Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+198
|16 Сен 2021
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
На многие вещи смотришь по другому.

Точно. Когда-то у меня была операция по удалению аппендицита с перитонитом.  Уверенности, что всё не закончится плохо, у врачей не было. А я уже хотела, чтобы всё закончилось хоть как-то, было всё равно.  Когда везли в операционную, я громко произносила "Отче наш", это единственное, что могла сделать. И выжила, слава Господу. Так вот помню, что, действительно,  на всё начинаешь смотреть по-другому. И ещё - появилась необыкновенная радость жизни. И я сама, и окружающие этому даже  удивлялись.  Ещё в реанимации, двигаться не могла, но начала радоваться. )

И второй раз произошли изменения в мировосприятии, когда ушла в Вечность Юля. Стало понятно, что главное, а что - ерунда.

Цитата us-lily
У меня вернулся, но немного не такой, как раньше, некоторые блюда по другому мне на вкус, и з запахом тоже интересно все:))

У меня тоже не сразу всё восстановилось. И ещё - какое-то время  часто чувствовала несуществующие запахи, например, запах скошеной травы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1743
|16 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
У всех по-разному протекает болезнь. У меня вообще не было температуры. Нюх я тоже не терял

Да, мы все тоже без температуры, болело у нас 7 человек. Дети тоже, но они 2 дня и как ни в чем не бывало, соседка тоже с сестрой и дочерью болели в то же время, дочь тоже несколько дней (ей 10 лет) и все, а вот соседка тяжелее, чем мы, сейчас у нее с сердцем сбои - ей 29 лет.
Но нюх и вкус я потеряла совсем на 4 дни, а потом немного начал возвращатся, но на некоторые вещи у меня нюх и вкус другой

Цитата Д и я
И ещё - какое-то время часто чувствовала несуществующие запахи, например, запах скошеной травы.

Кстати, у меня запах вернулся, но странный, в смысле - вкусные, приятные запахи я на 5 день уже начала чувствовать (даже еще вкуса не было, а запах был), а вот плохие, воняющие запахи - я досих пор не чувствую. Откуда знаю? Мы ездили на церковный лагерь, и на кухне был запах неприятный - какой то химии, и все об этом говорили, а я ничего не чувствовала, а когда начали готовить и вкусно начало пахнуть я почувствовала, так и до сегодня, вот недавно, кто-то не доел суп и оставил на весь день, я не заметила, и вечером уже он начал "пахнуть" порченым, но я этого не чувствовала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+198
|16 Сен 2021
3 Цитировать

Моя мама несколько десятков лет назад переболела гриппом и у неё почти пропало обоняние. И так и не вернулось. Сейчас, когда она уже очень пожилой человек, надо следить за тем, чтобы продукты  были только свежими, ничего нигде случайно не завалялось. Она не слышит запахов,  поэтому может случайно съесть что-то несвежее.  Слышит только очень-очень сильные запахи. Уже за столько лет привыкла, а сначала очень переживала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3195
|16 Сен 2021
4 Цитировать

Все тут разболелися! А я думала, что только нас "накрыло"! Как началась учеба, сначала Ника приболела с горлышком. Потом Артем после нее. Потом я подхватила какое-то расстройство.... И теперь Ника снова, пару дней походив в школу, тоже лежит со рвотой и температурой..... Правда, с утра было хуже. Сейчас, к вечеру, уже вроде как получше немного....

Золовка, начитавшись всяких страшилок, рассказала, что новый штамм Короны под названием Дельта, проявляется именно желудочными расстройствами.... Так что, может быть и мы все опять ею болеем! Как и в прошлом году, тоже в сентябре сразу всей семьей переболели.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+358
|16 Сен 2021
6 Цитировать
Цитата Zhanna
оловка, начитавшись всяких страшилок

Когда-то взяла себе за правило, не гуглить за болезни-очень помогает.

Старожил
+3195
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда-то взяла себе за правило, не гуглить за болезни-очень помогает.

Ну, я тоже не очень этим интересуюсь. НО другому ж человеку не запретишь! Тем более, она у нас очень перепуганная этими всякими болезнями....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+358
|16 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Zhanna
НО другому ж человеку не запретишь

Конечно не запретишь, я и не пытаюсь кому-то запрещать, просто взяла себе за правило, остальные как хотят, так пусть и поступают.

Старожил
+2337
|17 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
просто взяла себе за правило, остальные как хотят, так пусть и поступают.

и к их советам и ахам да оханьям (ужасаньям ужасным) - сдержанно  относится?

Старожил
+1081
|17 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Ладно, ешьте уже тефтели с вареньем, что с Вами делать.  И братвурсты. )  Какое-то время  Вам будет всё  можно. Но потом, предупреждаю,  лично я начну Вас нещадно критиковать. И не спрашивайте, за что. Найду! )))

)))))

Мне щас надо много кушать.

У ковида ещё больший аппетит, чем у меня.

За две недели он сожрал 30 паундов меня.

Мне самому в это трудно поверить, но весы не врут.

Так что, не ругайте меня, тётенька. )))

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+3195
|17 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
сожрал 30 паундов меня.

И сколько это в нормальных килограммах? 

Старожил
+1081
|17 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И сколько это в нормальных килограммах?

Почти 14.

Паунды, кстати, тоже нормальные.)))

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+3195
|17 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Паунды, кстати, тоже нормальные.)))

Согласная.... Просто, для нас они непривычны. Ни градусы по Фаренгейту, ни вес в паундах, ни рост в футах... Вокруг всегда килограммы, граммы, метры, сантиметры, температура по Цельсию... В общем, метрическая система мер и весов.

Старожил
+2337
|18 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, для нас они непривычны. Ни градусы по Фаренгейту, ни вес в паундах, ни рост в футах... Вокруг всегда килограммы, граммы, метры, сантиметры, температура по Цельсию... В общем, метрическая система мер и весов.

Зато у вас всех есть дяденька Google, который мгновенно вам точно скажет , т.е. переведет вам все цифры в ту систему, которая именно вам привычна.
И это займет намного меньше времени, чем напечатать те строчки, например.

30 Pounds =

13.607771 Kilograms
(rounded to 8 digits)
Старожил
+358
|18 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
к их советам и ахам да оханьям (ужасаньям ужасным) - сдержанно  относится?

Я, когда кто-то начинает красочно и с ужасом рассказывать что-то, обычно коллеги, и их потом не остановить, любят смаковать темы про болячки, я стараюсь переключить тему, одно дело просто сказать о своём состоянии, но это часовое смакование тем о болезнях не люблю.

Старожил
+801
|18 Сен 2021
2 Цитировать

Переключить тему бывает трудно. Людям привычно негатив обсуждать, чем благодарить хоть кого-нибудь хоть за что-нибудь хорошее.

Попробуйте в обществе неверующих сказать : я благодарю (Бога, маму, директора, мужа, подругу и т.д ) , как на вас посмотрят , как на странную. А если вы ещё постоянно будете так благодарить, то совсем уже ненормально.

Старожил
+358
|18 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А если вы ещё постоянно будете так благодарить, то совсем уже ненормально.

Ну можно так поблагодарить, что это будет выглядеть нормально, но если начинать лозунгами религиозными всё время сыпать, то конечно как на сумасшедшую смотреть будут. А можно тему переключить на что угодно, дети, музыка, рецепты, фильмы, и тд.

Писатель
+198
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Попробуйте в обществе неверующих сказать

Неверующими Вы называете атеистов?  Мне просто стало интересно. Я вот атеистов давно не встречала, а Вы говорите о целом обществе. Возможно, я Вас неправильно поняла.

Цитата YezheVika
А можно тему переключить на что угодно

Я тоже так думаю.)

Старожил
+2337
|18 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Попробуйте в обществе неверующих сказать : я благодарю (Бога, маму, директора, мужа, подругу и т.д ) , как на вас посмотрят , как на странную. А если вы ещё постоянно будете так благодарить, то совсем уже ненормально.

Попробывала и не раз и не два. На меня смотрели как на верующего человека.
И я сомневаюсь, что в стране где вы живете -  будет по-другому.
В Казахстанe,  даже при СовСоюзе, по рассказам многих его жителей уважали  ( особенно казахи) верующих людей, богобязненных.

Но может сейчас, сегодня и казахи и неказахи до такой степени изменились?
Вам виднее.

Старожил
+1743
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Неверующими Вы называете атеистов?  Мне просто стало интересно. Я вот атеистов давно не встречала, а Вы говорите о целом обществе. Возможно, я Вас неправильно поняла.

Ну не только атеистов, я думаю, их не так уж и много, ведь не одни они неверующие. Иисус как-то сказал, что и бесы веруют и трепещут, но это же их не делает верующими, так же и с людьми. Очень много неверующих в церквях, и события последнего времени просто явно выставит их, что уже будет видно без преукрашений и догадок. Ни хождение в церковь, ни исполнение каких-то ритуалов, даже вспоминания о Боге часто, не делает человека верующим (точнее сказать христианином, ведь каждый во что-то верит). Только исполнение Божьих заповедей и жизнь, посвященная Богу целиком и полностью, делает человека христианином, а таких очень мало, об этом и Христос говорил...

Цитата Римма
Попробывала и не раз и не два. На меня смотрели как на верующего человека.

Смотря, где и кто окружает. У меня на работе - никак не реагируют (привыкли что ли), но моя начальница (нетрадиционной ориентации) страшно ненавидит все, что связано с христианством и Богом, лично мне она никогда не ничего не говорила (мы несколько раз касались некоторых мест из Библии), но я была свидетелем ее гневной вспышки, когда один человек всего лишь навел пример, что общался с пастором,

Старожил
+2337
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Смотря, где и кто окружает. У меня на работе - никак не реагируют (привыкли что ли), но моя начальница (нетрадиционной ориентации) страшно ненавидит все, что связано с христианством и Богом, лично мне она никогда не ничего не говорила (мы несколько раз касались некоторых мест из Библии), но я была свидетелем ее гневной вспышки, когда один человек всего лишь навел пример, что общался с пастором,

Гневные вспышки - случаются. И это вполне ожидаемо от неверующих людей.
Но как сказала Кристина <как на странную >   на меня не смотрели.

А смотрели как на верующего человека.

IMHO - Ну а в рабочие часы все-таки  следует заниматься своими непосредственными обязанностями.
А разговоры о пасторах и церкви ...и т.д. вести вне рабочего времени.

Старожил
+2337
|20 Сен 2021
2 Цитировать

Вчера у друга omeg(a),   нашего попутчика  был День Рождения.
Поэтому , я спешу поздравить  omeg (а) и пожелать
ему здоровья, мира , стойкости в духе и Истине.

Писатель
+198
|20 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вчера у друга omeg(a),   нашего попутчика  был День Рождения. Поэтому , я спешу поздравить  omeg (а) и пожелать ему здоровья, мира , стойкости в духе и Истине.

Дорогой omeg!

Примите искренние поздравления с Днём рождения!  Будьте счастливы!

Старожил
+338
|20 Сен 2021
2 Цитировать

Благодарю Вас, друзья,за Ваши поздравления и пожелания!

Старожил
+3788
|21 Сен 2021
1 Цитировать

С днем рождения поздравляем брата Омега!

Дай Боже Вам благодати во всем и милости, от Него, дай Боже здоровья и сил, и всего потребного для жизни и благочестия.

24 «Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!»
25 «Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!»
26 «Да обратит Господь лицо Своё на тебя и даст тебе мир!»
Писатель
+198
|21 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Для того, чтобы разрядить атмосферу, и чтобы никто ни на кого не обиделся,   предлагаю послушать украинскую песню. Мне очень нравится и песня, и исполнение, и видео. )

И снова предлагаю послушать  ту же самую украинскую песню, но в другом исполнении. Это незабвенная Квитка Цисык:

Старожил
+1743
|1 Окт 2021
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Уже осень.. 1 октября. У нас дожди и немного похолодало, хотя сегодня солнышко, но не очень тепло. Уже все мои привыкли к школе, Эмили уже не плачет, когда уезжает на школьном автобусе, и мне легче ее отпускать. У каждой уже свои истории со школы на каждый день. Вчера работала в офисе, я там одна, кстати мы в новое помещение переехали и мой стол возле окна, и я любуюсь осенними пейзажами, даже если льет, как из ведра:))) Вот только пережить нам этот хелоуин и будет праздничное настроение - сначала День Благодарения, потом Рождество.... Так быстро летит время, я уже перестала пытаться успеть что-то догнать....

Писатель
+198
|1 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Уже осень.. 1 октября. У нас дожди и немного похолодало, хотя сегодня солнышко, но не очень тепло. Уже все мои привыкли к школе, Эмили уже не плачет, когда уезжает на школьном автобусе, и мне легче ее отпускать. У каждой уже свои истории со школы на каждый день. Вчера работала в офисе, я там одна, кстати мы в новое помещение переехали и мой стол возле окна, и я любуюсь осенними пейзажами, даже если льет, как из ведра:))) Вот только пережить нам этот хелоуин и будет праздничное настроение - сначала День Благодарения, потом Рождество.... Так быстро летит время, я уже перестала пытаться успеть что-то догнать....

Привет. ) Да, осень уже разгулялась вовсю. У нас уже второй день солнечно после череды пасмурных и хмурых дней. Жизнь продолжается, Ваши девчонки к школе привыкли.  Многое из  их школьных историй они потом будут вспоминать всю жизнь, на самом деле это такое хорошее время.)

Я тоже люблю полюбоваться на осенние пейзажи, даже в осенних дождях есть своя прелесть.  Мы всё ещё на даче, нам сейчас особо спешить возвращаться в город нет резона.

Дни летят...

Старожил
+1743
|1 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Многое из  их школьных историй они потом будут вспоминать всю жизнь, на самом деле это такое хорошее время.)

Да, школьные годы - это самые лучшие годы и неважно, в какое время. Мои школьные годы пришлись на лихие 90-е, возможно некоторые вспоминают о них с ужасом, а я всегда с теплотой и так бы хотелось хоть на миг туда, ведь это было мое детство

Цитата Д и я
Мы всё ещё на даче, нам сейчас особо спешить возвращаться в город нет резона.

Я тоже мечтаю о даче здесь в горах... но это только мечты

Писатель
+198
|2 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мои школьные годы пришлись на лихие 90-е, возможно некоторые вспоминают о них с ужасом, а я всегда с теплотой и так бы хотелось хоть на миг туда, ведь это было мое детство

То ли я уже в таком возрасте, то ли по какой-то другой причине я вообще ни о каком времени не вспоминаю с ужасом.  Как говорится, принимаю всё, что было. Было всякое, очень много трудных периодов, но это  наша жизнь.  О школе у меня тоже много хороших воспоминаний, до сих пор есть бывшие одноклассники, с которыми мы сохранили дружеские и тёплые отношения.

Цитата us-lily
Я тоже мечтаю о даче здесь в горах... но это только мечты

Наша дача - это маленький летний домик и участок вокруг него. Дачные посёлки обычно располагались на непригодных для сельского хозяйства землях, так что у нас нет рядом ни речки, ни леса, ни гор.  Есть лесопосадка вдоль дороги. Но мне всё равно здесь нравится. Здесь мне комфортно, приятно.

Писатель
+198
|2 Окт 2021
3 Цитировать

Буквально вчера мне попалась статейка, в которой люди рассказывали о том, как они уже во взрослом возрасте воплощали какие-то свои детские мечты. Речь не о чём-то глобальном, а о каких-то даже мелочах, к примеру, взрослая женщина купила себе куклу Барби, которой у неё не было, а она очень хотела.  Я спросила у мужа, есть ли у него какая-то мечта, которую он хотел бы воплотить. Он ответил, что с детства хотел жить не в квартире в многоэтажке, а в частном доме.  И вот сейчас наша дача - это частичное воплощение его мечты. Он сейчас имеет возможность несколько месяцев в году так жить.  Раньше не было ни домика, ни времени.  Примерно 10 лет назад появился домик и в последние 5 лет  возможность проводить летнее время здесь.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы