Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
показывает себя во всей красе.

Яркий представитель рюского мира-это все что о них надо знать.

Старожил
+600
|29 Апр 2022
4 Цитировать

Сегодня утром брат написал мне, что вчера вечером заезжал по делу в новую квартиру одного своего товарища, а через час туда попала ракета. ((((

Слава Богу, квартира в это время была пустой.

Благодарю Господа за Его защиту и охрану.

=

Но другой аспект этого ужаса. Я уже вчера начала думать, что потихоньку жизнь в Киеве начинает оживать. И вот вечером снова страшные известия. Страна-террорист не успокаивается.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Слава Богу, квартира в это время была пустой. Благодарю Господа за Его защиту и охрану

Боже мой, могло случится непопровимое......

Старожил
+2
|29 Апр 2022
1 Цитировать

ой люди багато чого про вас усіх дізнався. розумію йде війна але майже всі ви один одного чи група на групу отут розшматовуєте. так російські злочинці повинні бути покарані але коли я бачу як кожен з вас розривається злобою то це вас висвітлює. так всі грішні і всі согрішили. просто хочу вам сказати шо є тут люди нормальні адекватні компетентні наприклад отой чоловік з Харківськоі області йому зараз реально непросто але він нікого особисто крім головних страшних злодіів не шматував. ніж займатися на 95% пустою писаниною в інтернеті краще реально допоможіть людям, допоможіть украінцям. слава Богу, героям честь, подяка зсу

люди дружите с головой, не стесняйтесь

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
+300
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата fso
никак не можете принять что в россии большинство нелюди и пол здесь ни причём

Как не справедливо и не дальновидно... Усли президент России пошел войной на Укрину это не значит что большинство россиян это поддерживают.  Не знаю статистики но большое колличество россиян покинули страну из за этого. Не мало людей сочувствуют украинцам.  Также нужно помнить что в России есть много христиан, которые не поддерживают эту войну.

Старожил
+300
|29 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата fso
никак не можете принять что в россии большинство нелюди и пол здесь ни причём

Как не справедливо и не дальновидно... Усли президент России пошел войной на Укрину это не значит что большинство россиян это поддерживают.  Не знаю статистики но большое колличество россиян покинули страну из за этого. Не мало людей сочувствуют украинцам.  Также нужно помнить что в России есть много христиан, которые не поддерживают эту войну.

Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Укрину это не значит что большинство россиян это поддерживают

По статистике 80% россиян поддерживают войну. И речь в беседе шла именно о людях которые её поддержали и поддерживают, продолжая рвать волосы на груди.....

Писатель
fso
+25
|29 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как не справедливо и не дальновидно... Усли президент России пошел войной на Укрину это не значит что большинство россиян это поддерживают

Анализируя коменты разных сайтов а также общаясь с людьми которые непосредственно в общении с россиянами тех кто там в россии и за пределами, процентов 85 для меня это большинство. Кстати с этой войной русские в россии и за её пределами очень даже обьединились ну это как украинцы сейчас , так что не делайте их пушистыми и белыми.

 

Цитата Василиса
Также нужно помнить что в России есть много христиан, которые не поддерживают эту войну.

Конечно есть а причина этому какая? из-за того что это зло(грех) то будет большинство а если поставить вопрос относительно как нации украинцев то мы для них никто верне низшая расса . Это менталитет русских, это всегда было и это в генах. И ещё- то что есть те которые не поддерживают не означает что делают что то против войны. Элементарный пример (простите что жёсткий):  будут вас и ваших детей насиловать и убивать а рядом будет христианин  наблюдать приговаривая - Бог допустил и Он не ошибается, этот христианин против войны?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
не дальновидно

Достаточно посмотреть назад, заглянуть в исторические события, чтобы понять что данная нация не исправима. Но не без исключений конечно. Здравомыслящие люди остались, но они не в большинстве.

Старожил
+600
|29 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата igor 84
люди дружите с головой, не стесняйтесь

У меня к Вам личная просьба - обходите тему "Едем-едем-едем"  стороной.  На форуме полно других тем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата fso
рядом будет христианин  наблюдать приговаривая - Бог допустил и Он не ошибается, этот христианин против войны?

Даю гарантию что такие люди есть, которые ничего предпринимать не будут, им удобней думать что это допустил Бог.

Писатель
+154
|29 Апр 2022
6 Цитировать

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов. Шовинизм способствует возникновению и распространению неприязни и даже ненависти к чужакам, иноземцам, иноверцам, по принципу «не такой — чужой — чужак — враг».

Великодержавный шовинизм это считать свой язык(имперский)превыше всего.Мои родственники долгое время жили в Баку,за десятилетия жизни они не хотели выучить местный язык(снизойти то их уровня)В Прибалтике та же картина,до сих пор не могут сдать на гражданство на местном языке.То есть хозяева империи(титульная нация) должны быть на высоте и все остальные под них подстраивайтесь.Именно это и была одна из причин прихода рашистов в Украину,отпор который они получили стал для них шоком и неожиданостью.Как гопник получивший по зубам тянется за ножом так и главный гопник тянется к ядерной кнопке.

Старожил
+600
|29 Апр 2022
7 Цитировать
Цитата Mike64
Великодержавный шовинизм это считать свой язык(имперский)превыше всего.

Да, именно так. С проявлениями этого самого великодержавного шовинизма  я, например, сталкивалась не раз в обыденной жизни. Некоторые случаи особенно возмутили и запомнились. Как-то я лечилась в санатории в одной из западных областей Украины. И однажды  в лечебном корпусе одна из гостей, приехавшая из России, орала, что на её вопрос, где находится какой-то кабинет, ей ответили: "На третьому поверсі". Орала, что ей  должны отвечать на нормальном языке, то есть на русском, надо полагать.  Она приехала лечиться и отдыхать в другую страну, но разговаривать с ней должны на её языке.  Многие из моих сотрудниц в последние годы ездили путешествовать в страны Европы и часто рассказывали случаи, когда  туристы из России возмущались тем, что с ними разговаривают не на русском.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
И однажды  в лечебном корпусе одна из гостей, приехавшая из России, орала, что на её вопрос, где находится какой-то кабинет, ей ответили: "На третьому поверсі". Орала, что ей  должны отвечать на нормальном языке, то есть на русском, надо полагать.  Она приехала лечиться и отдыхать в другую страну, но разговаривать с ней должны на её языке.  Многие из моих сотрудниц в последние годы ездили путешествовать в страны Европы и часто рассказывали случаи, когда  туристы из России возмущались тем, что с ними разговаривают не на русском.

Как же это знакомо:))) здесь такое часто можно услышать и наблюдать. Они приехали с раши в Америку, и гадят ее так, что уши болят, вопрос: почему обратно в рашу не хотят, там же так все супер? Спросишь, то набросятся словами, что жалеешь вообще, что заикался о чем то

 

Цитата Василиса
Также нужно помнить что в России есть много христиан, которые не поддерживают эту войну.

Поддерживать - не поддерживают, ведь нельзя такое поддерживать и они прекрасно знают, как правильно и как не правильно, но и не совсем против. Я это от русских (которые отреклись от русских корней, но фамилия же чисто русская) лично здесь услышала, у нас в церкви причем: "Ты не подумай, я против войны и всего этого, но там же не только русские, это не они, там бандеровцы эти или как их там, я в этом не разбираюсь, это мой муж в этом всем понимает, а я нет, он говорил о бандеровцах". И это люди лет 20 живут в Америке, в раше не жили ни дня, родились в Азии, но в крови (как бы они не выворачивались) есть рашистская кровь.. вот и результат.. или же насмешки при приветствии после собрания "Хай живе Бандера и жинка его Поразка", такое лично слышала, не по рассказам кого-то...Кстати, те, кто реально против царя раши, против войны, кто реально не согласен - это не церковные люди, я лично такую семью знаю...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Как же это знакомо:))) здесь такое часто можно услышать и наблюдать. Они приехали с раши в Америку, и гадят ее так, что уши болят, вопрос: почему обратно в рашу не хотят, там же так все супер? Спросишь, то набросятся словами, что жалеешь вообще, что заикался о чем то

Знаете, память человека, особенно женщин, устроена очень интересно.  Когда что-то происходит, то она выдаёт информацию такого же плана, часто информацию, которую человек и не помнил, как он думал. Вот не зря говорят, что когда супруги ссорятся, то жена может  напомнить мужу всё, что он "натворил" такого плана, как сейчас, за все годы супружества. )))

Это я к тому, что сейчас, во время  войны, вспоминаются случаи "особенного" поведения жителей страны-террориста, с которыми сталкивался. Ты о них не думал, не собирал специально своеобразного "досье", но теперь они невольно вспоминаются.  Вот, к примеру, в последние годы любители морского отдыха начали ездить в Турцию (не только туда, конечно, но для людей среднего достатка там всё-таки наилучшее сочетание "цена-качество"). И обычно как шёл выбор отеля. Одним из требований было  практически всегда - это должен быть отель, где меньше всего отдыхает жителей РФ, так как многие сталкивались с тем, что их отдых часто сопровождается распитием спиртного в огромных количествах и соответствующим этим "праздникам жизни" поведением - криками, драками, бранью и т.д.  Помню, как одна моя сотрудница одним летом была сильно стеснена в средствах и выбрала отель подешевле, пренебрегла этим требованием. Когда они с дочерью вернулись с отдыха, она сказала, что больше никогда не выберет отель, где большая часть отдыхающих из России, потому что после этого отдыха ей был нужен ещё отдых. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|29 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Одним из требований было  практически всегда - это должен быть отель, где меньше всего отдыхает жителей РФ, так как многие сталкивались с тем, что их отдых часто сопровождается распитием спиртного в огромных количествах и соответствующим этим "праздникам жизни" поведением - криками, драками, бранью и т.д.

Я такое тоже слышала. Мои родственники в Мексику ездили и там тоже встретили таких, их не так много, как в Турции, но и там хватило пару человек для этого. Мы отдыхали в другом месте Мексики, и так получилось, что не думая о том, что цена отеля имеет значение, мы отдыхали в отеле, где цены были не такими низкими, и я была более, чем довольна. Так как у нас в отеле были либо пенсионеры либо семьи с маленькими детьми, никаких пьянств и гулянок не было, после 9 вечера - тишина. Нам очень понравилось, была одна семья с России (где то с севера, муж с ними познакомился), но они с ребенком, все было нормально, видно люди не быдло, ну с России в Мексику лететь дорого, поэтому не думаю, что любители выпивки могут себе такое позволить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|29 Апр 2022
3 Цитировать

Попался текст, которым хочется поделиться. Но его надо делить на два поста. Поэтому публикую в виде скрина.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|29 Апр 2022
3 Цитировать

Ну вот вам пожалуйста, какая молодчинка, русская девушка.

Старожил
+600
|29 Апр 2022
4 Цитировать

Я, как квочка, собираю  цыплят. ))) Долго кого-то нет, начинаю тревожиться. Вот глянула, Тricia давно не заходила. 13 апреля - последний заход на форум.  Сестричка, отзовитесь. Как Вы? Как чувствуете себя?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Усли президент России пошел войной на Укрину это не значит что большинство россиян это поддерживают.

-

Сам пошел ? И успевал рулить танком , сидеть за штурвалом самолета который бомбил

города Украины , успевал в тоже время направлять ГРАДы на многоэтажки городов ,

и в тоже время пускать крылатые ракеты по всем городам Украины и много чего другого

путин сам лично успевал делать или это делали 150 тысяч росийских военых которые

представляют все народы россии ?

-

 

Цитата Василиса
Также нужно помнить что в России есть много христиан, которые не поддерживают эту войну.

-

Если бы большинство росийских верующих были против войны росси в Украине , то она бы

моментально закончилась , ее бы просто не было , так как во всех росийских войсках есть

верующие всех христианских  деноминаций россии . Война идет уже больше 65 дней -- где

ваши росийские верующие ? кроме Судакова и горстки других я больше ни о ком не слышал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|30 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сам пошел ? И успевал рулить танком , сидеть за штурвалом самолета который бомбил города Украины , успевал в тоже время направлять ГРАДы на многоэтажки городов , и в тоже время пускать крылатые ракеты по всем городам Украины и много чего другого путин сам лично успевал делать или это делали 150 тысяч росийских военых которые представляют все народы россии ?

Точно. И букву Z на затылках детей сам выбривает, и всякие-разные перфомансы с этой буквой устраивает и многое другое. Я, к примеру, смотрела некоторых видеоблогеров из России, сейчас перестала. Одна стала  вещать на фоне портрета правителя, другая стала рассказывать, как он дальновиден, прозорлив, добр, храбр и решителен, как он печётся о счастье своего народа.  Больше двух минут такого текста я выдержать не смогла. У обеих, кстати, есть сыновья призывного возраста.   И это не официальные какие-то каналы, а просто блогеры так называемого деревенского сегмента. Я когда-то  стала их иногда смотреть, так как совершенно городской человек и мне было любопытно посмотреть, как люди, к примеру, содержат большое количество КРС. Вот по ним я тоже могу судить о поддержке жителями страны преступных  действий правителя и войск. Здесь и я, и другие писали о реакции на происходящее родственников из РФ.  Что с этой правдой делать?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Что с этой правдой делать?

-

В семье как говорится не без ...

На ситуации следует посмотреть с криминальной точки зрения -- стал бы человек общаться

со своим родствеником если бы узнал что он его "заказал" киллеру или сам хотел убить из за

квартиры (жилплощади) , просто перенести на привычные обстоятельства , думаю большинство

с такими родственичками до конца своих дней не общались бы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|30 Апр 2022
4 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать

-

рашисты не унимаются , зарываясь в трясину болота все глубже и глубже на свою смерть и

забвение в веках .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|30 Апр 2022
1 Цитировать

Как интересно. Раньше хоть пытались вкрадываться в сердца простодушных. И получалось...

С нескрываемым удовольствием наблюдаю агонию многониковых негодяев. Это именно паника от осознания проигрыша. В духовной войне. Слава Богу.

Удален
YezheVika
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
наблюдаю агонию

Это синдром зияющего ануса:) Термин применяется в медицине при заболевании холерой, при лёгком надавливании на брюшную полость, начинает свистать со всех дыр.... Картина похожая:))))

Удален
YezheVika
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Puma8
современном мире холера уже не представляет такой опасности,

У вас не верные сведения, холерой уже больше 20 лет  и 24/7 заражают граждан РФ через специальный водопровод, называется телевидение.

Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
У вас не верные сведения, холерой уже больше 20 лет и 24/7 заражают граждан РФ через специальный водопровод, называется телевидение.

-

Боюсь что ваш собеседник один из забаненызх или удаленых ников .

Он все прекрасно знает в отличии от новичков и хорошо ориентируется на форуме .

Как говорится не можешь противостоять , возглавь или по крайней мере сделай вид что

ты свой в доску .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|30 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Боюсь что ваш собеседник один из забаненызх или удаленых ников .

Думаете я не поняла? Смех как он начал валенка включать, когда я о холере написала, начал прикидываеться и писать мне статистику, как будто не понял что я имела ввиду под холерой.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы