Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|19 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Всё равно хочу послушать. Я вообще не знаток,  всё на уровне "нравится-не нравится". А понравиться мне может музыка любая, проверено. )

Ну там подростки-максималисты:) одну песню Ефрема я слышала, другие нет, бабушка слушала ещё в "сыром" варианте, говорит какая-то тяжёлая философская песня, он её писал когда дедушка Сашин умирал, он как-то всё это сильно переживал, и вот родилась эта песня, даже страшно её слушать, честно говоря....

Старожил
+600
|19 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
он как-то всё это сильно переживал, и вот родилась эта песня, даже страшно её слушать, честно говоря....

Я думаю, что хорошо, что у него получается выливать переживания в песни, это так человеку нужно порой. Даже после молитвы остаётся что-то недосказанное... Вот я бы хотела, чтобы у меня был дар писать стихи или песни, или ещё что-то для выражения своих чувств и переживаний.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|19 Авг 2022
2 Цитировать

Сегодня мне особенно тоскливо. Позвонила приятельница, с которой мы давно не виделись, переписывались изредка, и сказала, что  17 августа умерла её дочь. Я знала, что у Любочки был рак желудка четвертой стадии, но всё равно это сообщение ударило в сердце.  Ей было около 45 лет, точную дату её рождения я почему-то забыла. Вот такое горе.  ( Остались 17-летняя дочь и муж, который воюет. Его друзья после начала войны помогли вывезти Любу в Бонн, там она и умерла. Последние пару недель мужа отпустили в отпуск к жене, было ясно, что пришло её последнее время. Вот такая печальная история.

Очень светлый человек ушёл, она за месяцы пребывания в Германии создала вокруг себя группу людей, соседей, которые раньше не общались между собой, а теперь сдружились.  Специально училась готовить по видео из ЮТУБа, хотя всю жизнь это не было её коньком, что-то готовила и приглашала соседей. Они рассказывают, что последней была "борщевая вечеринка". Люба сварила большую кастрюлю борща, испекла пампушки с чесноком, красиво накрыла стол и учила соседей, как "правильно" есть украинский борщ.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очень светлый человек ушёл, она за месяцы пребывания в Германии создала вокруг себя группу людей, соседей, которые раньше не общались между собой, а теперь сдружились.

-

Да , жаль когда люди уходят не в свое время , очень жаль .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|20 Авг 2022
2 Цитировать

Для того, чтобы немного уравновесить впечатление от своего предыдущего поста, напишу о хорошем.  Я всё собираюсь написать подробнее о том, как жизнь обычных людей в Европе не соответствует тем клише, которые навязываются, в частности, российской пропагандой.  Но пока только коротко.

Вот последний пример.  Объявление, опубликованное в соцсетях:

"Завтра (20.08) во Вроцлаве отмечают Всемирный день книги и авторского права.

В связи с этим проезд в общественном транспорте при наличии у пассажира  книги будет бесплатным. Каждый пассажир общественного транспорта Вроцлава имеет право на бесплатный проезд при условии, что у него есть при себе книга или устройство для чтения электронных книг".

Это объявление, как по мне, очень характерно для здешней жизни.   


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Авг 2022
2 Цитировать

Не поверите, я только что скакал верхом на лошади :)))

Старожил
+600
|20 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Не поверите, я только что скакала верхом на лошади :)))

Ух ты!  Вот это да!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Не поверите, я только что скакал верхом на лошади :)))

-

По диким прериям Аризоны ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|20 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
По диким прериям Аризоны ? )

Мы, конечно, можем и похихикать по-дружески, но на самом деле я думаю, что это суперсмелый поступок.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мы, конечно, можем и похихикать по-дружески, но на самом деле я думаю, что это суперсмелый поступок.

-

Как бы да , не все люди на это решатся .

А есть еще и пони, тоже кстати кони )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|20 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А есть еще и пони, тоже кстати кони )

Когда мне приходится  делать что-то однообразное, привычное, например, в быту, я вспоминаю детскую песенку и говорю о себе:"Пони бегает по кругу и в уме круги считает". )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Авг 2022
4 Цитировать

Всем привет. А я опять со своего забугорского фронта с новостями. Мы живём в дуплексе, в одной половине мы, а в другой мама с сестрой. И как началась война в феврале,  мы купили американо-украинский флаг, точнее два флага. И повесили с обеих сторон. И вот сегодня ночью кто-то снял/украл это флаг с маминой половины. Либо залетный раштист либо кто-то долго скрывал свое рашистское происхождение. Мама бедная очень расстроилась,  не из-за того, что украли, а почему и кто это сделал. Но мы её немного успокоили.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Авг 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Мама бедная очень расстроилась, не из-за того, что украли, а почему и кто это сделал. Но мы её немного успокоили

Понимаю Вашу маму. Но что поделаешь, и такие люди есть. Вот таким дурацким способом выражают свою злобу. Надо пытаться как-то не особо реагировать, не тратить на них свои жизненные силы. Правда всё равно не на их стороне, потому и злоба одолевает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|21 Авг 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Но что поделаешь, и такие люди есть. Вот таким дурацким способом выражают свою злобу. Надо пытаться как-то не особо реагировать, не тратить на них свои жизненные силы. Правда всё равно не на их стороне, потому и злоба одолевает.

Да, вы правы. Так маме и объяснили. А флаг мы новый купим

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Да, вы правы. Так маме и объяснили. А флаг мы новый купим

-

Жаль что у вас такая неприятность случилась , подозревать по мимо воли это

неприятное чувство согласен .

-

Лучше конечно вешать флаги на флагшток в несколько человеческих ростов .

Сверху флаг США , ниже Украины -- все по закону и никто не снимет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|21 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
И как началась война в феврале, мы купили американо-украинский флаг, точнее два флага. И повесили с обеих сторон. И вот сегодня ночью кто-то снял/украл это флаг с маминой половины. Либо залетный раштист либо кто-то долго скрывал свое рашистское происхождение.

А вдруг это украиец  снял и решил на свой дом поцепить ?

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Правда всё равно не на их стороне

-

Вашему вниманию короткое интересное видео об актуальном -- Арестович , Корчинский и

Дугин в 2004 - 2005 в москве на пресс конференции  РИА новости совещаются как им одолеть

Оранжевую революцию и озвучивают планы сотрудничества с Януковичем .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Авг 2022
1 Цитировать

Слава Богу!

Сегодня поздравляем с днем рождения (10 лет) Джессику, дочку Ксюши и Вовы.

Желаем Божьего руководства и защиты для нее, всех Божьих благословений!

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Иеремия 29:11

Старожил
+1927
|23 Авг 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
Сегодня поздравляем с днем рождения (10 лет) Джессику, дочку Ксюши и Вовы. Желаем Божьего руководства и защиты для нее, всех Божьих благословений!

Спасибо Алеб. И тебе благословений.

Да, Джессике уже 10 лет. Мне даже не верится,  вот вроде бы только принесла этот маленький свёрток домой,  а уже 10 дет и ростом почти как моя мама.  Время летит быстро

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|23 Авг 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Да, Джессике уже 10 лет. Мне даже не верится, вот вроде бы только принесла этот маленький свёрток домой, а уже 10 дет и ростом почти как моя мама. Время летит быстро

Поздравляю всю Вашу семью с такой прекрасной датой! Пусть Джессика растёт счастливой на радость Вам! Господних благословений!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|23 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да, Джессике уже 10 лет. Мне даже не верится, вот вроде бы только принесла этот маленький свёрток домой, а уже 10 лет и ростом почти как моя мама.

Слава Господу нашему! Все - по милости Его.

Старожил
+600
|23 Авг 2022
5 Цитировать

Вот такую информацию получила. Не знаю, кто инициатор.  Возможно, у кого-то появится побуждение поддержать нас в молитве.

Перевод: 24 августа в 18-00 по киевскому времени будет всемирная молитва за Украину. Передавайте кому есть возможность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|23 Авг 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Поздравляю всю Вашу семью с такой прекрасной датой! Пусть Джессика растёт счастливой на радость Вам! Господних благословений!

Спасибо большое

 

Цитата Д и я
Перевод: 24 августа в 18-00 по киевскому времени будет всемирная молитва за Украину. Передавайте кому есть возможность.

Господи, помилуй и дай победу Украине над злом, которое пришло на ее земли

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|23 Авг 2022
4 Цитировать

-

Всех с наступающим праздником , хоть и в военное время --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|26 Авг 2022
4 Цитировать

Старожил
+600
|26 Авг 2022
4 Цитировать

Привет. Эта тема -  виртуальный вагончик, поэтому в ней предполагается обсуждение самых разных тем. Когда мы садимся в реальный поезд, то мы с попутчиками (случайными или не случайными) можем поговорить о чём угодно, в том числе поразмышлять над  духовными вещами.

Вот, к примеру, над этими словами из Библии:

(От Матфея 18 (11-14)

Для меня эти слова о том, что  Бог заботится о каждом человеке.

Я понимаю, что Бог заботится именно обо мне и любит именно меня. Поэтому и я должна заботиться о каждом человеке в отдельности. Я не оперирую понятиями массовости и народа, я мыслю в категориях человеческой личности. Для Бога нет неважного человека, для Него никто не потерян в толпе, поэтому и для меня важен каждый конкретный человек, которого Бог привёл в мою жизнь.

Поэтому для меня мало приемлемы разговоры о том, что кто-то печётся о спасении всего человечества, о мире во всём мире и так далее. Для меня это в какой-то мере абстрактные понятия. Заботиться обо всех - это не заботиться ни о ком. ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому для меня мало приемлемы разговоры о том, что кто-то печётся о спасении всего человечества, о мире во всём мире и так далее. Для меня это в какой-то мере абстрактные понятия. Заботиться обо всех - это не заботиться ни о ком. ИМХО.

-

Это главная ширма московии/ россии для борьбы с вселенским злом

Это ж единственная в мире страна для борьбы со злом в этом мире , бо росиюшка избрана богом

на сию величайшую миссию ))))

Кто бог для россиян и так понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|27 Авг 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это главная ширма московии/ россии для борьбы с вселенским злом

Да, это крайняя степень извращения христианских принципов. Но справедливости ради надо сказать, что  "масштабными" категориями оперируют не только они,  мысли о грандиозных задачах высказывает большое количество христиан. Я с этим сталкивалась в своей жизни множество раз.  Я не готова даже спорить по этому поводу, они ведь тоже подверждают свои планы по спасению мира  местами Писания. Скорее всего, я просто человек не такой "масштабный", как они.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|27 Авг 2022
0 Цитировать

О, если бы проявилась  забота о "каждом человеке в отдельности", то война бы закончилась. Думаю, что в этом и есть главная победа, победа разума. Заднее забывалось бы, оставаясь лишь как история.

Удален
YezheVika
|27 Авг 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
По диким прериям Аризоны ? )

Ахах-ха, нет, это был всего лишь загород. У приятелей своя конюшня, вот мы выбрались на встречу с выпускниками, в программу входила и езда на лошади.

После этой езды у меня несколько дней мышцы болели во всем теле, пришлось задействовать весь свой ресурс, чтобы не пикировать всеми своими килограммами из седла и не облажаться перед народом:))))

 

Цитата Д и я
похихикать

Есть видео но я его выкладывать не буду, а-то вам не то что хихикать придётся :))) Видели бы вы лицо моего мужа, когда я ищображала из себя ковбоя:))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы