Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+154
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Знающие люди пока не советуют возвращаться,
После позорного и бесславного потопления флагмана Черноморского флота,  ракетного крейсера Москва с большой командой и высокими офицерами на борту, у Путлера говорят началась истерика и приступ бешенства.Возможно он еще попытается вернутся к Киеву и сделать большие разрушения.
Старожил
+3866
|16 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата Zenn
На самом деле твой сон очень серьезное предупреждение для всей европейских христиан, как и для тех, кто сейчас нашел в Европе место убежища.

Не могу утверждать, что это сон от Бога, но очень хорошо запомнился.

Ирод смешал кровь галилеян с кровью их жертв. Упала башня в силоаме. Другие израильтяне мысленно прокляли Ирода -оккупанта и тирана, сочувстовали погибшим в Силоаме и плакали с их родственниками. Но не покаялись в грехах своих. Через 40 лет они все были убиты мечем, или погибли от голода, во время иудейской войны и осады Иерусалима, в 70м году.

Можно и так догадываться - к чему все идет. Жители Украины не грешнее и не праведнее жителей России,или Германии, или Италии.

Дай Боже, чтобы обратились к Нему. Ибо наказание за грех - смерть....

Старожил
+3866
|16 Апр 2022
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет. Я их не видела. Только слышала рассказы о них, от людей, которые их видели и которых я лично знаю. И эти рассказы очень отличаются от тех рассказов, что тиражируются в соцсетях. Думаю, Алеб скорее их видел. Ведь он живёт в пригороде Киева.

И я не видел. В нашем городе и на территории нашего (Бориспольского) района не проводились военные действия.

Все, что я лично знаю, это вой сирен системы оповещения. и грохот от взрывов (со стороны Киева). А так нас Бог миловал.

ТОлько паника и ненависть, лившаяся и ныне (уже чуть менее активно) льющаяся от людей. Не только в адрес РФ ,но и вообще люди очень нервные, остро на все реагирующие. Потому приходится молчать, как тут на форуме, так и в реале. Сдерживаться, чтобы кому чего не сказать.

Старожил
+3288
|16 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата алеб
Потому приходится молчать, как тут на форуме, так и в реале

К сожалению, да.

Впервые за 12 лет на форуме, вчера увидела сатанинский шабаш ведьм, с перекошенными от злобы лицами...

Хочется уйти из этого вертепа разбойников, отряхнув прах со своих ног...

Теперь понятно, почему адекватные христиане, слышащие Бога, давно ушли все отсюда...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочется уйти из этого вертепа разбойников, отряхнув прах со своих ног...

Одевай тапки и вперёд, желательно в росисю.

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
1 Цитировать

И Алеба захвати, вам там двоим тунеядцам будет супер..

Старожил
+3288
|16 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Одевай тапки и вперёд, желательно в росисю

Не радуйся наперед. В вертепе разбойников тоже несладко жить. И перед Богом ответить придется....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не радуйся наперед

А чему мне радоваться? Жанна, ты что-то путаешь...

Когда свергнут лу/пу тогда и порадуюсь. А тебе лучше даже не в росисю, а в северную Корею

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
2 Цитировать

Там тебя на пособиях никто держать не будет. Поднимешь зад, и пойдёшь работать как миленькая.

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
1 Цитировать

Органических не перевариваю лентяев и приспособленцев, как ты и алеб. А вы яркие представители этой категории.

Местный
+6
|16 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Messha
Хорошая новость в том, что ради избранных сократятся те дни, и претерпевший до конца - спасется.

А плохая в том, что если вы сейчас отвергаете Закон Божий и оправдываете захватническую войну, то антихристу вы поклонитесь без малейшего сопротивления.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Теперь понятно, почему адекватные христиане, слышащие Бога, давно ушли все отсюда...

А ты чего не ушла? Побоялась потерять "покровительство" своих зарубежных друзей? Где как не на форуме можно поплакаться о том, что Нике нужен дантист?  Много выплакала тогда?

Местный
+6
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Messha
Там Бога нет, где ненависть на брата!

Мы прочитали сей прекрасный стих,

Теперь откроем Библии страницы.

И что же прочитаем мы на них?

"Там Бога нет, где есть любовь к убийце".

(См. 2Пар.19:2)

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Местный
+6
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Messha
Я в отличии от вас знаю Библию
Цитата Messha
Потому никого не оправдываю и не осуждаю.

Частенько встречаю такой оксиморон.

Сатана тоже знает Библию, и ему очень нравится антиБиблейская идея неосуждения.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
0 Цитировать

Когда то я Бьюти упрекнула, что Жанну унижает, не разобралась тогда. Теперь понимаю о чем она тогда писала.

Местный
+6
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Messha
а где написано судить мирских людей? Написано судить внутренних.

В данном случае мы говорим не об уголовном суде над российскими солдатами (пока что ), а об осуждении их поступков.

 

Цитата Messha
Ну, что же вы раньше не судили?

Кого?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+600
|16 Апр 2022
3 Цитировать
"При чем жатва всегда больше, чем посеянное".

Сейчас сеются такие зёрна, что жатва будет страшной. Но сеют сознательно, значит, и к жатве готовы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата pukzel
тебя дети уже могут сами себя обслужить

Как Жанна писала, что нихрена не делала в доме, в своей юности, потребительницей росла. И как я поняла, дети у неё тоже беспомощные, ни к какой ответственности не приучены.

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
0 Цитировать

Вырастут такие же потребители как и мамка.

Старожил
+600
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
Потому приходится молчать, как тут на форуме, так и в реале. Сдерживаться, чтобы кому чего не сказать.

Заметила, что Вы всё-таки начинаете невольно свою позицию высказывать. Даже Вам стало трудно оставаться "нейтральным". Лайкаете уже не все посты подряд. )))  Особенно мне "понравилась" Ваша фраза о необходимости сдерживаться. Значит, Ваши мысли не так благостны, как слова. Это то, что я в Вас, откровенно говоря, увидела очень давно.

Но Господь же видит всё - не только то, что мы пишем на форуме, а и то, что думаем.  Вот в чём суть. Даже если много лет пребывать "в образе",  Его не обманешь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
-197
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Зло не должно оставаться безнаказанным, иначе оно начнёт размножаться в геометрической прогрессии, даже когда простому вору прокатывает остаться не пойманным, он планирует следующее преступление, переступившие черту насильники, никогда не насытятся, ит. д. И нужно, и надо наказывать, и восстанавливать справедливость. Во всем должен быть порядок.

Уважаемая Ежевика, этими словами вы и себе суд готовите. Потому что в каждом человеке очень много зла по плоти.

Вы уже как только Жанну не опорочили, за это придется отвечать. А уж за ненависть к государствам и правительствам, тем более. Мне бы было понятно, если бы вы были мирской. Но вы мните себя христианкой.

 

Цитата YezheVika
Как Жанна писала, что нихрена не делала в доме, в своей юности, потребительницей росла. И как я поняла, дети у неё тоже беспомощные, ни к какой ответственности не приучены.

может быть в этом вы сильны, но у вас в другом полный треш, и на вас можно кинуться вот так, как вы на Жанну. Запомните, вы не совершенство. Поэтому таким, как вы, Иисус и сказал, чтобы мирились, пока по дороге к судье. А то осудитесь по такому же суду.

Местный
+6
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата ktoya
А уж за ненависть к государствам и правительствам, тем более.

А я вот ненавижу много безбожных правительств, как современных, так и тех, кто остался на страницах истории. Ненавижу египетского фараона, ненавижу Нерона, ненавижу Сталина. В общем, многих ненавижу. Что ж за грех то у меня великий! Видимо, каяться надо, что не оправдываю убийств и всего зла, как отдельные товарищи.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата ktoya
этими словами вы и себе суд готовите. Потому что в каждом человеке очень много зла по плоти.

Я не пришла в чужую страну, никого не убивала и не насиловала. Так что мимо. Конечно я не совершенство, но имею смелость высказывать свое мнение. А Жанну не я порочу, а она сама себя порочит.все мои высказывания только исходя из её постов, и многолетнее наблюдение за ходом её жизненных событий.

Местный
+6
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Messha
Так было и с разбойниками на кресте.

Так вы определитесь, кто разбойник: тот, кто справедливо реагирует на злодеяния асвабадителей, или российские убийцы, насильники и мародёры? А то из ваших постов получается так, что вся вина лежит исключительно на жертвах.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Местный
+6
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Messha
вина исключительно на церкви

Вот на Суде так и расскажете.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2022
3 Цитировать

-

Типичная картина верующего от руского мира -- позвать в свой дом врага , а потом сбегать

из сожженого дома , обвиняя свою семью в его разрушении . В чем проявлялся Руский мир ?

"А помните как при совке все бьіло бесплатно ? А помните как хорошо и весело нам вместе

жилось .., А знаете , раз все мьі разговариваем на одном язьіке , то следовательно мьі и есть

чась Руского мира . Данньіе артистьі приведя врага в свой дом как правило сами из него

сбегают , вьіставляя себя жертвами и целями для нападок малодуховньіх по их мнению людей ,

вьікрикивая из далеких и не очень стран : "политики играются в войньі" , "нам нечего делить",

"там же дети , а не солдатьі рашистьі" и остальньіе наративьі кремлевсаой пропагандьі .

Трагедия нашнего времени когда современньіе антифашистьі  по своей сути являются лучшими

проводниками фашистских и нацистских идей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Messha
Верующие хуже мирских себя ведут.

Да, так бывает. Я вот до сих пор помню разговор трёх форумчанок на ФБ  во времена их увлечения психологией. Причём этот разговор активно анонсировался на форуме, вот на каком-то этапе и зашла взглянуть, раз приглашают.  Только одна из собеседниц потом раскаялась.

Поэтому все те духовные размышления, которые размещают эти форумчанки в темах форума, уже не принимаю за чистую монету, как раньше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Messha
а, что в мире поменяется если кто-то не останется нейтральным?

Я писала не о нейтральности, вернее, о псевдонейтральности, специально для того, чтобы придать этот смысл, слово взяла в  кавычки. Я писала об искренности. Если нейтральности на самом деле нет, то зачем изображать, что она есть. Бог всё равно видит, Его не обманешь.

Можно годами быть "в образе", обманывая  не только других, но и себя, но зачем? Это же бессмысленно.

«С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,» /Псалтирь 17:26-27/

По моему мнению, которое я никому не навязываю, когда форумчане  искренне пишут то, что думают, иногда даже очень эмоционально,  более ценно, чем красивые размышления людей "в образе".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Messha
у меня претензии к обоим сторонам конфликта и именно поэтому я никого не поддерживаю в нем. Одинаково отношусь к обеим сторонам. Очень жаль людей. Но этого следовало ожидать. О войне говорили давно, подпитывали ненавистью и ложью, и политики и пастора. Она была неизбежна.

Повторяю ещё раз - мой пост, адресованный Алебу, был не о войне.  О нейтральности как жизненном принципе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Messha
откуда вам знать раскаялись они или нет? Или нужно перед вами каяться, а не перед Богом?

Передо мной точно не надо.  Я неправильное слово употребила, Вы правы. Имела в виду - одна участница обсуждений попросила прощения у тех, кого оскорбила.

 

Цитата Messha
ну тогда не понимаю почему тогда вам не понравились мои искренние размышления о жизни некоторых людей? Сказала один раз в ответ на то, что они писали на меня, да и сейчас пишут.

Если говорить о моём отношении к тем  обсуждениям, назовём это так, то в  какой-то мере для меня прочитать их было полезным, окончательно развеялись некоторые иллюзии. Неприятно, но полезно.

И по поводу искренности.  Искренность в подобных ситуациях я вижу в том, что люди говорят  другим людям о своём отношении к их поступкам или даже к ним самим в глаза. А когда за глаза обсуждают (даже на другой интернет-площадке),  это к искренности не имеет отношения.  Кроме того, прекрасно помню, как много в этих беседах было  предположений,  версий - того, о чем Высоцкий писал: "Я ненавижу сплетни в виде версий".  Реальные факты, которые обсуждались, терялись в море  этих самых предположений.

Короче говоря, как у Козьмы Пруткова - "единожды солгавший, кто тебе поверит?" Вот и не верю больше.

 

Цитата Messha
а нет такого принципа жизненного у верующих.

Вот именно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы