Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Убивал и грабил путешественников. НО, при этом, почему-то, называется мужем по сердцу Бога...

Значит ли это утверждение, что среди насильников детей, убийц, живодёров, мародёров есть те, кого можно назвать мужами по сердцу Бога? Я уверена, что нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|14 Апр 2022
0 Цитировать

Музыкальная пауза.

Старожил
+1927
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (от Луки 23:34)

О ком именно здесь молился Иисус?

 

Цитата Zhanna
преступников. А те, кто бросил свой народ под танки и предал его на поругание, это НЕ преступники? Променяли деньги на жизни людей....

Надеюсь ты о путине. А вообще Жанна,  после войны пожалуйста не возвращайся больше в Украину. Если бы Зеленскому удалось всех таких как ты выселить , то там жизнь была бы совсем иначе. Если бы тебя и таких как ты выселили раньше в рашу, то не гибнули бы люди сейчас

Ты так мечтала о возвращении ссср,  а там как раз оно возвращается,  хотя коммунизм оттуда и не уходил. Правда не знаю, будет ли тебе все бесплатно,  сможешь ли ты не работать,  ведь при хрущове, кажется,  была статья за тунеядство... но всё таки там ты будешь в своей тарелке

 

Цитата Zhanna
те люди, которые принесли войну на Украину, сидят себе спокойно на своих виллах и попивают виски.

Он в бункере сидит,  в вилле боится. Виски не думаю, санкции все таки:))) водку наверное да

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
те люди, которые принесли войну на Украину, сидят себе спокойно на своих виллах и попивают виски...

Никто никакие виски не попивает, у них уже жопы подгорают, Пу отсиживается в бункере, даже переговоры ведёт  за столом в 20 метров, и попрощаться с жириком пришёл, предварительно всех выгнав, был пустой зал. А знаешь кто так делает, диктаторы, которые боятся измены, они боятся. Когда лу приезжает к нам в город, освобождают все улицы, кругом патруль и снайперы на крышах, сами видели это. Слава Богу за украинский патриотический народ, который не прогнулся, и слава Богу за такое правительство, которое не сбежало, и не приняло условий роисси, иначе бы как нация уже Украина бы не существовала, была бы рабами роисси, без нации, без прав, без ничего, просто украинская республика, рабы на коленях. Но тебе этого никогда не понять, если до пятидесяти до тебя не дошло, значит и сейчас не дойдёт.

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Он в бункере сидит,  в вилле боится. Виски не думаю, санкции все таки:))) водку наверное да

В Америке санкции? Или ваш президент в бункере сидит? Ведь он не меньше виноват в войне, которая произошла! Это он ее спровоцировал! Разве нет? Или страшно даже себе в этом признаться? Что он ее спровоцировал, он ее финансирует, он ее усугубляет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Америке

Если проследить, то у раши всегда и во всем виновата Америка, и это промытые мозги, и я рада наконец что ты стала открывать свою позицию, а не прикрываться фиговым листочком. Если сама не догоняешь, то послушай, посмотри таких людей как Немцов, Новодворская, Шендерович,  и ещё куча адекватных людей, причём россиян, может они развеют твой кисель в голове. Или так и хочешь остаться с крепостным мышлением?

Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать

Теперь более чем уверена, человек сознательно не хочет знать всей правды, и в большинстве случаев, это банальная лень, открыть источники, послушать, проанализировать и тд, проще сидеть и общими фразами кидаться, это что? сознательная тупость? лень? зашоренность? безразличие?

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
проще сидеть и общими фразами кидаться, это что? сознательная тупость? лень? зашоренность? безразличие?

Спасибо, что озвучила свою позицию из сытой и мирной Беларуси...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, что озвучила свою позицию из сытой и мирной Беларуси

Всегда озвучивал свою позицию, и никогда не говорила что Беларусь сытая, но то что мирная, это да, пришёл лу, и повёл страну в не правильном направлении, так как диктатор и имеет свои интересы, но Слава Богу, вырастает то поколение, которое научились думать и делать свой выбор. Но нам до свободы ещё далеко, надеюсь с освобождением Украины, и к нам начнёт приходить свобода и  мы избавимся от этой несменяемой диктаторской власти, и начнём жить достойно. Народ у нас трудолюбивый, поднимем страну. Когда избавимся от этой нечисти в лице лу/пу...

Из всех существующих стран, войну поддержали только 8 стран, кажется, и это те страны, где у руля диктаторы-тебе это о чем-то говорит?

Старожил
+1927
|14 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
ии? Или ваш президент в бункере сидит? Ведь он не меньше виноват в войне, которая произошла! Это он ее спровоцировал! Разве нет? Или страшно даже себе в этом признаться? Что он ее спровоцировал, он ее финансирует, он ее усугубляет?

А я разве где то здесь хвалила нынешнего президента США? Ты меня с кем то перепутала, ни один живущий в Америке форумчанин его здесь не хвалил, было с украинцев радовались, когда он нечестным путем вышел. Я это с самого начала говорила. Мне не стыдно признаться, что именно сейчас Америка переживает свой позорный период, такой же, как и за обамы.

Но.. не Америка напала, путин давно мечтал и готовился к войне с Украиной, лет 10 наверное, тогда и не было еще нашего президента президентом, так что лучше тебе замолчать и перестать нести пургу, и думать, как бы не возвращаться в ненавистную Украину. Хотя, когда там тебя начнут заставлять работать, то уже и Прибалтика будет плохой

 

Цитата YezheVika
где у руля диктаторы-тебе это о чем-то говорит?

Разве что-то может говорить человеку, живущему в стране, где есть государственный язык, где есть своя культура и законы, а он требует школы на своем языке, чтобы повсюду говорили на языке соседа, скажи, разве такой человек способен нормально думать и правильно воспринимать инфу?  А вот если пособия эта страна дает, то такие люди первые в очереди, на работу - крик и ор, а вот за бесплатной похлебкой - это да, а потом нам еще и Писание цитировать будут,. вот смотрю все лентяи такие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
войну поддержали только 8 стран, кажется,

И ты в их числе? Ведь ты даже не замечаешь, как ее поддерживаешь и разжигаешь! Она горит в твоём сердце и разуме, сжигая все вокруг!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И ты в их числе?

Не приписыаай мне свои фантазии. Войну разожгла твоя любимая рашка, а я за то, чтоб этим уродам показали их место, у параши....

Старожил
+1927
|14 Апр 2022
0 Цитировать

Вот имеет человек мудрость от Бога, послушайте, и поймете, почему Жанна и другие - так тупо орут одно и тоже, это генетическое. Их дети точно так же будут орать и ждать совка.. Пока не будет покаяния.. но что-то не видно, что оно близко


The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь ты даже не замечаешь

А ты замечаешь, слушаешь, как роиссяне отзываются о твоей стране и твоём народе? Тебя это ничуточку не смущает? Думаю не смущает. Всю жизнь жила на плюшках налогоплательщиков, и была не довольна, и когда приехала в Латвию, стала камешки на Украину кидать, мол и уроки лучше, и планшеты выдали, и учатся, все, не то что в этой Украине. С тебя так и сквозит эта неприязнь. Надо было тебя и твоего мужа обязать работать, трудится на благо Родины, а-то действительно зажирела на чужих харчах, то и дело обсираешь.

Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
2 Цитировать

У нас бы ты не сидела со своим диагнозом на шее у государства, пошла бы как миленькая работать, и как мало обеспеченой тебе платили только в том случае, если бы ты зарабатывал меньше прожиточного минимума, так что когда вернёшься в Украину, будь благодарно тому что имеешь, и не кидай камни в огород своей страны.

Старожил
+411
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."

Жанна, русские убили твою маму и это трагедия.Мы сочувствуем. В том что ее убили русские нет сомнения, потому вряд ли ей надо было бы куда-то ехать в этот день если б русские не пришли на твою землю. Эти же самые русские хотели изнасиловать  твою дочь также как и других украинских девочек.  Какую милость и каким способом ты хочешь оказать милость этим людям нелюдям?

Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
это генетическое.

Есть среди русских людей очень классные, но как правило, они либо изгнанны, либо убиты. А ещё почитай цитаты русских классиков о роисси, не в бровь, а в глаз. Не все зомбированы, кто хочет знать правду, он её узнает,

Сейчас смени информационное поле для россиян, они запоют по другому. Как было при Нюрнбергском процессе, туда приглашали простых людей, показывали кадры с концлагерей, они сидели и оболвались слезьми, и не верили своим глазам. После этого процесса политика Германии быстро сменилось, но для этого пришлось их порвать на британский флаг, и разгромить, пройти Нюрнбергский процесс. Посмотри как потом после своего покаяния поднялась Германия? Но для росиси это будет долгий и мучительной процесс.

Старожил
+600
|14 Апр 2022
6 Цитировать

Чуть-чуть уведу тему в сторону. ) Поделюсь впечатлениями.

Сегодня решила купить суперклей, чтобы склеить тёмные очки мужа, которые треснули не без моего участия. ))) Спустилась в центр в хоз.магазин. Потом села возле фонтана, который сегодня включили, и встретила "однокурсницу". На прошлом занятии она была с маленьким сыном, он постоянно носился по библиотеке, мешал преподавательнице. Я пришла с занятий и сказала своим, что одна мамочка была с вредным ребенком. И вот сегодня я их встретила. Оказалось, что мальчик аутист. Ему  4 с половиной года, не разговаривает совсем. Я так устыдилась за то, что тогда поспешила его осудить. Господь часто мне, не откладывая в долгий ящик, показывает мою неправоту в каких-то ситуациях.

Сегодня мы с мальчиком, можно сказать, подружились. На каком-то этапе он вдруг протянул мне руку и мы стали с ним так идти, как друзья. ))) Много разговаривали с его мамой. Они из Дрогобыча, уехали из-за ребенка. Здесь он уже  посещает специальный садик по полдня. Семья греко-католиков, сейчас живут при костёле. Мама волонтёрит в садике, куда ходит сын. Вернее, не ходит, а их возит туда спец.автобус.  Она говорит, что в Польше очень много внимания уделяется таким детям. Короче говоря, моё чувство багодарности   нашим польским братьям возрастает день ото дня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
чувство багодарности   нашим польским братьям

По плодам их узнаете их

Старожил
+1927
|14 Апр 2022
2 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В Америке санкции? Или ваш президент в бункере сидит? Ведь он не меньше виноват в войне, которая произошла! Это он ее спровоцировал! Разве нет? Или страшно даже себе в этом признаться? Что он ее спровоцировал, он ее финансирует, он ее усугубляет?

Мда Жанна, хорошо видно что живя в Украине, ты  была воспитана на госросзобоТВ.

В другое время (раньше), тебя можно  было понять, но не сейчас. Скажи пожалуйста кого это по твоему американский президент "не меньше винват в войне", Путина?

Русские империалисты- шовинисты  (которых ты поддерживаешь)  никак не могут смирится, что украинцы избрали себе другой путь, чем у русских.Имеют они на это право Жанна? Русские говорят что не имеют права.

Ты знаешь Жанна что было время,  когда за  выбор этого другого пути, во время ссср, нашим украинцам давали 25 лет тюрмы, вот так просто.Это нормально и правильно Жанна?

И теперь когда большинство украинцев избрали этот путь, им нужна была политическая поддержка запада и той же Америки, понятно почему.

И все эти годы, живя в Украине, ты могла голосовать за русские партии в Украине и это твой выбор и твое право. И заметь  никто тебя не сажал, как советы ранее.

И теперь, когда этот обезумевший империалист, творит неслыхаое зло в Украине, ты говоришь что он на одном уровне виновности с американским президентом.

Что ж Жанна думай так дальше, это твое право...

Старожил
+1927
|15 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Что ж Жанна думай так дальше, это твое право...

Такие думать не умеют. Вы должны это лучше меня знать. Вы же помните ссср? Разве те , кто стукачил и превозносил партию, мог думать? Нет, конечно, у них мозги были забиты коммунистической пропагандой. Жанна коммунистка от деда прадеда,  это она с молоком матери впитала. И придя в церкрвь ради чего-то она не поменялась. Потому что не было рождения свыше. Коммунизм так и остался в её сердце

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас смени информационное поле для россиян, они запоют по другому. Как было при Нюрнбергском процессе, туда приглашали простых людей, показывали кадры с концлагерей, они сидели и оболвались слезьми, и не верили своим глазам. После этого процесса политика Германии быстро сменилось, но для этого пришлось их порвать на британский флаг, и разгромить, пройти Нюрнбергский процесс. Посмотри как потом после своего покаяния поднялась Германия? Но для росиси это будет долгий и мучительной процесс.

Абсолютно согасен, все зависит от пропоганды.

Хорошо помню, как при  Ельцине (особенно в начале) у русских было нормальное отношение к американцам и украинцам.

При Путине это все постепенно начало менятся и в последние годы это уже был дурдом (во всем виноваты "пиндосы"). И даже верующих это захватило...

Писатель
+154
|15 Апр 2022
2 Цитировать

Обычно в каком соусе человек сварился с молоду с такими понятиями он уже и пойдет по жизни.И это касается не только христианской деноминации или другой какой религии.Это касается его политического мировозрения и своеего видения мира и жизни.Какие каналы он смотрел,какие книги он читал и каких проповедников или ораторов он слушал.Бывали в жизни радикальные перемены мышления(например Савл и Павел)но в основном тот стержень мышления который у человека сформировался его очень трудно поменять.У меня родственик живет в штатах лет 30(живет в сиситеме капитализма)У него болезнь головы(боли постоянные)и он не работает и живет на пособиях и разных госсубсидиях всю жизнь.Он не может иметь свой дом и должен жить в ренте.В последнее время цены на жилье и рент сильно стали расти и его это начало раздражать.Однажды он в разговоре высказал недовольство властью города,мол почему власти не запретят рост цен на рент и прочее.Меня это рассмешило))я понял что он до сих пор живет с мышлением Совка.Все оказывается решает власть,как было в союзе нерушимом))Я стал ему обяснять на пальцах как работает рынок и как он саморегулируется.Если на рынке привезли много картошки(предложение)и людей купить будет не много(спрос)то цены упадут обязательно и наоборот.Если люди приезжают в какой то город толпами(много работы)а жилья не достаточно,то что начинает происходить,цена на жилье идет вверх обязательно и наоборот.А ему казалось после 30 лет жизни в капитализме что начальник должен решать и запрещать цены)))Горисполком все должен разрулить)))

Старожил
+3288
|15 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата levko1
В другое время (раньше), тебя можно  было понять, но не сейчас.

Понимаешь, Левко. Попытаюсь ответить именно для тебя. Ты ведь - взрослый и умудренный опытом человек. Прекрасно понимаешь, что внешний повод к войне - и внутренние причины, никогда не бывает одним и тем же! Это как айсберг - внешний кончик, который на поверхности - и внутренность, которая скрыта под водой. И увидеть все вместе, целиком, не каждому дано. Тут нужно хорошее водительство от Бога.

Кроме того, в мире, где мнение большинства давно формируется через СМИ в направлении, нужном определенной кучке людей, очень тяжело различать истину и ложь.

Почему все вокруг уверены, что мнение россиян формируется под зомбирование из СМИ, а мнение в остальном мире - свободное и не зомбированное? Каждое государство, каждый правящий клан в любой стране, заинтересован в том, чтобы создать мнение, угодное именно для них. По настоящему независимых СМИ просто не существует в мире!

Не все, что показывается по ТВ - есть таковым на самом деле...

Потому и опасно настоящим, думающим христианам, становится на какую-то одну сторону в конфликте....

То, что я не участвую в травле и гонениях на русский народ, не означает, что я поддерживаю и одобряю военный конфликт, который случился! НО, если Бог его допустил, значит, через него должно произойти что-то значительное в мировой политике...

И Слава Богу за тех христиан, которые молятся, помогают, поддерживают друг друга. И при этом не изрыгают проклятия, не осыпают оскорблениями несогласных с ними, и не участвуют в травлях и открытых конфликтах...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
давали 25 лет тюрмы, вот так просто.Это нормально и правильно

Когда в Беларуси начались митинги, Жанна решила что новое руководство поманило нас "колбаской" и поэтому мы все побежали митинговать. Я думаю тут человек живя 50 лет, так ничего и не понял, и не поймёт.

 

Цитата Zhanna
военный конфликт

Войну Жанна, а не военный конфликт.

Удален
Zenn
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
снилось как ты меня позвала показать, где вы сейчас живете. Пошли мы. Встретились вроде какие-то еще форумчане, рядом с тем местом. То место - некая возвышенность, но не гора. Некое высоко расположенное ровное место, засаженное газоном, травой. очень красивое, там много людей. детей, играющихся на природе. Подошли мы к краю того места (было названо оно как "вершина мира"), внизу темный выжженный как бы лес, и места для жизни мало пригодные. край резко обрывался вниз. вдруг внизу пошла трещина, как бы разломы там внизу. Но и край где мы стояли. тоже вроде хотел отколоться вниз. Ушли мы и люди начали уходить, но вдруг все рухнуло, земля как бы раскололась. Сдвиг литосферных плит, или не знаю что.

Спасибо, Алеб.

На самом деле твой сон очень серьезное предупреждение для всей европейских христиан, как и для тех, кто сейчас нашел в Европе место убежища.

Много сейчас пророки говорят о проблемах Америки, о том, что недолго осталось до возможной войны и кризиса.

По Европе пока ничего не слышала.

Об Украине было пророчество Азов Мена. Кажется сам автор неправильно его истолковал и оно было дано, как предупреждение об этой войне.

http://riverflow.ru/2009-2-7a.php

женщина
Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
При Путине это все постепенно начало менятся

Моль, видимо, комплексует. Вот и началось это массовое зомбированние и Америкафобия. Это реально комплекс, учитывая как развита Америка, и на машинах автоматах уже кажется в 50г-х ездили, а в СССР ещё в это время попу газетой вытирали.

Писатель
+154
|15 Апр 2022
2 Цитировать

По моему мнению конфликт Кремля и Украины назревал уже давно.Когда случился развал Союза(нерушимого)и была как бы на время свергнута власть чекистов.То на местах чекисты даже поснимали вывески со своих учреждений(думали народ начнет спрашивать за кровавое прошлое и искать архивы)Но видя что народу это не нужно (а только отдельным некоторым)они успокоились и стали думать как вернуть старые времена.Все то что что на местах везде были убиты старые бандиты(воры в законе),на Донецке это было мне особенно ярко видно.Стало понятно что идет передел бандитской власти в стране и изменению финансовых потоков в сторону новых бандитов(похоже из бывших чекистов оставшихся не у дел).Пришедшая власть в кремле вначале как бы склонялась к  западной модели общества(открытость пресы,прозрачность власти,борьба с корупцией и преступностью и свобода слова и выбора)Но вскоре власть поняла что с их криминальным менталитетом такая модель не подходит а будет только им мешать.В результате был провозглашен наш особый(скрепный)путь,то есть возвращение к тоталиторизму и репресиям народа.Украина в это время склонялась к западной модели общества,так как у украинцев более прозападный менталитет,родственники за границей,память жизни вне совка(западные области)Они не хотели ходить на завод каждый день,играть в домино и смотреть патриотические фильмы вечером))Они ездили на заработки по Союзу и позже за границу и видели другую жизнь и прочее.

Местный
+6
|15 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Каждое государство, каждый правящий клан в любой стране, заинтересован в том, чтобы создать мнение, угодное именно для них.

Это понятно. Я тоже антиамериканист и евроскептик. Но коим образом власти США и Украины спровоцировали войну? Тем, что России понадобились новые территории?

 

Цитата Zhanna
Убивал и грабил путешественников.

Дичь какая-то. Вы точно о Давиде в Библии читаете?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы