Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
dobroserdova
|29 Янв 2015
3 Цитировать

ладно, сёстры, я уважаю ваше мнение и спорить не люблю.

 

Цитата dobroserdova
Брат, почему же вы не решились

наверное, "под кожу" залезла, извините.

 

Цитата HMR
Рассказывается о еврейском селе (или "местечке") полностью уничтоженном фашистами. У меня комок к горлу, а она, - Анекдот в тему! И подобных эпизодов много было в нашем общении, которые просто отталкивают

для меня это за гранью добра и зла. Благословляю вас.

Удален
Мерида
|29 Янв 2015
3 Цитировать

И не заметила как до писаки настрочила .

Удален
Мерида
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
ладно, сёстры, я уважаю ваше мнение и спорить не люблю.

А мы и не спорим , мы рассуждаем))))))

Старожил
+3288
|29 Янв 2015
0 Цитировать

Мерида, все хотела спросить, а ты не маленький принц, случайно? Уж больно вы как-то похожи?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Мерида, все хотела спросить, а ты не маленький принц, случайно? Уж больно вы как-то похожи?

))))))) я правда не поняла о чём речь ? Я под другим ником ? Нет я не маленький принц )))))))

Старожил
+3288
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
))))))) я правда не поняла о чём речь ? Я под другим ником ? Нет я не маленький принц )))))))

Прости, просто несколько лет назад была девушка, многодетная мама, под таким ником....... Немного даже стиль у вас похож.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
просто несколько лет назад была девушка, многодетная мама, под таким ником....... Немного даже стиль у вас похож.......

НЕТ Я ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ И ТО С МУЖА  ПРИМЕР ВЗЯЛА))))))

Старожил
+1282
|29 Янв 2015
14 Цитировать

Счастливый брак - это реальность :)

Нашему союзу скоро 17 лет, но они пролетели быстро и отношения практически не изменились со времени "влюбленности"... если только углубились.

Дети не имеют представления, что такое семейные ссоры и скандалы. Как-то старший остался в гостях у друзей на неделю. Через день позвонил и попросил его забрать; на удивленный вопрос почему так рано -сказал, что не может там находиться так как мама и папа его друга, ссорятся. Для него был шок, что такое вообще бывает.

.

Со своей стороны могу сказать, что видел хорошие семьи и среди неверующих и среди "смешанных" пар.

Но мое мнение: полнота счастья может быть, только когда оба - возрожденные христиане.

Только тогда к их любви добавляется любовь Христа и только тогда они могут ОБА искать решение возможных проблем и трудностей в молитве перед Богом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+223
|29 Янв 2015
0 Цитировать

счастливый брак это миф .....

счастливым можно быть только вне закона вне брака ....

закон несёт смерть всему к чему он прикасается .....

Reach out and touch faith
Удален
HMR
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
счастливым можно быть только вне закона вне брака ....

В блуде что ли?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
BeautyNa
|29 Янв 2015
5 Цитировать
наверное каждый по разному понимает покорность. я тоже обо всём говорю мужу(если мы принимаем решения я всегда говорю первой свои соображения), но просто я оставляю за ним право(даное Богом) принамать решение, если мнения не сходятся принимает тот на ком ответсвенность(муж), люблю его, но боюсь огорчить, разочаровать, сделать больно...

Я тоже так делаю. Но, мы всегда советуемся и молимся при важных решениях.

 

Цитата Самовар
А почему крышу должно сносить? Просто это факт того, что ваш брак  не основан на библейских принципах.

Самовар, это тема для состоящих в браке, что вы тут делаете?? С книжками по философии вам не сюда)))

Старожил
-24
|29 Янв 2015
8 Цитировать

Читал, хоть и не все. Следуя примеру других, расскажу о себе.

В этом году будет 9 лет как женаты. Скажу честно - все было не безоблачно. Несколько лет непонимания и отдаления. Кто его знает, что было бы, если бы мы были неверующими. Есть у меня такое что легко рублю, сжигаю мосты, не боюсь никого терять. Я не хвастаюсь, это скорее недостаток. Порой только страх Божий не давал сдавать позиции. Потом что-то стало меняться, мы не уже не могли дальше плыть по течению и фактически идти своим путем делая вид будто все нормально, пришло время тяжелых разговоров и поисков выхода из кризиса. Были сделаны правильные выводы, начали работать над отношениями, вроде пришло былое единство, стабильность но не счастье. Реальный позитив пришел тогда, когда я, пойдя работать в ночные смены, от всего сердца воззвал к Богу и он привёл меня туда, где я могу назидаться, служить, дружить и радоваться. За меня молятся. Жена была воодушевлена этим, стала ходить со мной в найденную мною церковь, снова появились мечты служить вместе, мы стали вместе молиться. Пока не могу сказать что вернулась свежесть цветочно-конфетного периода когда мы встречались, но уверенно могу сказать что продолжается восстановление стремящееся к совершенству.

Что касается неверующих... Разве кто говорит что они плохие? Они нередко лучше чем христиане, потому что они меньше лицемерят. Но у них нет корня под названием Бог. Да, мораль есть у каждого, и у каждого она своя, разной степени прочности и строгости, но что это без Бога? Если даже Петр искренне верил что ни за что не отойдет от Христа а когда пришли испытания  - отрекся, то что такое неверующий человек в браке? Лотерея. Может доживет счастливо до золотой свадьбы а может нет, и что-то переменится вместе с его принципами. Не стоит забывать что мораль сотворил Бог, поэтому будет Бог - будет и мораль.

Старожил
+1927
|29 Янв 2015
8 Цитировать

Вот что я заметила, что в последнее время становится все меньше счастливых браков, счастливых людей вообще. Много депрессий, много неудольтворенных людей, но якобы жить мы стали лучше (технологии, удобства), но не стали от этого счастливее. Вспомним свое детство: ни интернета, ни компьютера вообще, ни мобильного (у меня даже домашнего телефона не было), мультики только в назначенные часы: "Спокойной ночи малыши" (мы все бежали тогда домой смотреть) или же в субботу или воскресенье была програма у нас в Украине "Катрусин кинозал" или Мультфильм по заказу, а потом уже Уолт Дисней, там Чип и Дейл и другие. Вспоминая все это просто радостно и тепло становится на душе. И люди были как то более спокойными и радостными, хоть может и беднее жили. Я никогда не слышала такого выражения "У нее депрессия" или "У него депрессия", а теперь это частое явление, чуть ли не на каждом углу об этом слышу.

Училась в школе, у нас было 25 учеников в классе, у одной девочки родители просто не жили вместе (то жили то нет), и у другой развелись, когда нам было 13 лет, то мы ее поддерживали, и все сочуствовали, это была трагедия, и только одна девочка имела маму с легким поведением (она ее родила вне брака, а братика уже в браке), а все остальные имели папу и маму, а что теперь? Чуть ли не каждый второй-третий ребенок растет в неполноценной семье. Это о чем то говорит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата васёк
счастливый брак это миф ..... счастливым можно быть только вне закона вне брака .... закон несёт смерть всему к чему он прикасается

Ну загнул так загнул!

Старожил
+1927
|29 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Ну загнул так загнул!

Каждый судит по себе, так что может все, к чему прикасается васёк, несет разрушение и несчастье, даже смерть, как он сам выразился

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это о чем то говорит

Наверное об этом:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

10. А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

11. в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

12. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(Второе послание к Тимофею 3:1-12)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
1 Цитировать

Если у нас мало силы, то надо хотя бы сохранить Его Слово

Откровение Иоанна Богослова 3:8
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

Так что у кого брак счастливый, надо привести к тому, чтобы он был основан на библейских принципах. Тогда он будет на твердом основании.

А кому чайку?
Старожил
+223
|29 Янв 2015
1 Цитировать

счастье и закон не совместимы ....

я в браке с 98 года, но это далеко от настоящего понимания слова счастье ....

скорее привычка жить вместе ....

Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны

И потому счастливый брак не от Бога??)))) Или все же стоит исполнять вот это

 

Цитата Самовар
10. А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

И тогда счастье будет)))

Удален
Чай с лимоном
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
счастье и закон не совместимы ....

Какой такой закон? Моисеев не вам писан, расслабьтесь. Новый завет для вас.

Удален
Самовар
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
И потому счастливый брак не от Бога?

Лихо закрутили. Счастливый брак от Бога тогда, когда он основан на Библейских принципах. Без этого он просто счастливый брак. У Анания и Сапфиры был возможно счастливый брак, и взаимопонимание, но без Бога. И чтобы быть счастливым в браке, надо просто исполнять некоторые правила, а это намного легче, чем заповеди Божии.

Например такой факт:

В 1997 года Сара вышла замуж за Мэтью Бродерика. Кто бы мог подумать, что из «старых» друзей получится такая счастливая и крепкая семья!


Конечно же, в их браке не все так идеально, и даже когда Сара уличила супруга в измене, она смогла найти в себе силы и сохранить их брак. У звездных родителей трое детей и они безумно счастливы!

Секрет семейного счастья в том, что надо уметь признавать свои ошибки, а так же уметь прощать!

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/79203/



А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|29 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
У Анания и Сапфиры был возможно счастливый брак, и взаимопонимание, но без Бога.

Ананий и Сапфира согласились солгать Духу Святому. Если бы муж и жена взявшись за руки, склоняли свои колени и сердца перед Ним, у них бы таких бредовых идей, солгать Богу, который знает все- не возникло.

 

Цитата Самовар
И чтобы быть счастливым в браке, надо просто исполнять некоторые правила, а это намного легче, чем заповеди Божии.

Вообще-то, дорогой наш Самовар, я, наблюдая за вами, не могу вас понять. У вас сильная тяга обсыпать грязью то, что доброе и чистое от Него.. Вы с большим удовольствием это делаете. У вас две проблемы- вы либо не знаете, что такое смирение перед Ним, после которого ваше сердце изменяется и несет свет окружающим.. Либо вы не любите когда детям Его радостно и хорошо быть вместе. В обоих случаях вас жаль. Увы, вы не видите себя со стороны.

Удален
BeautyNa
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Счастливый брак от Бога тогда, когда он основан на Библейских принципах.

Библейские принципы не имеют ничего общего с вашей теорией, исходя из которой, супруги обязательно должны пережить отвращение друг ко другу. Именно ОТВРАЩЕНИЕ, так писали вы в другой теме. Вы где в Библейских принципах такое найдете???

Старожил
+223
|30 Янв 2015
0 Цитировать

брак это закон ....

официальное законное оформление отношений между парой людей ....

вот почему женщины так стремятся ввести мужчину под закон под названием брак ....

чтобы получит узаконеную государством власть над его имуществом его доходами и в конечном итоге над ним самим ...

Reach out and touch faith
Старожил
-24
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вообще-то, дорогой наш Самовар, я, наблюдая за вами, не могу вас понять. У вас сильная тяга обсыпать грязью то, что доброе и чистое от Него.. Вы с большим удовольствием это делаете. У вас две проблемы- вы либо не знаете, что такое смирение перед Ним, после которого ваше сердце изменяется и несет свет окружающим.. Либо вы не любите когда детям Его радостно и хорошо быть вместе.

Да, до сих пор удивляюсь ему и Консуэле после темы об интимных отношениях. А дело видимо вот в чем:

А некоторые христиане говорят, что надо искать Господа...

Старожил
+173
|30 Янв 2015
6 Цитировать

Все ли верующие счастливы в браке? Все ли неверующие несчастны в своих семьях? На два этих вопроса один ответ- НЕТ!!! Почему? Я, думаю, что как верующие так и неверующие сталкиваются с одними житейскими проблемами. Счастлив ли будет человек в браке будет зависить от его поступков. Я замечала такую вещь, если человек подлый будучи неверующий, то часто он и в церкви такой, если конечно он не будет бороться с этим качеством. То есть то, что человек верующий это не значит, что он боится Господа и исполняет Его повеления. Слышала одно выражение " Если мышь живет в коробке из под конфет, она от этого не становится конфетой". Очень важно конечно, с самого начала правильно выбирать супруга, чтобы потом не сожалеть, ведь это на всю жизнь! И потом никто не говорит, что все будет гладко и хорошо, напротив много разных ситуаций, где нужно будет уступить, смирится.  И все это конечно делаем с Богом. Он главное звено в союзе двух влюбленных супругов. Верующие в браках однозначно могут быть счастливее, чем самые счастливые браки у неверующих, потому что Бог осаливает их брак предавая ему крепости и силы.

Я очень рада, что читая эту тему вижу много счастливых христианских семейных пар. Я очень рада за Вас мои дорогие.Это так красиво, когда с годами Вы становитесь все ближе и роднее!!!

Старожил
+173
|30 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата васёк
брак это закон .... официальное законное оформление отношений между парой людей .... вот почему женщины так стремятся ввести мужчину под закон под названием брак .... чтобы получит узаконеную государством власть над его имуществом его доходами и в конечном итоге над ним самим ...

Вам видимо захотелось поспорить? И что же теперь не нужно идти в ЗАГС росписываться, а просто сожительствовать, не беря на себя ответственности за семью. Такими размышлениями Вы толкаете людей на грех блуда. Брак это не закон, это добровольное согласие двоих разделить свою жизнь, делить вместе и радости и горе. А у Вас какое то искаженное понимание или Вы сериалов насмотрелись.  Бывают конечно и  браки по расчету, но что же теперь из за них клеймить других. Будьте поосторожны в своих высказываниях, ведь как написано в мудрой книге, что глупый, когда молчит может показаться умным, но как-только откроет рот, то и выскажет свою глупость! Извините!

Местный
+43
|30 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
А некоторые христиане говорят, что надо искать Господа...

может быть, вот мне хочется больше искать Господа, а то суета, житейские заботы....а главное - вечность, она не кричит, а ждёт; а второстипенные вопросы - кричат: надо скорее))

 

Цитата васёк
вот почему женщины так стремятся ввести мужчину под закон под названием брак .... чтобы получит узаконеную государством власть над его имуществом его доходами и в конечном итоге над ним самим ...

хорошо когда есть имущество и большие доходы, когда есть что брать)) а так обычно наживают вместе...власть в семье должна быть у Бога и любящего мужа

Старожил
+223
|30 Янв 2015
0 Цитировать

вопрос был о счастливом браке - я на него ответил

даже если кому то мой ответ и не нравится ....

Как говорится - правда глаза колет ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|30 Янв 2015
4 Цитировать

И это говорит человек который 23 года (Васёк) в Господе , он в других темах говорил об этом .

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы