Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|20 Окт 2017
3 Цитировать
Уважаемые, не пора ли сделать остановку? Кондухтор, нажми на тормоза... Иначе куда-то не туда заедЕте...)))

Пожалуйтесь модератору, если вам мешает наша тема.  Если кто-то нажмет на тормоза, я соглашусь и выйду.

Удален
Diya
|20 Окт 2017
5 Цитировать

На тему поездов и попутчиков. )))

Бертольд Вольтц «Назойливый господин». 1874 г. Холст, масло. 75х56,7.

Старожил
+3866
|20 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya

11го марта у Люси др. Неожиданно, сработал четко поиск, по форуму.

У мамы моей, 3го числа, в марте др тоже. и еще у подруги Духовника, Веры, 24го марта, а у покойного моего дв. брата, 25го марта, на день младше нее (оба 86 г.р.).

 

Цитата Diya
У дочери Пса и Стефании д.р. 10 октября, у сына - 16 декабря.

Точно, теперь вроде вспомнил.

Не смог вспомнить .и найти, хотя и час потратил на рытье в файлах на компе, др дочерей моей дв. сестры. У Юли вроде 16 декабря 85 г, а Маринка 16 октября 91 г.р. Вроде так, и по аналогии. как у детей Пса и Стефании. не нашел увы. ничего на компе, было где-то записано, точнее, страницы их В контакте сохраненные.

На компе куча всего, чего только нет. Голова начала болеть, так что поиски прекратил.

 

вентиляцию проверьте

Да, ты прав, нужно бы на лето открывать вентиляционные ходы в фундаменте... Чего-то мы их закрыли. раньше. типа чтобы муравьи не лазили, или что. И так вообще, заставлены полы, под кроватями. и т.д. Так вот оно и получилось, но вроде. нету больше ее, в этой комнате. и другой,  в третьей, кресло одно в плесени было, а больше. не смотрели.

 

Цитата Zhanna
Сегодня вон руки все болят, суставы, почему-то после вчерашнего "подвига"..... Хотя, совсем немного вчера всего подвигала

Такая может, погода сейчас...

У меня. как ни странно, тоже руки болят .и вообще как-то тяжело. И вчера так, хотя. делать нечто понемногу приходится. Срезали таврики (профили) с старой теплицы. На них виноград был, но затенял землю, так решили. что не нужно сие...

Такая жизнь.. Да устроит все Господь, с этим разводом и т.п. Что тут можно сказать... Как Господь ведет, как устраивает. так и делать...

Старожил
+3288
|20 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Да устроит все Господь, с этим разводом и т.п. Что тут можно сказать... Как Господь ведет, как устраивает. так и делать...

Вот да. Как-то в прошлый раз, вроде, получалось все - а вроде как-то не то было.... Сама искала.

А вот когда два года назад на алименты подавала - видела, что все, вроде бы, само шло....

И вот сейчас, в этот раз, как-то неожиданно, вроде, Господь послал мне встречу, которой я и не ожидала. И совет от нее, несколько неожиданный. И когда пришла по ее совету, все сразу нашла, все пошло сразу легко. Наверное, пока, так и надо.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|20 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
А ты чем плесень эту отмывала?

Плесень мало просто отмыть, потому что остаются споры и их много разновидностей. Обычно все споры погибают от хлорки, но в жилом помещении много хлорки весьма вредно. Обычный уксус убивает большую часть разновидностей, потом это же место можно побрызгать раствором пищевой соды - убъёт остальные разновидности, которые уксус не убил. По крайней мере - не так вредно для здоровья.

Плесень в доме - сильно влияет на здоровье. Многие простудные заболевания и головная боль от неё. Так что алеб, плесень обязательно нужно уничтожить, просушить место и закрасить.

Старожил
+3288
|20 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Обычно все споры погибают от хлорки

Ну, мы вон обрабатывали уже угол средством с хлором...... И все равно, в новый сезон появился новый грибок на том же месте....

 

Цитата Физик
Плесень в доме - сильно влияет на здоровье. Многие простудные заболевания и головная боль от неё.

Знаю. Только вот избавиться от нее полностью нам так и не удается..... Дом изначально начал плесневеть, как нам дали еще квартиру в этом доме.... И обменять ее не реально - нет таких денег. И избавиться от нее полностью не получается, потому что, видимо, еще при строительстве дома есть проблемы с вентиляцией.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|20 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И обменять ее не реально - нет таких денег.

Я думаю, что надо дать вам деньги на покупку новой квартиры, светлой и сухой, пригодной для нормальнорй жизни.

Bigfire
Старожил
+3866
|21 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Будем надеяться, что все еще изменится.

Именно так. не бывает ничего стабильного. И ему придется меняться. и Жанне. наверное.Но в первую очередь, Господь должен нечто сделать. Самому, ничего не добиться.

У кого какие проблемы. или в семье, или работе .или здоровье. или финансы. Нужна милость Божья. А нам - искать Его и Царство Его.

 

Цитата Zhanna

Лишь бы муж все правильно понял...

Впрочем, все Господь устроит...

Мама одно время хотела развестись с папой. но было понимание, что без дома. если его выгнать, он на улице где-то замерзнет. Идти ему было особо некуда, и в том состоянии, хронического алкоголизма, сам он не смог бы...

Один раз, побили его собутыльники, так, что утром. пошли сдаваться в милицию, типа писать признание. чтобы меньше срок дали. как думали, за убийство. Тем не менее, папа выжил, и сам пришел домой...

В общем, дал Господь сил все пережить. Молиться только. и не сдаваться.

Может. Господь пришлет другого мужчину по воле Своей. Все может быть. Тогда и даст сил как-то с ним отношения создать.

Однако же подозреваю я, что все нормальные. и твоего возраста. и моего, они давно с семьями. И если и разводятся. или вдовцы, жен себе находят быстро... В общем. пессимист я лично, в этом плане.

"Некондиции" много, но смысла в таких, что М, что Ж, нет особо...

Все в руках Божьих, жизнь каждого из нас.

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Бертольд Вольтц «Назойливый господин». 1874 г. Холст, масло. 75х56,7.

-

-

Ну что тут поделаешь - некоторые вещи никогда не меняются ) Люди остаются людьми .

-

Всех с выходными днями  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
4 Цитировать

-

-

Ещё 60 - 70 лет назад люди ездили на таких локомотивах и ничего что в поездке дым с трубы

паровоза попадал в открытое окно купе )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|21 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Если кто-то нажмет на тормоза, я соглашусь и выйду.

Прям как "Остановите Землю, я сойду!"

Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Прям как "Остановите Землю, я сойду!"

Если бы знать, где в этом поезде кнопка тормоза....

Bigfire
Старожил
+1275
|22 Окт 2017
4 Цитировать
Если бы знать, где в этом поезде кнопка тормоза....

Как вариант:можно персонально катапультироваться.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|22 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Как вариант:можно персонально катапультироваться.

Приветики Сталкер! Не вынесла душа поэта? 

Все нормально..... Лучше расскажи как ты там, а то совсем пропал?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Как вариант:можно персонально катапультироваться.

А где в поезде есть катапульта?

Bigfire
Удален
Diya
|22 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Stalker
Как вариант:можно персонально катапультироваться.

Удивительно, мне в голову пришла точно такая же мысль. Правда, надо признать, выражена она была несколько в иных словах. )))

Сегодня ночью я перечитала два десятка страниц темы, которые были прожиты и написаны в 2015 году.  И окончательно утвердилась в мысли - буду и дальше поддерживать огонь в очаге. )

Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
буду и дальше поддерживать огонь в очаге. )

То есть, будете продолжать кидать дрова в топку паровоза?

Bigfire
Старожил
+3288
|22 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
буду и дальше поддерживать огонь в очаге. )

Диечка, дорогая.... Хоть я и редко захожу уже на инвик, НО это тема, гда я могу встретить всех старых знакомых и не ругаться с ними..... А если кому-то слишком охота поспорить или доказать свою правоту - для них есть все остальные темы этого форума......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Окт 2017
5 Цитировать
То есть, будете продолжать кидать дрова в топку паровоза?

На данном историческом отрезке времени у нас с вами разные задачи относительно поезда (я хочу, чтобы он продолжал движение, вы - чтобы остановился), поэтому мне абсолютно нет резона сообщать вам подробности о том, что и как я планирую делать.

Кроме того, я не хочу отвлекать вас от поиска возможности катапультироваться, не скрою, меня очень вдохновила ваша заинтересованность в этом. )

 

Цитата Zhanna
А если кому-то слишком охота поспорить или доказать свою правоту - для них есть все остальные темы этого форума......

Вот именно. )

Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
На данном историческом отрезке времени у нас с вами разные задачи относительно поезда (я хочу, чтобы он продолжал движение, вы - чтобы остановился),

Так я же не хочу, чтобы поезд остановился навсегда... просто предложил сделать остановку , выйти и передохнуть, подумать....Вы сразу все утрируете...зачем?

Bigfire
Старожил
+1275
|22 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики Сталкер! Не вынесла душа поэта? Все нормально..... Лучше расскажи как ты там, а то совсем пропал?

Привет,Жанна,привет Дия,привет все!

Я не пропал,а видоизменился. Новая жизнь-новые реальности,времени крайне мало:работа,плюс церковные собрания,ячейки и прочие активности.Получается в реал ушёл.Хотя, по-диагонали просматриваю форумное общение почти каждый день.Иногда, даже начинаю что-нибудь писать,но не хватает сил оформить мысль до конца,а выдавать "сырой продукт" не позволяет воспитание и уважение к собеседникам.

Как-то так.

 

Цитата Diya
Сегодня ночью я перечитала два десятка страниц темы, которые были прожиты и написаны в 2015 году. И окончательно утвердилась в мысли - буду и дальше поддерживать огонь в очаге. )

И это правильное решение.Как-бы то ни было,а форум в целом и "вагончик" конкретно это частичка нашей жизни ,нашего общения.

Поэтому,хоть я и нечастый гость сейчас,но идею со стоп-краном отвергаю всеми "фибрами души".Спасибо Вам,дорогая наша вагоновожатая за наше счастливое детство поддержание темы  "на плаву".

Всё,дорогие попутчики,поехали мы с семьёй на служение,а вам хорошего общения и мирного отдыха .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|22 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Всё,дорогие попутчики,поехали мы с семьёй на служение,а вам хорошего общения и мирного отдыха .

Спасибо. Удачи! )))

 

Так я же не хочу, чтобы поезд остановился навсегда... просто предложил сделать остановку , выйти и передохнуть, подумать....Вы сразу все утрируете...зачем?

Вообще утрировать что-то не в моем характере, но ваш пост  дал мне повод подумать так, как я подумала. Ведь вы не могли не заметить, что мы и так сейчас то и дело останавливаемся. Все попутчики имеют время и для отдыха, и для подумать.  Вот я и сделала вывод, что речь идет о глобальной остановке.

Уважаемые, не пора ли сделать остановку? Кондухтор, нажми на тормоза... Иначе куда-то не туда заедете
Старожил
+3288
|22 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
плюс церковные собрания,ячейки и прочие активности.

Хорошо, когда хоть у кого-то с этим все хорошо.....

А я что-то сильно разочаровалась в последнее время во всех этих собраниях...... Догнал меня, видимо, где-то сатана со своими мыслями....

Устала я уже на концерты ходить! Ну вот не могу отделаться от впечатления, что это все по воскресеньям - пустое времяпрепровождение! Ну вот кажется, что Господу совсем не это от нас надо..... Не исправное хождение от воскресенья до воскресенья! И проповеди, честно говоря, могу послушать где угодно, а не только на воскресном собрании.... И тут, в общении с форумчанами могу услышать что-то от Бога, и даже в общении с мирскими людьми такое бывает! И на местном форуме иногда Господь как обличит меня через православного своященника.... Ну вот не вижу необходимости идти именно НА СОБРАНИЕ, чтобы Господа услышать! Или чтоб поговорить с Ним. Сама я и так стараюсь молиться каждый день. И Он отвечает мне практически постоянно. Только вот, замечаю, что говорит со мной Он, зачастую, везде, кроме этих воскресных концертов......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот я и сделала вывод, что речь идет о глобальной остановке.

Ну вы не правильный сделали вывод.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И на местном форуме иногда Господь как обличит меня через православного своященника..

Так может вы православная, и крещенная в Православии, но потом удалились от родной церкви, перешли в простентантизм, забыли родные корни, отсюда и все проблемы?

Bigfire
Старожил
+3288
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Так может вы православная, и крещенная в Православии, но потом удалились от родной церкви, перешли в простентантизм, забыли родные корни, отсюда и все проблемы?

Не знаю, НО почитания всяких святых, языческую Божью матерь, поклонение иконам - явно не для меня..... Коробит тоже.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|23 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну вот не вижу необходимости идти именно НА СОБРАНИЕ, чтобы Господа услышать! Или чтоб поговорить с Ним. Сама я и так стараюсь молиться каждый день. И Он отвечает мне практически постоянно. Только вот, замечаю, что говорит со мной Он, зачастую, везде, кроме этих воскресных концертов......

Несчастны те люди,которые ТОЛЬКО на собрании могут слышать Господа,или общаться с ним.

Но мы,за последние три года,видимо соскучились  за церковной "движухой" с общениями,разборами и даже "концертами".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|23 Окт 2017
5 Цитировать

Был и у меня такой период разочарования , но прошёл. И я поняла,  что надо менять свое отношения и себя,  и я вернулась в ту церковь,  откуда ушла "хлопнув дверью" за годы нехождения и "разочарования " Бог многому меня учил и вернул обратно. Только прошло 7 лет моего такого нехождения или хождения повсюду. Ладно тема не об этом.

У нас сегодня День жатвы был. И детки красиво выступали. Стояла и моя Виктория. Хоть стих не рассказала. Не захотела. Я учительницу  предупредила. Ну я вышла фоткать и снимать их и смотрю,  а Виктория с мальчиком симпатичненьким за ручки держатся,  мы там чуть не упали с мужем со смеху:))  то у Джесси кавалер был с 3 лет:) который заявил своей маме,  что как вырастет,  то женится на Джесси (это сын пастора), а его двоюродный братик с нашей Викторией дружить начал. И вот думаю , во дети пошли. А? :)))

Диечка, спасибо вам большое за эту тему. Я серьезно. Это самая лучшая тема здесь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Сама я и так стараюсь молиться каждый день. И Он отвечает мне практически постоянно. Только вот, замечаю, что говорит со мной Он, зачастую, везде, кроме этих воскресных концертов......

Рискну предположить,что получаешь по своей же вере.

Сейчас у тебя Жанна такой период в жизни, не одна ты, через это проходишь,бывает что проходя подобное христиане "стают", потом, на более высокий духовный уровень,(дай Бог,чтобы так было и у тебя).

Но бывает, к сожалению и по другому...

Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО почитания всяких святых, языческую Божью матерь, поклонение иконам - явно не для меня...

Так никто вас не заставляет это делать.

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы