Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|27 Дек 2022
2 Цитировать

Слава Богу!

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Верила и произошло. Но эта вера у меня была не потому, что мне надо было верить в это. Я не старалась в это верить, просто эта вера была. Кстати, она появилась не сразу. Когда мы уезжали из Киева в спешке, я всерьёз думала, что мы никогда не вернёмся. = Надеюсь, IVANYCH, Вы так же, как я, воспринимаете наш разговор как обмен мнениями, а не спор. )))

-

Обмен мнениями , как иначе . Так и us - lily попадет во Львов , надо верить в данном случае

означает не переставать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
С удовольствием рассмотрела фото.

-

Дия , что меня в вас удивляет , так это ваша вера в людей и нескончаемое желание видеть в

людях лучшее и стремление к высокому общению . Это позитивное чувство , жаль ответить вы

не можете , так как скорее всего у вас нет света из за сегдняшних ракетных обстрелов рашистами

Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|29 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
жаль ответить вы не можете , так как скорее всего у вас нет света из за сегдняшних ракетных обстрелов рашистами Украины .

Спасибо за добрые слова.  Вы не поверите - свет есть. ))) Нет только горячей воды.  Я  сама  приятно удивлена и благодарю Бога.)

Очень надеюсь, что у Вас всё в порядке, насколько это возможно сейчас.   Каждый день читаю о Вашем родном городе,  сопереживаю тому, какие испытания выпали на долю жителей города, но  и постоянно  восхищаюсь харьковчанами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очень надеюсь, что у Вас всё в порядке, насколько это возможно сейчас. Каждый день читаю о Вашем родном городе, сопереживаю тому, какие испытания выпали на долю жителей города, но и постоянно восхищаюсь харьковчанами.

-

Да у нас все слава Богу , все есть , и свет и вода , вчера было шумно раз пять за день ,

но все прошло  . Еще радует что памятник Екатерине второй в Одессе демонтировали .

Давно пора , потому как то чем занималась Екатерина вторая в цивилизованом обшестве

не принято называть вслух из за неприличия , а ей еще умудрились памятник поставить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|31 Дек 2022
6 Цитировать

Дорогие форумчане, с наступающим Новым Годом!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Дорогие форумчане, с наступающим Новым Годом!

-

И вас так же шановна Дия с наступающим 2023 годом

Нехай Все буде Украина

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|31 Дек 2022
3 Цитировать

Слава Господу за все.

Мир вам, братья и сестры.

Дай Боже нам в Новом Году участвовать на форуме не на основании критицизма как друг к другу, так и ко всем людям, но на основании любви  - Божьей нелицемерной жертвенной всепрощающей любви...

Дай Боже нам собираться тут во славу Его, как должно нам как членам одного Тела. В назидание друг друга в любви, опять же. Чтобы плакать с плачущими и радоваться с радующимися. Быть помощниками друг другу и мудрыми советчиками, а не критиками и обличителями, съедающими друг друга.

Прости нас Господь. Дай в Новом Году быть достойными Тебя, и своего звания и избрания.

Дай Боже не участвовать в бесплодных делах тьмы и пустых разговорах. Искать каждому бревно в своем глазу, а не соринку в глазу брата.

Прошу прощения у каждого форумчанина. У всех и каждого, ибо в мыслях и делах согрешил я против каждого тут. Был груб в постах своих. и я со своей стороны прощаю всех согрешивших против меня во Имя Иисуса Христа. Да помилует Господь всех нас.

Да поможет Господь всем нам. Да укрепит во Христе, да соделает непоколебимыми. Быть светом для мира сего. Быть Его устами, говоря как бы слова Его. Возвещать Благую Весть. И вообще дары Духа Святого действовали в каждом из нас и каждом в Теле Христа.

Слава Господу вовеки. Едем далее в новый год, и все ближе к Царству Его...

Старожил
+3866
|31 Дек 2022
4 Цитировать

Старожил
+600
|1 Янв 2023
4 Цитировать

Привет. И в  вагончике стихи Галины Потопляк. Совсем свежие.

Ну ось прийшов. Сидить собі на лавці.
Приніс цукерку дідусеві Савці.
Бабуні Теклі баночку драже.
Довколо нього все таке чуже.
Усе побите, сіре, всюди ями.
Не схоже на Сейшели чи Багами.
І не подібне зовсім на Балі.
Тут радощі мізерні і малі.
А він прийшов цей новий рік до хати.
Вставайте, любі,- мовив -годі спати.
На вас чекає два мішки роботи.
І так від понеділка й до суботи.
І вихідних не буде, лише праця.
І буде двір мести Уляна бабця.
І вікна шклити буде дід Наум,
Бо знову рвались бомби біля Сум.
Над Києвом кружляли хижі дрони.
Закидали осколками салони.
Їх били, били, рвали їхню бляху
І проганяли з Чумацького шляху.
Бо стільки лиха, попелу і сажі.
Стоять полки біля Донецька вражі.
Під Бахмутом там пекло і бої.
А у Херсоні там уже свої.
І новий рік всім розписав роботу.
Підтримав артилерію й піхоту.
Хоча маленький - на очах росте
І має серце чисте й золоте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Янв 2023
2 Цитировать

И, как полагается, перевод.

Ну вот пришел. Сидит на лавке.

Принес конфету деду Савке.

Бабуле Текле баночку драже.

Вокруг него все такое чужое.

Все побито, серо, всюду ямы.

Не похоже на Сейшелы иль Багамы.

И не похоже вовсе на Бали.

Здесь радости и скудны и малы.

А он пришел этот новый год в дом.

Вставайте, дорогие, - сказал - нечего спать.

Вас ждет два мешка работы.

И так с понедельника и до субботы.

И выходных не будет, только труд.

И будет двор мести бабушка Ульяна

И окна стеклить будет дед Наум,

Потому что снова рвались бомбы возле Сум.

Над Киевом кружили хищные дроны.

Забросали осколками салоны.

Их били, били, рвали их жестянки

И прогоняли с Млечного пути.

Ибо столько бед, пепла и сажи.

Стоят полки у Донецка вражьи.

Под Бахмутом там ад и бои.

А в Херсоне там уже свои.

И новый год всем расписал работу.

Поддержал артиллерию и пехоту.

Хотя маленький – на глазах растет

И сердце имеет чистое и золотое.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Янв 2023
4 Цитировать

Привет. Напоминаю, что вагончик в пути,  мы всё ещё едем-едем-едем...))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Привет. Напоминаю, что вагончик в пути, мы всё ещё едем-едем-едем...))))

-

Движение это жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|4 Янв 2023
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Движение это жизнь .

Только что вернулась домой из поликлиники. Была у стоматолога. Туда меня отвез муж, а когда ехали  обратно, я попросила его высадить меня у вновь открывшегося Ашана и ехать домой. Хотела сама, не переживая, что его утомляет ожидание, пройтись по магазину, посмотреть кое-какие мелочи. Домой мне оттуда на метро одну остановку. Мы живем у метро. Это я к тому, что я всего лишь минут 40 походила по магазину,  спустилась в метро и потом возле дома поднялась.  Ощущение же такое, что я разгрузила грузовик, предварительно вскопав пару грядок. )))  Когда я вышла из метро и шла к дому, это примерно 200 метров, я повторяла себе написанную Вами формулу: "Движение - это жизнь".  Но легче не становилось. )))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Янв 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Это я к тому, что я всего лишь минут 40 походила по магазину,  спустилась в метро и потом возле дома поднялась.  Ощущение же такое, что я разгрузила грузовик,

Как я вам понимаю!

Я ж то, вроде и помоложе вас буду, а уже есть ощущения, что не могу так, как раньше... Особенно, когда иду с мужем или дочкой. Они - длинноногие. Привыкли ходить быстро. И я с ними раньше тоже так ходила! А счас уже не могу. Постоянно прошу их не спешить. Потому что, начинаю задыхаться. И боли в левом боку появляются... Наверное, сердце даёт о себе знать. Хотя, если не спеша, то могу довольно-таки много выходить!

Вот только вечером сейчас, когда наступает темнота, а улицы не освещены, тоже никуда не выхожу. Только тут уже, из-за того, что плохо вижу. И боюсь ноги поломать по нашим тротуарам с ямками и лужами....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|4 Янв 2023
2 Цитировать

Да, не очень то мы мобильны с Вами. ))) Я уже много лет имею ограничения в движении,  поэтому выхожу редко, приняв, как правило, предварительно  таблетку типа ибупрофена. И хотя это уже, вроде, и привычно, но за все эти годы не могу смириться с этим. Глазами бы шла и туда, и туда, но на деле каждый самостоятельный выход для меня целая история.

Пишу это всё для того, чтобы Вы использовали меня в качестве отрицательного примера и  занимались собой. Не опускайте руки, предпринимайте хотя бы минимум необходимых профилактических и лечебных мер. Вы  молодая женщина, у Вас дети еще не достигли возраста самостоятельности.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|4 Янв 2023
3 Цитировать

Ой. Дай Боже здоровья всем нам. И тем более - ради этого пролил кровь, отдал Свою жизнь Господь Христос...

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Когда я вышла из метро и шла к дому, это примерно 200 метров, я повторяла себе написанную Вами формулу: "Движение - это жизнь". Но легче не становилось. )))))

-

Боль тоже кстати наш друг , помогает нам понять что не так с нашим здоровьем .

Если у человека ничего не болит , то ему надо проверить пульс )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|4 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если у человека ничего не болит , то ему надо проверить пульс ) -

Вы деликатно написали. ))) Я шучу обычно грубее - если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит, ты умер.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2023
2 Цитировать

-

Согласен 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|4 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен

И всегда есть повод порадоваться и поблагодарить Бога  за то, что жив по Его милости.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|4 Янв 2023
3 Цитировать

А я тоже редко хожу так, чтобы далеко и много. Но в понедельник улетаю туда, где машины не будет, то будем много ходить, надеюсь. Ох.. тяжелая эта поездка для нас будет, морально тяжелая. Дети уже плачут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|4 Янв 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
А я тоже редко хожу так, чтобы далеко и много. Но в понедельник улетаю туда, где машины не будет, то будем много ходить, надеюсь. Ох.. тяжелая эта поездка для нас будет, морально тяжелая. Дети уже плачут

Отдаём всё в руки Господа.

Не хочу писать дежурных утешительных фраз, но уверена, что Бог не оставит Вас и в этой поездке.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|5 Янв 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Отдаём всё в руки Господа. Не хочу писать дежурных утешительных фраз, но уверена, что Бог не оставит Вас и в этой поездке.

Спасибо вам. Дело даже не в войне, хотя и она настораживает, дело в других проблемах, которые нам придется решать. Спасибо всем за молитвы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|5 Янв 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Дело даже не в войне, хотя и она настораживает, дело в других проблемах, которые нам придется решать.

Да, я поняла.  Ну что ж поделаешь, надо - значит, надо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|5 Янв 2023
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2023
2 Цитировать

-

Самые большие проблемы происходят когда люди не ждут беды ....

Не ждет её и россия

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Янв 2023
1 Цитировать

-

Если серьезно то з Нового Года 2022 с января не покидало чувство тревоги и нависшей

опасности , думаю не у меня одного , но реально радость не заходила никак . В воздухе

было растворено гнетущее чувство , события утра 24 февраля показали , что предчувствия

были не напрасны . Что меня поражает до сих пор так это законы физики -- если ракета

взрывалась в полкилометре от дома или снаряд , то это было не громко , но сразу звонили

с другого района и спрашивали что так громко взорвалось )) И наоборот , если ракета

взрывалась в двух - пяти - семи километров от дома , то было громко . Последние прилеты

С 300 видел в октябре , в километре от дома три прильота , вечером в темноте , только видно

огненые разрывы и через какое то время звук взрыва .  С 300 переделаные рашистами самые

громкие ракеты при взрыве . Сейчас рашисты выдохлись -- большинство ракет над Харьковом

сбивают оптом и слава Богу , слышно только воздушную тревогу несколько раз в день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|6 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если серьезно то з Нового Года 2022 с января не покидало чувство тревоги и нависшей опасности , думаю не у меня одного , но реально радость не заходила никак . В воздухе было растворено гнетущее чувство

Да, это так. Но, прочитав Ваши слова, поняла, что у меня такое сейчас чувство, что это было много лет назад. Течение времени по-другому воспринимается.

 

Цитата IVANYCH
Что меня поражает до сих пор так это законы физики

Действительно. Если над этим поразмышлять, как говорится, отвлеченно, то понимаешь, насколько субъективно человек воспринимает происходящее даже с этой точки  зрения. Я даже не о войне и взрывах, а просто о жизни.

 

Цитата IVANYCH
Сейчас рашисты выдохлись -- большинство ракет над Харьковом сбивают оптом и слава Богу , слышно только воздушную тревогу несколько раз в день . -

Слава Богу.  По несколько раз  в день смотрю на карту воздушных тревог в Украине и ужасаюсь, как часты эти тревоги в Харькове.  Не даёт им покоя Ваш прекрасный город.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Да, это так. Но, прочитав Ваши слова, поняла, что у меня такое сейчас чувство, что это было много лет назад. Течение времени по-другому воспринимается.

-

Надеюсь у вас больше никогда не будет этого чувства и мы после Перемоги заживем с новым

чувством оптимизма и радости возрождения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы