Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|25 Апр 2022
2 Цитировать

Пусть Господь указывает и направляет.

В Борисполь люди возвращаются. Не могу судить о количестве, но многие. В церкви нашей, пусть Бог простит, если обману, но думаю, в 2 раза выросло к-во приходящих, сравнительно со временами недавними, допустим месяц назад.. Было всего 3 деток на все собрание, а сейчас намного больше, хотя и меньше, чем было во времена довоенные....

Можно сказать, люди живут, как и раньше, дети играют во дворах, продукты есть, автобусы ездят ,ит д.. Хотя и каждый день сирены воздушной тревоги.

На все да будет воля Божья и милость Его.  Полагаемся на Него во всем. Жизнь наша в руках Его.

.

Удален
YezheVika
|25 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
потом всё-таки решила - почему  мы должны отказываться от семейных традиций?

Всё правильно, огонёк в семейном очаге надо поддерживать, при любых обстоятельствах.

Удален
YezheVika
|25 Апр 2022
4 Цитировать

У нас было всё просто, я вообще к любым праздникам отношусь очень ровно, никаких особых приготовления мы не делали, нанесли визиты бабушкам. В этот раз атаковали бабушкин чердак дети, выволокли из него много раритетных штучек. Сын выволок кучу старых пластинок, для него это просто клад, настоящий праздник:)

Старожил
+600
|25 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Всё правильно, огонёк в семейном очаге надо поддерживать, при любых обстоятельствах.

Как-то во всех этих обстоятельствах забыли, что на днях исполнилось 45 лет со дня нашей свадьбы.  Так что наш семейный очаг горит и греет нас  очень давно. )))

 

Цитата YezheVika
У нас было всё просто,

И у нас так же.

 

Цитата YezheVika
Сын выволок кучу старых пластинок, для него это просто клад, настоящий праздник:)

О, я его понимаю. Таки клад и таки праздник!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|25 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Как-то во всех этих обстоятельствах забыли, что на днях исполнилось 45 лет со дня нашей свадьбы.  Так что наш семейный очаг горит и греет нас  очень давно. )))

Поздравляю с таким юбилеем. Пусть Бог благословит на еще много счастливых дней вместе... может это звучит банально, но я верю, что хорошие времена еще не прошли... они еще настанут... может не на долго, но настанут... главное помнить, от чего избавил нас Господь. Мира и радости я вам желаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|25 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата us-lily
Поздравляю с таким юбилеем. Пусть Бог благословит на еще много счастливых дней вместе... может это звучит банально, но я верю, что хорошие времена еще не прошли... они еще настанут... может не на долго, но настанут... главное помнить, от чего избавил нас Господь. Мира и радости я вам желаю

Спасибо Вам за поздравление и замечательные пожелания.  Хорошо, что мы можем поддерживать друг друга, в том числе  в вере в победу,  в надежде на мир и на то, что мы еще насладимся лучшими временами. Когда у одного эта вера немного ослабевает, другой твердо стоит в ней, и наоборот. Слава Богу!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|25 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Хорошо, что мы можем поддерживать друг друга, в том числе  в вере в победу,  в надежде на мир и на то, что мы еще насладимся лучшими временами. Когда у одного эта вера немного ослабевает, другой твердо стоит в ней, и наоборот. Слава Богу!

Да, это правда. В последнее время все получаю какие то не совсем подбодряющие смс-ки, есть такие, которые присылают всякие "страшилки" и т.д. НО вот, что я заметила, чем больше таких смс, тем больше внутри меня все кричит, что будет хорошее время. Слава Богу, что дает такое убеждение вопреки всему и всех

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|28 Апр 2022
4 Цитировать

"герои" найдены.

Палачи из Богдановки: появились имена и фото оккупантов, которые издевались над украинцами под Киевом 28.04.2022, 7:35

Рашисты не остановились даже перед священнослужителем.

Журналисты установили личности двух оккупантов из 15-й отдельной мотострелковой бригады, которые пытали украинцев в селе Богдановка Броварского района.

Журналистка "Схем" Наталья Седлецка на своей страничке в Facebook сообщила, что два палача в погонах издевались над местным священнослужителем, заставляли его раздеваться на людях.

"Эти же российские военные пытали пленного украинца, которого после жестокого избиения держали в подвале несколько дней без еды и воды. Мы установили личности этих двух россиян", - рассказала она

По данным расследователей ими было Александр "Металл" Васильев (слева) и Алексей "Шмель" Булгаков (справа). Один майор, другой капитан. 15-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада. Оба родом из Самары.

Сегодня украинские правоохранители официально объявили "палачам из Богдановки" Васильеву и Булгакову подозрение в "нарушении законов и обычаев войны", сообщила журналистка.

Отметим, что после освобождения Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других украинских населенных пунктов от россиян открылись страшные зверства, которые совершали там российские захватчики за время оккупации. Там обнаружили много тел мирных жителей, часть из которых не просто убили, а замучили. Дома и прочая инфраструктура вокруг просто разрушены.

Старожил
+1927
|28 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Отметим, что после освобождения Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других украинских населенных пунктов от россиян открылись страшные зверства, которые совершали там российские захватчики за время оккупации. Там обнаружили много тел мирных жителей, часть из которых не просто убили, а замучили. Дома и прочая инфраструктура вокруг просто разрушены.

Одного не могу понять: что в раше мужиков нет, как бабы с такими тварями спят? Этого мне не понять, может и они такие же, как и их существа супруги?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|28 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
может и они такие же, как и их существа супруги?

В этом нет сомнений, такие же. Такие мерзкие морды у мужиков, на них всё написано. Рожы не обезображены интеллектом....

Писатель
fso
+25
|28 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Одного не могу понять: что в раше мужиков нет, как бабы с такими тварями спят? Этого мне не понять, может и они такие же, как и их существа супруги?

никак не можете принять что в россии большинство нелюди и пол здесь ни причём, вы же не раз я думаю слышали разговоры жён и матерей пленных да что там говорить христиане и те в коментах  ни разу ещё не видел слова прощения за свою страну, у них совсем другие переживания как одна писала: переживает как ей жить в стране которую ненавидит весь мир. Диву даёшься как можно иметь такое каменное сердце, утешьте её ведь такие испытания  переживает, пускай приедет в Украину с детьми где русский мир изнасилует, поиздевается и убьет детей чтобы встряхнулись мозги и поняла что действительно является проблемой. Читаешь и понимаешь грех изуродывает человека безразмерно

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1927
|28 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата fso
никак не можете принять что в россии большинство нелюди и пол здесь ни причём

Да, вы правы. Такое как то сложно понять и принять. Ну женщины все таки же матеря, ну я так думаю... каждый раз, как вспоминаю девочек с Бучи, я о своих думаю, и внутри все сжимается от боли и сострадания, хотя я никого в Бучи или Ирпине не знаю. Женщина же должна иметь чувства матери, быть нежной... любящей... а там значит нет женщин, так же как и мужчин.... это страшно

 

Цитата fso
у них совсем другие переживания как одна писала: переживает как ей жить в стране которую ненавидит весь мир.

Ну а тут все мозги выносят о том, как мы должны прощать... а вот откуда зло пришло в Украину, они видите ли не знают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|28 Апр 2022
5 Цитировать

В который раз начинаю писать пост и удаляю.  В самом прямом смысле  нет слов.  (((((

Столько горя...  И я действительно не могу представить те каменные сердца.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|28 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
В который раз начинаю писать пост и удаляю. В самом прямом смысле нет слов. ((((( Столько горя... И я действительно не могу представить те каменные сердца.

У меня тоже в голове "каламбур".

Я думаю что  обзывать русских (не военных имею ввиду), не делает мне как христианину чести, это даже унижает меня.

Пытаюсь их понять и вот к какому выводу прихожу: Сейчас пропоганда вдалбливает в их головы, что "весь мир против них". И эта обида на весь мир (особенно на "хохлов", которые как бы братья и тоже против них) настолько  поразила их души, что там уже нет места для сострадания к "врагам".

Эта же пропоганда поразила  и верующих людей России. Но стоит отметить, что это не  абсолютно  все люди.

И что хочу еще сказать важное.Я думаю придет время(возможно скоро),  когда придет падение это режима .И будет развенчан культ личности (как сталина) и как- бы прозреют, и у множества этих людей, любовь превратится в ненависть. Так было всегда. (так даже было со Христом- вначале осанна, а потом распни)...

Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
И что хочу еще сказать важное.Я думаю придет время(возможно скоро), когда придет падение это режима .И будет развенчан культ личности (как сталина) и как- бы прозреют, и у множества этих людей, любовь превратится в ненависть. Так было всегда. (так даже было со Христом- вначале осанна, а потом распни)...

-

Советую прочитать историю и завоевание московитами славянского Новгорода и Пскова --

последних славянских городов - республик в Залешанской земле которая служила Золотой

Орде . Население и Новгорода и Пскова как и в Буче было просто вырезано . Когда люди

наконец поймут -- дело не в политическом строе который в Московии , а в самих людях ,

их генотипе . Главный там всегда один ,  в разные времена он хан , потом князь , потом

сам себя обьявил царем , потом сам себя обьявил императором , потом он вождь

пролетариата , потом он генералисимус , потом он генсек КПСС , потом он президенент

всея Московия , всегда жесткая вертикаль . Уйдет один правитель придет другой , потому

как это необходимо народу который там живет , необходимо как воздух боготворить

своего правителя . Это и есть русский мир .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
И что хочу еще сказать важное.Я думаю придет время(возможно скоро), когда придет падение это режима .И будет развенчан культ личности (как сталина) и как- бы прозреют, и у множества этих людей, любовь превратится в ненависть

Я не верю, что в их менталитете что-то поменяется. Был Сталин, потом другие, теперь этот, а после него всеравно будет царь, которому они будут поклонятся. Это рабы из поколения в поколение, и это уже столетиями так. Неужели теперь что-то изменится? Ничего, тем более они детям в школах давно уже мозги промывают. Там даже церковь поклоняется царю, да есть еще те, кто не преклонился, но они либо в тюрьме и запрещенные, либо где-то тайно собираются, как и в советское время

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я не верю, что в их менталитете что-то поменяется.

Возможно, Вы правы  по поводу менталитета.  Но поменяется отношение к нынешнему "царю", в этом я практически уверена. Культ личности всегда заканчивается трансформацией всеобщей любви во всеобщую ненависть. История свидетельствует об этом, причём история не одной страны.

 

Цитата IVANYCH
Уйдет один правитель придет другой , потому как это необходимо народу который там живет , необходимо как воздух боготворить своего правителя . Это и есть русский мир .

Да. Много раз задумывалась об этом, ещё до этой войны. Всегда поражало   обожание, испытываемое к правителю.  Обожание как чувство, по моему мнению,  относится к совершенно другой категории отношений.  Не представляю, как можно обожать президента. Могу представить, что можно обожать своих детей, родителей, мужа или жену, но президента... Это нонсенс. Президента можно уважать, поддерживать проводимую им политику, но не обожать.

В РФ даже форма правления - президентско-парламентская. В Украине - парламентско-президентская. И в этом между странами большая разница.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|29 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уйдет один правитель придет другой , потому как это необходимо народу который там живет , необходимо как воздух боготворить своего правителя . Это и есть русский мир .
Цитата us-lily
Я не верю, что в их менталитете что-то поменяется. Был Сталин, потом другие, теперь этот, а после него всеравно будет царь, которому они будут поклонятся. Это рабы из поколения в поколение, и это уже столетиями так. Неужели теперь что-то изменится?

Я же написал что "как бы прозреют". Я знаю что может прийти другой, который "будет за них думать". (И кстати  раньше за этим  действием наблюдал в Украине (и вы это знаете) :люди живущие в Западной Украине и  в большинстве в центре- кардиально отличались от людей живущих на востоке и отчасти на юге Украине).

Но вместе с этим (опять буду в  роли адвоката русских) почему нам не вспоминть период правления Ельцина?

Писатель
+154
|29 Апр 2022
5 Цитировать

Пока форумчане спали дежурный по форуму кремлебот испражнялся во многих темах))Похоже это специально приписанный к этому форуму кремлебот  и это его рабочее место.Поэтому все попытки его удалить не приводят к успеху))Кремлевские информационные войска не могут так просто оставить свои старые позиции и уйти.Модератору придется утром чистить эти дурнопахнущие кучки по всем темам))

Старожил
+690
|29 Апр 2022
4 Цитировать

Модератор одним махом  удалил кремлебота, с его "гнилыми трудами".

Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Сейчас пропоганда вдалбливает в их головы, что "весь мир против них

Это ответственность каждого человека, чему он позволяет гнездитьмя в своей голове. Сейчас столько источников, чрез которые можно получать альтернативную информацию, сравнивать, взвешивать и рассуждать. Поэтому, я считаю, что люди вполне осознанно позволяют расти этим мыслям и этой пропоганде в своей голове. Плюс, ещё это скрытое желание унизить, потому что надо кого-то сделать виноватым в своих бедах.

 

Цитата Mike64
Пока форумчане спали дежурный по форуму кремлебот испражнялся во многих темах))

Маниакальная активность дрыщущего по темам снова активна:)? Я решила что он уже унялся.

Старожил
+411
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Mike64
кремлебот

возможно  что это мерзкое существо годами участвовало в христианском форуме, выдавая себя за верующего

Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
что это мерзкое существо

Оно своими пальцАми натыкало мне в личку сообщение, но я не читая эти опусы удаляю:)

Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
тем более они детям в школах давно уже мозги промывают

Читала что они собираются внести в учебники истории эту "военную операцию" сейчас ещё начнут фильмы снимать, с участием всяких безруковых машковых и иже с ними, как они воевали с фашистами в Украине.

Писатель
+154
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата omeg
возможно  что это мерзкое существо годами участвовало в христианском форуме, выдавая себя за верующего

Я знаю людей верующих которые когда то жили в Казахстане а сейчас в Америке и считают если они говорят по русски то они просто обязаны быть на стороне России и путлера.Они смотрят в штатах росийские Гебельс каналы и искренно считают что украинцы сами себя бомбят,убивая своих людей и им бесполезно что то доказывать,это уже болезнь -Совок головного мозга))Но меня удивляет завидное упорство этого кремлебота приходить под новыми никами снова и снова.Похоже это его место,если он уйдет то  его хозяин с него за это спросит.

Старожил
+1927
|29 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
сейчас ещё начнут фильмы снимать, с участием всяких безруковых машковых и иже с ними, как они воевали с фашистами в Украине.

Я представляю эти фильмы... я не верю что у них что-то поменяется. Просто будет другой царь, но такой же кровожадный и тупой... другого быть не может

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
7 Цитировать
Цитата us-lily
не верю что у них что-то поменяется.

Я тоже не верю. Никогда они достойно жить не начнут, потому что не там ищут закрытую собаку. У них всегда кто-то виноват, холопня.....

 

Цитата Mike64
Они смотрят в штатах росийские Гебельс каналы и искренно считают что украинцы сами себя бомбят,убивая своих людей и им бесполезно что то доказывать,это уже болезнь -Совок головного мозга))

Таких хватает, сестра жужа в Италии дружил с девушкой из Москвы, после того как всё началось, та бабенция как с цепи сорвалась, в защиту этой войны, пришлось эту "дружбу" прекратить. Хотя казалось бы, молодая, живёт в Европе, а в голове безнадёжно "на*рано" И это уже, видимо, на генетическом уровне.

Старожил
+690
|29 Апр 2022
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|29 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Но вместе с этим (опять буду в роли адвоката русских) почему нам не вспоминть период правления Ельцина?

-

Действительно , почему бы и не вспомнить время правления Ельцина и его Будёновск .

У Ельцина руки в крови по локоть -- Приднестровье , Абхазия , Чечня  тому лучшие

подтверждения --

-

-

https://news.obozrevatel.com/ukr/vojna-v-ukraine/vtorgnennya-v-ukrainu-lishe-pershij-etap-strategii-putina.htm

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Mike64
Но меня удивляет завидное упорство этого кремлебота приходить под новыми никами снова и снова.Похоже это его место,если он уйдет то его хозяин с него за это спросит.

Точно. Но задание своих хозяев или хозяина он выполняет плохо, некачественно. Логично было бы изображать  человека хотя бы с позицией нейтральной, типа уважающего все нации и народы, христианина.  Он же демонстрирует оголтелый нацизм, я уже не говорю об уровне воспитания. Короче говоря,  показывает себя во всей красе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы