Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Zenn
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Римма
Почему вы Zenn  эскалирует такое негативизм - непонятно.

Мнения могут быть разными, но неуважение, попытки укусить - я на форуме это отчетливо вижу, как по отношению к Жанне, так и к Алебу.

женщина
Старожил
+940
|14 Мая 2022
1 Цитировать

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Римма
с девушками теми  все так - выразили свои мнения : искренне и конкретно.

И Жанна выразила, сказала что это всего лишь заварушка, а в Латвию она не сбежала, а поехала погостить. Война? Какая война? Просто два президента не могут удовлетворить своих амбиций.

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Zenn
попытки укусить -

Какие попытки, никто её не кусает, а высказывают свое мнение на её опусы. Что она ждала от форумчане, когда написала что это всё началось из-за того что украинцы зажирели, хотят пожить подольше, повеселиться, вот и пришла на них беда, Божья кара.

Старожил
+600
|14 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Zenn
Дия не переживала бомбежки, подвалы, отсутствие электроэнегии, отопления и воды, выезд под обстрелами.

Вы, наверное,    имеете право сравнивать меру страданий и боли. Вам удалось сделать мне больно,  так что если это было целью, то она достигнута.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Мнения могут быть разными, но неуважение, попытки укусить - я на форуме это отчетливо вижу, как по отношению к Жанне, так и к Алебу.

-

Их пытались  достать из их инфантильных коконов , но там им удобнее жить .

Пусть там и остаются , все за них кто то сделает . Предполагаю что вы так же

недалеко от них ушли , ибо скажи мне кто разделяет твое мышление и я скажу

кто ты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2022
2 Цитировать

-

Просто хорошая музыка , особливо два останніх рядки --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вы, наверное,    имеете право сравнивать меру страданий и боли. Вам удалось сделать мне больно,  так что если это было целью, то она достигнута.

Простите, я не хотела Вас обидеть, но то, что пережила Жанна и ее детки, как под бомбами в Чернигове, так и в дороге под обстрелами, - это травматический опыт, меняющий мировоззрение и восприятие происходящего.

И полупрезрительное отношение женщин форума к ее мнению, мне не совсем понятно.

женщина
Удален
Zenn
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
. Война? Какая война?

Я не видела на форуме посты, оправдывающие эту ужасную войну, ни у Жанны, ни у кого-либо другого.

Можно личный вопрос.

Что Вы будете делать, когда Вашего мужа или сына призовут, чтобы убивать украинцев?

женщина
Старожил
+600
|14 Мая 2022
7 Цитировать
Цитата Zenn
я не хотела Вас обидеть

Я Вам не верю.

 

Цитата Zenn
это травматический опыт

Да. Он есть и у других. Возможно, в Ваших глазах он не достаточно травматичен, но это Ваше право так считать.

 

Цитата Zenn
то, что пережила Жанна и ее детки, как под бомбами в Чернигове, так и в дороге под обстрелами,

Все сочувствовали и сочувствуют Жанне. Когда она была в Чернигове, мы очень тревожились о ней. (Слово неудачное, но другого сейчас не нашла) и были рады, когда она вырвалась из этого "ада", плакали вместе с ней, когда погибла её мама.   Но то, что я, к примеру,  абсолютно искренне сочувствую Жанне и её семье, не означает автоматически, что я должна согласиться с её мнением по поводу войны. Моё мнение диаметрально противоположное. Я не хочу ни для своей дочери, ни для  детей Жанны будущего, которое она считает приемлемым.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата Zenn
Что Вы будете делать, когда Вашего мужа или сына призовут, чтобы убивать украинцев?

Мой муж никогда не пойдёт убивать украинцев, и сыновья тоже. Никто никого не может заставить кого-то убивать.

Мой муж и сыновья не так воспитаны, чтобы исполнять преступные приказы.

Да и сыновья мои ещё не в том возрасте, чтобы их кто-то куда-то призвал.

Удален
Zenn
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я не хочу ни для своей дочери, ни для  детей Жанны будущего, которое она считает приемлемым.

Будущее будет такое, какое уже предназначено Господом. Ни Вы, ни я, ни Жанна, и даже президенты стран не могут повлиять на то, что мы живем в страшное время Божьих судов над народами, время Откровения и 4 всадников.

Я тоже желаю, чтобы мою страну не коснулся ужас войны и мора, но могу ли я каким-то образом повлиять на грядущие события?

Я могу влиять только на своих родных и близких и молиться за них.

Подругу Господь вывел из Белоруссии, чтобы ее сыновей не коснулось то страшное, что предназначено. Поэтому так грустно читать посты тех, кого это коснется.

женщина
Удален
Zenn
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Мой муж никогда не пойдёт убивать украинцев, и сыновья тоже. Никто никого не может заставить кого-то убивать.

Подругу Господь вывел из Белоруссии, чтобы ее сыновей не коснулось то страшное, что предназначено. Поэтому так грустно читать посты тех, кого это коснется.

женщина
Старожил
+600
|14 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Zenn
Будущее...

Не понимаю, какое отношение содержание Вашего поста  имеет к тому, о чем был разговор ранее.

Хотите еще раз показать, какая Вы духовная христианка в отличие от нас? Пусть будет так, лично я не спорю.

Вы удивитесь, но не только Вы понимаете, от Кого зависит наше будущее и настоящее. Но это не отменяет моего желания и желания других форумчан, чтобы будущее их детей было по-настоящему мирным, а не условно мирным.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Zenn
Подругу Господь вывел из Белоруссии, чтобы ее сыновей не коснулось то страшное, что предназначено. Поэтому так грустно читать посты тех, кого это коснется.

Никто пока не мобилизирует белорусов, и тем более выбор всегда за человеком, никто не может им распорядиться и заставить идти убивать людей. Личный выбор, идти ли на компромисс со своей совестью.

Удален
beauty41
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Zenn
Ни Вы, ни я, ни Жанна, и даже президенты стран не могут повлиять на то, что мы живем в страшное время Божьих судов над народами, время Откровения и 4 всадников.

Вы, конечно, можете жить в фатализме и выискивать места Писания, подгоняя их под свое мировозрение. Но, другие все таки могут уповать на Благого, Милостивого, Прощающего, Исцеляющего, Защищающего Бога. Если Ему будет угодно, будем жить и возвещать Его дела. Будем служить, помогать, молиться за мир, и проповедовать Евангелие. 

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Подругу Господь вывел из Белоруссии, чтобы ее сыновей не коснулось то страшное, что предназначено. Поэтому так грустно читать посты тех, кого это коснется.

-

Предназначено кем ? Вашим богом путиным или БОГОМ ?

У БОГА нет сценариев на убийство и смерть человека от войны .

Ваши посты заготовлены как под копирку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Предназначено кем ? Вашим богом путиным или БОГОМ ?

А Бог где в это время?  В отпуске что ли?  Может проспал начало этой войны?

Мы не понимаем почему беды и трагедии случаеются. Мы спрашиваем Бога: где же Он почему не прекратит все это,  Он ведь может... Мы, когда не получаем ответовб склонны впадать в отчаяние, злость, чем можем разрушать себя и тек кто рядом с нами.  А ответов с этой войной нету... 

Старожил
+690
|14 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Zenn
Девушки, что с вами не так? Вы в самом деле христианки?

Вам хочется видеть проблемы у других чтобы заглушить (не видеть) своей проблемы?

Я уже писал здесь, что за прошедие тридцать лет , русская пропоганда хитро и умело использовала русских,(и даже наполовину русских) живущих   в бывших республиках ссср, а теперь уже независимых странах. Как они "защищают" вам родной язык, а правильнее "русский мир", манипулируя   вами , настраивая вас против тех же латышей.(понятная реакция в таком случае, тех же латышей против русских).

И это как раз и выгодно России(а вернее путинскому режиму).

Вы думаете что вас защищают, но на самом деле вас используют для своих целей.И вы для этого  русского  бандитского      режима, всего лиш биомасса, как и те русские солдаты которых используют как пушечное мясо, сегодня.

Так вот если вы рожденная  свыше христианка, то эту проблему в себе вы должны увидеть.А проблема в том что что нужно искоренить из себя любовь к русскому миру.Так как понятно  что Россия в лице Путина,сейчас ,-ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. И вы, как минимум душевно, сейчас на стороне этого зла.

Старожил
+1927
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
так и в дороге под обстрелами, - это травматический опыт, меняющий мировоззрение и восприятие происходящего.

Но у неё ничего в мировозрении не поменялось вообще. Она не убегала от войны, просто не хотела , чтобы её детям рассказали правду о русских, ну и Прибалтику повидать. У нас друзья отсюда полетели на границу Польши и Украины и там встречают беженцев,  кормят их и общаются и помогают дальше ехать. Так те, кто из бомбёжки вышел совсем не так себя ведёт. Кстати люди не проклинают русских, но и не оправдывают. У них глубокая боль и горе, да у них есть гнев, но не проклятия. Но они не говорят той ерунды, которую нам тут Жанна несла

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
И полупрезрительное отношение женщин форума к ее мнению, мне не совсем понятно.

Вы не одна. Я тоже этого не могу понять и принять.

Старожил
+411
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Римма
Привет всем моим друзьям попутчикам!

Welcome back! За время вашего отсутсвия много изменилось в мире, у многих людей лично, а так же и здесь на форуме

Старожил
+1927
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Цитата Zenn И полупрезрительное отношение женщин форума к ее мнению, мне не совсем понятно. Вы не одна. Я тоже этого не могу понять и принять.

Орки, убивающие и насилующие женщин тоже этого не могут понять. Странно, что вы так с ними в этом похожи.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
И Жанна выразила, сказала что это всего лишь заварушка, а в Латвию она не сбежала, а поехала погостить. Война? Какая война?

Вот такий посты как ваши принижающие чужую боль искажениями фактов и насмешками вызывают у меня очень негативную реакцию, особенно когда это делают "христиане". Как так можно?  Ждите от меня цитаты из истории семьи Жанны.

Старожил
+600
|14 Мая 2022
6 Цитировать
Цитата Василиса
Вы не одна. Я тоже этого не могу понять и принять.

Вы уже столько раз сообщили об этом,  все участники темы  уже поняли.  Ваша собеседница недавно упрекнула нас в том, что  здесь "Bсе остальные просто перетирают из пустого в порожнее свои мысли по поводу и реакции на информацию".

Если   наши мысли - это перетирание из пустого в порожнее,  то  Ваши  неоднократные сообщения о Вашем непонимании и непринятии  это что?

Все те, кого Вы не понимате,  уже несколько раз объяснили Вам свою позицию.  Это не эмоции, а позиция, поэтому не думаю, что Ваши сетования могут эту позицию изменить.

 

Цитата Василиса
Ждите от меня цитаты из истории семьи Жанны.

Пожалуйста, создайте тему для этого.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
beauty41
|14 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
А Бог где в это время?  В отпуске что ли?  Может проспал начало этой войны? Мы не понимаем почему беды и трагедии случаеются. Мы спрашиваем Бога: где же Он почему не прекратит все это,  Он ведь может... Мы, когда не получаем ответовб склонны впадать в отчаяние, злость, чем можем разрушать себя и тек кто рядом с нами.

Вспомнилась мне реальная история, из жизни. В концлагере, среди смерти и хаоса, среди измученных, изнеможденных людей, оказался молитвослов. Маленькая такая книжечка, принесенная одним из евреев. Этот луч света, который мог бы помочь так многим. Но, к сожалению, владелец этого молитвослова, не нашел ничего лучшего, как продавать его за пайку хлеба почасово. Все мы понимаем, что эта пайка была шансом пережить еще один день. Человек, видевший и в последствии рассказавший эту историю, продажу- покупку молитвослова, из верующего еврея стал неверующим. Он обиделся на Бога, задавая Ему вопросы, и не получая ответ. И дал обет никогда более, даже если он и выживет, не посещать синагогу.. Прошли года, еврей выжил, война закончилась. И кто-то его пригласил в синагогу, на что получил ответ- нет, нет, и еще раз нет.. Я не буду верить такому Богу, позволяющему продавать молитвенник в лагере смерти..На что он получил ответ.. да, был тот человек, который молитвенник продавал.. Но, подумай, ведь были те, кто эту книгу покупал, отдавая последнее, и понимая, что буквально отдают за нее последний шанс выжить.....Но, их глаза были устремлены к Вышнему..

Так вот, да, мы не знаем ответы на все вопросы, мы не можем все обьяснить. Но, Бог там, где униженные, Бог с теми, кто подавлен. И да, я верю что Бог был со своим народом и в концлагерях, и сейчас остается с теми, кто под бомбами выживает, и спасает других. В перспективе вечности, наша жизнь на земле временна, и не стоит к ней быть уж столь привязанными. Но, протягивая руку помощи обездоленным, мы им протягиваем Божию руку.

Старожил
+300
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата beauty41
Но, Бог там, где униженные, Бог с теми, кто подавлен. И да, я верю что Бог был со своим народом и в концлагерях, и сейчас остается с теми, кто под бомбами выживает, и спасает других. В перспективе вечности, наша жизнь на земле временна, и не стоит к ней быть уж столь привязанными. Но, протягивая руку помощи обездоленным, мы им протягиваем Божию руку.

Я в это тоже верю.

Старожил
Модератор
|14 Мая 2022
Цитировать

Zenn, Василиса, администрация поддерживает Дию, никакая личная информация из "истории" семьи Жанны здесь неуместна, повтор цитат, что в темах форума, также (читать правило №6), а тем более создание темы о Жанне. Василиса, освободите всех от такой вашей идеи. Zenn, не выступайте здесь "адвокатом" Жанны, она сама в состоянии это делать. Отвечать администрации не надо - это предупреждение.

 

Цитата Д и я
Пожалуйста, создайте тему для этого
Старожил
+690
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот такий посты как ваши принижающие чужую боль искажениями фактов и насмешками вызывают у меня очень негативную реакцию, особенно когда это делают "христиане". Как так можно? Ждите от меня цитаты из истории семьи Жанны.
Цитата Василиса
Вы не одна. Я тоже этого не могу понять и принять.

Я не хотел вам писать то, какой вывод сделал о вас, в свое время, чтобы не делать вам больно.Но вы столько раз уже здесь  |обличаете|, что придется вам сказать и о вашей проблеме.

1.Мои родители тоже имели  более консервативные взгляды чем я, в вопросе религии, но мне никогда не приходило даже на ум унижать их за это, я их прекрасно понимал , так как родители-это святое...
2, То же и про жену (мужа)...

Старожил
+300
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
И Жанна выразила, сказала что это всего лишь заварушка, а в Латвию она не сбежала, а поехала погостить. Война? Какая война? Просто два президента не могут удовлетворить своих амбиций.

Освежу вашу память, может вам насмехаться над людьми перехочется. 
Копирую то что писала Жанна.

"Сегодня ночью опять обстреливали мирные районы... В том доме, где мы вчера собирались, вылетели стекла... Хорошо, что там никого не было. Обычно, там живёт один из наших братьев".

" Со вчерашнего дня закрыты школы и садики и все фирмы и предприятия. Только больницы, аптеки, магазины продуктов и те сегодня не все работают. Транспорт вчера работал, а сегодня уже нет. Бабахает со всех сторон периодически...."

"У нас ночью, вроде, было тихо. А счас опять начались взрывы со всех сторон! Опять бахкает!

Брату сегодня нужно на диализ. Муж его отвел туда. А их отправили назад! Потому что там нет подвалов, а так боятся подключать людей на 4 часа.... Диализный центр как раз на окраине города...."



Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы