Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|11 Июн 2022
0 Цитировать

-

Коней на переправе не меняют это мудро .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Коней на переправе не меняют это мудро . -

Вот поменял, решил на логистика податься...

Старожил
+600
|12 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
я не женщина а находка

Это да. Совершенно согласна.

 

Цитата YezheVika
Вот поменял, решил на логистика податься...

Как по мне, прекрасный выбор. Даст Бог, всё у него получится.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Как по мне, прекрасный выбор. Даст Бог, всё у него получится.

Да, выбор отличный, но я видимо нахватались негатива, так как знаю нескольких человек, которые так и не применили себя в этой профессии, хотя блестяще закончили университет, в итоге один цветочками торгует, вторая кофе. Видимо вот шли просто потому что востребованная специальность, но оказалось что не их в целом.

Удален
IVANYCH
|12 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот поменял, решил на логистика податься...

-

Пока ребенок не совершенолетний родители имеют полное право влиять на выбор своего

ребенка , а как стукнет совершенолетие , то может поступать как посчитает нужным ,

думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|12 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пока ребенок не совершенолетний родители имеют полное право влиять на выбор своего ребенка

Влиять - да. Решать за него - нет.  ИМХО.

Помочь найти информацию, помочь в ней разобраться, но не навязывать своё мнение. Знаю немало примеров, когда родители сделали за детей выбор и всё равно через годы дети делали таки другой выбор, свой. Или, наоборот, живут той жизнью, которую выбрали для них родители,  и всю жизнь об этом жалеют, но не находят сил что-то изменить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2022
1 Цитировать

-

Насчет помощи вы правы , но все ж если родители видят что в данный момент лучше для детей ,

то могут настоять на своем . Когда стукнет совершенолетие , тогда уже может поступить по своему ,

перевестись и т.д. , думаю так . Решать за детей это как то по советски ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|12 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
если родители видят что в данный момент лучше для детей

Вопрос непростой. Тут можно очень ошибиться. Время сейчас очень динамичное. Даже если между детьми и родителями небольшая разница в возрасте, всё равно в некоторых вопросах между ними - пропасть.  Представления родителей о профессиях устаревают очень быстро.  Было время, когда множество выпускников пошли учиться на юристов и экономистов по научению родителей. Те считали, что это самые востребованные профессии и дети будут преуспевать. Но на самом деле  всё оказалось не так.  Вот поэтому я и думаю, что родители могут вместе с детьми анализировать информацию, касающуюся выбора профессии. Помочь детям сориентироваться. Но это сложно, нужно и самому потрудиться, чтобы сориентироваться.

Лично мне потребовались и требуются усилия для того, чтобы не навязывать детям своего мнения по многим вопросам. Жизнь показала, что самостоятельный выбор детей оказывается лучшим для них.

В этот раз не буду писать красивую аббревиатуру ИМХО, надеюсь, что и так понятно, что я пишу своё мнение, которое не считаю истиной в последней инстанции.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
на юристов и экономистов

В нашей лаборатории работает женщина, санитарочкой, она с экономическим образованием, рассказывала что родители привели и даже не спрашивая мнения, подали доки на экономиста, а она мечтала быть парикмахеров, но мама не одобрял и говорила, что за профессия копаться в чужих головах, вот в итоге то продавцом работала, то в кафешках, а теперь с тряпкой.

Так что я решила особо не влиять на его решение, он помагиторил о профессии, решил что ему подходит. Надеемся что проходного балла ему хватит чтоб пройти, но будем видеть, зачислят или не, мы сможем узнать только в августе.

Старожил
+600
|12 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В нашей лаборатории работает женщина, санитарочкой, она с экономическим образованием, рассказывала что родители привели и даже не спрашивая мнения, подали доки на экономиста, а она мечтала быть парикмахеров, но мама не одобрял и говорила, что за профессия копаться в чужих головах, вот в итоге то продавцом работала, то в кафешках, а теперь с тряпкой.

Да, подобных случаев очень много. Не спешу осуждать и родителей. Им хотелось для своих детей лучшего, вот и сработало то, что их представления о профессиях устарели, они не учитывали потребностей общества в каких-то профессиях и так далее. Родители представляли, что их дети будут в чистых теплых кабинетах зарабатывать  приличные деньги, всё будет не так, как у них, у родителей, было. И на профессию парикмахера они смотрели со своего ракурса, ракурса своего жизненного опыта - копаться в  в чужих головах.  Но на эту профессию ведь можно посмотреть и с другой точки зрения. Это профессия творческая и благородная. Если в неё приходят люди, которые любят эту работу, то из них получаются мастера. Мы все, наверное, сталкивались с тем, как трудно найти парикмахера, который работает не по шаблону, способного увидеть индивидуальность человека. А по поводу гигиены, так  всё решается довольно просто.

Лично я вообще отношусь с большим уважением к людям рабочих профессий. Сталкивалась, к счастью, с  работой электриков, сантехников, строителей, швей, продавцов и так далее,  которая достойна не то что уважения, а восхищения.

 

Цитата YezheVika
Так что я решила особо не влиять на его решение, он помагиторил о профессии, решил что ему подходит. Надеемся что проходного балла ему хватит чтоб пройти, но будем видеть, зачислят или не, мы сможем узнать только в августе.

Видите, какой у парня серьёзный подход - он сначала мониторит информацию, а потом принимает решение.  Очень хочу, чтобы у него всё сложилось удачно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очень хочу, чтобы у него всё сложилось удачно.

Спасибо. Будем надеяться что пройдём.

Старожил
+600
|13 Июн 2022
5 Цитировать

Привет, друзья! Сегодня день рождения у us-lily. Праздник!

Дорогая us-lily!  Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания! Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью! Будьте счастливы!

З.Ы. Мне эта фотография с лилиями напомнила Вашу семью. Обратите внимание: 2 лилии рядышком - Вы с мужем. И три прекрасных лилии - Ваши дочурки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|13 Июн 2022
3 Цитировать

Аминь. Слава Господу нашему за все.

Пусть Господь Оксану и ее семейство благословляет, направляет, помогает, исцеляет, защищает, хранит, и приведет в Царство Свое.

Желаем, пусть милость и любовь Божья будет над Оксаной во все дни ее.

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2022
5 Цитировать

-

С Днем Рождения us-lily , всего наилучшего и благословений Бога .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|13 Июн 2022
5 Цитировать

Друзья, сердечно вас всех благодарю за такие слова поздравления и такие пожелания. Пусть Бог сторицей вам воздаст. Главное - мирного неба всем нам, а остальное по милости Божьей наживем

 

Цитата Д и я
Мне эта фотография с лилиями напомнила Вашу семью. Обратите внимание: 2 лилии рядышком - Вы с мужем. И три прекрасных лилии - Ваши дочурки.

Это меня даже прослезило, знаете, мои дети во всем ищут нашу семью. Мы в субботу ездили в парк на озеро и там утки были, мы их немного кормили. И подплыла к нам утка с 3-мя утятами, ну и папа утка тоже был там, и наши дети - это мы, это мы:))) И тут вы мне такое фото... Спасибо вам

 

Цитата IVANYCH
С Днем Рождения us-lily , всего наилучшего и благословений Бога

Благодарю... Жду от Бога милости, чтобы иметь такое турне по Свободной Украине

 

Цитата алеб
Пусть Господь Оксану и ее семейство благословляет, направляет, помогает, исцеляет, защищает, хранит, и приведет в Царство Свое. Желаем, пусть милость и любовь Божья будет над Оксаной во все дни ее.

Спасибо, Сережа. Пусть Бог хранит тебя, твоего брата и главное - маму. Сил вам и терпения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Июн 2022
2 Цитировать

Спасибо. Слава Господу. Он хранит всех нас.

Удален
YezheVika
|13 Июн 2022
4 Цитировать

О, понеслись июньские именинники, Оксана, всех благ, счастья и здоровья тебе и всей твоей семье, поздравляем...

Старожил
+1927
|14 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
О, понеслись июньские именинники, Оксана, всех благ, счастья и здоровья тебе и всей твоей семье, поздравляем...

Благодарю. Взаимно.

 

Цитата YezheVika
В нашей лаборатории работает женщина, санитарочкой, она с экономическим образованием, рассказывала что родители привели и даже не спрашивая мнения, подали доки на экономиста,

Моя одноклассница так специально завалила экзамен по математике при поступлении, потому что разозлилась, что родители все за нее решили. Потом в какой то техникум пошла, но всю жизнь жалела, что так поступила, просто из за принцыпа - не хотела, чтобы они решили, типа это должно было быть ее решение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Слава Господу за все.

Сегодня поздравляем с днем рождения брата Светомузыку, и брата ПЕСа и заодно его внучку Милану, у которой был ДР 7го числа. И именинникам, и их семействам желаем всего доброго, благословений Божьих, здоровья и преуспевания, защиты и руководства. Чтобы Господь их вел по земному пути. на пути в Царство Свое, чтобы быть достойными этого Царства.

Благослови Господь их, и мы всех их тоже благословляем во Имя Иисуса Христа.

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2022
0 Цитировать

-

Понимаю что не по теме , тема досуговая , а новость больше о политике , если что удалить

то же вариант , но новость важная --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|15 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимаю что не по теме , тема досуговая , а новость больше о политике , если что удалить то же вариант , но новость важная --

Я вчера вечером прочитала эту новость. С одной стороны, подобные новости были и раньше. С другой стороны, с некоторых пор  вызывает недоумение поведение некоторых адептов русского мира (например, Гиркина), которые в последнее время позволяют себе то, за что еще недавно получили бы неминуемое наказание. Этот факт, если бы он подтвердился, в какой-то мере объяснил бы это. Короче говоря, нет ничего тайого, что не стало бы явным, поэтому ждём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
С другой стороны, с некоторых пор вызывает недоумение поведение некоторых адептов русского мира (например, Гиркина), которые в последнее время позволяют себе то, за что еще недавно получили бы неминуемое наказание.

-

Это как они называют "многоходовочка" , вообще суть для нас не меняется -- имперские

амбиции россии путиным не заканчиваются . Либерал Навальный тоже считает Крым

росийским и красноречиво живоописал что "Крым это не бутерброд" который можно

вернуть . Ну а вообще Путин с Шойгу ближе были к ГРУ , Гиркин так же (армейская

разведка) , другая групировка с Патрушевым ближе к фсб . Между ними иедт своя

игра за власть . Кстати папа Ермака это кадровый офицер ГРУ , выводы можно сделать

очевидные .

-

Украину будут склонять к унизительному миру и признанию анексированых россией с

2014 года територий как российских . Макрон уже подключился на все 100 , Шольц на

подходе -- будут убеждать Зеленского "помириться" с кремлем и даже анексированый

Юг Украины скорее всего признать росийскими териториями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2022
1 Цитировать

-

Лично я мечтаю что вместо россии будут много успешных стран которые будут развиваться

быстрыми темпами роста в отличии от сегодняшней россии погрязшей в корупции , воровстве

и войнах с соседями . Приятно когда у тебя сосед богатый человек , а не алкоголик вышедший

из зоны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я мечтаю что вместо россии будут много успешных стран которые будут развиваться быстрыми темпами роста в отличии от сегодняшней россии погрязшей в корупции , воровстве и войнах с соседями . Приятно когда у тебя сосед богатый человек , а не алкоголик вышедший из зоны .

Наверное, Вы правы, но я сейчас вообще ни о чём не мечтаю. Увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Наверное, Вы правы, но я сейчас вообще ни о чём не мечтаю. Увы.

-

Всё будет Украина -- происходит излечение украинцев от иллюзий которые проявились в

2019 м , Украинцы должны полагаться на нечто основательное как заповеди Бога , чем на

махровый популизм вроде (удалено модератором не по жалобам)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
махровый популизм (удалено модератором не по жалобам)

Точно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|17 Июн 2022
3 Цитировать

Друзья, я конечно не войне и в хороших условиях, но заболел. Если у Вас будет минутка и желание, помолитесь пожалуйста о моем выздоровлении. Я верю в силу  молитвы

Старожил
+600
|17 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Друзья, я конечно не войне и в хороших условиях, но заболел. Если у Вас будет минутка и желание, помолитесь пожалуйста о моем выздоровлении. Я верю в силу молитвы

Желаю Вам скорейшего выздоровления, верю, что в самое ближайшее время мы прочитаем Ваше свидетельство о нём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|17 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Желаю Вам скорейшего выздоровления,

Благодарю Вас!

Удален
IVANYCH
|17 Июн 2022
1 Цитировать

-

Это неофициальный гимн Украины , второй её гимн , думаю так .

Украина вне конкуренции --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы