Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|13 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Да ладно. Постараюсь не тратить много своего времени на таких.

Правильно сделаете.

 

Цитата Василиса
Ну вы девушки (Дия и us-lily) тут повеселитесь за чужой счет, пока есть возможность.

Постараемся в это непростое время.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|13 Мая 2022
5 Цитировать

Моня, шо там у вас происходит в Одессе ? - Да Россия немножко воюет с НАТО - Ну и как успехи ? - Россия потеряла крейсер, 25 тыс своих солдат, 200 самолётов и ещё там по мелочи - А что НАТО? - Ой, Сёма, ты не поверишь, НАТО ещё не приехало

Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
повеселитесь за чужой счет,

Стесняюсь заметить, как выражается наш костян, тут таки люди веселящиеся за свой счёт, халявы не любим :))

Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
у нее, мнение немного разнится от вашего

Есть мнение, а есть аргументы и факты, так что не путайте эти вещи.

Старожил
+600
|13 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну вы девушки (Дия и us-lily) тут повеселитесь за чужой счет, пока есть возможность. Тут прямо таки кучка единомышленников собралась, которые рады поунижать других да посмеяться.

Какое веселье? Какая возможность у нас ПОКА есть? ((((

Я считаю нашей большой бедой то, что есть люди, которые считают войну "заварушкой", находят  аргументы, оправдывающие зверства; считают, что с убийцей можно о чем-то договориться, пойти на какие-то его условия; люди,  представляющие жизнь своих детей в условиях господства этого убийцы и считающие такую жизнь приемлемой для  них.

Это боль, а не веселье.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Какое веселье?

Тоже не поняла про какое веселье? В теме даже не шутят в последнее время.

Удален
beauty41
|13 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что Жанна  просто не понимает, о чём она говорит. У неё в голове иллюзия, что можно договориться, вернуться домой, и жизнь будет такой же, как раньше. Но преступник провозгласил, что его план - уничтожение Украины и украинцев. То есть мы при таком исходе должны будем жить на его условиях

Я, как мама взрослого сына, очень даже понимаю о чем речь. Более того, мой сын родился 22 июня, и каждый год, в день его рождения, мир вспоминал начало войны. Я, когда его родила, думала, надо же какая дата. Ведь кто-то рожал тогда, в 41, думал, жизнь начинается только, и пришла она, война, со страшным оскалом.. Теперь же мы видим войну не как прошлую историю, а как настоящую быль. Чьи то дети погибают, чьи-то мужья, сыновья защищают Украину. Жанна же сына растит тоже? Как на счет того, что сын, будучи в призывном возрасте в России может быть послан на войну, не имеющую смысла? И да, я предвижу вопрос, отвечу- одно дело защищать свой дом, другое идти неизвестно зачем убивать соседей.

Старожил
+690
|13 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Во всяком случае, ненависти у меня нет. Мне, просто, жаль всех. И украинцев, и русских, и белорусов. Понимаю, что каждый из них, верит своей пропаганде больше, чем чужой. Потому и произошло все то, что произошло. Очень не хочется, чтобы силы зла одержали победу в моем сердце и оно бы исполнилось ненависти оптом к целой нации. Есть нормальные люди любой национальности. А есть злые люди, исполненные проклятий, обманутые сатаной. Каждый может попасть в эту ловушку. Даже, когда, гневается, вроде бы и справедливо.... Конечно, хочется, чтобы эта война скорее закончилась! Чтобы политики, наконец-то, договорились и удовлетворили свои амбиции. Вспомнили о простом народе, который страдает от всего этого ... И грустно становится от того, что никто из властьимущих и тех, от кого это зависит, не хочет уступать и отступать в этом ужасающем конфликте...

Жанна, прочитав то что ты написала   ,я вижу такую картину (особенно из выдленных слов): Где нибуть  на большом безлюдном острове,   собрались две армии,(русская и украинская) и устроили между собой  бойню, люди с обоих сторон бессмысленно гибнут, и это всё по вине политиков которые этой бойней, удовлетворяют свои амбиции...
Жанна , я могу тебя понять, твои родители  и ты- русские ,у тебя свои взгляды, свои желания.Но не нужно при этом лукавить, а называть вещи своими именами- страна  котрой ты симпатизируешь, нагло и вероломно вторглась в Украину и разрушает её  лиш по той причине, что для народа Украины не приемлимо то, что хотела от неё Россия и её диктаторский режим.

Вот так вот Жанна,  не забывай что лукавсво и лицемерие противны для Бога.

Старожил
+1927
|13 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Тоже не поняла про какое веселье? В теме даже не шутят в последнее время.
Цитата Д и я
Какое веселье? Какая возможность у нас ПОКА есть? ((((

Ой девочки, ну вы же читали ее посты, где она писала, что не может понять, как те, кто не в зоне боевых действий, реагируют так болезненно. Мы трое сейчас физически далеко от войны, получается, поэтому она судя по себе так и говорит, что можем развлекаться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beauty41
|13 Мая 2022
5 Цитировать

Все таки какой красивый украинский язык. Грузины молодцы! Спасибо им за поддержку.

Зотліла ніч, зранку все Стало сіре

Знайти нові Кольори Мушу я Лице

Умий дощем Що треба ще? Дай серцю Під плащем Менше слів Більше віри

Поплакала і стоп! Фіалка розцвіла

Засяяв день Таємними знаками (Ой)

І мама молода, й закохана мала

На кухні всі однаково плакали

Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
что можем развлекаться.

Какое развлечение, когда это всё началось то мозг взрывался, даже не представляю как могло в голову прийти написать что тут кто-то развлекается, да ещё и за чужой счёт. Это как за чужой счёт?

Старожил
+1927
|13 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Какое развлечение, когда это всё началось то мозг взрывался, даже не представляю как могло в голову прийти написать что тут кто-то развлекается, да ещё и за чужой счёт. Это как за чужой счёт?

Трудно даже ответить... вроде бы здесь зборов никаких не обьявляли и не делали... ну и виртуально развлекаться как то не совсем то... а в реале мы на разных континентах/странах... может еще будет время, когда разом где-то соберемся развлечься... я даже уже знаю где - в Киеве ... на День Победы Украины.... Ну и не за чужой счет это точно..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|13 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата us-lily
Мы трое сейчас физически далеко от войны, получается, поэтому она судя по себе так и говорит, что можем развлекаться.

Да уж.  Физически действительно далеко, но война в голове и в сердце. Уже прямо сил никаких нет.

Дни разные, иногда как-то вроде ничего, даже удаётся о чём-то другом подумать. А в другие дни ну так тяжело, таким чужим себя ощущаешь в другой стране, к народу которой  испытываешь благодарность.  Но ты здесь всё равно чужой. Я, конечно, шучу, улыбаюсь, натура такая, а внутри какая-то пустота.

Когда были в Пачкуве у меня даже однажды  настоящий срыв случился, я кричала, рыдала, не могла успокоиться, даже сама испугалась... Вот такое веселье.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Киеве ... на День Победы Украины.... Ну и не за чужой счет это точно

Это классная идея, тем более в Киеве я не была, только проездом.

 

Цитата Д и я
кричала, рыдала, не могла успокоиться

Может и хорошо что вы выплеснули эти эмоции.

Старожил
+600
|13 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Может и хорошо что вы выплеснули эти эмоции.

Не знаю. Может, и хорошо, но это было отвратительно и страшно. И "послевкусие" долго было плохое.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|13 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Это классная идея, тем более в Киеве я не была, только проездом.

У меня с Киевом очень хорошие воспоминания, я не так уж и много раз там бывала, но все поводы были очень радостными и я бы сказала, связанны с приятными поворотами моей судьбы. Я ни разу не была в Киеве просто так для экскурсии, всегда это были дела (только хорошие:)), но я имела возможность чуть погулять по Киеву, ну совсем немножко... Поэтому есть у меня мечта на несколько дней в Киев поехать, чтобы просто увидеть этот город, не спеша в то или иное гос учреждение:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не знаю. Может, и хорошо, но это было отвратительно и страшно. И "послевкусие" долго было плохое.

Ну это можно понять, нервы ведь не стальные, мы ведь живые люди.....

Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
4 Цитировать

Вчера я чуть на лавке не заночевала, мы остались вдвоём в младшей дочкой, она рана заснула, а моя соба в двенадцать часов ночи запросиласЬ на горшок, я уже в пижаме почивала, подумала, накину наверх халат и выведу её буквально у крыльца, даже спускаться с него не буду, схватила ключи и пошла, потом с ужасом обнаружила что брелок без ключей, они как-то отстегнулись, и у меня в руках просто кошелёк - брелок. Дочь так крепко спала, что я не могла дозвониться в домофон, то ещё зрелище, тётенька в шлепках и халате среди ночи под окнами, набралась мужества и позвонила соседям по коридору, домофон он то мне открыл, а дверь нет, пришлось ещё крепанутся и начать стучаться в общий коридорчик, вот не знаю, что он обо мне подумал, я в двух свовах ему рассказала историю с ключами, но он наверное не понял, почему я в пижаме и халате с босыми ногами, был спросони:))) даже не представляю если бы соседа не оказалось дома, пришлось бы до свекрови в таком виде за ключами идти, я ещё долго от этих мыслей потом отходила. Вот умора:)))

Старожил
+600
|13 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну это можно понять, нервы ведь не стальные, мы ведь живые люди.....

Точно. Живые люди. А живые люди могут и ошибаться, и испытывать разные эмоции. Поэтому я интуитивно избегаю людей настолько "высокодуховных", что это уже не люди, а схемы какие-то. Я называю их людьми "в образе". Если  подумать об этом всерьёз, то это не так уж безобидно. Какой  смысл в этом "образе". Ведь  Бога же не обманешь, Он то знает, чем ты дышишь. То есть человек "в образе" или не верит в Бога и Богу, или пытается Его обмануть.

 

Цитата YezheVika
Вот умора:)))

Вот Вы знаете, у нас с Вами таки много общего. Со мной  столько всяких приключений происходит, о которых можно так и сказать: "Вот умора".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
а схемы какие-то.

Когда-то разговаривала с одним человеком, так он сказал такую вещь, с которой я не могу не согласиться, он привёл пример игры компьютерные, где есть живые игроки, а есть боты, но так происходит с этой "великодуховностью"

Как есть боты.

 

Цитата Д и я
Вот Вы знаете, у нас с Вами таки много общего. Со мной  столько всяких приключений происходит, о которых можно так и сказать: "Вот умора".
Так у меня ещё и фантазия разгулялась, я подумала, что по дороге к свекрови меня может остановить патруль и завести в милицию, ну какой нормальный человек будет среди ночи разгуливать в пижаме и шлепках, подумали бы что тётенька ку-ку и забрали бы для выяснения обстоятельств:))))
Старожил
+600
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Так у меня ещё и фантазия разгулялась,

Понимаю. )))  У меня фантазия тоже  любительница разгуляться.  Может сделать это в самое неподходящее время, и я начинаю смеяться, что иногда просто очень неуместно.  Это и во время экзаменов со мной не раз случалось, и во время серьёзных мероприятий. Как-то во время сдачи экзамена как что-то представила (уже даже не помню, что) и  начала хохотать, не могу остановиться и всё. Преподавательница сначала рассердилась, а потом не выдержала и стала смеяться тоже, даже не зная причины. Заразилась от меня. )  Потом всё равно меня ругала. Ужас.

И с возрастом это не ушло.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
что-то представила (уже даже не помню, что) и  начала хохотать

Мне это очень знакомо, и как на зло это ха-ха настигнет в самое не подходящее время:)))

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Со мной  столько всяких приключений происходит,

Бьюсь об заклад, вы ни разу не выходили на улицу в футболке одетую на левую сторону ахах - ха..... Я как-то умудрилась :)))

Удален
beauty41
|14 Мая 2022
4 Цитировать
- Как ты?
- В подвале, забыв все понты
Вспоминаю молитвы, а ты ?
- Собрала всю жизнь в чемодан
Граница - вот весь мой план
- Напиши где тебя искать.
Хочу ж когда-то тебя обнять..
- Как ты?
-Склады терпенья совсем пусты…
Слышишь..выстрелы.. Снова! О!
- не бздеть. Работает ПВО
- Как ты ?
- Поеду куплю еды.
Дети ночью сильно кричат
С тех пор как начал фигачить град
- Как ты ?
- кругом брошенные коты
Наш посёлок пустой стоит
кормим ходим. Душа болит
- Как ты ?
- Я в Столице… своей пустоты.
Представь: все гуляют, в кафе сидят
Модничают.
- Как мы с тобой, помнишь? лет сто назад..
- Как ты?
- Фашисты бомбят мосты
Запасам воды кранты
…Сообщению 5 недель.
Злой Февраль превратился в апрель
Нет ответа. И Связи нет
мамочка. Мой ты свет.
- Как ты ?
- я? Париж. Приютили сваты
Разве знать я когда то могла
Что его красота - как мгла
И живя на Монмартре, родной,
Больше всего я хочу домой.
Сегодня Душу, ее лоскуты
Сшивает только святое «как ты»
Нет давно никаких «привет»
Полутонов с февраля уже нет
Нету долбаных «да, но..»
Наши мирные гибнут давно
Нет оттенков у зла и тьмы
Оправданий нет у войны!
КАК ТЫ?
Перекличкою доброты
Стали эти святые слова
есть ответ - надежда жива
Старожил
+300
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
Оправданий нет у войны! КАК ТЫ? Перекличкою доброты Стали эти святые слова есть ответ - надежда жива

А кто автор этого стихотворения?  Создано из боли, потерь и страхов-из того что пережито... Эти люди уже не будут прежними, довоенными... Мы, не пережившие, пробуем представить каково это... Но скорее всего, у нас это получается представить самую частичку...

Удален
beauty41
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
А кто автор этого стихотворения

Автор: Виктория Григорьева

Старожил
+2367
|14 Мая 2022
5 Цитировать

Привет всем моим друзьям попутчикам!
По некоторым обстоятельcтвам у меня не было время зайти на форум.
А теперь есть:)
Почитала тему , ознакомилась с последними событиями моих друзей форумчан.

Хочу выразить мои сочувствия и сострадание  ко  всем , кто в силу независимых от них обстоятельств,
превратились в беженцев. Кто остался , так же.
У нас на  Атлантическим побережье народу Украины все сочувствуют и стараються помочь
как молитвою , так и финансово. Как русскоязычные, так и англоязычные церкви отправяют
также медикаменты, перевязочные материалы, продукты, одежду, обувь и т.д. в Украину
Хочу послать  мой муз.привет всем форумчанам украинцам .
Эта песня мне подтвердила мое мнение о том как красив, ласков и певуч этот язык. Он просто прекрасен.

Старожил
+2367
|14 Мая 2022
3 Цитировать

А всем россиянам , которые на сегодня  почти 90-80 процентов исповедуют  православие, хочу сказать, то, что выразил в своей песне на русском языке   великолепный певец и поэт О.Винник :
Может пора уже остановиться
И на коленях помолиться
Господи прости
Господи прости!

Старожил
+2367
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Zenn
Единственная украинка на форуме, которая с детьми пережила бомбежки и лишения, и стала беженцем в чужой для нее стране -это Жанна.

А как насчет  Дии?
Я прочитала в теме, что и она с семьей  также пережила бомбежки и лишения, и стала беженцем в чужой для нее стране .

 

Цитата Zenn
Bсе остальные просто перетирают из пустого в порожнее свои мысли по поводу и реакции на информацию.

А как насчет  вас Zenn ?  Bы же участвуете в таком "перетирании" здесь же.
Ведь Вы так же , излагаете свою реакцию и на то и на другое в ваших поста.

IMHO:  Ваш вывод - очень и очень  категоричен, неправомерен.

 

Цитата Zenn
И при этом Жанна стала для вас врагом народа из-за своих мыслей по поводу войны.

После прочтения тех страниц/постов у меня сложилось совсем иное впечтленние.
Жанна изложила свое мнение , другие -свое.
Почему вы Zenn  эскалирует такое негативизм - непонятно.

 

Цитата Zenn
Девушки, что с вами не так? Вы в самом деле христианки?

IMXO:

Конечно христианки. А почему нет?
И с девушками теми  все так - выразили свои мнения : искренне и конкретно.



Удален
Zenn
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Римма
А как насчет  Дии?

Дия не переживала бомбежки, подвалы, отсутствие электроэнегии, отопления и воды, выезд под обстрелами. Жанна с детьми -единственная на форуме, которая через это все прошла.

женщина

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы