Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1007
|11 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата omeg
Цитата Сумчатый Неожиданно произошел какой-то щелчок, и было ощущение, что кто-то подключился к нашему разговору, и связь стала какой-то непонятной, с эхом.
Никогда Штирлиц не был так близко к провалу
Цитата YupiPupi
в следующий раз когда услышите щелчок, сразу начинайте говорить: Юстас Алексу. Кузен ждет шкафы.

Еще раз, я не знаю, что это было, но до этого такого у меня не было, не припоминаю.

Не секрет, что мы все давно под колпаком спецслужб, и если человек по телефону или емейлу будет использовать слова, связанные с террористической деятельностью, то он попадает так сказать на особую заметку.

Не удивлюсь после всего происходящего в Штатах, что сейчас такими ключевыми словами является упоминания о президенте.

Хотя возможно был какой-то технический сбой.

Кстати, наш разговор прервался, и когда мы перезвонили, выяснилось, что ни мой друг, ни я не ложили трубку, если так можно сказать о смартфонах.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+1342
|11 Янв 2021
0 Цитировать

-

))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+890
|11 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Какая глупость.

Время покажет.  Но я радуюсь победе Байдена - хоть какая-то положительная понятная тенденция вырисовывается.

Цитата us-lily
Вы реально думаете,  что Байден помнит вашего Порошенко и Украину?

Будет интересно понаблюдать, вспомнят ли за Украину и пригласят ли кого-то на инаугурацию Байдена с Украины. Учитывая, шо она на этот раз пройдёт в узком кругу приближённых лиц.

Цитата us-lily
А вообще все что в мире происходит это воля Бога.

Нет. Есть свобода выбора человека.

Старожил
+1007
|11 Янв 2021
2 Цитировать

Уже говорил, что Трампа заблокировали на многих сайтах.

Услышал, что он перешел на parler.com(еще неделю назад не слышал об этом сайте).

Этот сайт отличался тем, что на нем не было цензуры.

Специально зарегился там, чтобы видеть информацию не только ту, о которой вещают демократы.

Вчера на этом сайте была инфо о том, что этот сайт должны "вырубить".

Вначале пропал аккаунт Трампа, а сегодня этот сайт полностью недоступен.

И сейчас Трамп имеет возможность общаться с народом только через Телеграм.

Это сайт, сделанный российским товарищем.

Кто бы мог представить еще пару месяцев назад, что американский президент сможет оставлять свои соообщения только на сайте, основанным российским бизнесменом?

Это насчет свободы слова, которой уже давно нет даже у президента.

...

Меняем тему.

Вот хороший простой рецептик.

Очень классный акцент у ведущей - щас будем посолить! 

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+1703
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня Трамп был клоуном полным от слова
Цитата kostyan
Но я радуюсь победе Байдена - хоть какая-то положительная понятная тенденция вырисовывается.

Я думала, что хотя бы в этой теме только христиане общаются, но я ошиблась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1342
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily

-

Ну не хотите же вы сказать что критика Трампа это хула на БОГА ?

Он человек , а людям свойственно ошибаться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1007
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата kostyan Но я радуюсь победе Байдена - хоть какая-то положительная понятная тенденция вырисовывается.

Я понимаю, когда жители других стран не знают многих деталей происходящего в Штатах, и радуются тому, что к власти путем махинаций с подсчетами голосов пытаются прийти мошенники, и возлагают какие-то надежды на этих обманщиков.

Если кто-то  еще не до конца понимает что происходит, просто зайдите на твиттер, фэйсбукс и т.д. и попробуйте найти аккаунт пока еще действующего президента Трампа.

Понятно, что просто потеряете время.

И это в стране, где по конституции каждый имеет свободу слова.

То есть демократы грубо попирают конституцию,законы своей страны а кто-то радуется приходу ко власти этих мерзавцев, как это делает автор темы "Помните узников".

Старожил
+1342
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я думала, что хотя бы в этой теме

-

Смею вас  заверить что не думаю что Байден идеальный человек , возможно он будет

еще жестче Трампа , не спорю , особенно в плане законов об обязательном ношении

масок на улице даже в одиночку и наказания за нарушения этого закона и т.д.

Просто Трамп неуважительно отзывался и относился к Украине это факт , ему этого

никто не забудет в Украине . А что один что другой действующие лица введения

Тоталитаризма сначала в США , а потом по примеру США во всем мире . Лагеря FEMA

для инакомыслящих уже построены по всей Америке , спасибо Джимми Картеру за

начало действия законов связаных с FEMA .

-

Удален
Diya
|11 Янв 2021
2 Цитировать

Уважаемые участники темы! Предлагаю закрыть обсуждение хоть и очень важного, но всё-таки не рекомендуемого правилами форума вопроса.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот хороший простой рецептик. Очень классный акцент у ведущей - щас будем посолить!

Действительно, хороший и простой рецепт приготовления, как говорит автор видео, "брокли".

Уверена, что будет вкусно. ) Плюс ещё отбивнушечку и вообще супер! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Янв 2021
2 Цитировать

На сон грядущий. Просто так, в качестве маленькой приятности. Красивая музыка, красивые стихи, красивая зима...

З.Ы. Помню, как в юности мечтала уметь играть на гитаре и хотя бы немножко петь. ))) Не сбылось. Ни слуха, ни голоса.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
0 Цитировать

И снова Пастернак, и снова поёт Никитин, и снова снег, и проходит время...

Снег идет, снег идет.

К белым звездочкам в буране

Тянутся цветы герани

За оконный переплет.

Снег идет, и всё в смятеньи,

Всё пускается в полет,-

Черной лестницы ступени,

Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,

Словно падают не хлопья,

А в заплатанном салопе

Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака,

С верхней лестничной площадки,

Крадучись, играя в прятки,

Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет.

Не оглянешься - и святки.

Только промежуток краткий,

Смотришь, там и новый год.

Снег идет, густой-густой.

В ногу с ним, стопами теми,

В том же темпе, с ленью той

Или с той же быстротой,

Может быть, проходит время?

Может быть, за годом год

Следуют, как снег идет,

Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет,

Снег идет, и всё в смятеньи:

Убеленный пешеход,

Удивленные растенья,

Перекрестка поворот.

Старожил
+1007
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
и снова поёт Никитин, и снова снег, и проходит время...

И снова поёт Никитин, но без снега.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И снова поёт Никитин, но без снега.

Спасибо. Обожаю эту песню. )

Старожил
+1007
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Обожаю эту песню. )

Аналогично.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Аналогично

И слова сейчас  так в тему, что даже удивительно. Особенно вот эти:

Под музыку Вивальди,
Вивальди, Вивальди
Под музыку Вивальди,
под вьюгу за окном,
Печалиться давайте,
давайте, давайте,
Печалиться давайте
об этом и о том.
Об этом и о том

......

И стало нам так ясно,
так ясно, так ясно,
Что на дворе ненастно,
как на сердце у нас,
Что жизнь была напрасна,
Что жизнь была прекрасна,
Что все мы будем счастливы
Когда-нибудь, Бог даст.

....

Правда, последние 2 строчки не соответствуют моему теперешнему настроению.  Но не убрала их, чтобы не ломать стихотворение.

Старожил
+1007
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Что все мы будем счастливы Когда-нибудь, Бог даст. .... Правда, последние 2 строчки не соответствуют моему теперешнему настроению.  Но не убрала их, чтобы не ломать стихотворение.

Однозначно Бог даст, даже если сегодня кто-нибудь грустит.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Однозначно Бог даст, даже если сегодня кто-нибудь грустит.

Спасибо... Знаете, какое место Писания я сейчас прочитала?

"Человек может быть печальным, даже когда он смеётся. Проходит веселье, а печаль его остаётся с ним.»

/Притчи 14:13/

Вот уж точно про меня, особенно в последние почти 4 года.

Старожил
+890
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Ни слуха, ни голоса.

Нас никогда это не останавливало. Не остановит и сейчас... 

Старожил
+1007
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Помню, как в юности мечтала уметь играть на гитаре и хотя бы немножко петь. ))) Не сбылось. Ни слуха, ни голоса.

Кстати, уверен, что у вас есть и слух и голос.

Если вы можете напевать какие-либо песни не на одной ноте, то у вас есть и слух и голос.

А научиться играть на гитаре можно в любом возрасте, но сначала надо как минимум купить гитару.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, уверен, что у вас есть и слух и голос. Если вы можете напевать какие-либо песни не на одной ноте, то у вас есть и слух и голос. А научиться играть на гитаре можно в любом возрасте, но сначала надо как минимум купить гитару.

Ну вот. Уговорите меня, чего доброго... ))))   Вот это будет номер.

И kostyan  туда же. ))))

Что вам обоим сделали мои соседи?!

Старожил
+890
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Что вам обоим сделали мои соседи?!

Ну я по привычке прикуплю их квартиру по смешной цене и сдам в аренду, предварительно убедив Вас, шо петь - это таки не Ваше.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
их квартиру

Позволю себе Вас поправить - квартиРЫ.  Я пою громко и с удовольствием, пострадают многие. )

Старожил
+890
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Я пою громко и с удовольствием, пострадают многие.

Но, с другой стороны, они поймут, что если они живут в Аду, то где-то там должен быть Рай. Иначе не может быть.

Старожил
+3398
|13 Янв 2021
2 Цитировать

А может - они сначала привыкнут ,потом - будет даже нравиться, потом будут ходить на платные концерты. такова уж психика человека... наверное.

Удален
Diya
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
А может - они сначала привыкнут ,потом - будет даже нравиться, потом будут ходить на платные концерты. такова уж психика человека... наверное.

Алеб,  когда я начну давать платные концерты, пойдёте ко мне в импресарио? Это, по-моему, совершенно не подходит Вам по складу характера, а я совершенно не умею петь, не говоря  уже об игре на гитаре. Чудный творческий тандем, как по мне. )

Есть прекрасный фильм с Мерил Стрип  в главной роли "Флоренс Фостер Дженкинс" об  американской пианистке и певице, ставшей известной благодаря полному отсутствию музыкального слуха, чувства ритма и певческого таланта. Но она таки осуществила свою мечту и  в 76 лет спела в Карнеги Холл. Ажиотаж был таким, что все билеты были распроданы за несколько недель до концерта, и цена на них достигала $20.

Кроме фильма, я смотрела в театре Франка спектакль "Незрівнянна" С Натальей Сумской в главной роли.  Получила просто море удовольствия. Я тогда делилась впечатлениями в теме.

Да, было время, когда можно было ходить в театры...

Старожил
+3173
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Diya
об  американской пианистке и певице, ставшей известной благодаря полному отсутствию музыкального слуха, чувства ритма и певческого таланта.

Ой, зря вы, Диечка, так себя недооцениваете! 

Я вот помню, когда готовилась поступать в театральный институт и разучивала песни, учительница мне говорила, которая со мной занималась: первый раз вижу такой феномен! Голоса нет. Слуха нет. А память - феноменальная! Чувство ритма - удивительное!

Я повторяла почти пяти и десятиминутные отстукивания, которые мне предлагали. Когда пела в хоре - всегда попадала в унисон. Чего не могла сделать в одиночном пении. И, при этом, когда я пою не туда или кто-то рядом поет не туда, я это слышу! НО вот сказать: а куда надо? Я не могу.....

Даже в первом классе, когда ходила в музыкальную школу по классу фортепиано, умудрялась запомнить наизусть пьемы на несколько страниц, совершенно не имея слуха! На память....

Так что, музыкальный слух и голос - вещи относительные.... Просто, нужна тренировка. Причем постоянная! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вот помню, когда готовилась поступать в театральный институт и разучивала песни, учительница мне говорила, которая со мной занималась: первый раз вижу такой феномен! Голоса нет. Слуха нет. А память - феноменальная! Чувство ритма - удивительное! Я повторяла почти пяти и десятиминутные отстукивания, которые мне предлагали. Когда пела в хоре - всегда попадала в унисон. Чего не могла сделать в одиночном пении. И, при этом, когда я пою не туда или кто-то рядом поет не туда, я это слышу! НО вот сказать: а куда надо? Я не могу..... Даже в первом классе, когда ходила в музыкальную школу по классу фортепиано, умудрялась запомнить наизусть пьемы на несколько страниц, совершенно не имея слуха! На память....

Видите, у Вас таки есть способности. ) И память супер, и чувство ритма.  Я в какой-то степени с Вами согласна. Наверное, если заниматься, то можно развить даже небольшие способности.  Я ведь даже в хоре в школе пела.  Была страшно удивлена, когда меня  "отобрали" для участия в нём.   Мы просто пели в классе какую-то песню, и руководитель хора подходил к каждому  и слушал. Не надо было петь соло. Я бы точно не спела, даже если бы могла. Мне было бы стыдно. И в моём жизненном опыте есть страницы, когда я даже дуэтом пела  в  школьной поездке в Армению. Надо было представить свою школу. Как говорится: "Родина сказала - надо"...   Нас с подругой  публика принимала просто на ура. И ещё были случаи,  о некоторых из них я писала на форуме. То есть, наверное, какой-то уголёк и есть, из которого можно было бы небольшое пламя разжечь.  Да, и в прославлении я, бывало, пела. Нечасто, но  такое было.

Но думаю, что уже я не буду этим заниматься.  Я и под видео написала, что научиться играть и петь под гитару - это были мечты молодости.

Меня заинтересовал тот факт, что Вы хотели стать актрисой, готовились к этому.  Сейчас есть сожаления, что этого не произошло?

Удален
Diya
|13 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya
И ещё были случаи

Как известно, люди с возрастом всё больше любят предаваться воспоминаниям о молодых годах.  Вот сегодня Жанна невольно спровоцировала меня на такое занятие. )))

Я нашла песню, которую мы с  парой девчонок как-то раз пели со сцены на каком-то  школьном мероприятии. Причём это было в старших классах, то есть не в детстве, а в юности.

Песня начинается с 1:14. То есть это совсем маленький фрагмент, меньше минуты.  До этого исполнитель очень интересно рассказывает. Вспоминает и Иисуса, и Библию.

На английском. Но можно попробовать, если вдруг заинтересует кого-то, включить субтитры. Автоматически они на английском,  но включив функцию "перевести", можно выйти на очень корявый, но всё-таки перевод. Это так, на всякий случай.

Старожил
+3173
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Diya
Меня заинтересовал тот факт, что Вы хотели стать актрисой, готовились к этому.  Сейчас есть сожаления, что этого не произошло?

Честно говоря, нет. В детстве ведь представляется, что актерская профессия это сплошной праздник! А о буднях не думаешь.... Да и, как я счас понимаю, способностей у меня особо не было... Просто детская мечта быть на сцене! Быть заметной! Как я счас понимаю.... А это у меня получается и без сцены! 

У меня имя - редкое. У меня взгляд на многие вещи - особенный. И, как говорят некоторые, пообщавшись со мной однажды, уже ни с кем не спутаешь! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы