Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2022
2 Цитировать

-

Люди начинают массово возвращаться в Харьков и думаю в Киев так же .

Неприятное ощущение -- с одной стороны Военное Положение , с другой налаживание

мирной жизни , как буд то глава государства уже в своей голове всех врагов победил .

И заявление что отвод росийских войск на линию 24 февраля это уже победа для меня

честно сказать означает что все очень запущено . Ну как там ни было БОГ на нашей

стороне и руки рашистских убийц Он не поддерживает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И заявление что отвод росийских войск на линию 24 февраля это уже победа для меня честно сказать означает что все очень запущено .

Очень надеюсь, что так не будет. Сейчас такая стадия войны, при которой возможны всякие вбросы. Согласна с Вами, Бог таки на нашей стороне, поэтому всё будет так, как должно быть. Нам не нужна законсервированная война. Зло должно быть побеждено.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошая реклама Рошен . - -

Не может он без пиара.. даже на чужом горе....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|21 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не может он без пиара.. даже на чужом горе....

В этот раз не разделяю Ваше мнение.

Уже как-то писала - это не эмоция, это факты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
В этот раз не разделяю Ваше мнение. Уже как-то писала - это не эмоция, это факты.

Я знаю. У меня тоже не эмоции. Хотя живу в другом континенте, но факты тоже имеются, тем более что этот человек и наш сегодняшний президент очень взяимосвязаны...к сожалению не с хорошей стороны.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|21 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я знаю. У меня тоже не эмоции. Хотя живу в другом континенте, но факты тоже имеются, тем более что этот человек и наш сегодняшний президент очень взяимосвязаны...к сожалению не с хорошей стороны.

Допускаю, что у Вас есть какие-то факты, но так же допускаю, что они искажённо  интерпретированы заинтересованными людьми. Вы можете искренне в них верить, я множество раз сталкивалась с ювелирным искажением фактов, есть специалисты в этом, увы, да и средства на это тратятся огромные.

Не буду спорить и что-то доказывать. Я в своём мнении тверда, да и разговор бы получился не слишком коротким.

Но не могу не высказать благодарность Петру Алексеевичу хотя бы за систему противовоздушной обороны Киева, без которой судьба моего родного города могла бы сложиться иначе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
этот человек и наш сегодняшний президент очень взяимосвязаны

Это хорошо или плохо?

Старожил
+600
|21 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Это...

А давайте сменим тему разговора. ) Это предложение, а не рекомендация, так что Вы и us-lily вправе при желании продолжить обсуждение.

Я в следующем посте постараюсь поведать очередную страшную рассказку из жизни сами знаете кого. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А давайте

Договорились!)

Старожил
+600
|21 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
очередную страшную рассказку

Сейчас подумала, что не все попутчики могут понять мои странные слова о страшной рассказке. ))) Я же забыла, что попутчики  в своём большинстве гораздо моложе меня и поэтому могут не помнить старинный  сказочный фильм "Новые похождения Кота в сапогах" (1958 год) Я его смотрела, конечно, значительно позже.)))

Там министр без портфеля  Кривелло лечил принцессу такими страшными рассказками. "Чем больше слёз, тем больше облегченья, в слезах и заключается леченье" - девиз Кривелло.  В фильме добро таки побеждает зло.

Кстати, фильм, по большому счету, очень аллегоричен и может быть соотнесён с различными современными ситуациями.  Добро постоянно борется со злом, а методы зла не слишком изменяются.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А давайте сменим тему разговора. )

-

Мудрое решение .

Не угадаете какую марку шоколада я предпочитаю покупать .

-

Чорный с соленым миндалем самое то ,  вчера продегустировал .

Петр Алексеевич в ударе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2022
3 Цитировать

-

Шедеврально , пропоную послухаты --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Петр Алексеевич в ударе .

Так он и стал изобретать рецепты шоколада. )))  А специалисты зачем? ))) (Вспомнила анекдот, старый и банальный, о забивании гвоздей хрустальной вазой)

 

Цитата IVANYCH
Шедеврально

Это правда.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чорный с соленым миндалем

А я была в восторге от шоколада с апельсиновой начинкой.

Старожил
+600
|21 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А я была в восторге от шоколада с апельсиновой начинкой.

В этой фирме вся продукция вкусная.  Наш дом в Киеве рядом с фабрикой. Я люблю прогуляться в фирменный магазин и что-то купить. Младшая дочь ходила в детский сад от этой фабрики,  у нас там никто не работал, но садик был  в нашем  дворе.  Одно время их маленький фирменный магазинчик был прямо на территории садика, то есть очень близко от нашего дома. Это был вечный соблазн, денег особо не было на какие-то серьёзные покупки, но что-то недорогое - карамельки, "Коровку" мы покупали.

Кстати, конфеты "Коровка" выпускают многие фабрики, но у "Рошена" они самые вкусные, как по мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Кстати, конфеты "Коровка" выпускают многие фабрики, но у "Рошена" они самые вкусные, как по мне.

-

Аминь .

-

 

Цитата Д и я
Так он и стал изобретать рецепты шоколада. ))) А специалисты зачем? ))) (Вспомнила анекдот, старый и банальный, о забивании гвоздей хрустальной вазой)

-

Ну так вся слава ему , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так вся слава ему , думаю так .

Давайте говорить об уважении, лучше не будем о славе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Давайте говорить об уважении, лучше не будем о славе.

-

Это было мною сказано к слову , а не к славе , серьезно смех . Мне все равно что там кто

говорит о Порохе -- это мой президент и мой выбор , думаю на этом все на эту тему ,

это нашей общей знакомой из США . Сколько людей , столько и мнений , а я чужое

уважаю .

-

Смотрю на YouTube видео что не так с Дудём и почему не стоит смотреть росийских блогеров

котрые плодят мифы о "хороших росиянах" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2022
1 Цитировать

-

Навернео потому что росийские блогеры которые рассказывают о "хороших русских" никогда

не приедут в Бучу и Ирпень и не будут снимать видео о зверствах росиян в Украине , Грузии ,

Чечне . Вот такая простая и елементарная арифметика -- лучше не иметь ничего общего с

такими либеральными рускими потому как они это вторая сторона монеты с русскими военными

бывшими в Буче .

-

Это лишь мое мнение , просьба это иметь ввиду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|22 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Нам не нужна законсервированная война. Зло должно быть побеждено.

А я вот, стесняюсь признаться, не знаю, как лучше. Что есть победа ? В каком варианте сохранится больше жизней ? Как-то давно, в прошлой жизни, когда изучал законы Украины о радиовещании, прочитал, среди прочих, даже ради интереса, и Коституцию Украины. Ведь Черновецкий учил пользоваться ей, как Законом прямого действия. Не пригодилось. Так справился. Но информация осела в закромах памяти. Так вот,  насколько я помню, наибольшей ценностью по Конституции является жизнь человека, а не территории. А вот в каком варианте сохранится больше жизней - это из разряда сослагательного наклонения... Слишком многоразрядная формула. Я не знаю.

 

Цитата Д и я
Но не могу не высказать благодарность Петру Алексеевичу хотя бы за систему противовоздушной обороны Киева, без которой судьба моего родного города могла бы сложиться иначе.

Присоединяюсь. Мои оба дома в Киеве целы благодаря Пороху. А ещё при нём был заминирован Крымский перешеек и пока он был Президентом, была исключена атака с Крыма. Потом, в 2019 году, люди проголосовали, как проголосовали и перешеек был разминирован. В результате - оккупация юга Украины и того же Мариуполя... Печалька всё это.

Старожил
+940
|22 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
у "Рошена" они самые вкусные, как по мне.

Вот, вспомнилась Людмила с "наколотыми апельсинами". Какие спокойные и нудные, оказывается,  были времена...

Старожил
+600
|22 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я в следующем посте постараюсь поведать очередную страшную рассказку из жизни сами знаете кого. )))

Итак, рассказка: мы же ехали сюда в зимней одежде, не могу сказать, что планировали уехать  не надолго. На самом деле ничего не планировали.  Просто уехали в спешке да и всё.

Потом наступила весна. Одежды соответствующей не было. Купили по недорогой куртке-ветровке.Я себе выбрала мужскую, у неё получше качество и вид. Но немного перешила, сделала это  вручную, нитки, иголку и даже ножнички я взяла с собой.

Потом пришла летняя погода. Я ношу платья, они остались дома. Попробовала купить, но это  сложно по нескольким причинам. В торговых центрах одежда совершенно другого стиля и очень дорогая. Если бы я носила джинсы с футболками, проблема решалась бы легко, но я к этому не привыкла. мне дискомфортно. Короче говоря, принимаю нестандартные решения. ))) Купила две одинаковые мужские ( из-за размера и цены) футболки симпатичного салатового  цвета и сшила из них платье. Вручную.То есть использовала их в качестве ткани. Ткань тоже пыталась купить, но магазинов тканей почти нет, в общем, проблема. Еле катушку ниток в тон купила. )))

И второе платье сшила, перекроив тунику симпатичной расцветки  гораздо большего размера, чем мне надо.  Научилась  вполне прилично вручную  делать имитацию машинной строчки, даже отделочной.   Вот такие приключения... )))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
и сшила из них платье.

Просто Мария. Олды поймут. 

Странно. У нас по средам - меркато - уличные рынки - шо хочешь, за сходный кошт - 3-20 евро.

 

Цитата Д и я
Научилась  вполне прилично вручную  делать имитацию машинной строчки, даже отделочной

Отделочной - в смысле оверлочите ? 

Старожил
+600
|22 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Что есть победа ?
Цитата kostyan
Я не знаю.

Я мыслю не в категориях "победа" или "поражение". Я как раз о жизнях. Думаю, что нельзя, чтобы мордор снова собрал силы и снова "повторил".  Это должно стать невозможным. Иначе целой стране (в том числе нам и нашим близким) придётся жить под Дамокловым мечом, зная, что  в любую минуту все ужасы могут повториться по  чьей-то прихоти. Я отдаю себе отчёт, что наша жизнь уже не будет прежней, но я не готова бояться, что выйдя из дома, например,  в ближайший магазин, наши дети  с высочайшей вероятностью могут быть подвергнуты любому насилию.

 

Цитата kostyan
У нас по средам - меркато - уличные рынки - шо хочешь, за сходный кошт - 3-20 евро.

Здесь ничего подобного я не нашла. И да, футболки на любой вкус. Но мне не подходят футболки. И платья в блёстках тоже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я как раз о жизнях. Думаю, что нельзя, чтобы мордор снова собрал силы и снова "повторил".

Ну, тут 2 варианта. Из-за санкций может и не набрать. Оно само может сдохнуть. Как знать ? Нужно обладать данными, которые нам не доступны.

 

Цитата Д и я
я не готова бояться, что выйдя из дома, например,  в ближайший магазин, наши дети  с высочайшей вероятностью могут быть подвергнуты любому насилию.

Такое возможно, только если наши дети останутся в Европе. Украине не повезло с соседом и при любом раскладе опасность сохраняется. Вы же не думаете, шо мы дойдём до Москвы.

Старожил
+600
|22 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вы же не думаете, шо мы дойдём до Москвы.

Нет, не думаю. Я думаю, что в Украине не должно быть оккупированных орками территорий, в нашей стране оккупанты  присутствовать не должны. У них есть своя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Отделочной - в смысле оверлочите ?

Нет. Это про другое.  Швы, которые видны в отличие от соединительных, называются отделочными. Например, планка в мужской рубашке отстрочена. Это отделочный шов. Они не всегда используются для украшения, часто они нужны  в других технологических целях. Ну и, заодно, служат украшением, если, конечно, выполнены аккуратно. Поверьте, вручную сделать это непросто. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я думаю, что в Украине не должно быть оккупированных орками территорий, в нашей стране оккупанты  присутствовать не должны.

Это да. Но деоккупация в современном мире может быть достигнута двумя способами. Военным или санкциями. Я не сильно изучал вопрос, но, например, фактически деоккупация ГДР в 1990-ом году. Очень сложный вопрос, который усложняется тем, что цена вопроса - жизни. И самое печальное, шо жизни могут быть утеряны при любом варианте.

 

Цитата Д и я
Поверьте, вручную сделать это непросто.

Я же шил в отрочестве, я верю. Значит, следущий этап для Вас - оверлок вручную.  Хотя, это не сложно, скорее, морочливо. Скорее, это вопрос времени и вдохновения, а не сложности. 

Старожил
+600
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Значит, следущий этап для Вас - оверлок вручную. Хотя, это не сложно, скорее, морочливо.

Этот этап я уже прошла. Швы обработаны. Просто их не видно, поэтому требования не такие высокие. А шов, который виден, должен выглядеть как машинный. )))

 

Цитата kostyan
Скорее, это вопрос времени и вдохновения, а не сложности.

В моём случае не вдохновения, а необходимости. На улице лето.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А шов, который виден, должен выглядеть как машинный.

Ну, тут тоже 2 варианта. Ручная работа больше ценится. В стиле, знаете, такой лёгкой небрежности, то касательно одинаковости мазков стёжек.Я всегда говорю, шо всё идёт по плану. Откуда им знать, какой у меня был план... 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы