Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Messha
да мне вообще ваша вера не нужна от слова совсем,

Да я знаю об этом давно. ))) Но Вы начали со мной разговор, я писала Алебу.

 

Цитата Messha
у вас с самого было ко мне отношение предвзятое, о каких иллюзиях вы говорите? Мало кто так ревностно минусовал мои посты с самого начала появления на форуме, чтобы обратить на себя внимание

И снова предположение. ))) Я минусовала совершенно сознательно то, с чем была несогласна.  Такого было много, вот и минусов было много.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Messha
ну так зачем тогда говорить о каких-то иллюзиях сейчас?

Из логики разговора выплыло.  Вы почему-то решили, что иллюзии были утрачены только в отношении Вас.  Это не так.

Это форум, я высказала своё мнение относительно того, что люди  иногда могут демонстрировать прекрасное знание мест Писания, сетовать на состояние церкви, но это ни о чём не говорит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|16 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Messha
Прекрасное знание Писания никому не помешает. А вот двойные стандарты очень могут. Потому прежде чем сеговать о соринке у кого-то в глазу, лучше сначал исследовать самого себя на предмет бревен. Мне помогает иногда такой прием промолчать в каких-то случаях, как минимум. Что ж вы своих подружек не призвали извиняться перед Жанной, а еще и сами оскорбительные посты писали вместе с ними? Кристина насколько была очарована вами и та разочаровалась. Да, что там мы, даже модераторы форума вам указывали на вашу предвзятость. И тему вашу временно закрывали, когда вы демонстрировали двойные стандарты и им пытались навязать собственное видение или осудить их за какие-то действия.

Меша  ты чего снова разошлась? Тебе опять  сказали, что есть  кто-то умнее тебя?

Расскажи лучше как твой турок.

Старожил
+690
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Messha
у меня претензии к обоим сторонам конфликта

некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шёл тою дорогою и, увидев его, прошёл мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел и прошёл мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился

Где- то здесь  еще проходили разные меши и остановившись возле избитого и израненого  говорили "а у меня претензии к обоим сторонам конфликта" и проходили мимо...

Старожил
+1927
|16 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Messha
к тому же я никого не оскорбила, а высказала свое мнение на своей странице в соц.сети о неудовлетворенных своей внешностью, своим внутренним состоянием и своей жизнью, людях.

Какая же ты лгунья... ты просто гадила этот форум, участников этой темы, а на модераторов что только не писала. Могу заморичиться и найти скриншоты твоей ляпанины на фб. А сейчас пытаешься доказать, что Библия это твой путеводитель. Не смеши. Тебе здесь никто не верит. Чего вообще в эту тему заходишь? На твоём месте я бы уже не посмела.

 

Цитата Messha
тогда не понимаю почему тогда вам не понравились мои искренние размышления  о жизни некоторых людей? Сказала один раз в ответ на то, что они писали на меня, да и сейчас пишут.

Да потому что ты врала о тех людях. Либо ты таблеток не приняла и писала в приступах сумасшествия либо тебе они не помогают уже. Здоровый человек вообще такого писать не может

 

Цитата Zhanna
сожалению, да. Впервые за 12 лет на форуме, вчера увидела сатанинский шабаш ведьм, с перекошенными от злобы лицами... Хочется уйти из этого вертепа разбойников, отряхнув прах со своих ног... Теперь понятно, почему адекватные христиане, слышащие Бога, давно ушли все отсюда...

Ты ж его и начала, не забывай об этом

А адекватные это кто? Киракел(он же Сумчатый) - он и не сам ушёл,  или может Ирэн, которая спит и видит как горит пол мира и у которой бог путин ? Там адекватности 0, не говоря о христианстве

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|17 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
Ирод смешал кровь галилеян с кровью их жертв. Упала башня в силоаме. Другие израильтяне мысленно прокляли Ирода -оккупанта и тирана, сочувстовали погибшим в Силоаме и плакали с их родственниками. Но не покаялись в грехах своих. Через 40 лет они все были убиты мечем, или погибли от голода, во время иудейской войны и осады Иерусалима, в 70м году.

В 70 году н.э. в Иерусалиме было около 1.2 миллиона людей (горожан, гостей и паломников на Пасху). В итоге осады города, сам город был почти полностью разрушен римлянами. Одни погибли, одни взяты в плен. Но некоторые  знали о пророчестве о мерзости запустения, то ушли с города, до его осады римлянами-язычниками.

Старожил
+690
|17 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, в мире, где мнение большинства давно формируется через СМИ в направлении, нужном определенной кучке людей, очень тяжело различать истину и ложь. Почему все вокруг уверены, что мнение россиян формируется под зомбирование из СМИ, а мнение в остальном мире - свободное и не зомбированное? Каждое государство, каждый правящий клан в любой стране, заинтересован в том, чтобы создать мнение, угодное именно для них. По настоящему независимых СМИ просто не существует в мире! Не все, что показывается по ТВ - есть таковым на самом деле...

Давай я тебе дам наводящий вопрос, ответив на него ,  ты  получишь ответ на свой вопрос.

Как думаешь где легче зомбировать людей?:

1.В стране где авторитарный режим и  все каналы  на зарплате у этого режима, и соответственно вещают то, что закажет этот режим.

2. В стране где есть власть и есть опозиция (кстати у нынешнего  президента Украины, вроде нет своего канала ). Понятно что   хваля и обеляя себя,показывая свою сильную заботу о народе, они врут, что одни, что другие.Но их вранью есть предел и "красная" линия , потому как это вранье друг друга,  они показывют народу и народ это видит.

Тоесть в первом случае людей можно зомбировать любой даже омерзительной ложью, не думая о последствиях. Во втором случае, такое  просто невозможно.

Старожил
+690
|17 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата omeg

Значит, люди в городе просто испугались, а у страха глаза велики, и им привиделись эти разбомбленые дома, трупы на улицах, убитые дети, изнасилованные девочки ..

 

Цитата Zhanna
Разбитые дома есть на улицах и в городе. Когда стреляют друг в друга, естественно будут разрушения! Там, где прошли без особого сопротивления, особенно в первые дни, естественно и разрушений меньше. А вот всего остального в городе не было. Конечно, кроме тех, кто погиб от снарядов или их осколков...

Уточняю.То есть ты думаешь, что все эти видео со  свидетельствами (есть личные)  о изнасилованиях со стороны солдат, расстрелы легковых машин танками, расстрелы в Буче мирных жителей просто на улицах и другое , Это всё постановочные фейки?

(Кстати я не сомневаюсь что в рос. армии есть много нормальных солдат и они бедолаги просто "пушечное мясо". И  женщина которая  рассказывала о том что её насиловал изверг-солдат и когда пришли еще четыре солдата, она уже прощалась с жизнью. Но они забрали того урода  и не тронули её...)

Старожил
+690
|17 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
Ирод смешал кровь галилеян с кровью их жертв. Упала башня в силоаме. Другие израильтяне мысленно прокляли Ирода -оккупанта и тирана, сочувстовали погибшим в Силоаме и плакали с их родственниками. Но не покаялись в грехах своих. Через 40 лет они все были убиты мечем, или погибли от голода, во время иудейской войны и осады Иерусалима, в 70м году.

Рассуждаешь в общем о великом,  (и то не совсем верно) а о малом, которое  обязан делать, ты так и не ответил делаешь, или нет...

Старожил
+1927
|17 Апр 2022
6 Цитировать
Вы агрессивны. Почему в вашем сердце нет мира

Зачем отвечать боту? Модератор же не однократно просил не делать этого. Нажмите кнопку жалоба и все. Он удалит все эти посты одним щелчком, зачем человеку работы пр бавлять

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|17 Апр 2022
Цитировать

Фома Аристархович, если вы продолжите отвечать разовым НИКАМ-вредителями, мы вас забаним, вас несколько раз предупредили форумчане и неоднократно предупреждал всех модератор.

Писатель
-197
|17 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
А я вот ненавижу много безбожных правительств, как современных, так и тех, кто остался на страницах истории. Ненавижу египетского фараона, ненавижу Нерона, ненавижу Сталина. В общем, многих ненавижу. Что ж за грех то у меня великий! Видимо, каяться надо, что не оправдываю убийств и всего зла, как отдельные товарищи.

вы думаете, что раз вы этого не делали, так вы уже безгрешная?

Праведников на земле нет. Хотя нет, был один, но мы его убили.

Так что если чего-то не делаете, а делаете другое, то вы такая же грешница, как и те, кто насилует и убивает. Так Слово Божье говорит.

Ненависть к неким событиям, которую вы показали, это воздушный шарик. На самом деле у вас есть в глубине раздражение. И не на Жанну и иеже с ней. А на что-то домашнее.

Так что вам бы  проанализировать саму себя. И тогда будет всем светлее.

Старожил
+411
|17 Апр 2022
4 Цитировать

Христос Воскрес!

Старожил
+600
|17 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|17 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Христос Воскрес!

Воистину Воскрес! Всех со светлым праздником Пасхи. Пусть Бог благословит каждого из вас. Мира благости и добра

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Всех со светлым праздником Пасхи. Пусть Бог благословит каждого из вас. Мира благости и добра

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям и прекрасным пожеланиям! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Апр 2022
3 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Апр 2022
7 Цитировать

И снова о буднях путешественников поневоле.) Когда мы приехали в этот городок и получили предложение остаться в нем до 20 апреля, мне казалось, что  это очень надолго и, возможно, нам столько времени не понадобится. Потом нам предложили после 20-го переехать в дом недавно умершей бабушки хозяйки, и  уже было понятно, что нам таки это предложение очень кстати.

Итак, мы здесь уже больше месяца, с 15 марта. А  мы всё ещё не едем домой. (  Но планы у нас  изменились.  В среду думаем переезжать в другой город, там дочь нашла квартирку, в  которой, как мы думаем, нам будет лучше. В доме, например, нет интернета, а дочь работает удалённо. Да и мы без новостей, наверное, бы не смогли. Это практически единственное, что нас сейчас интересует. Конечно, теоретически были   варианты решения проблемы,  но  неизвестно, как бы это получилось.  Мы очень благодарны нашей хозяйке за предложение проживания в доме и думали  там поселяться. Но тут буквально вчера возник новый вариант. Уже сказали ей, она нормально восприняла.

Это будет наша пятая локация. Вот так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
будет наша пятая локация

А оттуда домой)

Старожил
+940
|18 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
В доме, например, нет интернета,

Кстати, рекомендую Иллиад. Если он есть в Польше. И мне будете звонить внутри сети... 

Ну, или к соседскому вайфаю за сходный кошт можно временно подключиться. Ну, это так, на перспективу.

Удален
YezheVika
|18 Апр 2022
2 Цитировать

Написала мне заловка, у которой родители в Геническе, говорила что с первых дней там бомбили, от снаряда погиб директор её школы, в первые дни.

Старожил
+600
|18 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А оттуда домой)

Вот бы хорошо! )))

 

Цитата kostyan
Кстати, рекомендую Иллиад. Если он есть в Польше. И мне будете звонить внутри сети... Ну, или к соседскому вайфаю за сходный кошт можно временно подключиться. Ну, это так, на перспективу.

Вроде нет. Но надо еще уточнить. Вообще, как я поняла, здесь интернет недорогой, но всё устроено совсем не так, как дома. Вот в нашей теперешней локации нет возможности сделать безлимит, поэтому время от времени возникают проблемы со скоростью, вернее сказать,  появляется наличие отсутствия скорости))). И хотела бы объяснить понятнее, но это выше моего понимания...

 

Цитата YezheVika
Написала мне заловка, у которой родители в Геническе, говорила что с первых дней там бомбили, от снаряда погиб директор её школы, в первые дни.

Уже просто нет сил получать такие известия. ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Апр 2022
3 Цитировать

-

Как сказал небезыизвестный Ряховский -- " Главное что бы "спецоперация" в Украине закончилась до

Пасхи" . Огорченье товарищу и слава БОГУ за Его сверхестественную помощь Украине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|19 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
слава БОГУ за Его сверхестественную помощь Украине

Аминь.

 

Цитата IVANYCH
Огорченье товарищу

Даже слышать не хочу о подобных "товарищах".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Апр 2022
1 Цитировать

Прослушала сегодня интервью Гордона с Каспаровым, он интересные аргументы проводил на счёт того, что стало с российским обществом.

Старожил
+690
|19 Апр 2022
3 Цитировать

ПОЗОРИЩЕ!!!

Старожил
+600
|19 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Прослушала сегодня интервью Гордона с Каспаровым

Я тоже слышала это интервью.  Действительно, Каспаров очень правильно рассуждает, на мой взгляд.

 

Цитата levko1
ПОЗОРИЩЕ!!!

Точно.

 

Цитата Zefir
А где это прекрасное лицо?

Не поняла, то ли  это написано   всерьёз, то ли с сарказмом.

На самом деле мне это лицо и сейчас нравится.  Очень пожилая женщина, не утратившая интереса к жизни.   Характер.  Мне это  в людях симпатично.

Это лицо на моей аватарке было уместно когда-то, в те времена, когда на форуме царила дружелюбная атмосфера, было много не только обсуждений  серьёзных тем  и споров, но  и шуток,  смеха, дружеских подначиваний. Всё это, конечно, есть и сейчас, но на мой взгляд, стало меньше дружелюбия и больше ожесточенности.  Но что поделать, времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

З.Ы. Только заметила, что модератор убрал фото, которое стояло раньше у меня на аватарке, с вопросом от очередного гостя.   Спасибо. Но с Вашего разрешения своё объяснение оставлю в знак уважения к той бабушке, чью фотографию я использовала столько лет. ) У меня с этой  фотографией связано много хороших воспоминаний.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
знак уважения к той бабушке

А что вообще за бабушка?

Старожил
+600
|19 Апр 2022
3 Цитировать

Так случайно получилось, что я вдруг, что называется, ударилась в воспоминания. Летом 2014 года я в теме "Эффект попутчика" рассказывала о том, что ходила в музей Павла Тычины. Позволю себе процитировать несколько фраз  из своего рассказа: "Перед посещением музея я попросила одну мою сотрудницу, человека энциклопедических знаний в области литературы, рассказать мне о Тычине. Я не знаток украинской литературы, поэтому мое представление о Тычине было очень поверхностным и односторонним. И только в связи с этой экскурсией я поняла, что это был невероятно талантливый и ранимый человек, которого сломала коммунистическая система".

Я вспомнила об этом потому, что сейчас  на ФБ  публикуют стихотворение Павла Тычины.

=

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Ти думала — тобою весь з'їдаюсь? —
та, подавившись, падаєш в тріву...
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

(Это не весь текст)

 

Цитата YezheVika
А что вообще за бабушка?

Она много лет была на моей аватарке. Просто фото из интернета.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
ПОЗОРИЩЕ!!!

Это не позорище, это какое-то сатанинское сборище, и современная"святая инквизиция" - ужас просто....

 

Цитата Д и я
Просто фото из интернета.

Я думала это какая-то особа:)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы