Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+191
|2 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну вот, Сумчатый. Если вы вдруг на какое-то время уйдете с форума, а потом вернетесь, не забудьте приготовить участникам темы пакетики с карманной денюжкой. Нам будет приятно

Мысль!  Внесу только малюсенькое уточнение.  На какое-то время - это не значит, что прямо уйдёте полномасштабно. Вы же уходите, например, поспать, поесть, на работу опять же...

Пока Вы, Сумчатый,  будете радоваться нашей с Галей (я же уже соавтор?) инициативе, я, наверное, изучу вопрос об изменении размера моих карманов. Надо, думаю,  что-то  предпринять для оптимизации их размеров.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-20
|2 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Пока Вы, Сумчатый,  будете радоваться нашей с Галей (я же уже соавтор?) инициативе, я, наверное, изучу вопрос об изменении размера моих карманов.

Сколько постов нужно написать в этой теме, чтобы войти в число "карманников" Сумчатого?

Писатель
+191
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Сколько постов нужно написать в этой теме, чтобы войти в число "карманников" Сумчатого?

Я, конечно, не знаю мнения Сумчатого на этот счёт, но лично я думаю, что  написал в теме - всё, уже "карманник". )))

З.Ы. Тема, чувствую, может стать очень популярной на форуме. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+191
|2 Дек 2021
4 Цитировать

Сейчас загуглила, там, где живёт Сумчатый, раннее утро, почти ночь.  Так что можно пока писать что угодно. Сюрприз для него будет.

Местный
-20
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Я, конечно, не знаю мнения Сумчатого на этот счёт, но лично я думаю, что  написал в теме - всё, уже "карманник". )))

Щедрость Ваша не знает границ.

Цитата Д и я
Сейчас загуглила, там, где живёт Сумчатый, раннее утро, почти ночь.  Так что можно пока писать что угодно.

А вот это настораживает.)))

Цитата Д и я
З.Ы. Тема, чувствую, может стать очень популярной на форуме. ))))

Вы только о своих карманах думаете?)))

Так, что-то мне подсказывает, что пора останавливаться.)))

Писатель
+191
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Вы только о своих карманах думаете?))) Так, что-то мне подсказывает, что пора останавливаться.)))

Вы правы. ))) Таки пора.

Местный
-20
|2 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вы правы. ))) Таки пора.

Я думал, первая "доза" бесплатно, а тут и меня посчитали.)))

А ведь я даже карманы не приготовил.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну вот, Сумчатый. Если вы вдруг на какое-то время уйдете с форума, а потом вернетесь, не забудьте приготовить участникам темы пакетики с карманной денюжкой. Нам будет приятно

Пакетики с конфетками и денюжкой были только для деток.

К тоже, евриков у меня нет.)))

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Штраф
+1067
|2 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
а у нас выдался тогда месяц поездок, служений и посещений. И получилось, что я бы только на часок к нему заскочил и то в спешке - поэтому договорились в другой день встретиться "вдумчиво и неспеша", вот если все хорошо - то на следующей неделе доберемся наконец таки. Но если бы вдруг ты там был бы - я бы и на часок вырвался =)

Еще не вечер.)))

Может когда и попаримся вместе.

Цитата Бродяга
У меня у жены одно из детский хороших воспоминаний это "гостинцы" от гостей. Она теперь сама так постоянно делает, когда мы едем куда либо где есть дети - какой-нибудь подарочек для них обязательно есть с собой.

Классно, когда дети запоминают что-то хорошее и ценят это, и став взрослыми тоже делают что-то похожее.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Штраф
+1067
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мысль!  Внесу только малюсенькое уточнение.  На какое-то время - это не значит, что прямо уйдёте полномасштабно. Вы же уходите, например, поспать, поесть, на работу опять же... Пока Вы, Сумчатый,  будете радоваться нашей с Галей (я же уже соавтор?) инициативе, я, наверное, изучу вопрос об изменении размера моих карманов. Надо, думаю,  что-то  предпринять для оптимизации их размеров.

Всем "карманникам" - готовьте карманы.

В этом году будем раздавать "карманные" продуктами, начнем с картохи.))

Писатель
+191
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
В этом году будем раздавать "карманные" продуктами, начнем с картохи.))

Неплохо, конечно, но Вы только что сказали, что конфетки и другие приятности (заметили, как я деликатна?) для деток. Напоминаю Вам народную мудрость - "що старе, що мале".  Это я опять таки очень деликатно намекаю, что люди моего элегантного возраста в некоторых конкретных случаях, касающихся вкусностей и других подарков, могут быть приравнены к детям.

Цитата Сумчатый
Классно, когда дети запоминают что-то хорошее и ценят это, и став взрослыми тоже делают что-то похожее.

Точно. Я то же самое подумала.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Неплохо, конечно, но Вы только что сказали, что конфетки и другие приятности (заметили, как я деликатна?) для деток. Напоминаю Вам народную мудрость - "що старе, що мале".  Это я опять таки очень деликатно намекаю, что люди моего элегантного возраста в некоторых конкретных случаях, касающихся вкусностей и других подарков, могут быть приравнены к детям.

)))

Еще Писанием надавите - будьте как дети.

Короче, будем посмотреть.

Писатель
+191
|2 Дек 2021
4 Цитировать

Я сегодня, кстати, подарок получила, так что, возможно, на некоторое время прекращу заниматься вымогательством. )))) Дочь купила для меня специальную подушку с наполнением Memory Foam AIR. У меня есть некоторые проблемы, есть мнение, что они могут уменьшиться, если пользоваться такой подушкой. Так что сегодня мне предстоит "ответственная" ночь - буду тестировать подарок.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я сегодня, кстати, подарок получила.  Дочь купила для меня специальную подушку с наполнением Memory Foam AIR. У меня есть некоторые проблемы, есть мнение, что они могут уменьшиться, если пользоваться такой подушкой. Так что сегодня мне предстоит "ответственная" ночь - буду тестировать подарок.

Поздравляю, хотя сам люблю только с пёрышками. )

Пробовал я эти пенные с памятью, что-то не прокатило для меня.

Но по-любому, удачных вам тестов.

Писатель
+191
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пробовал я эти пенные с памятью, что-то не прокатило для меня. Но по-любому, удачных вам тестов.

Спасибо.

Попробую, а вдруг станет легче.

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Cпасибо. Попробую, а вдруг станет легче.

У всех по-разному, моим детям нравятся такие подушки.

У жены тоже с памятью в один гигабайт.)

Если подушка поможет с какими-то проблемами, то это очень хорошо, сам бы выписал премию создателю.

Писатель
+191
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если подушка поможет с какими-то проблемами, то это очень хорошо, сам бы выписал премию создателю.

Люди разное говорят и пишут. Некоторые, имеющие похожие проблемы,  очень положительно отзываются. Поживём - увидим. )))

Вот, кстати, интересно, если бы память человека как-то количественно оценить,  какая была бы цифра. )))

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У всех по-разному, моим детям нравятся такие подушки. У жены тоже с памятью в один гигабайт.)

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+1770
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Дочь купила для меня специальную подушку с наполнением Memory Foam AIR. У меня есть некоторые проблемы, есть мнение, что они могут уменьшиться, если пользоваться такой подушкой. Так что сегодня мне предстоит "ответственная" ночь - буду тестировать подарок.

У нас тоже есть (точнее были) такие подушки, мне очень нравятся, а почему были - потому что дети их забрали себе:)) теперь надо себе новые покупать. Я из перья не люблю (муж по старинке всегда за перья, ведь у них там свои гуси - значит подушки, одеяла пуховые всегда были), а вот эти с памятью - мне отлично на них спится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Штраф
+11066
|2 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
а вот эти с памятью - мне отлично на них спится

если вырвать эту фразу из контекста и дать её человеку из 80-х годов,

то его выражение лица после прочтения было бы примерно таким: 

Старожил
+1770
|2 Дек 2021
3 Цитировать
если вырвать эту фразу из контекста и дать её человеку из 80-х годов, то его выражение лица после прочтения было бы примерно таким:

Ну мне в 80-х я была еще ребенком, но у меня бы наверное тоже было бы такое лицо:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+634
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пакетики с конфетками и денюжкой были только для деток. К тоже, евриков у меня нет.)))

еврики или $ - совсем неважно ))

что касается деток, Дия вам уже ответила. так шо не упрямствуйте )

Старожил
+2363
|2 Дек 2021
2 Цитировать

И то верно, не упрямствуйте Сумчатый, не упрямствуйте,
а если что, то и я вам подмогну с наших сeверных берегов .
В отличии от огурчиков с грядки, конфеток -то у нас предостаточно найдется.

Так что , порадуем Сумачаты людей в эти дни,  начавшегося уже у нас  Christmas Season?

Писатель
+191
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
а вот эти с памятью - мне отлично на них спится

Вот и проверим, может, и я  о себе такое смогу сказать.)

если вырвать эту фразу из контекста и дать её человеку из 80-х годов, то его выражение лица после прочтения было бы примерно таким:

Я, возможно, уже писала о том, что недавно узнала, что  сейчас  существует условное деление людей на поколения:

Бумеры (1943-1963 годы)

Поколение X (1961-1981 годы)

Поколение Y - миллениалы (1982-2003 годы, по другой классификации - до 1996 года)

Зумеры (2003-настоящее время)

Когда дочь шутя сказала мне, что я бумер, я всерьёз спросила: "Почему"? И тогда она рассказала мне об этом делении. Но она любит вспоминать о том, какое у меня было выражение лица, когда  я спрашивала, почему я вдруг бумер. Смеётся. Это одна из её любимых историй. )))

НО... Жизнь идёт. И даже бумеры уже нормально воспринимают тот факт, что у подушки может быть хорошая память, а у человека  так себе. )))

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Бумеры (1943-1963 годы)

это в США в период бума деторождения

Цитата Д и я
Поколение X (1961-1981 годы)

вот поколение Х:

Старожил
+2363
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Старожил
+2363
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Вот как видим, кто идет после Поколение Z  и поколение Alpha с 2010 по 2024 год?
Я вот поняла, что  что поколение Beta будет рождаться с 2025 по 2039 год.
И если такие определения  останется неизменными ,  тогда у нас будет Гамма Поколения (потомки Поколения Альфа) и Дельта Поколения, скорее всего.
Но это может увидеть лишь тот, кто доживет  до второй половины 21 века.

Штраф
+11066
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот поняла, что  что поколение Beta будет рождаться с 2025 по 2039 год

а когда алфавит закончится?

Писатель
+191
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Спасибо за более подробные  сведения о  теории поколений.  Мне она кажется довольно интересной.  Читала некоторые общие характеристики людей, относящихся к  разным поколениям. Многое, на мой взгляд, совпадает с  моими наблюдениями за поведением людей. Это меня даже немного удивило. Но я, конечно же, не глубоко погружалась в эту тему, так, поверхностно.

Старожил
+2363
|3 Дек 2021
1 Цитировать
а когда алфавит закончится?
Цитата Римма
это может увидеть/узнать   лишь тот, кто доживет до второй половины 21 века.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы