Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+191
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас дома ванна, которая бурлит.))) Очень классно, налив горячую воду, и добавив специальную соль с разными травами, например лавандой, помокнуть в бурлящей воде. Очень расслабляет уставшие мышцы.

Я Вам скажу,  можно приспособиться и без всяких там джакузей. Горячая вода, слава Богу, есть, соль тоже (каменная, которую я для консервации или засолки использую - это же специальная?), лавандового масла тоже можно плюхнуть. А бурление... Например, веер использовать, болтать им в воде. Почему нет?

У меня, к примеру, как у всякой дамы из высшего общества, веер есть. Даже два.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Штраф
+1067
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я Вам скажу,  можно приспособиться и без всяких там джакузей. Горячая вода, слава Богу, есть, соль тоже (каменная, которую я для консервации или засолки использую - это же специальная?)

)))

Каменную не пробовал, мы берем такую обычно:

Цитата Д и я
А бурление... Например, веер использовать, болтать им в воде. Почему нет? У меня, к примеру, как у всякой дамы из высшего общества, веер есть. Даже два.)

Веер наверно не сильно поможет, так как бурлить должна вода, а не воздух.)))

Может миксер или пылесос поможет?

Только пылесос должен быть таким, который не только вдувает, но и выдувает. )

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Писатель
+191
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Каменную не пробовал, мы берем такую обычно:

Это потому, что Вы не слишком скромны в быту. Что Вас, безусловно, не украшает. )

Цитата Сумчатый
Может миксер или пылесос поможет?

То есть Вы мне советуете в воду электроприбор швырнуть?  )))  Нет слов.  Мне повезло, что я практически в совершенстве знаю физику. Это мой был мой любимый предмет в школе. Особенно я преуспела  в изучении принципа действия простейшего радиоприёмника.  Помню, у моего отца чуть сердечный приступ не случился, когда он попытался мне это объяснить. От восторга от моей понятливости.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+634
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вот и о сауне мне есть что сказать. Конечно, это совсем не о такой сауне, как у Вас на фото, но всё-таки. Примерно сто лет назад я целый год каждую субботу ходила в сауну. У нас образовался "кружок" по интересам

Я тоже лет сто назад состояла в таком "кружке". Только мы не в сауне были, а в настоящей русской бане (городской). Всегда по субботам собирались в бане на целый день.

Меня даже не сразу хотели принимать в такой кружок, им (старожилам) чуть ли не справку от врача нужно было показать, что кожных и других заболеваний у меня нет ))).

В парилку делали от 4 до 6 заходов, перерывы по мин. 20-30 с масками, массажами и общением. Очень было прикольно, т.к. в кружке были женщины, занимающие разные должности в городе: от уборщицы до представителей городской власти. Но в бане все были равны и относились все друг ко другу тоже на равных.

Эх! Хорошо как было!!! 

Писатель
+191
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
чуть ли не справку от врача нужно было показать, что кожных и других заболеваний у меня нет ))).

У нас это было в прямом смысле слова. Как для посещения бассейна, так и для посещения бани (в моём случае сауны) брали разрешение у врача-дерматолога.

Цитата Галя ❀
Очень было прикольно, т.к. в кружке были женщины, занимающие разные должности в городе: от уборщицы до представителей городской власти. Но в бане все были равны и относились все друг ко другу тоже на равных. Эх! Хорошо как было!!!

У нас было примерно то же.   То есть это был не такой привычный круг людей, а люди из разных сфер занятости, назовём это так.

Старожил
+634
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Так там был персонаж - архитектор Мендис Абаль
Цитата Сумчатый
правда мне казалось, чтоо его зовут Менди Сабаль.)

Вспомнилась цитата из фильма "Девчата" 

.

Писатель
+191
|1 Дек 2021
4 Цитировать

Была в нашем кружке одна очень строгая женщина. Она была постарше и воспитывала нас всех.  Постоянно делала нам замечания, что мы во время отдыха болтаем, даже если на лицах у нас косметические маски. Но для нас приоритетнее было общение, и , конечно же, мы нашли выход. Там была большая комната отдыха и маленькая комнатушка, где стояла кушетка для массажа.   Так мы её уговорили, что ей там отдыхать будет удобнее, она сможет лечь, например.)))

Вот она потом выходила из сауны, несколько секунд проводила с нами профилактическую беседу и шла отдыхать на кушетку. А мы... Чего мы только не обсуждали! Красота. )))

Штраф
+1067
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Это потому, что Вы не слишком скромны в быту. Что Вас, безусловно, не украшает. )

Признаюсь, есть еще над чем работать в быту.)))

Цитата Д и я
То есть Вы мне советуете в воду электроприбор швырнуть?  )))  Нет слов.

)))

Я не предлагал такого.

Можно забурлить воду в ванне насадкой миксера, или пустить шланг пылесоса в воду, но только в режиме выдувания.

Цитата Д и я
Мне повезло, что я практически в совершенстве знаю физику. Это мой был мой любимый предмет в школе. Особенно я преуспела  в изучении принципа действия простейшего радиоприёмника.  Помню, у моего отца чуть сердечный приступ не случился, когда он попытался мне это объяснить. От восторга от моей понятливости.

)))))))))

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Писатель
+191
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
каменная, которую я для консервации или засолки использую - это же специальная?

Кстати о засолке. ))) В этом году мы решили не консервировать , а солить излишки того небольшого урожая огурцов, который вырастил муж. Я испробовала пару рецептов. Один из них с использованием дубовых листьев, этот рецепт я взяла на ЮТУБ  канале "Урожайный огород". Мы уже попробовали эти огурцы и поняли, что рецепт очень хороший. Вкус нам понравился, огурцы крепенькие, хрустящие. Понимаю, что сейчас этот рецепт никому не нужен - огурцы закончились. Но вдруг кто-то захочет на следующий сезон, я с удовольствием поделюсь рецептом. Каналу стоит доверять, я в этом году законсервировала по их рецепту  несколько маленьких баночек кабачковой икры. У нас кабачков обычно много как для нас, я их замораживаю на зиму. Но в этом году рискнула ещё и сделать икру, без морковки, кстати, но с лимонным соком. Нам очень понравился рецепт, икра очень вкусная, вкуснее покупной. И делать легко.)))

З.Ы. Вспомнила. Главное - подходит каменная соль. И никакой лаванды.

Штраф
+1067
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
З.Ы. Вспомнила. Главное - подходит каменная соль. И никакой лаванды.

Всё же может стоит попробовать засолить огурчики той солью с лавандой?

Уникальный рецепт пропадает. 

Писатель
+191
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уникальный рецепт пропадает.

Не пропадёт. Сделаем.  Specially for you. Узнаю Ваш адрес и пришлю банок 5 трёхлитровых.

Штраф
+11066
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Узнаю Ваш адрес и пришлю банок 5 трёхлитровых.

жестяных? 

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+1321
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Во-первых, сам процесс, там ещё был басейн с холодной водой.

Сауна без проруби - дрова на ветер.

Финская народная поговорка (только что придумал) =)

А если серьезно, то на самом деле сауна и прорубь - это нечто.

Я раньше неправильно "парился" - из сауны лез в прорубь, а потом с криками "холодно! холодно!" несся обратно в парилку. И не мог понять в чем тут кайф.

Потом мне опытные местные товарищи объяснили, что после проруби нужно "дойти" в предбаннике или вообще на улице посидеть (если ветра нет). Там есть тонкая грань, чтобы не переохладиться сидя на улице или в проруби (иначе начинается озноб-колотун).

Короче - если после проруби не идешь сразу в парилку, то организм сам вырабатывает избыточное количества тепла и когда это тепло тебя накрывает, то это непередаваемые ощущения.

А уже потом можно снова в парилку, на следующий заход.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2363
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
). Мне очень нравилось это мероприятие по нескольким причинам. Во-первых, сам процесс, там ещё был басейн с холодной водой. Телесные ощущения были такими, будто у тебя вдруг выросли крылья и ты стал лёгким и невесомым. Наши дамы готовили всякие масочки для лица и тела, это тоже было классно.

Вот и мне ,  очень нравились такие походы в сауны-бани с приятлеьницами .
Тем более что там, в штате Вашингтон в пригороде Seattle  - в городке Федерал Вэй (Federal Way)
функционировал целый комплекс  - баня , где помимо обычых саун, бассейна и пр. ,  даже есть одна отдельная комната - стены которой выложены солями а другая, где стены выложены  глиной лечебной.

Владельцами этой бани - корейцы , по-моему.

Вот там у нас также был такой круг любительниц  сауны,  бассейна , нассажей и пр...

И да, Дия, у меня также были такие же ощущения, когда (после разогрева предельного  в сауне ) я ныряла в бассей с ледяной водо, а не  в тот,  где вода была просто прохладной.

А впервые , я занырнула в такой с ледяной водой  бассейн в Киото , в их японских саунах .
Те ощущения легкости и жара , меня привели в восторг. Очень запомнились.

Мои приятельницы в Seattle , даже устроили прошальный поход в ту баню для меня, по случаю моего переезда на берега Атлантики.

Увы, до сей поры такой бани как там в Вашингтоне я еще здесь, не онаружила.
Наверное потому что азитаского происхождения  американцев здесь на Атлантике,  в разы меньше, чем в том мегаполисе том,  Seattle-Tacoma .

Да еще и потому наверное, что на улице , солнце такое яростное,  сауна настоящая  на улицах.
Вот люди себе только Hot Tubs устраивают чаще, чем сауны . Рядом с бассейнами на своих участках.  
И в такие дни как сегодня у нас ,  с удовольствием в тех сидят посиживают себе с бокалом лимонада или ледянного чая .

Старожил
+2363
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Понимаю, что сейчас этот рецепт никому не нужен - огурцы закончились.

О, а у нас вот на огородике у мужа, сезон  в полном разгаре.
И если вас Дия не затруднит, то пожалуйста поделитесь своим рецептом.
Мы  те огурчики наши сорвем и засолим .

Я думаю, kак раз к  праздникам нашим  они будут готовы .

Писатель
+191
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
О, а у нас вот на огородике у мужа, сезон в полном разгаре. И если вас Дия не затруднит, то пожалуйста поделитесь своим рецептом. Мы те огурчики наши сорвем и засолим . Я думаю, kак раз к праздникам нашим они будут готовы .

Это видео. Сразу скажу, какие изменения я внесла.  Гвоздику не кладу, я её не люблю. Вместо острого перчика я кладу на кончике ножа специи из перца чили.  Это порошок, просто специя может по-разному называться в магазине, например,  острый красный перец. Листья хрена клала не во все банки, у нас его не было, как-то соседка угостила, я  положила, потом не было - не клала. Короче говоря, обязательно только положить пару дубовых листиков. Остальная зелень - какая есть.

Потом всё по рецепту. И ещё одно. Посмотрев видео, Вы поймёте, что перед окончательным этапом нужно с горчичным порошком огурцы продержать 5 часов. Поэтому я всегда  начинала готовить в первой половине дня, чтобы потом, через двое суток засыпать горчицу и пять часов закончились вечером, а не ночью.  То есть полностью строго выдерживала всё по времени.

Мне на этом канале не нравится только то, что автор не пишет рецепт, а только рассказывает. У меня на даче он записан в тетрадку, а на ноуте я не нашла. Возможно, и не записывала. Но видео всего 5 минут, причём по существу минуты 3, рассказывает автор хорошо, понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=nPYvaFtcMfA&list=PLhDAKEX1ha7-iFyOAj6WLvFbV_Wni8cYI&index=86

Писатель
+191
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Сауна без проруби - дрова на ветер. Финская народная поговорка (только что придумал) =)

Прекрасная поговорка получилась.))) Вы очень талантливый народный сказитель. )  Но у нас проруби, увы, не было. )))

Все так рассказывают о посещениях бань - и Вы, и Сумчатый, и Римма, и Галя, и Us-lily, и Жанна  (а Костян хоть и не рассказывает, но я точно знаю, что он  большой любитель бани), что я как-то остро начинаю  переживать  невозможность  её посещать. Ну ничего, зато у меня таки был этот опыт, и я могу с учёным видом знатока поддержать разговор. )))

жестяных?

Стеклянных, естественно. Их очень удобно пересылать на дальние расстояния.) Мы же лёгких путей не ищем.  Если бы мы жили поближе друг к другу, я бы сделала всё возможное, чтобы освоить технологию засолки огурцов косметической  лавандовой солью  в жестяных банках.  Но в Америку из Украины лучше пересылать стеклянные.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Все так рассказывают о посещениях бань - и Вы, и Сумчатый, и Римма, и Галя, и Us-lily, и Жанна  (а Костян хоть и не рассказывает, но я точно знаю, что он  большой любитель бани), что я как-то остро начинаю  переживать  невозможность  её посещать. Ну ничего, зато у меня таки был этот опыт, и я могу с учёным видом знатока поддержать разговор. )))

)))

Видите, даже виртуальная баня бывает на пользу.

Цитата Д и я
Стеклянных, естественно. Их очень удобно пересылать на дальние расстояния.) Мы же лёгких путей не ищем.  Если бы мы жили поближе друг к другу, я бы сделала всё возможное, чтобы освоить технологию засолки огурцов косметической  лавандовой солью  в жестяных банках.  Но в Америку из Украины лучше пересылать стеклянные.

Похоже бизнес назревает - я вам соль с лавандой, а вы мне огуречики засоленные.)))

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Короче - если после проруби не идешь сразу в парилку, то организм сам вырабатывает избыточное количества тепла и когда это тепло тебя накрывает, то это непередаваемые ощущения.

Вот эти ощущения как полезный наркотик. )))

Я их очень люблю.

P.S.

Что к Сане Т. на полтинник не приехал?

Он в сауне справлял.

Я правда не был, но мой братан приезжал.

Писатель
+191
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже бизнес назревает - я вам соль с лавандой, а вы мне огуречики засоленные.)))

Да, мне кажется, что бизнес обещает быть очень успешным. )))

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Да, мне кажется, что бизнес обещает быть очень успешным. )))

Надо будет еще Римму подключить, у её мужа огуречный сезон в разгаре.

Я пока сам до огорода не дошел, хотя в Чикаго занимался этим делом, но сейчас хочу завести перепелов.

Штук десять.

Возни с ними меньше чем с курочками, а пользы поболее будет.

Писатель
+191
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
но сейчас хочу завести перепелов. Штук десять. Возни с ними меньше чем с курочками, а пользы поболее будет.

У моей одной знакомой зять разводил перепелов. Сейчас просто мы немного потерялись, и я не знаю, занимается ли  он ими сейчас.  Лет 6 назад мы были у них в гостях, и нам показали и рассказали о том, как всё происходит. Так мне не показалось, что с ними мало возни. Там и стерильность нужна была нешуточная, и всякие клеточки, приспособления, освещение. Возможно, я не очень вникла, да и сейчас мало что могу вспомнить, только общие впечатления.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
У моей одной знакомой зять разводил перепелов. Сейчас просто мы немного потерялись, и я не знаю, занимается ли  он ими сейчас.  Лет 6 назад мы были у них в гостях, и нам показали и рассказали о том, как всё происходит. Так мне не показалось, что с ними мало возни. Там и стерильность нужна была нешуточная, и всякие клеточки, приспособления, освещение. Возможно, я не очень вникла, да и сейчас мало что могу вспомнить, только общие впечатления.

Короче посмотрим.

Один мой друг сказал, что если я разводил курей, то с перепелами всё ещё легче.

Пока покупаю иногда перепелинные яйца, у нас около 6 баксов за 12 штук, что достаточно дорого.

Старожил
+634
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пока покупаю иногда перепелинные яйца, у нас около 6 баксов за 12 штук, что достаточно дорого.

В Германии они тоже достаточно дорогие и купить их можно только на рынке, а не в обычных супермаркетах.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
4 Цитировать

Во время последнего нашего путешествия также приехала моя племянница из Германии со своим мужем.

Мне было очень приятно увидеть её, так как последний раз я видел её на её свадьбе в Германии несколько лет назад, а до этого много лет назад, когда я жил в Германии, а она еще была девочкой подростком.

Естественно на её свадьбе мы много не общались, так как кроме меня там было еще человек 150 гостей.

Так что, только сейчас у нас была возможность пообщаться как взроослые люди.

Это было прекрасное время.

Ей муж оказался очень классным товарищем, у  нас было очень много фана.

Они приготовили всем детям по небольшому пакетику с конфетками, и в каждом пакетике было по 10 евро.

И моя племянница сказала, что она очень хорошо помнит то время, когда я приезжал к ним, и всегда давал ей и её брату карманные денюжки, и что она хочет сделать тоже самое.

Было очень приятно услышать это.

Старожил
+2363
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Надо будет еще Римму подключить, у её мужа огуречный сезон в разгаре

О, I am afraid however, что  не сможем мы поддержать вашу задумку Сумчатый, хотя она мне понравилась.
Так как огородик у моего мужа очень миниатюрный.
И огурчиков у него там вот только на две-3 баночки наверное наберется.
Уж очень ему хотелось порадовать меня ими, потому что знает, что я их очень люблю.

И он уже даже тот ролик посмотрел и  горит желанием их по той методике засолить в предстоящий
weekend. Мы с ним о такой методике засаливания ( в два приема + с горчцицей)  до сего дня даже и не слышали .
Благодарим вас Дия за link /инфо.

Обещаю, известить о результатх , как только мы их попробуем .
Я  думаю  за нашим  рождественским ужином(Christmas Eve), скорее всего это будет. Thank you Diya very much.

Старожил
+2363
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый

А здесь , в нашем местном магазинчике,  те перепелинные ,  стоят не на много , но дешевле.

А вот в когда мы жили в Seattle, то нам обычно к Рождественскому Cезону презентовали несколько
коробочеK перепелинных яичек наши приятeли-словены. Вот они такой фермой перепелинной
по-серьезному занимались. Зарабатывали этим себе на жизнь.

И мне очень нравилось использовать варенные яйца перепелов для украшения разных
салатов и закусок.  Очень вкусно и красиво получалось.

Старожил
+845
|2 Дек 2021
1 Цитировать

я почитала все вдохновенные посты о бане, здОрово! вот я из Сибири,к банькам там с детства приучают.

Польза была от бани автора темы, сразу столько воспоминаний  банных!

Старожил
+634
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Они приготовили всем детям по небольшому пакетику с конфетками, и в каждом пакетике было по 10 евро. И моя племянница сказала, что она очень хорошо помнит то время, когда я приезжал к ним, и всегда давал ей и её брату карманные денюжки, и что она хочет сделать тоже самое.

Ну вот, Сумчатый. Если вы вдруг на какое-то время уйдете с форума, а потом вернетесь, не забудьте приготовить участникам темы пакетики с карманной денюжкой. Нам будет приятно 

Старожил
+1321
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Что к Сане Т. на полтинник не приехал? Он в сауне справлял. Я правда не был, но мой братан приезжал.

Да у нас выдался тогда месяц поездок, служений и посещений.

И получилось, что я бы только на часок к нему заскочил и то в спешке - поэтому договорились в другой день встретиться "вдумчиво и неспеша", вот если все хорошо - то на следующей неделе доберемся наконец таки.

Но если бы вдруг ты там был бы - я бы и на часок вырвался =)

Цитата Сумчатый
И моя племянница сказала, что она очень хорошо помнит то время, когда я приезжал к ним, и всегда давал ей и её брату карманные денюжки, и что она хочет сделать тоже самое.

У меня у жены одно из детский хороших воспоминаний это "гостинцы" от гостей. Она теперь сама так постоянно делает, когда мы едем куда либо где есть дети - какой-нибудь подарочек для них обязательно есть с собой.

.

Цитата Сумчатый
сейчас хочу завести перепелов.

Мы держали 20 штук один сезон.

Мальчишки яйца вместе со скорлупой жевали =)

В принципе не запарно если есть помещение.

Самый большой минус - они только сезонные, потом под нож... Да и мяса с них, как с кота молока.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы