Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+420
|22 Мая 2022
3 Цитировать

Доброй ночи.Наконец ноут отремонтировали и я читаю форум.Похоже,что я сломала палец на руке.Приехала беженка из Херсона с двумя собачками,а моя собака сцепилась с ее пуделем и начали грызться.Еле разняли,неудобно получилось. И так натерпелись собачки.И случайно ударилась.Палец синий,но в травмпункт уже завтра.

Старожил
+600
|22 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ручная работа больше ценится.

Ну да, когда я после войны выставлю эти платья на аукцион Сотбис, думаю, они будут оценены по достоинству. Но это потом, а пока мне есть в чём в Бедронку сходить или даже в парк. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|22 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вы же не думаете, шо мы дойдём до Москвы.

А я вот не уверена.... не могу сказать,  что наши дойдут, но и не могу сказать,  что не дойдут....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|22 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Tricia
Доброй ночи.Наконец ноут отремонтировали и я читаю форум.Похоже,что я сломала палец на руке.Приехала беженка из Херсона с двумя собачками,а моя собака сцепилась с ее пуделем и начали грызться.Еле разняли,неудобно получилось. И так натерпелись собачки.И случайно ударилась.Палец синий,но в травмпункт уже завтра.

Рада, что Вы появились. Но происшествие не очень радостное, прямо скажем. Может, это всё-таки сильный ушиб. Пусть Господь исцелит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|22 Мая 2022
3 Цитировать

Может и ушиб,но все равно нужно купить фиксатор для пальца.У мужа намного хуже.Он записался добровольцем в первый же день войны и по состоянию здоровья мог только охранять объект в центре города.Но их командир уперся-нет,вы поедете в Харьковскую область.А он принес справку от врача,что никуда ехать нельзя,с диагнозом "диабет2" просто отправляют домой,какая служба? Тем более в Харьков.Ради интереса пошел в приемное отделение и сдал кровь на глюкозу и результат-17!!! При норме 3-4.А его командир:"Вывсеврете!Вы боитесь и не хотите ехать." Неприятный человек,таких надо менять.Он понимает,что такое сахар крови 17 ,тут в больницу нужно.Мы же не орки,которые отправляют всех подряд,даже без руки и глаза.Там нужны молодые и здоровые люди,подготовленные,даже если там уже тихо.А люди старше пусть остаются здесь.Заказала глюкометр недорогой,скро пришлют.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Он понимает,что такое сахар крови 17 ,тут в больницу нужно.Мы же не орки,которые отправляют всех подряд,даже без руки и глаза.Там нужны молодые и здоровые люди,подготовленные,даже если там уже тихо.А люди старше пусть остаются здесь.

-

Надеюсь не пошлют в Харьков , ТРО укомплектована насколько знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|22 Мая 2022
1 Цитировать

Дорогие  попутчики, перечитала последние страницы темы.  Думаю, что мой рассказ о шитье платьев был неуместен. Моя родная страна стонет и плачет, переполнена невыносимыми страданиями, а я про платья какие-то...  Простите меня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Моя родная страна стонет и плачет, переполнена невыносимыми страданиями, а я про платья какие-то...

Ну, если Вы станете стонать и плакать, стране легче не станет. Наверное, должен быть баланс. Жизнерадостность и эмпатия. Поэтому будем дозировать.

Кстати, стесняюсь сказать, но я нашёл, как побороть нашу прокрастинацию.

Старожил
+600
|22 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, стесняюсь сказать, но я нашёл, как побороть нашу прокрастинацию.

Ну да. Обязательно почитаем. Потом.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Дорогие попутчики, перечитала последние страницы темы. Думаю, что мой рассказ о шитье платьев был неуместен. Моя родная страна стонет и плачет, переполнена невыносимыми страданиями, а я про платья какие-то... Простите меня.

-

Все нормально , ваш рассказ вполне уместен , бо як що не видволикатися то реально

можно сойти с ума . Недаром во Вторую Мировую к воюющим соладатам на передовую

приезжало кино и артисты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Мая 2022
2 Цитировать

Платья шейте.Я выручила Лену(Лялюсю),подружку по ФБ,у нее интернет-магазин и часть продукции н складе была под Киевом уничтожена.Заказала две футболочки вышитых и платьице.Все-таки жизнь продолжается и хорошо,что магазинчик возобновил работу. Называется "Odety.com.ua". и она всегда высылает небольшой подарочек,этот раз салфеточка для кухни,маска,набор наклеек для яиц или еще что-нибудь. всегда с любовью.

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2022
2 Цитировать

-

С Праздником 23 мая Украина --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2022
1 Цитировать

-

Реакция фанов Евровидения со всей Европы  на выступление Украины , коментарии на итальянском

звучат файно

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|24 Мая 2022
3 Цитировать

Муж только что прилсал эту песню, прям слезы на глазах.. не знаю, но она меня очень затронула... когда то в детстве и ранней юности я бывала часто в Польше, в разных её городах... У меня и корни то польские - мой дедушка по маминой линии был поляком. Эта песня просто для души... Решила с вами здесь поделиться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|24 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
но она меня очень затронула.

Да. Меня песня тоже тронула до слёз.  Поляки - наши  настоящие братья. Всё, о чём они поют - не просто слова, они таки подали руку Украине в час испытания.

З.Ы. Продолжает поражать уровень поддержки Украины людьми, живущими в разных странах.  Вчера дочь встречалась с одним знакомым из маленького испанского городка. Он был проездом во Вроцлаве.  Он не украинец, испанец, они познакомились когда-то в одной из поездок дочери в Европу. Рассказал о том, как велика поддержка  Украины со стороны простых испанцев.  Кстати, с первого дня войны он предлагал дочери, чтобы мы ехали  к нему, его семья была готова принять нашу семью.

Слава Богу за всех людей, поддерживающих Украину, сопереживающих и протянувших  ей руку помощи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|24 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Слава Богу за всех людей, поддерживающих Украину, сопереживающих и протянувших ей руку помощи.

я тоже благодарю Бога, что люди с разных стран поддерживают. У меня на работе тоже помогли на ЗСУ (ВСУ), люди, которые в Украине никогда не были, и смешно слушать русских, которые мне доказывают, как над нами в мире смеются и не уважают:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|25 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
уровень поддержки Украины людьми, живущими в разных странах.

Недавно мои знакомые американцы, с которыми я не общался долгое время, прислали 1000 доларов для помощи людям в Украине.

Удален
IVANYCH
|25 Мая 2022
2 Цитировать

-

Украина всегда Украина --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|29 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Поверьте, вручную сделать это непросто

Летом 1979 года я вместе с тридцатью однокурсниками ушли практикантами в свой первый морской рейс. Во время перехода из Мурманска в Кальяо мой приятель вручную сшил из белых форменок шорты, жилетку и бейсболку джинсового покроя. Стежки были неотличимы от машинных.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|29 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Палец синий,но в травмпункт уже завтра.

Моя супруга с полгода назад ударилась мизинцем ноги о чугунную станину старинной швейной машинки. Сколько лет ходила мимо, а тут зацепила. Стопа сразу покраснела и стала отекать, а на дворе ночь, а утром - на работу, а больная нога в зимнюю обувь не влезет. Мы тогда пристрастились смотреть видео "Добрая Весть" Богдана и Людмилы Демборинских и супруга, подумывавшая уже ехать в травмпункт, решила сначала посмотреть последний выпуск. Когда подошло время молитвы, она схватилась одной рукой за стопу, а другую положила себе на макушку и засмеялась от нелепости. После молитвы она с изумлением стащила носок и показала, что отек исчез и  нога стала нормального цвета. Как она пояснила, было ощущение как будто лопнул шарик и боль сдулась.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+689
|30 Мая 2022
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|30 Мая 2022
2 Цитировать

-

Между россией и воровством можно смело ставить знак =

-

Мелодия "Встава страна огромная" это мелодия 1919 г. повстанцев Украинской Народной

Республики , это смешно осознавать как советские люди ошибались с её происхождением

"Поручик Галицин" это сворованый россией "Друже коваль" -- бандеровская песня бойцов

УПА ))))

-

Кстати россия и сейчас продолжает воровать песни Украины , переделывая их названия и тексты .

"Доброго вечора, Мы с Украины" вдруг стала " мы из россии" )))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2022
1 Цитировать

-

Ну привет Лето , дождались мы тебя .

Лично для меня лето началось весело и насыщенно , хоть и есть проблемы , но они решаемы

слава Богу . Як то кажуть было бы здоровье , а как его угробить мы способ найдем . Шутка

юмора -- здоровье надо беречь , бо мы сами не свои , а Бога .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|2 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня лето началось весело и насыщенно , хоть и есть проблемы , но они решаемы слава Богу .

Рада тому, что у Вас хорошее настроение и Вы полны оптимизма. ) Слава Богу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Рада тому, что у Вас хорошее настроение и Вы полны оптимизма. ) Слава Богу.

-

Знаете Дия , лето дарит надежду всегда , если дожили до лета , то не все уже так и плохо .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2022
1 Цитировать

-

Не знаю как  кто , но я категорически против -- тот кто сопереживал империи и радовался

расстрелу защитников телебашни в Вильнюсе в начале 90 х , изменится не может по

определению . Имеперец и рашист до мозга костей . Я против того что бы Невзорову давали

Украинское гражданство , есть много более достойных чем он людей кто до сих пор не может

получить гражданство Украины и продолжает ждать . Невзоров и россия это НЕОТДЕЛИМО , в

Украине он будет ЛИШНИМ . Думаю это вопрос пиара для нашей нынешней власти -- чем громче

имя , тем больше пиар .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|7 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю как кто , но я категорически против

Сегодня послушала его реакцию на  рассказ журналиста о том, что украинское общество раскололось надвое в оценке факта получения им  гражданства нашей страны.  Не смогу описать свои впечатления коротко в формате поста, но суть такова: он не отрицал того, что "переболел фашизмом", но говорил об этом так, приводил такие аргументы, что я таки убедилась - это волк в овечьей шкуре.  Наверное, даже не так, овечьей шкуры у него нет. Просто волк "в образе", который как бы на нашей стороне, в глобальном смысле на стороне добра.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Просто волк "в образе", который как бы на нашей стороне, в глобальном смысле на стороне добра.

-

Действительно как бы , здесь уже лучше когда видишь врага , тогда нет иллюзий , а тот кто

притворяется другом может нанести удар ножом в спину . Это опасно , я Невзорова отдельно

от россии никогда не воспринимал , так как они одно целое . Что наша власть пытается

построить впоследствии у нас я не понимаю , но зрелище удручающее , так как я ментально

больше тяготею к Европе и её менталитету , чем к мрачно чугуным выводам Невзорова о

его родине россии . Вот Немцов тот был интересные человек , легкий на подьем , светлый ,

интересно было слушать , настоящая оппозиция путину , почему он и был убит , а Невзоров

жив , здоров , так как для кремля никакой опасности не представляет .

-

Всё будет Украина , мы победим .

Слава Богу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|7 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот Немцов тот был интересные человек , легкий на подьем , светлый , интересно было слушать , настоящая оппозиция путину

А это нарцисс и конъюнктурщик. (ИМХО)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|7 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Просто волк "в образе", который как бы на нашей стороне, в глобальном смысле на стороне добра.

Ну да, это очевидно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы