Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
И я согласна с мнением Президента Украины (а это бывает далеко не всегда ), что классно было бы в следующем году принять Евровидение в Мариуполе. Будем мечтать об этом, а Господь милостив и щедр на благодать.)

-

Аминь .

Є ще Порох в порохівницях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Там, в Чуке и Геке, были размышления советской пропаганды, шо такое счастье

Я очень смутно помню этот рассказ. Помню только что был Чук и Гек:)))

 

Цитата kostyan
назвали бы её Фарниента

Шикарное имя:)

Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я очень смутно помню этот рассказ. Помню только что был Чук и Гек:)))

Стеснялась признаться, но я тоже помню только это. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я очень смутно помню этот рассказ. Помню только что был Чук и Гек:)))

Хорошо тебе. А я вот забыть не могу. Лучше бы итальянские слова мне так запоминались, а то забита память всяким непотрибом.

"Что такое счастье - это каждый понимал по своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной."

Удален
Zenn
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
в Латвию она не сбежала, а поехала погостить.

В Латвию Жанна уехала за день до того, как разбомбили последний мост из Чернигова, добиралась до Киева под обстрелами. Дети все это пережили, так же, как и подвалы под бомбежками, холод, отсутсвие света, воды и электричества.

Отчасти из-за этого я в дороге рассказывала детям, что они настоящие туристы, проехали много километров, увидели красивый польский город Хельм, проехали множество других городов Польши и Литвы.

Я говорила, как здорово быть туристом и увидеть множество городов, еще лучше будет у нас в Риге, у нас красивый старый город, море и прекрасная природа.

Это мои слова, сказанные детям, которые выехали из-под бомбежек.

Что с Вами не так? Вы хоть чуть-чуть готовы сострадать своим ближним и детям?

женщина
Удален
Zenn
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
У нас друзья отсюда полетели на границу Польши и Украины и там встречают беженцев,  кормят их и общаются и помогают дальше ехать. Так те, кто из бомбёжки вышел совсем не так себя ведёт. Кстати люди не проклинают русских, но и не оправдывают. У них глубокая боль и горе, да у них есть гнев, но не проклятия.

Все наши церкви встречают и размещают беженцев. Волонтеры едут на польско-украинскую раницу, как я за Жанной и детьми, затем занимаются размещением , помощью и разными другими делами.

Церковь Рика Реннера уже стала размещать украинцев в помещении церкви. Все нации Латвии - латыши, русские, белорусы, поляки сплотились и организуют поток помощи гуманитарной, физической и моральной.

Латвия- одна из самых бедных стран Евросоюза, но все готовы делиться и помогать людям попавшим в беду.

Еще раз спрашиваю, что с Вами не так, почему Вы выставляете опыт каких-то мистических друзей, которые помогают и позволяете оскорблять меня и огромное количество других людей (как христиан, так и нехристиан), которые без всякой задней мысли или желания корысти, бросились на помощь людям пострадавшим от ужасной войны.

женщина
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
4 Цитировать

Zenn, да отчапитеся вы от меня со своей Жанной. Уже ей богу заканифолили мозг. И модератор вам сделал замечание, и внёс предложение открыть тему о Жанниных страданиях. А вы всё равно как банный лист к причинному  месту прицепились.

 

Цитата Zenn
Еще раз спрашиваю,

Это вы в таком тоне можете разговаривать со своими детьми и внуками.

Речь шла не о Жанниных страданиях, а о её позиции, для тех кто в танке.

Старожил
Модератор
|15 Мая 2022
Цитировать

вы долго ещё намерены здесь устраивать неприятности и укорять всех, выступая "адвокатом" Жанны? Сделали кому-то добро, так зачем об этом кричать всему свету, выставлять себя героем, да ещё и разбирательства здесь устраивать, кто и как не защищает Жанну? Далее бан за непонятно по какой причине поношение здесь всех и нарушение правил 5,6,10. Пока штрафное предупреждение. Советуем оставить эту добрую тему.

 

Цитата Zenn
Еще раз спрашиваю, что с Вами не так, почему Вы выставляете опыт каких-то мистических друзей
Удален
Zenn
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Zenn

Если зависть и язва была в Вашем сердце, то в этом никто не виноват. Пеняете человеку, который вывез детей из-под бомбежек и выдумываете, почему Вам не нравится, что бегство от войны кто-то ради детей вдруг назвал туризмом.

женщина
Гость
0
|15 Мая 2022
0 Цитировать

Причина почему необходимо изучать английский язык, очевидна. Владение иностранным языком сегодня серьезно повышает шансы на успешное трудоустройство. Знание иностранных языков (желательно нескольких) открывает хорошие перспективы серьезно повышает шансы на успешное трудоустройство. Мне очень помогли быстро выучить язык курс обучения в школе от EnglishPapa https://englishpapa.com/

Старожил
Модератор
|15 Мая 2022
Цитировать

вы были неоднократно предупреждены. Бан за устраивание разбирательств в темах и обвинение всех непонятно в чем до

(читать правила 3 и 5).

 

Цитата Zenn
Если зависть и язва была в Вашем сердце, то в этом никто не виноват. Пеняете человеку,
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Zenn
зависть

Вы хоть думайте что пишите, чему завидовать? Беженцам? Если я захочу, то в другом статусе могу жить в Европе:)))

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2022
2 Цитировать

-

Зачем думать , нехай лошадь думает , у нее голова большая .... Типично росийский  юмор .

При таких событиях как то не до смеху , хотя юмор должен в жизни присутствовать , бо

иначе никак .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|15 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
хотя юмор должен в жизни присутствовать , бо иначе никак .

Если гооврить обо мне, то, наверное, если я перестану шутить, это будет означать, что я умерла. )))

Помните выражение: "Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит, ты умер". Так у меня с юмором.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
"Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит, ты умер". Так у меня с юмором.

-

Аминь , нам юмор жить и строить помогает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|15 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
нам юмор жить и строить помогает .

Нельзя не согласиться. Но я бы могла многое поведать по теме моих подвигов на стезе строительства... ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
хотя юмор должен в жизни присутствовать , бо иначе никак .

Обязательно, без него никуда. Всегда удивлялась людям без чувства юмора, даже им сочувствовала.

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
4 Цитировать

Слышала, что роисские войска отошли от Харькова, можно поздравить харьковчан и вас IVANYCH.

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Слышала, что роисские войска отошли от Харькова, можно поздравить харьковчан и вас IVANYCH.

-

Спасибо , отшли с позором оставив много своей сожженой техники , что не может не радовать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
отшли с позором

По другому и не могло быть.

Старожил
+411
|16 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасибо , отшли с позором оставив много своей сожженой техники , что не может не радовать . -

Возвращаются с Украины псковский десантник, кадыровский мародер, московский военный, бурятский танкист, и ростовский казак. Вопрос: кто за рулем? Ответ: водитель рефрижератора )

Старожил
+1927
|16 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Модератор
Сделали кому-то добро, так зачем об этом кричать всему свету, выставлять себя героем,

Да. Можно только добавить слова из Библии :"пусть твоя правая рука не знает,  что делает левая". А я и дальше буду рассказывать о подвигах своих друзей,  и они совсем не мифические,  а реальные,  более реальные герои, чем Zenn даже, хотя она сделала своего рода подвиг, забрав Жанну с детьми.

 

Цитата Zenn
Вам не нравится, что бегство от войны кто-то ради детей вдруг назвал туризмом.

А тут разве её дети были?

 

Цитата IVANYCH
Спасибо , отшли с позором оставив много своей сожженой техники , что не может не радовать . -

Слава Богу. Слава Богу. Молимся о полном освобождении Украины от орков. И о полной победе над рашизмом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Молимся о полном освобождении Украины от орков. И о полной победе над рашизмом

-

Это будет обязательно и главное молиться о тех кто внутри страны помогает рашистам

словом и делом , что бы они были выявлены и обезврежены -- с такими людьми потом

нормальной жизни не построишь , это по сути скрытые диверсанты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|16 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это будет обязательно и главное молиться о тех кто внутри страны помогает рашистам словом и делом , что бы они были выявлены и обезврежены -- с такими людьми потом нормальной жизни не построишь , это по сути скрытые диверсанты . -

Да. Правильно говорите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|16 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Если я захочу

А ты возьми и захоти...

А там, может, и я захочу...

А то самому не хочется хотеть.

Удален
YezheVika
|16 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
А ты возьми и захоти.

Что-то пока не созрели для таких глобальных перемен. Чего-то всё ждём  наверное волшебного пенделя:)

Старожил
+600
|16 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Если гооврить обо мне

Посмотрела только что обновления в вагончике и случайно увидела, что слово говорить я написала в редакции "гооврить". И всё бы ничего, с кем не бывает, но эта опечатка у меня повторяющаяся. ))) Забавно даже. Может, это из-за моей проворности (). Спешу. )))  На украинском есть прекрасное слово  - я моторна. )))  Иной раз даже чересчур.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
гооврить

Может это вы уже овладеваете иностранным, вот у вас и перемешивается всё в голове?:)

Удален
YezheVika
|16 Мая 2022
4 Цитировать

У нас в этом году ещё один птенчик из гнезда вылетает, едет учиться. Правда не туда куда мамка напланирвала, сказал что это были мои планы... Во как... Уже не покамандуешь  А так хотелось:)

Птенчик правда ростом уже более 190 см :0

Старожил
+600
|16 Мая 2022
4 Цитировать

Небольшое свидетельство о большой благодати и милости Господа.

Множество раз удивлялась тому, как неожиданно и небанально Бог иногда помогает в решении каких-то проблем, чего-то, что беспокоит. Вот сегодня снова так произошло. Не стану вдаваться в подробности, это мои личные переживания, но суть такая. Некоторое время назад у меня появилось беспокойство по поводу взаимоотношений с некоторыми друзьями, вернее, мне показалось, что они стали более холодно ко мне относиться. Я стала думать, почему это могло произойти, что я могла сделать не так. Муж считал, что я просто придумала проблему. Потом оказалось, что он таки был прав. Но я была очень расстроена. Уже хотела решиться прямо спросить. И сегодня произошла очередная "случайность", никакого отношения к этим друзьям ситуация не имела, но так всё причудливо повернулось, что всё выяснилось. ))) Я в очередной раз в восторге от "случайностей" в моей жизни, которые вовсе не случайны. Вот так.

 

Цитата YezheVika
Может это вы уже овладеваете иностранным, вот у вас и перемешивается всё в голове?:)

Так это уже давно, много лет.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы