Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|19 Июн 2022
3 Цитировать

Привет, друзья.  Как говорит ЕжеВика, будем двигать вагончик. ))) А то ещё заржавеет.  (Кстати, о языке. Кто знает, где ударение в слове "заржавеет"? Правильно, на букве А. ))) Хотя допускается и на первое Е, но мы то с вами знатоки, поэтому "заржАвеет")

Итак, двигаем. И не о войне сегодня. Во-первых, спросим у omeg-а, как он себя чувствует. Надеюсь, что гораздо лучше. )

Во-вторых, я решила показать вам  сумочку-шоппер, связанную  на досуге, который у меня сейчас образовался и который, скажем прямо, не так уж меня и радует.  Но дело не в этом. Купила шнур, что само по себе почти подвиг, так как найти здесь подобные товары не так уж просто. Купила крючок, кстати, очень классный, хорошей фирмы. Нашла видео на ЮТУБ, вот видео полно, в этом проблемы нет. Даже трудно выбрать, но таки выбрала сумочку, которая понравилась. И вперёд. Вот  результат:

Уже с неделю пользуюсь шоппером. Удобно. Мне нравится. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Даже трудно выбрать, но таки выбрала сумочку, которая понравилась. И вперёд. Вот результат:

-

Хороший дизайн , на савдеповскую и близко не похожа .

В АТБ на кассах такие сумки будут разбирать аж бегом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|19 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хороший дизайн , на совдеповскую и близко не похожа .

Спасибо. )))

 

Цитата IVANYCH
В АТБ на кассах такие сумки будут разбирать аж бегом .

Интересное замечание. ))) Но я не буду ставить на поток изготовление сумок. )

Всю сознательную жизнь я занималась какими-то видами рукоделия. Не всегда это было только хобби, были времена, когда я одевала таким образом семью - шила, вязала вручную и на вязальной машине. И очень часто слышала слова о том, что могла бы этим зарабатывать. Но нет, скорее всего не могла бы. Понимаете, я должна "загореться", захотеть. Я даже в самом примитивном изделии  вижу творчество, как бы пафосно это не звучало. ))) Поэтому  АТБ придётся  функционировать без таких шопперов )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Июн 2022
1 Цитировать

У меня к Вам личная просьба. Не могли бы Вы проходить мимо темы "Мы едем-едем-едем"? Была бы Вам очень признательна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Июн 2022
1 Цитировать

Сегодня Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук опубликовал такой пост. Мне очень близки эти мысли, поэтому решила поделиться ими с вами, друзья.

"Так выглядит душа каждого, кто вынужден был покинуть свой дом из-за войны.

Как метко заметил Стивен Кинг, тоска по дому – это настоящая болезнь, боль вырванного с корнем растения.

Однако каждый день дарит надежду на нашу победу и скорейшее возвращение всех украинцев.

Во Всемирный день беженцев хочу поблагодарить народы всего мира, открывшие свои дома и сердца для украинцев! " (Перевод с украинского)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Однако каждый день дарит надежду на нашу победу и скорейшее возвращение всех украинцев.

-

Хотелось бы чтобы все Украинцы до одного вернулись в Украину после Перемогы Украины  , за

исключением тех кто преклоняется перед руским миром ,такие люди несут только разрушение

и конфликты на ровном месте , мира от них ждать бесполезно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я даже в самом примитивном изделии вижу творчество, как бы пафосно это не звучало. ))) Поэтому АТБ придётся функционировать без таких шопперов )))

-

Почему пафосно ? Творчество это от БОГА , Он первый Творец всего что есть вокруг нас ,

включая нас самих )

Я имел ввиду что ваши сумки не стыдно пустить на промышленый поток , они смотрятся по

современному .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Почему пафосно ? Творчество это от БОГА , Он первый Творец всего . Я имел ввиду что ваши сумки не стыдно пустить на промышленый поток , они смотрятся по современному . -

Согласна. Бог  Творец.

Специально посмотрела в интернете значение слова "творчество". Итак, творчество - создание новых  по замыслу культурных и материальных ценностей.  Вот, наверное, поэтому интуитивно написала "как бы пафосно это не звучало". Ведь не так уж часто мы создаём что-то новое по замыслу. Но элемент творчества всё-таки есть даже в приготовлении супа или выпечке пирога. ) Я, во всяком случае, так воспринимаю.  Мне нравится, когда, соединив ингредиенты, мы получаем что-то новое.

А по поводу сумок.  Начала вязать ещё одну, совсем не такого плана. Потом покажу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
fso
+25
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И вперёд. Вот  результат:

хороша сумочка для похода в магазины то шо треба. если бы каждый такую имел а то ведь загадили землю пакетами за 50 лет,  как то смотрел как один на необитаемом острове проходя по побережью собрал всё то что имеет человек в быту живя на континенте. У нас на работе диспетчера также увлекаются сием творчеством а так же из бисера делают картины. Да для нынешнего Робинзона выжить без проблем на острове. А вы в какой стране сейчас ,свою дочь отправил в Польшу, там более безопастно

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1927
|20 Июн 2022
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Вчера был День Отца, хочу, хоть с опозданием, поздравить всех отцов здесь, пусть Бог обильно благословит вас, дарует мудрость, силу и Свою любовь. Мира вам и добра.

 

Цитата Д и я
А по поводу сумок.  Начала вязать ещё одну, совсем не такого плана. Потом покажу. )))

Я сама бы вашу сумку приобрела. Она мне очень понравилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата fso
А вы в какой стране сейчас ,свою дочь отправил в Польшу, там более безопасно

Мы тоже в Польше.

 

Цитата fso
хороша сумочка для похода в магазины то шо треба. если бы каждый такую имел а то ведь загадили землю пакетами за 50 лет

Согласна с Вами. Мы в семье уже давно стараемся свести количество пакетов до минимума.  Для овощей и фруктов пользуемся специальными сеточками. И шопперы из тканей используем. Ими легко пользоваться - сложил и в сумку положил, много места не занимают. Я их дома шила из остатков тканей.  Это я тут решила связать, потому что мне надо  что-то делать руками. )))

 

Цитата us-lily
Я сама бы вашу сумку приобрела. Она мне очень понравилась

Спасибо. Мне приятно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Во-первых, спросим у omeg-а, как он себя чувствует. Надеюсь, что гораздо лучше. )

Omeg, ауу!  Отзовитесь!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Мне очень близки эти мысли, поэтому решила поделиться ими с вами, друзья.

К сожалению, мы не должны забывать и тех, чьё предательство и привело к подобным результатам. И не вестись на их сверхциничные белые элегии.  Помните, как у Тараски :  "То ви б елегій не творили".

Смешно сказал Юрик : "Все мы знаем имя пса, который разминирует Черниговщину - это Патрон. Хотелось бы знать имя пса, который разминировал Чонгар". Такие дела, Диечка.

Старожил
+940
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Начала вязать ещё одну,

Стесняюсь сказать, Диечка, а у нас планируют запретить вязать гончих. Такое впечатление, шо взрослые уехали из страны и оставили детей одних...

Старожил
+600
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
К сожалению, мы не должны забывать и тех, чьё предательство и привело к подобным результатам. И не вестись на их сверхциничные белые элегии. Помните, как у Тараски : "То ви б елегій не творили". Смешно сказал Юрик : "Все мы знаем имя пса, который разминирует Черниговщину - это Патрон. Хотелось бы знать имя пса, который разминировал Чонгар". Такие дела, Диечка.

Все   эти мысли, высказанные Вами, вызваны авторством того поста, который я процитировала? Если бы я не указала автора, то Вы бы иначе отнеслись опубликованному мной рисунку и подписи к нему?  Я обращала внимание именно на содержание. Если честно, то не вижу повода для сравнения со сверхциничными белыми элегиями.  И  не думаю, что автор того поста  имеет личное отношение к предательству, о котором Вы пишете.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь сказать, Диечка, а у нас планируют запретить вязать гончих. Такое впечатление, шо взрослые уехали из страны и оставили детей одних...

Откуда Вы узнали об этих  планах? Хотя я даже не знаю, как к таким новостями отнестись. Это из какой-то другой жизни.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И  не думаю, что автор того поста  имеет личное отношение к предательству, о котором Вы пишете.

Ну, кто, например, утверждает бюджет ? В котором последние 3 года перенаправлялись средства с Армии на строительство дорг ?

https://news.obozrevatel.com/economics/v-2021-godu-vlasti-potratili-na-stroitelstvo-dorog-v-10-raz-bolshe-deneg-chem-na-armiyu.htm

Диечка, примеров -устанешь писать. Но, стесняюсь признаться, не вижу смысла. Всё настолько очевидно и чёрно-бело, как никогда.

Старожил
+600
|21 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, примеров -устанешь писать. Но, стесняюсь признаться, не вижу смысла. Всё настолько очевидно и чёрно-бело, как никогда.

Наверное, Вы правы. Даже наверняка правы.  Но я писала не об этом. Я писала о своих чувствах и переживаниях.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если бы я не указала автора, то Вы бы иначе отнеслись опубликованному мной рисунку и подписи к нему?

Естественно. Мерзавцы опять вкрадываются в сердца простодушных. Нужно это понимать. Важно не то, что говорят. Важно -кто говорит. И что делает при этом. Хочу напомнить, например, за беспредел, названный турборежимом. За принятие закона о снятии депутатской неприкосновенности. И шо изменилось ? За "антиолигарховый" закон, прописанный для борьбы с одним оппозиционером. За зашквары депутатов, на которые обязан реагировать Ваш упомянутый и которые тихо ушли в лес.

И тут Остапа понесло... 

 

Цитата Д и я
Откуда Вы узнали об этих  планах? Хотя я даже не знаю, как к таким новостями отнестись. Это из какой-то другой жизни.

Так а я за шо. Добро пожаловать в реальность.

Старожил
+600
|21 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Так а я за шо. Добро пожаловать в реальность.

Я уже настолько в ней, что повеситься хочется.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|21 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я писала о своих чувствах и переживаниях.

Да. Сейчас у многих такие чувства и переживания.  И я напомнил, шо очень важно помнить предателей, из-за которых и родились эти чувства и переживания. Сделать выводы. И правильно проголосовать на следущих выборах. Иначе всё это зря...

 

Цитата Д и я
Я уже настолько в ней, что повеситься хочется.

Не, Вы ещё нам нужны. Скажу за себя, например, мой мир стал разноцветнее после нашего знакомства.

Старожил
+600
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
И правильно проголосовать на следущих выборах. Иначе всё это зря...

Я обычно голосую правильно. ))) Потому что обдуманно. Очень даже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Июн 2022
1 Цитировать

Сегодня другой автор у сообщения, которым я делюсь. ))) Это Ивано-Франковское областное управление лесного хозяйства.

"Жизнь побеждает! Склоны Карпат покрылись "червоной рутой" (я сознательно не перевожу название цветка) - цветком надежды. Нам сегодня надежда нужна, как никогда!"


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Июн 2022
1 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Нам сегодня надежда нужна, как никогда!"

-

Я не надеюсь , я верю --  Украина победит рашу и вернет все свои територии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|22 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
я верю -- Украина победит рашу и вернет все свои територии

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Украина победит рашу и вернет все свои територии .
Цитата Д и я
Аминь.

-

Это и поддерживает проходить через все трудности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|23 Июн 2022
1 Цитировать

Слава Господу нашему.

Сегодня позравляем с днем рождения Викторию aka Ежевику.

Дай Боже ей здоровья духовного и физического, благодати и сил во всем, преуспевать во всяком доброом деле, да хранит Господь ее и все ее семейство.

Вот око Господне над уповающими на милость Его. Дай Боже Вике, и всем нам уповать, полагаться на Него, и Господь да спасет нас от всякого зла.

Благословляем Вику, Сашу, благословляем все их семейство.

Старожил
+600
|23 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
О, понеслись июньские именинники...

Таки понеслись. )))  Сегодня поздравляем Вас. )))

Будьте счастливы! Божьих благословений Вам и Вашей прекрасной семье. С Днём рождения!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
5 Цитировать

Спасибо что не забываете и за поздравления. Ребята мне устроили приятный сюрприз, подарили подарки, приготовили небольшой стол. Все было очень приятно.

Но есть и немного грустная новость, тот котик, слепой, я писала про него, он был самым замечательным котиком. Но вчера ему не повезло, он случайно сорвался в колодец и утонул, вчера не удалось достать, сейчас насос откачивает воду в колодце, будем снова пробовать.

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Но есть и немного грустная новость, тот котик, слепой, я писала про него, он был самым замечательным котиком. Но вчера ему не повезло, он случайно сорвался в колодец и утонул, вчера не удалось достать, сейчас насос откачивает воду в колодце, будем снова пробовать.

-

Очень жаль когда такое происходит ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы