Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
2 Цитировать

По сравнению что у вас происходит, это мелочи....

Старожил
+3866
|23 Июн 2022
0 Цитировать

Жаль, конечно. Пусть Господь все устроит и поможет, и вам, и всем людям, кто в чем нуждается.

Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
2 Цитировать

Купили в рыболовном крючки, будем пробовать достать, жесть конечно....

От самого процесса жутко....

Старожил
+600
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
От самого процесса жутко....

Кошмар. Как-то придётся всё это пережить.

Может, из сетки какой-то импровизированный сачок сделать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Купили в рыболовном крючки, будем пробовать достать, жесть конечно....

-

Я бы вам посоветовал большие крюки , а не крючки (советовать конечно в данной ситуации

легко , в отличии от вас) , "кошка" называется https://images.prom.ua/175272700_zahvatnyj-

kryuk-koshka-grejfer.jpg.

А если колодец достаточно широкий и не глубокий  ,то лучше туда спуститься самому человеку

на лестнице . Где то так .

Коты лично для меня это лучшие представители животного мира , всегда рад их видеть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|23 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Купили в рыболовном крючки, будем пробовать достать, жесть конечно.... От самого процесса жутко....

Ты вообще герой, я бы наверное к этому колодцу и близко не подошла, пока бы не закончилось всё. Жалко котика... Но вся эта ситуация действительно жуткая

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
4 Цитировать

Подцепили рыболовными крючками со дна, а уже вытаскивали "кошкой" помог нам сосед. С мальчиками завезли в лес, похоронили. Теперь будем нанимать людей чистить колодец, он очень глубокий, около 15 метров.

Всем спасибо са сопереживание и советы. Всё позади, мы уже дома...

Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
3 Цитировать

В качестве разнообразия хотела поставить песню, автором которой является мой сын, но пока студийная запись альбома пока не закончена, но при первой же возможности запостчю.

Старожил
+600
|23 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Всё позади, мы уже дома...

Слава Богу.

 

Цитата us-lily
Ты вообще герой, я бы наверное...

Уже поняла, что человек не знает, на что способен в каких-то особенных обстоятельствах.

Очень остро почувствовала это в одной ситуации. Я вообще очень брезгливая, мама рассказывает, что это у меня с самого младенчества, говорит,  что у меня появлялся рвотный рефлекс, извините за такую подробность, при виде надкушенного куска хлеба. Но когда Юле сделали операцию на плече и она месяц была в больнице, я  выносила утки и убирала за всеми, кто был с ней в палате,  а их было 7 или 8 человек, уже не помню. Выносила и мыла их.  Даже сама не ожидала, что смогу. Но мне так было  жалко этих страдающих девушек...

Не знаю, почему мне сейчас это вспомнилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|23 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
запостчю

Вы меня развеселили. Классное слово получилось.  )))) Вообще правильно "запощу". И из вредности напомню правило - "ЧУ", "ЩУ" пишу с буквой У.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
2 Цитировать

Вот жеш я грамотейка))) Позорищща))))

Старожил
+600
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот жеш я грамотейка))) Позорищща))))

Вот что важнее - грамотейка или то, что Дия немножко похохотала. )))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
3 Цитировать

Самое интересное, я ведь помню это правило, почему я так облажалась?))) Наверное стала старее чють-чють)) 44 годика стукнуло))) От удара забылась) ((

Старожил
+600
|23 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Самое интересное, я ведь помню это правило, почему я так облажалась?)))

Вот не выдумывайте про "облажалась".  У Вас сегодня  день, полный событий. Можно забыть, как тебя зовут. ))) И вообще, я испытываю чувство вины за то, что сделала замечание. Не обращайте, пожалуйста, внимание на это.  Я правда развеселилась и поэтому, наверное, не подумала, что можно и промолчать. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|23 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Уже поняла, что человек не знает, на что способен в каких-то особенных обстоятельствах
Цитата Д и я
Выносила и мыла их. Даже сама не ожидала, что смогу. Но мне так было жалко этих страдающих девушек...

С этим не поспоришь, это правда. Я может не до такой степени брезгливый человек, но брезгливый. Моя сестра, когда училась, работала по уходу за больными, не всегда это престарелые люди, но в основном. Она и кушать им готовила, и помогала в ванной мыться (думаю оттуда и усугубление ее проблем со спиной и началось, надо было подымать этих людей), она спокойно могла это делать, именно поэтому я ее подстрекала на учебу на медсестру, она ничего практически не боялась и не брезгливая совсем. Я же поюсь смотреть на простые порезы на пальце (но крови не боюсь вообще), а когда дяде сделали операцию, и надо было смотреть, как ухаживать за его раной, то я смотрела и не упала в обморок, да что там обморок, я даже не дернулась и ни разу не отвернулась, хотя рана там была ужастная. Да, смотришь иногда либо фильм, либо из жизни людей, и думаешь "я бы так точно не смогла", а приходит момент и еще не такое можешь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|23 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
испытываю чувство вины

Ну вот вы любица поиспытывать это чувство:) всё нормально, я и сама посмеялась :)))

Удален
YezheVika
|24 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
любица

Это, кстати, выражение моей Евдокии, когда была поменьше, она называла себя любицей жвачек, чипсов и ещё каких-то гадостей:)))

Старожил
+600
|24 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Это, кстати, выражение моей Евдокии, когда была поменьше, она называла себя любицей жвачек, чипсов и ещё каких-то гадостей:)))

Очень милое выражение. Я не против так называться. Тем более, что Вы правду сказали - я таки любица попереживать и поиспытывать чувство вины. А ещё я любица пожевать на ночь, например. Чтобы окончательно не испортить о себе впечатление, не буду перечислять,  чего я ещё любица. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Тем более, что Вы правду сказали - я таки любица попереживать и поиспытывать чувство вины.

-

Здесь главное что хорошо всё в меру .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|26 Июн 2022
2 Цитировать

Хотела сказать до свидания виртуальным знакомым. Всего Вам доброго. Прошу Господа, чтобы  эта ужасная война скорее закончилась, все вернулись  домой и обняли своих близких.

Если обидела кого своими резкими высказываниями, прошу прошения. Пусть Господь вас благословит.

женщина
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2022
1 Цитировать

-

Всем в дорогу )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2022
1 Цитировать

-

ПОБЕДА УКРАИНЫ БУДЕТ НЕИЗБЕЖНА -- и от россии зависит где остановится линия фронта ,

либо на границах Украины 1991 года , либо где то то на подходах к москве .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|27 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
либо где то то на подходах к москве .

А можно немного дальше, а?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Июн 2022
2 Цитировать

Сегодня думала о войне ещё под одним углом зрения. Я уже поднимала этот вопрос зимой.  Сейчас я уже думаю иначе, чем тогда. О литературе и других видах искусства. Одной из целей войны была объявлена защита русскоязычных украинцев. Вот моя семья как раз относится к этой категории. Я и младшая дочь хорошо знаем украинский язык (моя профессиональная деятельность предполагает хорошее знание украинского и русского языков). Муж вообще на украинском не говорил, прекрасно понимает его, но говорил исключительно на русском. Юля тоже. Сейчас муж хочет постепенно перейти на украинский.

Я, кроме всего прочего, была любителем   русской литературы. Ещё зимой я не могла представить себе, что никогда больше не захочу прочесть Пушкина, Толстого, Лермонтова, Достоевского... Этот список довольно велик, но не в этом суть.  Так вот меня "спасли" от этой любви. Меня, которая уехала из Украины буквально в первые дни войны. А что говорить о тех, кто  чувствует, проживает эти ужасы внутри. Я недавно поймала себя на мысли, что всё наследие русской культуры теперь ассоциируется  у меня с терроризмом, вызывает неприятие.

Думаю, что таких, как я, много, очень много. Я как раз из тех, кто сопротивлялся этому долго. Но всё. Точка.

Я пока не научилась по-настоящему любить украинскую литературу, мало знаю её по причинам,  которые тоже можно обсуждать. Да и читать сейчас трудно, интереса  ни к чему нет. Но когда интерес снова появится, потружусь  лучше узнать таки  украинскую литературу. И, слава Богу, в мире так много прекрасных произведений, написанных авторами из других стран.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
А можно немного дальше, а?

-

Урал подойдёт ?? Будет граница с китайцами .

-

 

Цитата Д и я
Я пока не научилась по-настоящему любить украинскую литературу, мало знаю её по причинам, которые тоже можно обсуждать. Да и читать сейчас трудно, интереса ни к чему нет.

-

Рекомендую начать с веселого позитива -- "Кайдашева Семья" Нечуя Левицького саме  то )

-

Про Загребельного уже говорил -- его оповидання об Украинском селе сплошной позитив .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|28 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рекомендую начать с веселого позитива -- "Кайдашева Семья" Нечуя Левицького саме то ) - Про Загребельного уже говорил -- его оповидання об Украинском селе сплошной позитив .

Ну не настолько я не знаю украинскую литературу. )))  "Кайдашеву сім"ю" я, конечно же, читала. А роман Павла Загребельного "З погляду вічності" долгое время был одним из моих любимых романов. Даже книга у меня дома есть своя, купила, чтобы перечитывать, однажды прочитав библиотечную.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Даже книга у меня дома есть своя, купила, чтобы перечитывать, однажды прочитав библиотечную.

-

Тогда вперед к истокам -- Котляревский "Энеида"

-

Еней був парубок моторный

И хлопець хоть куди козак

-

Хотел бы заняться современной литературой Украины -- Забужко , Василь Шкляр , Подеревянский ,

ну это по интересу ))) Никак не дойду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|28 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Урал подойдёт ?? Будет граница с китайцами

Ну тоже странный сосед:))) Давайте оставим Урал русским, пусть они с этим соседом разбираются:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|28 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда вперед к истокам -- Котляревский "Энеида"

Вы удивитесь, но и "Энеиду" читала. И даже цитирую иной раз. )))

И даже кое-что у Забужко читала. Мне не очень, если честно. Подеревянского пока не читала и Шкляра.

Но давайте Вы пока  больше мне советов, что и кого читать, давать не будете. Перенесём это мероприятие  на позже. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы