Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
3 Цитировать

Всем спасибо за добрые слова. К сожалению, много писать и часто заходить я врядли смогу, но, хочу сказать, что наши молитвы с вами, ребята. Очень многое поменялось за последние годы, и ковид сейчас воспринимается как мелочи жизни, в сравнении с теперешней действительностью. Но, Бог наша защита. Каждый из нас делает что может на своем месте.

Что слышно о Стефании? О Гале? О Оленке?

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
Что слышно о Стефании? О Гале? О Оленке

У Гали всё хорошо, с форума удалилась когда война началась. О СТЕФАНИИ писала что они где-то в тихом месте, вместе с дочкой и внучкой. Сын ушёл воевать, хотя была возможность выехать куда то за границу. Галя хотела чтобы они приехали к ней на время войны, но они не захотели. Вроде так Галя писала.

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
О СТЕФАНИИ писала что они где-то в тихом месте, вместе с дочкой и внучкой. Сын ушёл воевать, хотя была возможность выехать куда то за границу. Галя хотела чтобы они приехали к ней на время войны, но они не захотели. Вроде так Галя писала.

Понятно.. Очень много украинцев сейчас вынужденые беженцы. Здесь в США тоже много, хотя Америка и не помогает так как Европа. Некоторые из наших друзей сначала пытались уехать, пожили во Львове, но вернулись. Кто в Киев, кто в Днепр. По паролю сюда, в США, ехали очень многие. С детьми, целыми семьями. Два месяца были очень напряженные для нас, как волонтеров. Так как люди жили по ту сторону границе, в Тихуане практически в походных условиях. Но, усилиями волонтеров там был оборудован Хаб, большой. И здесь, в Сан Есидро( переход из Мексики в Америку, сторона Америки уже), тоже встречали беженцев, развозили, расселяли. Вот так выглядел выход в Америку буквально месяц назад. Сейчас там пусто.. Все свернули так как программа поменялась и теперь требуется спонсор для беженцев в Америку. 

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
Сейчас там пусто.. Все свернули так как программа поменялась и теперь требуется спонсор для беженцев в Америку.

Да, это понятно, далеко не у всех есть деньги даже добраться до Америки, у нас один билет с визой потянет больше тысячи долларов на одного, а если целая семья, то это с нашими доходами целое состояние надо чтоб только добраться, не говоря уже о том, чтоб там жить, снимать жилье и питаться.

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, это понятно, далеко не у всех есть деньги даже добраться до Америки, у нас один билет с визой потянет больше тысячи долларов на одного, а если целая семья, то это с нашими доходами целое состояние надо чтоб только добраться, не говоря уже о том, чтоб там жить, снимать жилье и питаться.

Конкретно у тех беженцев что ехали через Мексику визы в Америку не было. Они получали символически визу в Мексику, прилетали в Канкун( например) и потом оттуда в Тихуану. У них был план попасть на границу. Иногда мексиканские пограничники "отлавливали" и пытались препятствовать такому плану( с целью вымогания взятки конечно).. Но, наших людей не остановить. Добирались тысячами. Было время когда период ожидания в очереди на границе доходил до трех суток. Волонтеры строго следили за очередью, чтоб не было мошенничества и тд. У меня останавливались беженцы, там у бабушки было высокое давнение, пропустили вне очереди всю семью, видя что бабушке плохо.  Сейчас программа по беженству, со спонсорством, на мой взгляд весьма странная. Так как требует реального спонсора для беженцев. При этом ничем государство наше опять, понятно, не помогает.. В общем та еще программа..

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата beauty41
Но, наших людей не остановить

Вижу цель-не вижу препятствия:)))

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
В общем та еще программа..

Да, программа конечно интерессная..хотя я понимаю, почему так, а не иначе... На данный момент, Америка реально не может обеспечивать великое количество людей (беженцев), поэтому они и ввели спонсорскую программу. Для молодых это не проблема - пошли на работу и сами себя содержать смогут, а вот людям пожилым и больным - это проблема. Некоторые, кстати, подписываются быть спонсорами даже не подозревая, на что подписываются. У меня со спонсорством был опыт, поэтому я знаю, что это такое и больше я на такое сознательно не подпишусь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|10 Мая 2022
2 Цитировать

Чуть ли не прямая речь о путине и путинизме.Как для проживающего   в России, такую речь можно назвать смелой.

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
На данный момент, Америка реально не может обеспечивать великое количество людей (беженцев), поэтому они и ввели спонсорскую программу.

Ох, не мне вам рассказывать что при этом Америка вполне нормально кормит целую армию нелегалов и их детей, многомиллионную армию. Белые образованные украинцы вполне могли бы пополнить с- level family. Многие из беженцев вполне сносно владеют английским уже на момент перехода границы. Я это знаю потому что переводила в двух хабах, в нашем и в 30-минутах езды от нас. Встречали новоприбывших, и зачастую, обнаруживали что многие владели анг на вполне приличном уровне. 100к беженцев- это такая мелочь для нашей страны. Про спонсорство- я с вами согласна. Люди, подписывающиеся сейчас либо не читали документ, либо легкомысленно относятся к нему. В то время как спонсор обязуется предоставлять на года обеспечение едой, жильем, медициной спонсируемого. Ладно, когда спонсируешь родных. А чужих людей? При этом, что если такой спонсируемый вздумает воспользоваться например страховкой от государства, и он ее получит, оплачивать расходы, которые государство понесло, будет спонсор. В общем, да, программа та еще.. Боль, я бы сказала.

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата beauty41
В общем, да, программа та еще.. Боль, я бы сказала.

Для меня эта тема - боль... не буду впадать в подробности... но есть, что есть и за это спасибо, как говорится.

 

Цитата beauty41
что при этом Америка вполне нормально кормит целую армию нелегалов и их детей,

Согласна... много можно добавить, но не буду.

 

Цитата beauty41
Белые образованные украинцы вполне могли бы пополнить с- level family. Многие из беженцев вполне сносно владеют английским уже на момент перехода границы

За таких спонсору нечего переживать, но не все такие... А те, кто не умеет жить, обижаются, что им никто не хочет подписать этой бумаги... как то так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beauty41
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
А те, кто не умеет жить, обижаются, что им никто не хочет подписать этой бумаги... как то так

На самом деле немало таки подписывают спонсорские документы, даже не пытаясь ознакомиться с историей спонсируемых. Я состою в группе на фб Helping Ukrainian refugees in the USA. Посмотрите, там немало желающих подписаться. Толи люди не читая, подписывают, то ли я чего-то не понимаю.. Как бы через полгода не начались темы там же... "я подписал спонсорство, теперь в долгах, помагити"....

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата beauty41
На самом деле немало таки подписывают спонсорские документы, даже не пытаясь ознакомиться с историей спонсируемых. Я состою в группе на фб Helping Ukrainian refugees in the USA. Посмотрите, там немало желающих подписаться. Толи люди не читая, подписывают, то ли я чего-то не понимаю.. Как бы через полгода не начались темы там же... "я подписал спонсорство, теперь в долгах, помагити"..

О да, я согласна... Я в свое время подписалась на одно.. но слава Богу не официальные документы, так от руки практически бумага, что даю крышу над головой и конкретную сумму в неделю. Всё.. У человека были серьезные проблемы со здоровьем, когда приехал сюда - пошел к врачам. Сумма его лечения за несколько лет серьезно перевалила за шестизначное число. Один раз мне позвонили, нашли ту бумагу.. но это не форма I-134 и я не подписывалась быть спонсором во всем, я конкретно указала сумму помощи в неделю, поспрашивали, сколько я плачу за рент и другие услуги, скажем так - отпустили, а если бы это была эта форма? Я бы до конца жизни не выплатила бы этой суммы. Многие, кто заявил быть спонсором, думают, что подписывают людям состоятельным, которые их "отблагодарят" (знаю и такие случаи), но они тоже рискуют, так как не знаешь человека же

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beauty41
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Чуть ли не прямая речь о путине и путинизме.Как для проживающего   в России, такую речь можно назвать смелой.

Как мало среди христиан России таких людей сейчас. Иногда хочется себя ущипнуть, чтоб проснуться, ибо не верится что это наши сейчас реалии. Апостолы стремились к вышнему, почитая смерть за то, во что веруют, наградой. Сейчас же осанна поют палачу все кому не лень. Ряховский и другие религиозные лидеры...Ну и наш, Шевченко туда же...

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата beauty41
Ну и наш, Шевченко туда же...

Он раньше же был "вне политики", а сейчас что? Но его давно уже занесло не туда... слава, деньги делают свою грязную работу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
пытались препятствовать

Я слышал что при пересадке в Мехике украинцев специально задерживали чтоб они не успели на следующий самолет до Тихуаны, а потом говорили покупайте себе новые билеты на следующий рейс

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Я слышал что при пересадке в Мехике украинцев специально задерживали чтоб они не успели на следующий самолет до Тихуаны, а потом говорили покупайте себе новые билеты на следующий рейс

Да, именно так и было. но, даже и сейчас, украинцы все равно едут в Мексику, хотя сто раз уже было сказано что смысла в этом нет. Что в программу U4U можно спокойно подаваться из Европы.. Что даже если они приедут в Мексику, это никак не ускорит процесс подачи. Все равно едут. Нужно заметить, что Мексика очень корумпированная и опасная страна, где воруют детей и женщин. Где все покупается и продается.. Но, наших людей не оставновить.. Знаю что даже на этой неделе чз границу в СД все таки пропустили несколько семей. По политике, и по паролю так же..

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
2 Цитировать

Знаете, вот если люди эмигрируют как мы раньше, в сознательном решении, покидали страну- это одно. А когда беженцы, то это совсем другое. Многие, с кем мне приходилось общаться, говорили что обязательно вернутся домой, в Украину, когда закончится война. Особенно те, кто оставил там мужей, сыновей.. Совсем не по своей воле люди оказались в других странах...У меня останавливалась семья, муж, жена и маленькая дочка. И вот укрываю я в ливинг рум малышку пушистым одеялком, пока она смотрит мультики.. вроде простое действие, которое мы делаем каждый день.. А мама этой девчушки рассплакалась.. Говорит- вот и у меня дома были одеялки, подушечки красивые, все старались красивее сделать наш дом, очаг. Только ремонт сделали, и война началась... Что тут можно сказать?? Обнять и молиться..

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
1 Цитировать

А я познакомилась с одной семьей, они приехали сюда в начале февраля, как только этот маразматик начал свои войска сдвигать к границам Украины. А сейчас их дома нет, туда попала ракета, там конечно никого не было, но вот представляете чувства этих людей, мысли.. Мне страшно такое даже представить, а это реальность многих...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата beauty41
Говорит- вот и у меня дома были одеялки, подушечки красивые, все старались красивее сделать наш дом, очаг. Только ремонт сделали, и война началась... Что тут можно сказать?? Обнять и молиться..

Да, вили своё гнездышко, вили, душу выкладывали, планы строили, а тут в один миг всего лишились. Вся жизнь  рухнула. Очень тяжело это осознавать, там никаких слез не хватит, чтоб обиду выплакать.

Удален
beauty41
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
. Вся жизнь  рухнула. Очень тяжело это осознавать, там никаких слез не хватит, чтоб обиду выплакать.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
1 Цитировать

Каждый вечер ложусь спать и думаю, а каково это лететь с детьми в бомбоубежища среди дня и ночи, в холодные подвалы, да ещё и не знать, выберешься ты из него или нет. Такая участь бы и нас ждала, если бы убрали лукашенко, пу бы быстро притянул танки к нашим границам, чтоб воевать с ставленниками запада, якобы. Так бы просто это свержение нам не прошло. Надеемся что рухнет росиская империя, и режим лукаша вместе с ней.

Удален
Zenn
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
На данный момент, Америка реально не может обеспечивать великое количество людей (беженцев), поэтому они и ввели спонсорскую программу.

Зато моя Латвия с Польшей самые богатые. Всех принимают .

женщина
Старожил
+1927
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Надеемся что рухнет росиская империя, и режим лукаша вместе с ней.

лукаш опять что то мутит... уже войска сводит к украинским границам...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Зато моя Латвия с Польшей самые богатые. Всех принимают

значит пришло их время. Америка многих приняла в свое время, пора уже кому-то другому эту эстафету перейнять, я думаю...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zenn
|10 Мая 2022
0 Цитировать
У нас еще и мошенники активизировались, за деньги обещают в Арерику увезти.
Добрий день, співчуваю усім Українцам які були змушені покинути свій дім у зв'язку з цим психопатом який зруйнував нашу країну.
Я зможу допомогти знайти новий дім чи притулок на час. Оформлюю візи в Канаду і маю великі зв' язки з українською діаспорою по усьому світі.
Допоможу С безкоштовним квитками на літак, та у усих питаннях с Єміграціею у Канаду та Америку , Англію та Австралію,
Вайбер та Вот сап за номером
женщина
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
лукаш опять что то мутит... уже войска сводит к украинским границам...

Наверное за него мутят, он ведь на коротком поводке у пу... Лично моё мнение, что ох трусит мобилизовать белорусов, для него это может плохо кончится, раньше чем он ожидает. Хочет он одной попой повернуться в разные стороны, то к лесу задом, то к лесу передом. Думает как бы ему вы крутиться в этой ситуации и остаться чистеньким.

 

Америка многих приняла в свое время, пора уже кому-то другому эту эстафету перейнять, я думаю...

Зато Америка открыла ленд лиз, сейчас у пу не только рученки от паркинсона затрясутся.

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Думает как бы ему вы крутиться в этой ситуации и остаться чистеньким.

да, в последнее время его интервью напоминают прием в психиатра...

 

Цитата YezheVika
Зато Америка открыла ленд лиз, сейчас у пу не только рученки от паркинсона затрясутся.

Ну я это к тому, что все постоянно хают Америку, да, в этой стране сейчас не самые лучшие времена, но... она всегда принимала беженцев, всегда направляла гуманитарную помощь, и сейчас тоже. Тот же ленд лиз, это немалo

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
его интервью

Помню как он цинично рассуждал что им понадобится всего четыре дня, чтоб подобрать Украину-вот лошара....

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Помню как он цинично рассуждал что им понадобится всего четыре дня, чтоб подобрать Украину-вот лошара.

А недавно он сказал "упаси нас Бог воевать против этого народа", и даже перекрестился:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Тот же ленд лиз, это немалo

Так это не то что не мало, это вообще нечто. Победа во вторую мировую была одержана в том числе и Америке, даже в большей степени, без их снабжения военной техникой, стрептоцидом, сухпойками и т. д. это был бы пшик....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы