Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
Модератор
|14 Мая 2022
Цитировать

Василиса, вас предупредили. "книга о страданиях Жанны" здесь неуместна, все форумчане Украины страдают не менее Жанны, а скорее более. Всё это есть на форуме или пусть пишет об этом сама, а не кто-то за неё (читать правило №6).

Старожил
+300
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не хотел вам писать то, какой вывод сделал о вас, в свое время, чтобы не делать вам больно.

Левко, вы никогда не отличались деликатностью. Так что я не удивляюсь вашими ответами.  От вас это ожидается.  
Я уже заметила что писать на этом форуме о себе-это риск, потому что потом тебя твоей же информцией могут ударить по голове.

Старожил
Модератор
|14 Мая 2022
Цитировать

вы пришли в тему, чтобы внести смуту и обвинять здесь всех и вся? Бан за нарушение правил №5 и №6.

 

Цитата Василиса
Левко, вы никогда не отличались деликатностью. Так что я не удивляюсь вашими ответами
Старожил
+690
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Левко, вы никогда не отличались деликатностью.

Это престуление?

 

Цитата Василиса
Я уже заметила что писать на этом форуме о себе-это риск, потому что потом тебя твоей же информцией могут ударить по голове.

Так вы ведь тоже пытаетсь "ударять других по голове". Возможно  если бы вы этого не делали, я бы вам не писал, то что написал.Но это тот момент, когда же нужно.(хотя и это наверное не совсем честно с моей стороны).

-----------------------------------------------------------------------------------------

Но вернемся к главному.Вы ведь уехав давно из Мариуполя, когда там у большинства  людей была любовь к "русскому миру", даже в Америку привезли с собой эту "любовь". И так и не понимаете, что сейчас уже пришло время "разлюбить", пусть даже и трудно это сделать, но вы должны понимать -если этого не сделать, то будете на стороне зла, как и те кого защищаете.

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Вот такий посты как ваши принижающие чужую боль искажениями фактов

Разве? Я ничего не исказила, это слова Жанны. И где я насмехалась над чужой болью? Василиса, опомнитесь.Или читайте внимательней переписки форумчан, а не вырывайте из контекста. Делайте выводы из общей картины, а не отдельно взятых кусков.

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
искажениями фактов
Цитата Zhanna

. Инесс пригласила меня в Латвию. И стала инструментом Господа в том, чтобы я сюда приехала и повидала Прибалтику

 

Цитата Zhanna
Во всей этой заварушке, виновен сатана

Я уже не буду вставлять посты, там где оккупанты добрые, и раздают гуманитарку, кому интересно, пускай поищет сам. И не пишет потом мне что я искажаю факты.

Старожил
+940
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Я уже не буду вставлять посты,

Та вообще не парься. Это у неё схема такая - поморочить голову. Я ж вот привёл её пост с её открытой однозначной фашистской агитацией, так она слилась и переключилась на других. Давай лучше итальянский учить... 

Кстати, Диечка, если не секрет, шо дочь думает, какую страну выбрать для постоянного проживания ? Или ?

Старожил
+600
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, Диечка, если не секрет, шо дочь думает, какую страну выбрать для постоянного проживания ? Или ?

Вопрос не простой.  Она сомневается пока, надеемся, что Господь как-то поможет определиться.  Пока, повторюсь, то так думает, то так. Но для неё важно, чтобы страна была англоязычной.  Она вообще была в нескольких европейских странах и ей везде нравилось  путешествовать. Но только в Лондоне, по её словам, у неё появились мысли, что здесь она могла бы жить.

Польшу как место для постоянного места жительства не рассматривает, хотя мы тысячу раз обсуждали нашу благодарность этой стране и то, что поляки - наши настоящие друзья, даже братья. И общего у нас с ними много, и украинцев здесь полно было и до войны, вот, например, Вроцлав - это город айтишников, но всё равно не рассматривает. Мы с Женей точно будем жить в Украине (во всяком случае мы так думаем, а как Бог решит, не знаю). А дочь... Поживём - увидим.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|14 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но только в Лондоне

Ну, Польша, естественно, отпадает, сильно простая страна, не интересно.

У меня две подруги сейчас живут в Англии. Если будет интерес, маякуйте, сконнектим их, мож, расскажут чё интересное дочери за документы, визу, легализацию и т.д.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
А Бог где в это время? В отпуске что ли? Может проспал начало этой войны?

-

БОГ там где и всегда -- рядом с человеком , и когда человек попросит -- вместе с человеком .

Не обвиняйте БОГА в своих проблемах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|14 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата kostyan
Если будет интерес, маякуйте, сконнектим их, мож, расскажут чё интересное дочери за документы, визу, легализацию и т.д.

Спасибо. У неё самой друзья живут в Лондоне, работают там примерно в той же сфере, что и она. Да и офис фирмы, в  которой она работает,  там тоже есть.   Она уже человек взрослый, самостоятельный, так что мы стараемся особо с опекой не надоедать. Уже, скорее, она нас опекает, чем мы её. ))) Но скажу ей обязательно о Вашем предложении.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Мая 2022
0 Цитировать

Бьюти опять удалилась?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Бьюти опять удалилась?

Видимо да

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Давай лучше итальянский учить

Давай...

Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать

Цитата kostyan

Давай лучше итальянский учить

 

Цитата YezheVika
Давай...

Решила вам помочь. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Уже, скорее, она нас опекает, чем мы её.

Значит, нужные книги ты в детстве читал ! 

 

Цитата Д и я
Решила вам помочь. )))

Вот отдельно понимаю больше половины слов, а вместе не складываются... 

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Решила вам помочь. )))

Ну вот, по крайней мере одно слово я уже знаю:))))

Не знаю почему, у меня слезы хлынули от этой песни. Ох уж мне эти сентименты....

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот отдельно понимаю больше половины слов, а вместе не складываются

По тексту песен легко учить, переводишь текст, заучиваешь.... Поешь...))))

Старожил
+940
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Не знаю почему, у меня слезы хлынули от этой песни.

А я за Чука и Гека вспоминаю...

Старожил
+600
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот отдельно понимаю больше половины слов, а вместе не складываются...

Моё совершенно субъективное мнение - в этой песне главное одно слово.) Так что всё ОК.  Вот и ЕжеВика так думает.)

 

Цитата YezheVika
Ну вот, по крайней мере одно слово я уже знаю:))))

А я еще знаю  - скуза (scusa) - прошу прощения. Так что я таки полиглот! Если бы Вы слышали, как я до десяти на польском считаю, у Вас бы все  возможные сомнения рассеялись. )

 

Цитата YezheVika
Не знаю почему, у меня слезы хлынули от этой песни. Ох уж мне эти сентименты....

Я сама такая. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
. Поешь...))))

Окружающим опять же радость. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Окружающим опять же радость.

Но без двух точек над "е" приобретает другой смысл. 

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Окружающим опять же радость. ))))
Цитата kostyan
Но без двух точек над "е" приобретает другой смысл.

Ну тогда нам радость:)))

 

Цитата kostyan
А я за Чука и Гека вспоминаю

Какая связь с песней:)?

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Моё совершенно субъективное мнение - в этой песне главное одно слово.

Моя Маруся пишет книгу, одну из героин так зовут.

Старожил
+600
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Но без двух точек над "е" приобретает другой смысл.

Смысл тоже очень даже хороший, команда, которую так приятно выполнять. )))

- Поешь!

- Ну если ты настаиваешь...

 

Цитата YezheVika
Моя Маруся пишет книгу, одну из героин так зовут.

Супер!  И то, что книгу пишет, и то, что имя для героини выбрано просто классное.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Супер

Да, мне тоже нравится её увлечение.Сюжет пока нам не раскрыла, но вроде какая-то фантастика:)

 

Цитата Д и я
Поешь

У меня как раз процесс, сегодня какой-то запоздалый завтрак получился.

Старожил
+940
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Какая связь с песней:)?

Там, в Чуке и Геке, были размышления советской пропаганды, шо такое счастье. Запомнилось с детства почему-то. Вот и интересно сравнить перевод этой песни, как представление о счастье у одних и у других.

 

Цитата YezheVika
Моя Маруся пишет книгу, одну из героин так зовут.

Мы с Диечкой назвали бы её Фарниента. Это наша любимая героиня. Ничегонеделанье. 

Есть такая идиома у нас : "дольче фарниенте" - сладкое ничегонеделанье. 

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2022
3 Цитировать

-

Хорошая песня , Украина вчера победила с нею на Евровидении --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|15 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Мы с Диечкой назвали бы её Фарниента. Это наша любимая героиня. Ничегонеделанье. Есть такая идиома у нас : "дольче фарниенте" - сладкое ничегонеделанье.

Да. Мы бы так назвали. Но к нам лично слово "ничегонеделанье" не имеет ни малейшего отношения. Мы СТРАШНО трудолюбивы.  Просто ФАНТАСТИЧЕСКИ. (Не случайно смайлика два)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошая песня , Украина вчера победила с нею на Евровидении --

Честно, я такой "специалист" в песнях, что судить не могу, это для меня необычный и непривычный формат. Но это и не удивительно, я довольно "взрослая" дама.  Но даже мне  припев  понравился. )))  Шоу красочное. Но всё это на самом деле не главное. Главное - это поддержка европейских стран. И я согласна с мнением Президента Украины (а это бывает далеко не всегда ), что классно было бы в следующем году принять Евровидение в Мариуполе. Будем мечтать об этом, а Господь милостив и щедр на  благодать.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы