Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+300
|11 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Эта нация всегда лезет туда, куда их не зовут. Посмотри даже здесь на форуме, их гонят, а они лезут... не успела ты зайти, и вродебы ничего политического ты не писала, а уже они к тебе прицепились.... это у них в крови

Не знаю о ком вы, но вот ко мне, к примеру, тут некоторые цепляются как никогода в прошлом. О какой нации вы пишете можно запутаться (а можно и догадаться). Но это не справедливо и не по-христиански просто разделять на этом форуме людей на нащих и ваших.  Этот форум объединял многих не взирая на национальность.  Теперь, как я вижу, из тысяч подписаных общаются может только 20. 
Стоит задуматься.

Удален
beauty41
|11 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
.  Этот форум объединял многих не взирая на национальность.  Теперь, как я вижу, из тысяч подписаных общаются может только 20.  Стоит задуматься

Этот форум опустел задолго до войны, справедливости ради хочу заметить.

Старожил
+600
|11 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
Этот форум опустел задолго до войны, справедливости ради хочу заметить.

Вот именно. И сейчас количество участников не слишком изменилось. Хотя я точно знаю, что многие ранее активные форумчане  заходят на форум, читают, но не пишут. Кстати, причины называют разные.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Не знаю о ком вы

По моему, там понятно о ком я, о тех, к кому обращалась beauty41 , те, которые должны уйти с Украины...

 

О какой нации вы пишете можно запутаться (а можно и догадаться).

Серьезно? Таки можно запутаться... а кто убивает украинцев, какая нация? вы все еще путаетесь? Ну тогда мне неочем с вами говорить, как не говорю в церкви с теми, кто досих пор не знает, откуда пришло зло на Украину

 

Цитата Василиса
Стоит задуматься.

О чем? Люди давно ушли с форума, кто-то периодически возвращается, кто-то гадит этот форум и форумчан у себя на фб странице, кто-то читает и не пишет, а кто-то уже вообще не заходит сюда, а некоторых и в живых нету.. и это уже несколько лет так... еще даже до втрожения раши в Украину в 2014 г.

Я одного не понимаю, если здесь не нравится, то зачем себя мучать.. зачем общаться с тем, кто неприятен? Я вот этого никогда не пойму....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Но это не справедливо и не по-христиански просто разделять на этом форуме людей на нащих и ваших.

Матф.25:32 "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов";


Старожил
+300
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Матф.25:32 "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов";

Перед Ним! И Он отделит овец от козлов, а не вы или я, или форум Invictory.

Старожил
+940
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Перед Ним! И Он отделит овец от козлов, а не вы или я, или форум Invictory.

Матф.18:18 "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе".

Удален
beauty41
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
О какой нации вы пишете можно запутаться (а можно и догадаться).

Василиса, я вас хорошо помню, и вашу историю жизни так же. Не могли бы вы просто обьяснить вашу позицию? Вы поддерживаете агрессора в этой братоубийственной войне? Я просто пытаюсь понять ваши сообщения правильно. Скажите где у вас да- да, а где нет- нет.

Старожил
+300
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Матф.18:18 "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе".

Если просто взять и выдернуть этот стих сам по себе, то можно решить что верующим дана власть принимать любые решения на земле, ну а на Небесах там подтянутся и узаконят то,  что тут на земле решили

Старожил
+1927
|12 Мая 2022
1 Цитировать

Вот как терпеть лицемерие и эти игры в Христа? О.. мы все одинаково перед Богом, нельзя так, они же тоже люди, нация ни при чем, а где же любовь и т.д.. Вот реально тошнит от этого лицемерия. Убивают и насилуют детей, допустим ваших: у вас в серце будет любовь и нежность? 100% нет, будет гнев. И гневаться это нормально, это не грех. Бог гневается тоже, и это справедливо. Если украинцы гневаются на рашистов, в чем вы их обличаете? Разве этот гнев необоснованный? И написано же "гневайтесь, но не грешите", ненависть - это плохо, и от неё надо избавляться, но гнев - это те же чувства, как и радость и печаль, они заложены в нас Богом

И в ситуации, которая есть в Украине, нельзя быть в стороне, нет такого "я за мир во всем мире" или "вне политики" - эти категории автоматически относятся к тем, кто заодно с убийцами и насильниками, как бы вы тут себя не оправдывали, есть только белое и черное, либо ты на стороне правды, а правда она одна - россия агрессор и террорист и она напала на Украину, убивая детей, женщин, стариков, либо ты на стороне сатаны и его лжи: спецоперация, вне политики, я за мир во всем мире, ну мы же не знаем всей правды, это все политики и т.д.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Мая 2022
2 Цитировать

В последнее время эта песня у меня играет всегда... когда её слушаю, то сердце просто успокаивается и вера укрепляется, что в моей родной Украине всё будет хорошо... хотя и слёзы сейчас и боль, но верю, что ещё взойдёт солнце радости над этой прекрасной землёй...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Если просто взять и выдернуть этот стих сам по себе, то можно решить что верующим дана власть принимать любые решения на земле, ну а на Небесах там подтянутся и узаконят то,  что тут на земле решили

Лук.23:3 "Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь".

Удален
beauty41
|12 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
И в ситуации, которая есть в Украине, нельзя быть в стороне, нет такого "я за мир во всем мире" или "вне политики"

Есть такое понятние, ненавидеть грех... То есть отделять человека от греха. Я не ненавижу русских, но, я ненавижу рашизм. Русские люди есть очень хорошие и порядочные. У нас в церкви немало русских. И украинцев тоже достаточно. Есть такие русские, кто первыми откликнулся на боль Украины, когда мы собирали в начале войны fundraising для церквей в центре Украины, принимающих беженцев из разгромленных территорий. Я знаю и видела, как плакали на собрании( первом собрании после начала войны) русские. Как выходили на сцену и плача просили, простите нас, украинцы, как украинцы и русские вместе обнявшись плакали и молились против этой войны.. Да, я видела это своими глазами. Как русские вместе с украинцами продавали на украинском фестивале( организованном с целью опять же собрать денег для Украины), готовили украинские блюда, и продавали их рядом с нами.  А, да, я еще скажу... я русская наполовину. У меня мама русская, а папа украинец. Но, сейчас я не говорю что я русская никому. Мне стыдно за эту нацию... Я прожила в центре Украины достаточное время, я родила там дочь. Никто никогда меня не упрекнул за то, что я говорю по-русски. Откуда взялась эта пропаганда что на Украине запрещают русскоязычное население? Даже на этом форуме мы всегда общались на русском и никого это не смущало.. Кто-то старательно последние годы вбивал в умы россиян определенную инфо, да стал настолько успешен в этом, что россияне как зомби повторяют свои телевизоры..

Старожил
+300
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
а правда она одна - россия агрессор и террорист и она напала на Украину, убивая детей, женщин, стариков,

Ну да все это правда. 
Вопрос больше как христианам относиться к агрессору?  И тут больше беспокойства за самих ненавидящих врага, чем за самих врагов.
Неконтролированная и долго длящаяся злость разрушает человека, который носит это в себе. Он может срываться на других и может даже не спать ночами планировая отмщение...В таких семьях эта ненависть передается детям.  Представьте себе что после войны украинские дети могут издеваться над русскоговорящими, считая из за врагов...И не только дети.  




Старожил
+1927
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
.В таких семьях эта ненависть передается детям.  Представьте себе что после войны украинские дети могут издеваться над русскоговорящими, считая из за врагов...И не только дети.

Вы где-то такое читали или слышали после Второй Мировой? Я нет, а с людьми, пережившими ужасы войны я встречалась немало.. КГБ - это еще та машина зла, она и в мою семью принесла горе и плач... но никто из моих бабушек, дедушек и других родственников (которые к стати были маленькими детьми, которым представители "русского мира - кгб" избивали ручки плетью, пока кожа не трескала) не мстили и не вынашивали никаких планов, хотя досих пор всё помнят. А знаете почему? Да потому что Бог уже давно наказал и отомстил за всё зло... И сейчас точно так же будет. Ни одно зло не осталось не наказанным, иначе этот мир давно бы себя уничтожил, какой бы не был праведный и спокойный верующий человек, если он не видит правосудия, он сорвётся. Так что не думаю, что эти дети спят и вынашивают такие страшные вещи.. И откуда такие мысли вообще могли появится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|12 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
И в ситуации, которая есть в Украине, нельзя быть в стороне, нет такого "я за мир во всем мире" или "вне политики" - эти категории автоматически относятся к тем, кто заодно с убийцами и насильниками, как бы вы тут себя не оправдывали, есть только белое и черное, либо ты на стороне правды, а правда она одна - россия агрессор и террорист и она напала на Украину, убивая детей, женщин, стариков, либо ты на стороне сатаны и его лжи: спецоперация, вне политики, я за мир во всем мире, ну мы же не знаем всей правды, это все политики и т.д.

Согласна. Когда начинают искать какие-то аргументы, часть из которых Вы только что озвучили, это означает только одно - человек считает, что могут в принципе существовать какие-то аргументы для оправдания  чудовищных преступлений. А это ложь сатаны.

Когда я читаю или слышу многочисленные истории страданий моих соотечественников, я не могу дышать. И никакие  христианские слова не пробудят во мне желание общаться с людьми, которые оправдывают эти зверства, находят какие-то аргументы, объясняющие их. Многие из таких людей научились маскироваться,  часто они не говорят об этих аргументах, но в их речах это чувствуется. Горе обострило многое, в том числе и способность распознавать фальш.  Лично для меня она очевидна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Скопируйте пожалуйста мои слова фашстской агитации.   За свои обвинения нужно отвечать. Я очень жду ваших подтверждений что я проводила здесь фашистскую агитацию.

Ну так вот, например :

 

Цитата Василиса
Представьте себе что после войны украинские дети могут издеваться над русскоговорящими, считая из за врагов...
Старожил
+1927
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вопрос больше как христианам относиться к агрессору?

Как к агрессору. Ничем не оправдывая его действия... Он свое получит, он уже под проклятием, поэтому христианам даже не надо (тем более Бог запрещает) проклинать, это лишнее - они уже прокляты... И что нам делать: не иметь ничего общего с проклятыми, вот и всё,  а месть - это тоже не нам, Бог обязательно отомстит... Он же обещал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата beauty41
Не могли бы вы просто обьяснить вашу позицию? Вы поддерживаете агрессора в этой братоубийственной войне? Я просто пытаюсь понять ваши сообщения правильно. Скажите где у вас да- да, а где нет-

Как я могу поддерживать агрессора? Я сама из Мариуполя и очень переживаю за этот город и людей в нем. Я поддерживаю связь с теми кого знаю и с некоторыми одноклассниками, чтобы понять как можно помочь.  Тему о Мариуполе, которая превратилась в сомнительный новостной канал, была начата мной. 

Я по жизни на стороне обиженых а не обижающих.  В этой войне очень понятно кто жертва а кто нападающий.  Разве может кто не видеть этого? 

Мне просто тяжело принять вот это зло и ненависть что выливается здесь каждый день.  Как будто делающие это имеют в этом какое-то удовольствие.  

Дело в том что, мы которые здесь регулярно общаемся, в основном за границей или те кто сумел выбраться из Украины в более безопасное место.  Удивительно то что те, кто сейчас в безопасности проявляют больше зла и ненавистии чем те кто это все на своей шкуре переживают. 
Взять к примеру Жанну. Ей пришлось пережить многое и бежать с детьми но она не выражает всепоглощающей ненависти.  Алеб ведь из Украины тоже? Наверное здесь есть и другие с Украины кого эти бои не миновали. 

Вот это все меня и озадачивает. 


Старожил
+940
|12 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
И тут больше беспокойства за самих ненавидящих врага, чем за самих врагов.

Та не парься. Ты путаешь ненависть с брезгливым презрением и отвращением. К конкретным людям из-за их поступков.

Старожил
+1927
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Взять к примеру Жанну. Ей пришлось пережить многое и бежать с детьми но она не выражает всепоглощающей ненависти

Да потому что она и не считает, что это россия виновата.. она считает Зеленского виноватым, она же четко выразилась здесь. Долгое время она тут свой русский мир пропагировала, вечно возмущалась, то одно то другое ей не так в Украине, а вот почему то в рашу не бежала, хотя и тут она сказала, что не убегала от войны, а просто поехала Прибалтику повидать. Она плохой пример для этого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|12 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
чтобы понять как можно помочь.

И как успехи ? Поделись, не держи в себе.

 

Цитата Василиса
Удивительно то что те, кто сейчас в безопасности проявляют больше зла и ненавистии чем те кто это все на своей шкуре переживают.

Всё просто. Те, кто ещё там и которые переживают на своей шкуре, понимают, шо сегодня-завтра могут оказаться в плену у рашистов и их телефон или ноут с переписками окажутся в руках пытателей из подвалов. Поэтому правильно делают, шо не оставляют улик. А те, кто вырвался, уже, конечно, могут быть живыми свидетелями и говорить, как оно есть.

 

Цитата Василиса
Мне просто тяжело принять вот это зло и ненависть что выливается здесь каждый день.

А зачем тогда ты за этим каждый день приходишь сюда ?

Удален
beauty41
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Взять к примеру Жанну. Ей пришлось пережить многое и бежать с детьми но она не выражает всепоглощающей ненависти

А что Жанна выражает? Любовь к России и благодарность за  то, что бомбили Киев( или где она жила?)

Вы сами бы что выражали? Ну может не "всепоглощающую ненависть", но, скорее всего отчаянье, обиду, страх.. Или нет? Ну мы же люди, и эмоции нам не чужды..

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
И Он отделит овец от козлов, а не вы или я, или форум Invictory.

-

Уже форум не угодил .

-

 

Цитата Василиса
Вопрос больше как христианам относиться к агрессору? И тут больше беспокойства за самих ненавидящих врага, чем за самих врагов.

-

Как можно относиться к псу или лису в подворотне который болен бешенством ?

С презрением и здоровым опасением за здоровье и жизнь своей семьи .

Что делают с бешеным лисом или псом ? В лучшем случае садят в клетку .

Этим занимается государство и верующие должны ему помогать своими молитвами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Та не парься

С грубиянами не разговариваю

Старожил
+3288
|12 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата beauty41
А что Жанна выражает?

Во всяком случае, ненависти у меня нет. Мне, просто, жаль всех. И украинцев, и русских, и белорусов. Понимаю, что каждый из них, верит своей пропаганде больше, чем чужой. Потому и произошло все то, что произошло.

Очень не хочется, чтобы силы зла одержали победу в моем сердце и оно бы исполнилось ненависти оптом к целой нации.

Есть нормальные люди любой национальности. А есть злые люди, исполненные проклятий, обманутые сатаной. Каждый может попасть в эту ловушку. Даже, когда, гневается, вроде бы и справедливо....

Конечно, хочется, чтобы эта война скорее закончилась! Чтобы политики, наконец-то, договорились и удовлетворили свои амбиции. Вспомнили о простом народе, который страдает от всего этого ... И грустно становится от того, что никто из властьимущих и тех, от кого это зависит, не хочет уступать и отступать в этом ужасающем конфликте...

И что люди, сами, поддерживают миф о том, что кто не ненавидит также, как и они, обязательно стоит по другую сторону баррикады! И с ними надо бороться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Чтобы политики, наконец-то, договорились и удовлетворили свои амбиции.

-

Советую вам думать перед написанием -- удолетворить свои амбиции все не могут , иначе

начнется анархия .

-

 

Цитата Zhanna
Во всяком случае, ненависти у меня нет.

-

А у кого она есть ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|12 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
кто не ненавидит также, как и они,

Я всё думаю, почему это рашисты постоянно приписывают нам какую-то ненависть... А всё оказалось просто - они выражают то, что у них внутри.

Старожил
+1927
|12 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Чтобы политики, наконец-то, договорились и удовлетворили свои амбиции. Вспомнили о простом народе, который страдает от всего этого ...

Какие политики конкретно? И когда это путин думал о ком-то,  кроме себя? Как можно желать удовольтворения амбиций дьявола в человеке путина? Ты хоть немного думаешь,  что говоришь?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beauty41
|12 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Чтобы политики, наконец-то, договорились и удовлетворили свои амбиции.

Я думаю что "политики договорились" уже не получится. Должен быть суд, и должно быть справедливое наказание для диктатора и убийцы сотен тысяч русских и украинцев Путина. Должнен быть международный военный трибунал, где остальные преступники, военные руководители, российские журналисты-пропагандисты увидят плоды своей деятельности, и публично будут наказаны, как в Нюрнбергском процессе.

Путина, на мой взляд ожидает два исхода. Покаяние и наказание, либо наказание без покаяния, может кто его и грохнет из его же офицеров в бункере, такое тоже возможно. Ибо этот диктатор уже давно потерял связь с реальностью, и что на самом деле происходит в Украине ему давно не докладывают( боятся сказать правду, как очевидно). В любом случае, нам, как христианам, нужно молиться чтоб Бог дал покаяние этому убийце, прозрение в его ужасных преступлениях против человечества, и чтоб мир пришел в Украину.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы