Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+284
|25 Дек 2022
2 Цитировать

Что-то и с цитирование проблема.

Немного есть волнение у нашего народа, мужчин активно привлекают на всякие сходки, где агитируют подписывать контракт, собирают, пытаются промыть мозги. Но надеемся на лучшее. Следим активно за событиями.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|25 Дек 2022
2 Цитировать

Ну а так, жизнь движется. Хотела поделиться одной историей. Переживала за сына, как он там без своей группы музыкальной,но так получилось, что н его колледже репетирует группа "Новый Иерусалим" организатор всякой самодеятельности сняла на видео как Ефрем играет, послала видео хозяину ударки, кажется Маневский, он посмотрел, заценила его игру и разрешил пользоваться установкой. Теперь мой музыкант активно участвует в разных там концертах. Вот бы если и захотел, так бы специально не придумал, а тут вот как повезло:)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|25 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вот бы если и захотел, так бы специально не придумал, а тут вот как повезло:)

Помните, я  рассказывала о моей любимой фразе? Я просто всем рассказываю об этом. Повторю. Много лет назад в какой-то газете (бумажной)  я читала статью. Уже не помню ни содержания, ни темы. Но к статье был эпиграф. "Язык Бога - язык совпадений и случайностей". Всю жизнь убеждаюсь в правоте этой фразы.  Вот и Вы сейчас такую историю рассказали.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|26 Дек 2022
2 Цитировать

Это точно, ну если бы захотел, так бы не придумал, это же надо????!!!! Причём мальчика в комнату подселили, аккордиониста, они с ним спелись, так красиво сыграли мелодию "Ностальжи" всё как-то спрыяе нашему мальчику. Вышлю Вам на вайбер его....

У меня нет возможности тут видео добавить.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|26 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата DormyD
так красиво сыграли мелодию "Ностальжи" всё как-то спрыяе нашему мальчику. Вышлю Вам на вайбер его....

Спасибо. Послушала. Мне очень понравилось, просто очень. Такие ребята классные и такое увлечение у них хорошее. Я растрогалась.

 

Цитата DormyD
Это точно, ну если бы захотел, так бы не придумал, это же надо????!!!!

Вот видите. ) Столько всяких "совпадений и случайностей" происходит в нашей жизни...   Кроме благодарности еще и удивление появляется - ну до всего Ему есть дело,  заботится обо всём, для Него нет мелочей в наших жизнях.))) Слава Господу!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|26 Дек 2022
5 Цитировать

Сегодня вечером у нас было служение с участием детей. Мои девочки пели трио. Волновались очень сильно,  а я то как волновалась как. Но слава Богу все было хорошо и они справились

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+186
|26 Дек 2022
3 Цитировать

Можно и такое услышать:

Як говорили наші бабці - ''Польське Різдво з водом, наше буде з льодом"


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

Львів - минуло двадцять...


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|26 Дек 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня вечером у нас было служение с участием детей. Мои девочки пели трио. Волновались очень сильно, а я то как волновалась как. Но слава Богу все было хорошо и они справились

Я Вас понимаю, я бы точно тоже волновалась. ) Но девчонки умнички, я и не сомневалась, что они справятся. Видела фотографию, они, во-первых, очень повзрослели, во-вторых, просто красавицы.  В-третьих, платья, выбирая которые Вы волновались, красивейшие.  Девочки в них принцессы. И, конечно, то, что они "по жизни трио", это просто очень трогает и умиляет. )

 

Цитата sharkships
Можно и такое услышать...

Львів - минуло двадцять...

Спасибо. С удовольствием рассмотрела фото. Тёплое чувство возникло. Знаете, как когда рассматриваешь семейный альбом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|26 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я Вас понимаю, я бы точно тоже волновалась. ) Но девчонки умнички, я и не сомневалась, что они справятся. Видела фотографию, они, во-первых, очень повзрослели, во-вторых, просто красавицы.  В-третьих, платья, выбирая которые Вы волновались, красивейшие.  Девочки в них принцессы. И, конечно, то, что они "по жизни трио", это просто очень трогает и умиляет. )

Спасибо вам большое. Молюсь, чтобы они по жизни были трио. Мы с моей сестрой дует по жизни и это здорово. Знаю семью,  где родные между собой чужие , и этр просто ужасно,  не дай Бог никому так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

Внутреннее миссионерство

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

И такие "смотрящие"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

лёва

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

о стильности

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

эх, мороз мороз... (номерной знак - Днепр)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
3 Цитировать

музей

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Дек 2022
4 Цитировать

И... батяр з вернісажу.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|26 Дек 2022
3 Цитировать

Спасибо. Вы нам сегодня подарили экскурсию по Львову. ))) Да ещё и такую разноплановую.   Я с большим интересом и теплотой разглядываю фото.   Приятная неожиданность сегодняшнего дня.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|26 Дек 2022
5 Цитировать
Цитата sharkships
Внутреннее миссионерство

Спасибо за экскурсию по моему любимому городу... в этой поездке в Украину я впервые не увижу свой город... так печально.  Смотрю я на эти фото с особыми чувствами... помню август 2019 года, за 3 дня до отлёта в США я была во Львове на улице моего детства и тогда меня посетила одна грустная мысль:"а что если это твой последний раз в этом городе? " Я пыталась отогнать её, но всеравно я смотрела на этот город,  га эту улицу и почему-то как будто прлщалась с ним навсегда,  пытаясь запомнить маленькие детали... иногда мне становится страшно от того, что эта минутная мысль может оказаться реальностью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
почему-то как будто прлщалась с ним навсегда, пытаясь запомнить маленькие детали... иногда мне становится страшно от того, что эта минутная мысль может оказаться реальностью

-

Надо верить и снова будете во Львове .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|26 Дек 2022
3 Цитировать

Мы с детьми этим летом тоже побывали во Львове. Правда, совсем немного. Только недалеко от вокзала были. НО детям понравился Львов! Они сказали, что он на Ригу похож!  А вот Варшаву они не оценили... Какая-то слишком современная, сумасшедшая, торопящаяся куда-то она оказалась.... Огромный мегаполис.

Правда, и там и там, мы были всего лишь по паре часов...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|26 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот Варшаву они не оценили... Какая-то слишком современная, сумасшедшая, торопящаяся куда-то она оказалась.... Огромный мегаполис. Правда, и там и там, мы были всего лишь по паре часов...

Думаю, что дело именно в этом, что времени мало.  Для Варшавы это слишком мало. Для любого города мало, а для Варшавы особенно.  В этом году мы там только по окружной проехали немного, но я была в этом городе раньше. У него есть свой особый шарм.

Львов - это другое. Это небольшой город, в него успеваешь влюбиться сразу, с первых минут. Он такой концентрированный, что ли...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Надо верить и снова будете во Львове .

С одной стороны, я с Вами согласна. С другой стороны,  мне сложно воспринимать в таком контексте слово "надо".  Вот у меня, к примеру,  так не получается. Я могу знать, что мне надо во что-то или чему-то верить, но если  во мне этой веры нет,  то нет.  Как её вызвать искусственно, своими стараниями, не знаю.

Это я пишу без привязки к возможности или невозможности для us-lily побывать еще не раз в своём родном городе. Это я о словах "надо верить".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|26 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что дело именно в этом, что времени мало.

Может, в этом. А, может, в другом.

Просто, до этого года, мои дети нигде не бывали. Кроме города, где родились и выросли. А Чернигов - городок небольшой. Потому, наверное, им и понравилась очень Рига, что там - не мегаполис. Рига - такой же небольшой, степенный и старинный город, как и наш родной. Только архитектура там великолепная. И атмосфера - шикарная! Лично для меня, Латвия и Рига, оправдали все мои ожидания и мечтания! Именно так я себе представляла страны Балтии, в которых с самого детства хотела побывать!

А вот Варшава была для моих детей, первым в их жизни мегаполисом! Они не были до этого, ни в Киеве, ни в Москве. Первый раз столкнулись с сумасшествием крупного города. Потому, приехав на второй день во Львов, сказали, что будто в Ригу вернулись! Только вывески везде уже на родном языке. Не на латышском.... У них, вообще, получилось, что первым мегаполисом стала Варшава. Первым морем, в их жизни - Балтийское море...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|27 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, в этом. А, может, в другом. Просто, до этого года, мои дети нигде не бывали. Кроме города, где родились и выросли. А Чернигов - городок небольшой. Потому, наверное, им и понравилась очень Рига, что там - не мегаполис. Рига - такой же небольшой, степенный и старинный город, как и наш родной. Только архитектура там великолепная. И атмосфера - шикарная! Лично для меня, Латвия и Рига, оправдали все мои ожидания и мечтания! Именно так я себе представляла страны Балтии, в которых с самого детства хотела побывать! А вот Варшава была для моих детей, первым в их жизни мегаполисом! Они не были до этого, ни в Киеве, ни в Москве. Первый раз столкнулись с сумасшествием крупного города. Потому, приехав на второй день во Львов, сказали, что будто в Ригу вернулись! Только вывески везде уже на родном языке. Не на латышском.... У них, вообще, получилось, что первым мегаполисом стала Варшава. Первым морем, в их жизни - Балтийское море...

Скорее всего и то, и то.  Дети  раньше не видели больших городов. Для того, чтобы понять их особенную атмосферу, которую Вы назвали сумасшествием, таки нужно время. Надо никуда не спешить, быть самому внутренне спокойным, иметь возможность сначала понаблюдать слегка отстранённо.  И только  потом начинаешь замечать привлекательность динамичности, масштабности таких городов. Я не могу сказать, что я люблю большие города больше или меньше, чем маленькие,  для меня не это критерий для сравнения. К примеру, я очень люблю,  можно сказать, влюблена во Львов, но и Киев я люблю и считаю его необыкновенно красивым и даже уютным несмотря на то, что это мегаполис.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это я пишу без привязки к возможности или невозможности для us-lily побывать еще не раз в своём родном городе. Это я о словах "надо верить".

-

Вера без дел мертва , мне ли вам говорить . Верили что еще в этом году попадете домой ,

так и произошло .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|27 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вера без дел мертва , мне ли вам говорить .

У меня сложилось впечатление, что мы говорим о разном. Как-то не поняли друг друга.

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.» /Иакова 2:26/ - это одно из моих любимых мест Писания. Я говорила о другом. Ключевое слово - надо.

 

Цитата IVANYCH
Верили что еще в этом году попадете домой , так и произошло .

Да. Верила и произошло. Но эта вера у меня была не потому, что мне надо было верить в это. Я не старалась в это верить, просто эта вера была. Кстати, она появилась не сразу. Когда мы уезжали из Киева  в спешке, я  всерьёз думала, что мы никогда не вернёмся.

=

Надеюсь, IVANYCH, Вы так же, как я,  воспринимаете наш разговор как обмен мнениями, а не спор. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|27 Дек 2022
3 Цитировать

Верить, думать, мечтать, знать... Разные значения у этих слов. И каждый человек ещё разное может подразумевать...

Где-то год назад, или под Новый год, или сразу после, мне на глаза попалась одна статья. Смысл её был таков: "Если у тебя есть мечта, Господь ее обязательно исполнит! Пусть не так, как ты хочешь. Или не тогда, когда хочется тебе. НО она исполнится"... После прочтения статьи, мне, почему-то вспомнилась старая детская мечта: посетить Прибалтику. Почти сорок лет назад я об этом мечтала! НО тогда это была лишь моя мечта, не родителей. Я ждала, что достигну 18 лет и смогу туда поехать! Мое 18-летие совпало с развалом Союза. Это уже были другие государства. Постоянная нехватка средств, отодвинула эту мечту на задний план. И вот тогда, после статьи, я вспомнила об этой мечте... Только, помню, подумала: и как Бог сможет исполнить мне эту мечту? Денег у меня нет. Загранпаспорта - нет. Как же я смогу там побывать? Ну, и благополучно "забыла" об этом...

А вот в марте месяце, сидя под обстрелами, без света, воды, тепла и с пробивающимся интернетом, я получаю предложение от Инесс, приехать в Ригу! Это было очень неожиданно. И, тем не менее, я чувствовала, что это Господь, Сам, меня туда ведёт...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Дек 2022
3 Цитировать

Страха у меня тогда не было. Я не боялась  обстрелов. Не пряталась в подвал. И, думала, провести время в городе. Ведь, рано или поздно, все должно было закончится! Официальной эвакуации не было. НО, когда закончилась вода и электрика, оказалось, что брату с диализом, грозит медленная смерть! Его мы смогли переправить в Киев. А оттуда - аж в Италию. Тогда лишь я узнала, что из города регулярно ездят бусики с людьми. И, получив предложение от Инес, начала узнавать дорогу для себя. Посоветовалась с пастором. Связалась с сестрой, которая занималась эвакуацией. И в понедельник мы с детьми уже выехали в Киев. Оказалось, что наш выезд был одним из последних. После нас взорвали мост между Черниговом и Киевом! И уже никто больше не мог выехать. Если бы я не послушалась Бога, засомневалась, что это Он меня ведёт, то могла бы и не выехать...

Дальше поезд до Хельма. Тот, который ехал в тот день, был забитый! Нам бы пришлось ехать стоя и без места. А на второй день, в Киеве был комендантский час на весь день. И автобусы не привозили людей. Были лишь те, кто на вокзале. И мы ехали дальше в уютном купе! В общем, Господь оберегал и охранял нас!

В Польше же, когда Инес нас встретила, мы впервые за долгое время, смогли принять ванну, переодеться и спокойно поспать в Белостоке. А в четверг уже прибыли в Ригу! Там тоже видна была рука Господа, на каждом шагу! И то, что я смогла оформить почти все документы сразу же, в пятницу! И то, что в воскресенье мы были на служении. И то, что уже в понедельник нам нашлась отдельная квартира! И латышская семья, не брала с нас даже денег за жильё! И, через неделю, дети уже пошли в латышскую школу! А еще в той школе, взяли на работу двух учителей из Украины, которые проходили с детьми программу украинской школы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Дек 2022
3 Цитировать

В общем, оглядываясь сейчас, на то время, я понимаю: насколько велик Наш Господь! Как Он предусмотрел все мелочи в нашей поездке! Впечатления остались только светлые и прекрасные обо всех четырех месяцах там! Ни в одной своей человеческой мечте, я не смогла бы представить всего того, что было нам предоставлено Господом! И море, и музеи, и встречи... Кстати, ещё оказалось, что в этом городе, остался жить после службы, двоюродный брат моего папы! И я, и дети, смогли познакомиться ещё с одним своим родственником лично! Просто, теоретически, мы знали о его существовании. НО, практически, наши пути никогда не пересекались. Разве что, в их глубоком детстве, когда всех внуков привозили к бабушке на каникулы, сыновья, служащие по всему Союзу...

Так что, получилось, что в такое тяжёлое время, Господь обернул во благо все те ужасы, что нам довелось пережить. И, наконец-то, исполнил мою мечту, самым невероятным образом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы