Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1306
|9 Сен 2021
4 Цитировать

Спасибо за поздравления и пожелания!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+358
|9 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
ему нужно будет свои заработанные им $ тратить.

Я поняла что им самим, им и экономия будет.

Старожил
+3788
|9 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Бродяга

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Слава Господу, что дал нам дожить до сего дня.

Пусть Господь тебя хранит всегда и во всем, чтобы быть сосудом в Его руках, Пусть милость Божья будет над тобой и всем твоим семейством, пусть Господь хранит вас от всякого вида зла.

Старожил
-73
|9 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Писатель
+198
|12 Сен 2021
3 Цитировать

Привет! У нас снова почти лето.  Только это осеннее лето пропахло яблоками. ))) Каждый день понемногу занимаемся ими.  Сушим. Вчера попробовала сварить яблочное повидло в микроволновке, получилось очень вкусно и красиво. Готовится между делом. Получилась всего поллитровая баночка. Сегодня ещё одну сделаю. Рецептик классный, но только для тех, кто не имеет предубеждения против микроволновок. Я не имею. Когда-то специально интересовалась этим вопросом предметно.

Вот такие новости.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+358
|12 Сен 2021
3 Цитировать

У нас тоже тепло, жара, проводим время на даче, собираем грибы, жарим стейки на гриле, живём радуемся.

Писатель
+198
|12 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
живём радуемся

Классно! )))

У меня настроение всё ещё не слишком радостное. Но жизнь продолжается. )

Цитата Д и я
Сегодня ещё одну сделаю.

Сделала. )))

Буду продолжать, приятно будет делать такие вкусные сюрпризы близким.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+358
|12 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Буду продолжать, приятно будет делать такие вкусные сюрпризы близким.

Вот, это супер, лучшее занятие для поднятия настроения)

Писатель
+198
|12 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот, это супер, лучшее занятие для поднятия настроения)

Мне нравится, когда готовишь какое-то вареньице или джем не в промышленных масштабах, а по чуть-чуть, оно получается красивым и вкусным. Мои "девчонки"-сотрудницы всегда радуются,  да и и ещё есть люди, которые  рады  таким подарочкам. )))

Моя подруга, которой я посылочку недавно посылала, позвонила мне по вайберу и при мне попробовала мои сушёные яблочные чипсы. Сначала говорит: "О, кисленькие!" А потом сколько разговаривали, столько она и жевала, потом говорит, что не может остановиться. )))) А кисленькие потому, что сейчас такие сорта яблок. Позже будет спартан, он сладкий. )

Так что пока есть возможность, занимаемся этим потихоньку, каждый день, но по чуть-чуть. )))

Старожил
+2337
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мои "девчонки"-сотрудницы всегда радуются, да и и ещё есть люди, которые рады таким подарочкам. )))

конечно есть и при том во всех странах.
вот у нас например такие штучного производства, как у вас баночки с вареньем или каким-то джемом - самые популярные и любимые всеми подарочки на Рождество . Все с удовольствием их получают и с еще бОльшим удовольствием ими лакомятся. А потом искренне благодарят  вот за такие презенты в маленьких красивых баночках с красивыми крышечками .

Старожил
+1306
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
вот у нас например такие штучного производства, как у вас баночки с вареньем или каким-то джемом - самые популярные и любимые всеми подарочки на Рождество

У нас сосед на каждое Рождество угощал нас баночкой горчицы "собственного производства".

Но дело в том, что он экспериментатор еще тот... поэтому горчица у него каждый раз "эксклюзив".

То с карамелью, то с ванилью, то с коньяком.

Я же горчицу предпочитаю классическую, свежую, без лишних добавок и что называется "вырви глаз". А всякие "сладкие версии" я вообще не понимаю.

И вот как-то я соседу такую "ядерную" баночку отнес и предупредил, чтоб ложкой не ел.

Он потом меня встретил - сказал, что такую горчицу только один раз в молодости пробовал, в Эстонии и что она ему все "пробила до слез". Правда на его взгляд это уж очень простой рецепт - там же только горчица основной ингредиент, ни тебе карамели, ни тебе шоколада =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+801
|13 Сен 2021
3 Цитировать

фу, какая может быть горчица или хрен с шоколадом? У нас в городе один мужчина видео записал, как он очень резким хреном от коронавируса вылечился. Он прбивает и до слёз и до мозгов. Кажется, всё, умираешь. Но нет, жив!

Писатель
+198
|13 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
А всякие "сладкие версии" я вообще не понимаю.

Я, кстати, не понимаю и сладких версий мяса.  Я пробовала мясо, к примеру, под вишневым соусом и тому подобные "изыски".  Мне не нравится.  Не соус, а варенье. Мясо с вареньем  - это не моё.  Мне всегда в  случаях, когда таким блюдом угощают, всегда прямо тяжело отведать угощение и сказать что-то вежливо нейтральное. Хвалить не могу,  сказать, что не нравится - неловко. )))

Мне даже мясо с ананасом не нравится. Почему даже, потому что у нас очень многие любят, например, отбивные, запечённые под ананасом. В кафетерии на работе это блюдо пользовалось популярностью.

А уж горчица с шоколадом или карамелью... 

Так, раз я разговариваю сама с собой , то и тему вообще без проблем поменять.  Итак, меняю.  У нас сегодня такая красивая луна, чёткий и яркий лимонный ломтик. ) Вообще очень приятный вечер, воздух тёплый, мягкий и одновременно свежий.

Старожил
+2337
|13 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас сосед на каждое Рождество угощал нас баночкой горчицы "собственного производства". Но дело в том, что он экспериментатор еще тот... поэтому горчица у него каждый раз "эксклюзив". То с карамелью, то с ванилью, то с коньяком.

А у нас в штатх , я еще не встречала, чтобы на Рождество американцы дарили горчицу кому-то..
Вот варенье, джемы , мармелады всякие , пастилу собственного изготовления - то очень часто
можно увидеть и даже получить такой презент от кого-то.
А горчицу или еще какой-то хрен -приправу домашнего изготовления - ни разу не
видела  и мне никто еще не дарил.

Ну может в Финляндии  угощать горчицей(приправой с хреном)  да еще вот на Рождество - ОК.
Теперь будем знать и об этом интересном факте той суровой страны и не менее суровых жителей
той страны ,  любителей всякого вида и типа  горчицы. 

Цитата Д и я
то и тему вообще без проблем поменять. Итак, меняю. У нас сегодня такая красивая луна, чёткий и яркий лимонный ломтик. ) Вообще очень приятный вечер, воздух тёплый, мягкий и одновременно свежий.

Ок, меняем тему.

Так вот , погода у нас не в пример вашей , Дия . Сезон ураганов в разгаре.
Вот после Элсы ожидаем следующий ,  с красивым именем Николас.
Дожди проливные почти каждый день И тут же солнышко яркое.
Вообщем никому не скучно. и не душно . Полавать можно пока
в водах на наших пляжах. Но только осторожно, у берега.

А дальше - поживем- увидим!

Старожил
+1743
|14 Сен 2021
5 Цитировать

Всем привет. Давненько не писала здесь. Мы всей семьей болели ковидом, кто-то по второму кругу (я и муж), кто-то по первому (мама, сестра, дети). Мы с мужем в легкой форме, на ногах, если так можно сказать, я 4 дня просто пролежала в постели (была сильная усталость и головные боли, не было температуры), у мамы с сестрой сложнее было, мама - онкобольная, иммунитет слабый, то у нее с задышкой, кашлем, болями в груди было, сестра тоже тяжелее меня перенесла, так как недавно имела операцию по удалению гландов, но по милости Божьей все уже здоровы и хорошо себя чувствуют.

Мои девочки уже в школе, все трое, так непривычно - дома тишина, я одна. Вот еще немного и пойду Эмили встречать - она на автобусе ездит, а старших возим машиной

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1306
|14 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
А уж горчица с шоколадом

Должен признаться, что по поводу шоколада это была шутка =)

Хотя учитывая то, что карамель и ваниль уже были - вполне возможен и шоколад.

Цитата Римма
А у нас в штатх , я еще не встречала, чтобы на Рождество американцы дарили горчицу кому-то.

Я предполагаю, что и в Финляндии мой сосед с горчицей это скорее исключение из правил.

Писатель
+198
|14 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
по милости Божьей все уже здоровы и хорошо себя чувствуют.

Слава Богу.

Старожил
+614
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я, кстати, не понимаю и сладких версий мяса.  Я пробовала мясо, к примеру, под вишневым соусом и тому подобные "изыски".  Мне не нравится.  Не соус, а варенье. Мясо с вареньем  - это не моё.

Не знаю.

Стейк с клюквенным варенье- очень даже ничего, как по мне 

Писатель
+198
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стейк с клюквенным вареньем - очень даже ничего, как по мне

Не стану спорить.   Возможно.)))   Я, кстати, ни разу клюквенного варенья не пробовала, ну, или забыла.  

Старожил
+614
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я, кстати, ни разу клюквенного варенья не пробовала, ну, или забыла.

Попробуйте с сочным стейком. А вдруг понравится 

Клюквенное варенье не используют, как соус, а просто сервируют на тарелке рядом со стейком и "отщипывают" по капельке к мясу.

Писатель
+198
|15 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попробуйте с сочным стейком. А вдруг понравится

Не исключено, что таки попробую.  Сейчас, конечно, я так прочно засела на даче да ещё и не в лучшем настроении, что трудно представить, что скоро буду дома и даже буду иногда посещать какие-то заведения, где кормят. )))

Старожил
+801
|16 Сен 2021
2 Цитировать

Дия, я думала, что на даче не бывает плохого настроения. Вдали от суеты, толпы и взаимных столкновений. И вблизи к природе и на чистом воздухе.

Старожил
+1081
|16 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стейк с клюквенным варенье- очень даже ничего, как по мне

Всем привет.

У меня продолжается процесс восстановления после ковида.

Чувствую себя намного лучше, но еще не так, как до болезни.

Это реальное чудо, что Господь сохранил жизнь.

Теперь про стейки, мы их тоже очень любим, главное их не пересушить, мой сын их обожает, что нас радует.

Никогда не пробовал стейки с вареньем, нравится так сказать чистый вкус мяса, хотя шведские митболлс(это типа маленьких котлеток) любим кушать с вареньем, но брусничным.

Кстати и братвурсты с брусничным вареньем очень вкусно. )

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+801
|16 Сен 2021
3 Цитировать

Привет, Сумчатый! я за вас рада, что выздоравливаете! Пройдя эти скорби, становитесь сильнее.

Если вы вспоминаете вкусные блюда, то уж точно выздоравливаете!

Писатель
+198
|16 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всем привет. У меня продолжается процесс восстановления после ковида. Чувствую себя намного лучше, но еще не так, как до болезни.

Очень рада, что Вы появились. Восстанавливайтесь активно! А я сейчас  зашла на форум и увидела, что много лайков, потом увидела, что это Ваших рук дело, и сразу обрадовалась. Только что с мужем резали очередную партию яблок для сушки и беседовали, и я вспомнила, что Вас давно не было. А Вы тут как тут! )))

Цитата Сумчатый
Это реальное чудо, что Господь сохранил жизнь.

Аминь! Алилуйя! Ура! )

Старожил
+1081
|16 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Привет, Сумчатый! я за вас рада, что выздоравливаете!

Привет Кристина, мы все тоже радуемся этому чуду.

Цитата Kpиcтинa
Пройдя эти скорби, становитесь сильнее.

Сто баллов.

На многие вещи смотришь по другому.

Цитата Kpиcтинa
Если вы вспоминаете вкусные блюда, то уж точно выздоравливаете!

Когда болел, вообще никакая пища не шла, с трудом заставлял себя что-нибудь проглотить.

Сейчас с аппетитом всё нормально, что тоже важно для полного восстановления.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Писатель
+198
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никогда не пробовал стейки с вареньем, нравится так сказать чистый вкус мяса, хотя шведские митболлс(это типа маленьких котлеток) любим кушать с вареньем, но брусничным. Кстати и братвурсты с брусничным вареньем очень вкусно. )

Ладно, ешьте уже тефтели с вареньем, что с Вами делать.  И братвурсты. )  Какое-то время  Вам будет всё  можно. Но потом, предупреждаю,  лично я начну Вас нещадно критиковать. И не спрашивайте, за что. Найду! )))

Старожил
+1743
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сейчас с аппетитом всё нормально, что тоже важно для полного восстановления.

А с обонянием как? Вкус вернулся таким, как был до ковида? У меня вернулся, но немного не такой, как раньше, некоторые блюда по другому мне на вкус, и з запахом тоже интересно все:))

Цитата Сумчатый
Чувствую себя намного лучше, но еще не так, как до болезни. Это реальное чудо, что Господь сохранил жизнь.

Слава Богу, пусть восстановление будет быстрее. У нас как то без последствий ковид прошел, слава Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1081
|16 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Очень рада, что Вы появились. Восстанавливайтесь активно!

Привет Дия.

Я заглядывал несколько раз почитать, что тут на форуме происходит, но как-то не доходили руки написать что-нибудь.

Вот собрался наконец.)

Цитата Д и я
и увидела, что много лайков, потом увидела, что это Ваших рук дело, и сразу обрадовалась.
Это дело моей мышки. ))
Цитата Д и я
Аминь! Алилуйя! Ура! )
Многократные!
Старожил
+1081
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
А с обонянием как? Вкус вернулся таким, как был до ковида? У меня вернулся, но немного не такой, как раньше, некоторые блюда по другому мне на вкус, и з запахом тоже интересно все:))

У всех по-разному протекает болезнь.

У меня вообще не было температуры.

Нюх я тоже не терял(самому немного смешно звучит).

Вкус тоже полностью не пропадал, но у каких-то продуктов вкус немного был другим.

Сейчас вроде всё на вкус как и раньше.

Цитата us-lily
Слава Богу, пусть восстановление будет быстрее. У нас как то без последствий ковид прошел, слава Богу

Спасибо.

Классно, что обошлось без последствий, Cлава Богу

Среди моих знакомых двое человек ушли из жизни за последний месяц.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы