир, но это не жизнь в браке, это лишь день свадьбы....,который ни о чем, кроме создания семьи, не говорит. Может быть шикарная свадьба, о которой гости еще долго будут вспоминать, но жизнь тех, кто поженились, может быть сущим адом. И очень часто так бывает, чем пышнее и дороже свадьба, тем быстрее развод (я не обо всех пишу, но такое явление очень частое)

Да, к сожалению такое явление бывает. Просто молодым никто не обьяснял как преодолевать ссоры, непонимания, разочарования и как выходить победителем в борьбе со злом, которое разрушает семьи. Вот хоть эту тему взять. Почему то решили, что здесь только состоящие в браке могут участовать. Хотя может и правда так было бы лучше. Ведь вместо того, чтобы искать идеи, как сохранить брак и приобретать позитивный опыт, расписывают свое счастье, а как пришли к этому молчок.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|31 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата Zenn
Для Бьюти.1 Ин.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Для Zenn

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 7

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

Zenn, скажите нет старым закостенелым обидам. Господь любит вас, и я так же люблю)) Ненависть существует лишь в вашем воображении.. Благословений!!)))

Старожил
+223
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата тополь
фиговый листок, которым вы прикрываетесь (красивыми словами  надменное сердце).

Фиговым листком прикрывают другой важный орган ....

Разве день свадьбы был несчастливым?

А разве счастье сводится к одному дню!??

Reach out and touch faith
Старожил
+173
|31 Янв 2015
9 Цитировать

Вам еще не надоело выяснять кто прав, кто виноват. " Начало ссоры как прорыв воды; оставь ссору прежде, чем разгорелась она." Притчи 17:14     "Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои" Притчи 18:6   "Потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору" Притчи 30:33    "Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен" Притчи 20:3 "Кто любит ссоры, любит грех..." Притчи 17:19

Ребята давайте жить и общаться дружно.

Вернемся к теме. Слышала из темы мысли, что некоторые жены счастливы, потому что муж зарабатывает много денег. А, если по стечению обстоятельств, он не сможет много зарабатывать, что тогда? В деньгах ли счастье? Ваши мысли по этому поводу?

Удален
BeautyNa
|31 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Ребята давайте жить и общаться дружно.

Поддерживаю, и присоединяюсь)))

 

Цитата whitesail
Вернемся к теме. Слышала из темы мысли, что некоторые жены счастливы, потому что муж зарабатывает много денег. А, если по стечению обстоятельств, он не сможет много зарабатывать, что тогда? В деньгах ли счастье? Ваши мысли по этому поводу?

Я думаю, что такие жены не то чтобы счастливы, просто они согласны на данный момент терпеть подобные унижения( ведь в теме говорилось именно об этом).. В миру такое случается, терпят и измены, и избиения, и унижения.. лишь бы обеспечивал..

Если "испарятся" деньги, то быстренько "испарится" и жена. Ну это моя ИМХА конечно.

Деньги- шаткое основание брака.

Старожил
+3288
|31 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата whitesail
некоторые жены счастливы, потому что муж зарабатывает много денег.

Не то, чтобы только это является показателем счастья........ Скорее, это показатель стабильности. Когда есть стабильность, легче строить планы на будущее и быть уверенным в завтрашнем дне......... А без этого, иногда, тяжело от ежедневных переживаний.........

Конечно, иногда бывает, что деньги есть, а уважения - нет. Тогда, конечно же, тяжело чувствовать себя счастливой......... А, если, есть уважение, но нет денег - гораздо легче.

Заработать деньги легче, чем научиться уважению........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|31 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
умаю, что такие жены не то чтобы счастливы, просто они согласны на данный момент терпеть подобные унижения( ведь в теме говорилось именно об этом).. В миру такое случается, терпят и измены, и избиения, и унижения.. лишь бы обеспечивал.. Если "испарятся" деньги, то быстренько "испарится" и жена. Ну это моя ИМХА конечно.

Такого на самом деле хватает , терпят унижение , измены , или наоборот мужей не любят а только пользуются деньгами в своё удовольствие.Мы часто сталкиваемся с такими случаями , мой муж Занимается отделкой квартир , часто делает ремонты шахтёрам , потом приходит и рассказывает как там жёны к мужьям относятся , одна откровенно говорила напишите ему на спине лох , в то время как он исполняет все её капризы , положил здоровье в шахте за много лет , отгрохал дом  , она вся в мехах и шелках .

Прежде всего я считаю уважение друг ко другу , и в богатстве и в бедности , и в болезни и в здравии.

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
А разве счастье сводится к одному дню!??

Конечно нет. В чем же счастье этого дня? В том, что молодые смотрять друг на друга через романтические розовые очки.

И приходят к таким отношениям:


Автор:
Дождь прошел, сияет солнце. Все ликует и поет.
Вдоль по улице широкой пара юная идет.
Рассуждают, как прекрасно будут жить они вдвоем.
Он жених, она невеста, чувства бьют у них ключом.
Чувства будущего мужа, как фиалки на лугу…
Впереди большая лужа…

Невеста:
Ой, я прыгнуть не могу.

Автор:
Но любовь преград не знает, ни в деревне, ни в лесу.

Жених:
Не смущайся дорогая, я тебя перенесу.

Автор:
И не долго рассуждая, он невесту перенес.
И на землю опуская, он в волнении произнес:

Жених:
"Где бы ни были, родная, буду я тебя любить.
Каждый день тебя я буду на руках своих носить"

.Автор:

Дни за днями пробегают незаметной чередой.
Вот по улице шагает та же пара - муж с женой.
Так же ласково кивают им деревья на пути,
Так же солнышко сияет, та же лужа впереди.
И не долго рассуждая, прыгнул муж… стоит жена…

Жених:
Ну чего ты ждешь, родная, прыгай милая сама.

Автор:
И умолкло птичек пенье, и померкнул солнца свет.
От такого изумленья... Так бывает или нет?
Дал бы Бог, чтобы в жизни вашей, до конца тропы земной.
Вы могли носить друг друга на руках любви святой.


А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
0 Цитировать

И что дальше? Дальше возможны три варианта развития отношений.

Самый наихудший это развод, потому что муж оказывается таким

 

Цитата Мерида
ну  вряд ли я была счастлива видев пьяное рыло и выслушивая оскорбления каждый день ,ещё и думая при этом  чем мне сегодня детей накормить и во что  одеть!
А жена оказывается такой:
http://www.lifecenter.spb.ru/materials/method/lovers_day/theme6/leaflet7.htm

- Для Женя, о чем вы говорите? Я развожусь.

- Как? Почему?

- Да ну, - сказал мне Гоша буквально следующие слова, - волосы зеленые, куряка, матершинница, неряха и дрянь.

А когда были романтические розовые очки её видели такой:

Ты мне о ней расскажи.

- Ну, во-первых, у нее…

(Тут меня кольнуло: не “она”, а “у нее”. Вот, девочки, почему опасно кокетничать и выставлять напоказ отдельные детали лица или фигуры: ваш избранник, которого вы “подцепили”, скажет не “Катя” и не “Даша”, а “у нее”.)

- У нее волосы… (С чего начал описывать любимую женщину!)

- У нее волосы… каких нет в природе!

- Как это? Я столько женщин видел, как это “волосы, каких нет в природе”?

- Дядя Жень (и мой Гоша даже пальцы собрал в щепотку от удовольствия), волосы – ярко зеленые!

- Так, а что у нее еще есть?

- Ноги. И она ими так шарк-шарк.

- Волочит ноги?

- Не-ет, это понт такой. Она ваще все делает с понтом. Когда курит, то так сигарету держит… изящно. Дядя Женя, но как она матерится! Тут один мужик в автобусе ей что-то не то сказал, она ему так ответила, у того челюсть отпала…

Рассказывает мне Гоша про этого зеленого крокодильчика, а я думаю про себя, что же ему сказать. Ведь все ясно

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Извините, интернет все-таки, некоторые вещи мы воспринимаем не так, как в реале...

Так то оно так, просто когда мы делаем выводы, чаще всего попадаем пальцем в небо. И в этом нет отличий между реалом и форумом.

 

Цитата Мерида
Зачем шифроваться ,говори открыто о своём положении ,мне этого не понять .

Я не против говорить открыто. Просто было интересно, кто меня узнает а кто нет. Кстати, вы согласны, что на посты Бьюти мне лучше не отвечать, потому что многие из них  не по теме и является обсуждением моей личности?

Давайте будем говорить по теме, ладно? И если вы несмотря на разномыслия меня всё таки назвали братом, то спасибо. Значит я всё таки нужен. Да и к дружбе приходят через преодоление непонимания и различий в видении границы между добром и злом.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
1 Цитировать

Вот как здесь, где идет преодоление 3 этапа

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали… Первым начал Он. — Я тебя люблю. Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал: — Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя». Она хмыкнула и с горечью ответила: — Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь. Переводчик повернулся к Нему и сказал: — Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это». Он заговорил, и в Его голосе звучала мука. — Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь. Переводчик снова повернулся к Ней и сказал: — Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.

— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!


Переводчик повернулся к Нему…


…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».

А кому чайку?
Удален
Мерида
|31 Янв 2015
5 Цитировать

Тихо сам с собою я веду беседу !!!!

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Тихо сам с собою я веду беседу !!!!

Я попытался обьяснить, что вы не можете понять, а то, что вы все таки хотите показать мою ненужность, меня это не смущает. Вы меня назвали братом, и это факт. Можете конечно отказаться и сказать по другому, но мудрость у вас есть. Или я ошибся?

Ведь это узнают на том основании, как кто исполняет заповедь: Любите врагов ваших.

Может всё таки вернемся к теме?

А кому чайку?
Писатель
+206
|31 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Когда-то Бьюти , заподозрив его в нехристианском поведении, затравила его и он ушел с форума.

Позволю себе заметить, Zenn, что если бы ваше атакующее поведение в отношении Бьюти было не столь явно , а идея была подана тонко и неназойливо, убедительность ее бы возрасла и она быстрее показалась бы некоторым менее достойным человеком))) Тем более вас опровергает сам Самовар (Пришелец, а я рада, что вы вернулись, хоть также не прочитываю половину постов как и Самовара):

 

Цитата Самовар
Вообщето мой уход был связан с некоторыми событиями в реале с учениями в поместной церкви.
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Оленка
что если бы ваше атакующее

Ну так мы все здесь немножко слишком атакующие

И если достоинство в том, чтобы генерировать идеи, осуждать события, факты, то оно никуда не денется, рано или поздно это оценят. А если кто всё сводить к обсуждению личностей, то достоинство вылетит в трубу, рано или поздно.

 

Цитата Оленка
хоть также не прочитываю половину постов

Ну ладно уж. По теме есть что сказать, ну там какие идеи, или факты невероятные какие нибудь, или будем дальше атаковаться?

А кому чайку?
Удален
Zenn
|31 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Оленка
Позволю себе заметить, Zenn, что если бы ваше атакующее поведение в отношении Бьюти было не столь явно , а идея была подана тонко и неназойливо, убедительность ее бы возрасла и она быстрее показалась бы некоторым менее достойным человеком))) Тем более вас опровергает сам Самовар (Пришелец, а я рада, что вы вернулись, хоть также не прочитываю половину постов как и Самовара):

Я в игры не играю и женские штучки не использую, у меня было мнение и я его отстаивала...

И сейчас считаю, что Ваша любимая подруга просто докапывается до неприятного ей почему-то персонажа. Не нравятся чьи -то посты - игнорь, не вступай в бесконечные слобвопрения с переходом на личности и задействованием круга друзей и подружек.

Хорошо, что у Самовара толстая шкура и есть противоядие против змеиных укусов....

женщина
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
что у Самовара толстая шкура

Ага

http://s017.radikal.ru/i432/1501/3e/dc2d743afe82.jpg

А кому чайку?
Писатель
+206
|31 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
и женские штучки не использую,

Женские штучки??? Где, ну где вы это увидели? Речь шла о способе подачи сообщения и соответственно его восприятии; о том, что более убедительно - тщательно обоснованное или возбуждающее определенные эмоции, на последнее вы, собственно, и рассчитывали, хоть и говорите, что в игры не играете.

 

Цитата Zenn
задействованием круга друзей и подружек.

Точно, чуть-что, Бьюти сразу мне кричит в личку:" SOS, задействуйся, пропада-а-аю" Жаль, что вы не желаете видеть, что у всех друзей и подружек Бьюти свое мнение, не всегда и совпадающее, хотя не могу отрицать, что в любой группе есть определенная пристрастность к своим, это в природе человека, и вам этого тоже не избежать.

Знаю, что бесполезно, и высказывания даже очень умных людей не изменят вашего отношения к пребывающей в объятиях Морфея Бьюти, все же напишу:" Если мы усматриваем в собрате дьявола, мы стараемся его спровоцировать; если предвидем добро, мы его извлекаем". Гордон Олпорт "Природа предрассудка".

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Оленка
Если мы усматриваем в собрате дьявола, мы стараемся его спровоцировать; если предвидем добро. мы его извлекаем"

То есть если меня пытаются спровоцировать, то видят во мне дьявола, а если я не провоцируюсь, то дьявола во мне нету, просто у кого то со зрением проблемы. Интересно, надо будет запомнить. 

А кому чайку?
Писатель
+206
|31 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
То есть если меня пытаются спровоцировать, то видят во мне дьявола, а если я не провоцируюсь, то дьявола во мне нету, просто у кого то со зрением проблемы.

Ну, и такая интерпретация имеет место быть, но мне кажется, что Г.Олпорт всеж-таки говорил о социальных убеждениях))

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы