Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|15 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Такие милые люди, оказывается

Ну, это мнение женщины из пограничного села на Черниговщине. В которое войска зашли буквально в первый же день войны. И были почти до последних дней марта, когда войска были отведены с севера Украины полностью.

Моя тетя двоюродная из Харькова тоже ничего страшного мне не рассказывала никогда. Да, бомбежки такие же почти, как и у нас. Да, разрушений много. НО она постоянно выходит на связь. Не прячется в подвале, а живёт в квартире многоэтажки.

То же самое говорят соседи из пригородных сел под Черниговом, куда ездил муж после отхода русских войск.

Такое же говорила бабушка подруги дочери, когда пришла из села под Черниговом в город, чтобы передать внукам свежего молочка и яиц... Когда мы ещё были в городе...

Просто, страхов и ужасов, никто не рассказывал. Которыми кишит интернет. НО, даже в городе, естественно, были люди, которые были очень напуганы происходящим! И воспринимали все близко к сердцу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Моя тетя двоюродная из Харькова тоже ничего страшного мне не рассказывала никогда.

А чё ты тогда слиняла, и братец твой? Ничего же страшного? А, я забыла, Латвию повидать:)))

Старожил
+411
|15 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, даже в городе, естественно, были люди, которые были очень напуганы происходящим! И воспринимали все близко к сердцу!

Значит, люди в городе просто испугались, а у страха глаза велики, и им привиделись эти разбомбленые дома, трупы на улицах, убитые дети, изнасилованные девочки ....?

Старожил
+600
|15 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, это мнение женщины из пограничного села на Черниговщине. В которое войска зашли буквально в первый же день войны. И были почти до последних дней марта, когда войска были отведены с севера Украины полностью. Моя тетя двоюродная из Харькова тоже ничего страшного мне не рассказывала никогда. Да, бомбежки такие же почти, как и у нас. Да, разрушений много. НО она постоянно выходит на связь. Не прячется в подвале, а живёт в квартире многоэтажки. То же самое говорят соседи из пригородных сел под Черниговом, куда ездил муж после отхода русских войск. Такое же говорила бабушка подруги дочери, когда пришла из села под Черниговом в город, чтобы передать внукам свежего молочка и яиц... Когда мы ещё были в городе... Просто, страхов и ужасов, никто не рассказывал. Которыми кишит интернет. НО, даже в городе, естественно, были люди, которые были очень напуганы происходящим! И воспринимали все близко к сердцу!

Вот теперь я верю Вам, что Вы просто воспользовались возможностью посетить Латвию, смысла убегать от войны, или, вернее, "заварушки" в Вашей редакции,  у Вас не было, Ваш город  просто посетили  приветливые люди из дружественной страны.

Все жизненные истории,  о которых писала я, не из интернета.

 

Цитата Zhanna
И воспринимали все близко к сердцу!

Знаете, когда я потеряла дочь, я приняла это очень близко к сердцу. Поэтому я хорошо понимаю людей, потерявших близких,  и тех, кого миновала чаша сия, но они тревожатся за своих родных, друзей и даже чужих людей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
разбомбленые дома

В телевизеру убачыли....

Старожил
+1927
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Значит, люди в городе просто испугались, а у страха глаза велики, и им привиделись эти разбомбленые дома, трупы на улицах, убитые дети, изнасилованные девочки ....?

Так это все актёры?  Вы не знали? Помните фото беременной в роддоме Мариуполя? Ну так это же актриса по версии рашистов. Точно та же история с Бучей. А и это лукаш имеет документы,  который он передал спецслужбам раши, если хотите он и вам передаст,  там номера машин марки даты и время все все доказательства что это британцы в Буче все организовали... но наша Жанна это не с новостей читает - она не имеет 100 рублей, а имеет 100 друзей, так они ей лично об этом говорят. Мы здесь просто этого не поймём.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|15 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А, я забыла, Латвию повидать:)))

Вот здесь большая загадка- как можно убегать в логово врага? Ведь Латвия - это страшное НАТО, которое заодно с украинскими нацистами и Зеленским!  Почему бы не уехать к милым и приветливым ребям куда-то в Удмуртию или  Бурятию?

Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы просто воспользовались возможностью посетить Латвию

Там плюшки пожирней.

Старожил
+3288
|15 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
Значит, люди в городе просто испугались, а у страха глаза велики, и им привиделись эти разбомбленые дома, трупы на улицах, убитые дети, изнасилованные девочки ..

Разбитые дома есть на улицах и в городе. Когда стреляют друг в друга, естественно будут разрушения! Там, где прошли без особого сопротивления, особенно в первые дни, естественно и разрушений меньше.

А вот всего остального в городе не было. Конечно, кроме тех, кто погиб от снарядов или их осколков...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Вот здесь большая загадка- как можно убегать в логово врага? Ведь Латвия - это страшное НАТО, которое заодно с украинскими нацистами и Зеленским!  Почему бы не уехать к милым и приветливым ребям куда-то в Удмуртию или  Бурятию?

Вам YazheVika ответила. Плюс дорогу всю оплатили. Там кормят, все бесплатно дают. Где вы в Бурятии такое найдёте? Буряты вон в шоке,  что украинцы могут себе нутеллу позволить. То представьте, как там живут. Не нашей Жанне такое не подходит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|15 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Там, где прошли без особого сопротивления

А если бы лично к Вам в квартиру без спроса  зашли новые приветливые хозяева, чтобы Вас "спасти", Вы бы тоже особо не сопротивлялись?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата omeg
Вот здесь большая загадка- как можно убегать в логово врага? Ведь Латвия - это страшное НАТО, которое заодно с украинскими нацистами и Зеленским!  Почему бы не уехать к милым и приветливым ребям куда-то в Удмуртию или  Бурятию?

Там Жанне ничего не обломится, никаких пособий, планшетов и тд, там они сами голытьба. У мужа родня с УЛАН-УДЕ, так там дядя в ФСБ, и тётя коммерсантка, живут не тужат, а многие ещё и унитазов не видели. Смотрели видео, где мужик утонул в очке?

Старожил
+940
|16 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, никогда даже в мыслях не допускаете, что тут может быть что-то не так?

Нет.

 

Цитата Zhanna
Нет. Я их (русских оккупантов) не видела.

Ну, посмотри в зеркало.

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, посмотри в зеркало

Тыща видсоткiв.....

Старожил
+940
|16 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Предлагали сразу гуманитарную помощь,

Стесняюсь спросить, а до того, как пришли эти уроды, там гуманитарная помощь была нужна ?

 

Цитата Zhanna
"Лично в нашем селе российская армия никого не обижала, в районе тоже.

Стесняюсь признаться, Жанна, но с интересом наблюдаю за прогрессом этого твоего психического расстройства. Нам нужно изучать, как это всё работает, чтобы никогда снова.

Старожил
+1927
|16 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а до того, как пришли эти уроды, там гуманитарная помощь была нужна ?

Для Жанны всегда была нужна. Неудачный вопрос немного

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, Жанна, но с интересом наблюдаю за прогрессом этого твоего психического расстройства. Нам нужно изучать, как это всё работает, чтобы никогда снова.

Наука здесь бессильна

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|16 Апр 2022
Цитировать

Дорогие форумчане, это ДОСУГОВАЯ тема и реплики по жалобам (кроме реплик залетных параллельных ников) удалять не будем, тк интересная картина вырисовывается, пусть сохранится вся цепочка. Но просьба обходиться без оскорблений, очень настоятельная просьба.

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
никогда снова.

Ушлёпки на тачках пишут"можем повторить"

Старожил
+600
|16 Апр 2022
3 Цитировать

Сегодня ездили в соседний городок, называется Клодзко, по дороге имели возможность полюбоваться природой, видами. Здесь такие красивые места, прямо дух захватывает. Рядом горы.

Но всё равно уже так хочется домой, просто сил нет.  Мои, собственно, и решили сегодня меня туда свозить, потому что  я как-то приуныла.

Знающие люди пока не советуют возвращаться, особенно таким, как я,  пожилым и имеющим проблемы со здоровьем.   Это очень печально. В среду нам снова переезжать. Когда мы сюда поселялись, я думала, что отсюда мы точно уже домой. Но нет, увы. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Модератор
Дорогие форумчане, это ДОСУГОВАЯ тема и реплики по жалобам (кроме реплик залетных параллельных ников) удалять не будем, тк интересная картина вырисовывается, пусть сохранится вся цепочка

Окей, для истории пускай сохранится. Когда Жанна приедет обратно в победоносую Украину, посмотрим что она "запоёт"

Старожил
+411
|16 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Там, где прошли без особого сопротивления, особенно в первые дни, естественно и разрушений меньше.

Я понял- это во всем виноваты украинские бандеровцы! Виноваты в том что защищались от нашествия русско-фашистской орды. Ну почему же они сразу не сдались в плен, им бы просто связали бы сзади руки и постреляли их в затылок и все были бы счастливы и довольны???

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
это во всем виноваты украинские бандеровцы!

Конечно, а как иначе? Жанна не вдупляет сознательно.

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2022
2 Цитировать

_

Читаю здесь постьі от некой Жанньі и поражаюсь то ли гигантской дьіре на том месте

Где должна бьіть совесть , то ли себе , что не умею вовремя рассмотреть агентов

влияния (пропагандистов) . Побьівал под Харьковом на ростовской трассе где

рашистьі с февраля месяца расстреливали из танка автомобили едущие в Харьков

и из Харькова . Кое какие машиньі не успели убрать , успел сфотографировать ,

Иногда мне жаль что в такой машине не оказалась Жанна или ее дети , она ни

чем не лучше тех людей которьіе погибли в своих машинах добираясь домой к

своим семьям . Жаль у меня планшет и фото сейчас вьіложить ее могу , разумеется

трупов я уже не застал , но рассказ моей родственицьі которая ехала мимо етого

кладбища машин довольно красочен (там разное бьіло) . Прямое попадарие снаряда

танка в легковое авто НЕ ОСТАВЛЯЕТ шансов на жизнь . Хватит о грустном , будем

Адекватньіми по  отношению к носителям сатанинской лжи -- она их просто кормит .

_

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иногда мне жаль что в такой машине не оказалась Жанна или ее дети ,

Я понимаю, что Вы под сильным впечатлением, но давайте постараемся так не говорить и даже не думать.

 

Цитата IVANYCH
но рассказ моей родственицьі

Столько горя, такие трагедии устроили  эти "приветливые защитники", сердце разрывается.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
дьіре на том месте

То она родилась с этой дырой, человек дожил до пятидесяти лет, и так ничего не понял. Считаю что её "разбаловало" государство, жила на налоги людей, которые получали крохи, трудились всю жизнь, а тут Жанна с диабетом, и развод замутила, чтоб как малоимущая получать "плюшку" от государства, жила, в ус не дула, ленилась даже прибрать собственный дом, на депрессию ссылалась.

Старожил
+1927
|16 Апр 2022
9 Цитировать

Немного юмора если так можно сказать. Сегодня наконец-то попала к дантисту- удаляла зуб мудрости. Оказалось,  что корень у него был по круче чем у зубов немудрости:))) доктор заморочился, пока удалил. Говорит мне :"у тебя настоящие украинские зубы, корни такие , что не выдернуть. Кость мощная, после родов троих у тебя зубы здоровее, чем до свадьбы, украинцы - сильные воины и зубы у них соответственно такие же". Немного поднял он мне настроение этим. Сказал, что молится за Украину. Вот весь цивилизованный мир поддерживает Украину кроме рашки и эритреи:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата Д и я
понимаю, что Вы под сильным впечатлением, но давайте постараемся так не говорить и даже не думать.

Когда накипает, можно и не такое выдать и я уверена что не хочет этого никто, единственно чтоб прочувтвовали боль других людей.

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2022
2 Цитировать

-

Дорогая Дия я не желаю никому смерти , но мирньіе люди убитьіе рашистами в своих машинах

мертвьі , а Жанна которая морально поддерживат руки убийц жива и здравствует . Пусть живет и

дальше , вьі меня видно не правильно поняли -- с февраля месяца в Украине уже не получится

бьіть сторонним наблюдателем , тут либо тьі за либо против .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
4 Цитировать

Когда наших парней насиловали дубинками резиновыми, хотелость раззможить харю тем, кто писал что это фейк, так что я понимаю о чем пишет Иваныч.

Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
жила, в ус не дула,

Надеюсь Zenn поймёт кого приютила!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы