Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|8 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Тем не менее я прошла мимо

В поисках баннера : "Купи один батончик и получи 2 Наполеона ?" 

 

Цитата Д и я
"Гвозди бы делать из этих людей.

Кстати, уже много лет не пользовался гвоздями. На саморезах всё... Уходит эпоха Вованов...

Старожил
+600
|8 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Он такое и со страной мог сделать. Шоб нравилась. Даже успел кое-чё... Эх...

100 процентов.

Для меня история человека носит даже несколько личный характер (не самая удачная формулировка, как по мне, но другой не нашла) Я давно сталкивалась с ним, не так уж близко, но достаточно близко для того, чтобы составить впечатление.  У меня были к нему претензии по некоторым вопросам  и вследствие этого не самое лестное мнение. Но позже он реально изменился. Я сначала была настроена скептически. Потом убедилась, что мой скепсис  не оправдан. Это практически единственный случай, когда произошло так, а не наоборот. Разочарований, увы, было  больше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|9 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я проявила недюжинную стойкость прямо там, в магазине. Представьте, захожу и первое, что я вижу - баннер, на котором написано что-то вроде:"Купи классический торт "Наполеон" и возьми два шоколадных батончика в подарок

А я вот - точно не смогла бы устоять перед таким  вкуснейшим соблазном.

Мне ваши фото понравились.
И опять,  очень и очень захотелось спроворится и ваш город как -то посетить,

.Торт Напоеон -то я во многих странах уже попробывала.
Но вот  Киевский , которым меня  на Брайтоне Бич
угощали те дамы из Киева,  мне более всех Наплеонов  пришелся по вкусу.
Вот с тех пор и желаю Киевский торт в Киеве испробывать.

Старожил
+600
|9 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот с тех пор и желаю Киевский торт в Киеве испробывать.

"Киевский торт"  самый вкусный  выпускается именно фабрикой Рошен. Это именно настоящий Киевский, а не одна из вариаций, которые выпускают другие фабрики.  Но мне нравится и "Наполеон", который выпускает эта фабрика.

Хотя я люблю "Наполеон" и в другом исполнении. Вообще если бы  мне пришло в голову проанализировать, какие сладости я чаще всего заказываю в кафешках, куда иной раз мы заходим выпить чашечку кофе, то оказалось бы, что чаще всего это таки "Наполеон".  Сама удивляюсь, "изучу" меню, а потом возьму да и в очередной раз "Наполеон" закажу.  )))

У меня есть одно воспоминание из юности.  У мужа был родной дядя, он с семьей жил с моими родителями в одном доме, этажом ниже. Так вот его жена пекла самый вкусный "Наполеон" в мире. Это было просто чудо, а  не торт. ) Хотя тётя Света утверждала, что испечь его легко, и рецепт очень простой. Где-то, наверное,  он у меня записан, если поискать.  Но это трудоёмкий торт хотя бы из-за большого количества тончайших коржей. Фабричные торты отличаются от него, как мне кажется. Думаю, что тесто там другое.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|9 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Фабричные торты отличаются от него, как мне кажется. Думаю, что тесто там другое.

Я то же  так считаю.

И коржи - о во всех странах почему-то имеют разный вкус.  Да и крема -то же.
А я вот такие торты типа Киевский - ни в одной из стран, где побывала, не видела.
Хотя специально даже спрашивала, да в Германии и Шотландии, по-моему.
Ну а в Италии мне все,  абсолютно все  хлебо-булочные изделия и торты  - очень по вкусу пришлись.
Они там,  или пекарницы - волшебницы, или просто качеcтво муки ,  очень разнится,
в сравнении с амриканской или канадской мукой. До сей поры не знаю.

Удален
Viktor144
|9 Июн 2021
0 Цитировать

Музыкальная пауза.

Старожил
+600
|10 Июн 2021
6 Цитировать

"Каждый охотник желает знать, где сидит фазан", "Как однажды Жак звонарь городской сломал фонарь", "Кот ослу, жирафу, зайке голубые сшил фуфайки" - помните? Так мы запоминали последовательность цветов в спектре. Это последовательность цветов, составляющих радугу. Не зря я напомнила себе и вам, попутчики, о радуге. Дело в том, что буквально пару часов назад у нас над домами повисла радуга редчайшей красоты. Во-первых, двойная, во-вторых, одна из них поразительно чёткая, каждый цвет отчётливо виден.

Удивительное зрелище. У поэта Фёдора Тютчева есть очень красивое стихотворение о радуге.


Как неожиданно и ярко,

На влажной неба синеве,

Воздушная воздвиглась арка

В своем минутном торжестве!

Один конец в леса вонзила,

Другим за облака ушла —

Она полнеба обхватила

И в высоте изнемогла.

О, в этом радужном виденье

Какая нега для очей!

Оно дано нам на мгновенье,

Лови его — лови скорей!

Смотри — оно уж побледнело,

Еще минута, две — и что ж?

Ушло, как то уйдет всецело,

Чем ты и дышишь и живёшь.

=

И действительно,  несколько  минут и всё. Но всё-таки мы успели полюбоваться этим зрелищем с балкона. Даже сделали фото, но оно даже приблизительно не передаёт всей этой красоты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|11 Июн 2021
5 Цитировать

Старожил
+3866
|11 Июн 2021
1 Цитировать

Да, идут у нас дожди, довольно неожиданные и сильные (по к-ву осадков). А потом тучи улетают и опять светит солнце.

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
2 Цитировать

сегодня мы были в парке наконец-то

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
2 Цитировать

Какое я нашла растение с удивительными листьями! Делюсь.

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
2 Цитировать

Старожил
+600
|11 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
сегодня мы были в парке наконец-то

Какие-то незнакомые мне цветы растут в парке. ) И уже  лето в разгаре, много солнца, у травы цвет не такой, как у нас в начале лета.  Интересно.)

 

Цитата Kpиcтинa
Какое я нашла растение с удивительными листьями!

И правда, удивительные листья, очень красиво. Да ещё ракурс такой удачный получился, на фоне берёзы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
2 Цитировать

Парк относительно молодой. Очень много хвойных деревьев насадили, голубые тянь-шанские ели в центре парка, сосновый запах на сосновых аллеях.

А почва , наверное, не везде хорошая, потому трава такая, как в сентябре. Облезлая. Но в других местах есть и изумрудная.

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
2 Цитировать

лаванда в этом парке

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
2 Цитировать

а  на клумбах бархатцы, петунии, другие я тоже не знаю

Весной высаживают там тюльпаны всех расцветок.

Старожил
+600
|11 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А почва , наверное, не везде хорошая, потому трава такая, как в сентябре. Облезлая. Но в других местах есть и изумрудная.

Ну облезлая - это чересчур. ))) Просто, на мой взгляд, видно, что у Вас много уже солнца было. У нас в этом году весна была холодная и лето пока теплом не особо порадовало.

 

Цитата Kpиcтинa
Парк относительно молодой. Очень много хвойных деревьев насадили, голубые тянь-шанские ели в центре парка, сосновый запах на сосновых аллеях.

Мне очень нравятся такие ели, я вообще люблю хвойные, мы с мужем на даче две сосенки посадили и 7 маленьких ёлочек, я их тут показывала.  Называются "коника". И туйки есть. А сосенки муж обрезает, поэтому они стали  похожи на ели. Вот это фото муж в среду прислал, то есть оно совсем свежее. Одна из наших сосенок. Травы не видно, он фотографировал сразу после того, как траву скосил. Я, представьте, в этом году пока на даче ни разу не была. Хандрю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|11 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какое я нашла растение с удивительными листьями! Делюсь

Я не знаю названия теx растений, но могу сказать, что их и в Сеатле используют для украшения почти всех клумб на улицах города, и в парках, да и жители сами частенько и свои клумбы на их дворах такие растения с густо-бордового или винного цвета высаживают.
Да и на побережье Атлантики , в Бостоне и Чарлстоне , Саванне - их часто можно увидеть . И что интересно, что оттенки того бордо меняются у них, в завиcимости от интенсивности и продолжительности их пребывания под солнечными лучами. Очень красивое растение.

И парки у вас в Алма-Ате очень красивые. Мне березка понравилась.
А, березок,  я последний раз видела в Германии , в Нижней Саксонии.
На нашем побережье их не увидишь.

Мне березы очень и очень нравятся. Но у нас они не растут, жарко им наверное , очень.

Старожил
+2367
|11 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мне очень нравятся такие ели, я вообще люблю хвойные,

В таком случае вы бы сразу же полюбили наши края Дия, потому как
у нас хвойных видов деревьев растут множество. Вот такие как у вас на фото - почти
у каждого дома . Bокруг наших озер высаживают , или дeлают из них такие зеленые заборчики.
У нас и впереди и позади дома нашего растут такие хройные деревья.
А ту, которая у нас перед окнами нашей гостиной -у всегда украшаем на Christmas

гирляндами светящимися.
А еще у нас в большом количестве растут мачтовые сосны, высоченные такие бывают , с длинными иглами. Я их то же,  очень люблю. Очень чистое и очень полезное и красивое дерево  это.

Старожил
+600
|13 Июн 2021
4 Цитировать

Сегодня празднует День рождения наша дорогая попутчица us-lily!

Дорогая us-lily! Примите наши искренние поздравления! Пусть Господь благословит обильно Вас и Вашу прекрасную семью. Будьте счастливы!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Сегодня празднует День рождения наша дорогая попутчица us-lily!

Дорогая моя землячка us-Lily!

И я присоединяюсь к теплым словам поздравления Дии.

Старожил
+1927
|13 Июн 2021
3 Цитировать

Дия и Римма огромное вам спасибо. Очень приятно. Пусть Бог благословит вас. Ценю нашу виртуальную дружбу. Даст Бог может и в реале увидимся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Июн 2021
3 Цитировать

Слава Господу!

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям.

Пусть Господь хранит Оксану и ее семью, дает сил и благодати! Чтобы во всем надеяться на Господа, чтобы исполнялась воля Его в вашей жизни!

===

3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.

Псалом 90

Удален
Kpиcтинa
|13 Июн 2021
2 Цитировать

us-Lily! и я присоединяюсь к сёстрам с поздравлениями  с Вашим днём! Такой классный это день во всех отношениях! Ты ещё спишь, а телефон уже отзванивает сообщения один за одним! Заставляют всё же проснуться. И потом весь день море добрых слов благодаря интернету! И весь день ты расцветаешь в повышенном к тебе  внимании :))

Старожил
+1927
|13 Июн 2021
3 Цитировать

Алеб и Кристина благодарю вас. Пусть Бог вас обильно благословит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|13 Июн 2021
4 Цитировать

us-lily, поздравляю тебя с днем рождения, желаю наполняться светом, радостью и позитивом, наполнять жизнь яркими впечатлениями и путешествиями, не стоять на месте, ставить цели и идти к ним!

Старожил
+3288
|13 Июн 2021
3 Цитировать

Фух, наконец-то я догнала вагончик! Вы уже так далеко убежали, а у меня все никак не могли дойти руки вас догнать! 

Перво-наперво поздравляю именинницу вагончика, несравненную Оксану! Самую прекрасную и гостеприимную девушку в мире!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|13 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы уже так далеко убежали

А знаете, почему? Потому что  вагончик стал часто пустовать,  пустой  вагон лёгкий, вот и убегает. ))))   Только что пришла мысль - буду, наверное, какую-то компенсацию от попутчиков требовать за вредные условия, в которых мне приходится осуществлять функции вагоновожатой, а именно, я набрала вес совершенно не потому, что веду малоподвижный образ жизни плюс конфеты, а потому, что вынуждена собственным весом утяжелять вагончик, чтоб не убежал.  Уважительная причина.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|13 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
А знаете почему? Потому что  вагончик стал часто пустовать,  пустой  вагон лёгкий, вот и убегает.

Наверное, так.... НО я как-то раз упустила остановку, потом второй.... А потом все никак не могла догнать, потому что постоянные дела меня отвлекали.

Артемка закончил уже младшую школу! У него тоже был небольшой выпускной! Заниматься мы с родителями им начали совершенно спонтанно, за две недели до конца учебного года. Поэтому почти все делали находу: собрать деньги на фотоальбом, пригласить фотографа и провести фотосессию, собрать деньги с родителей на подарок учителю и мелкие расходы в классе, найти вариант выпускного, чтоб устраивал большинство детей. Практически все получилось великолепно и на ура! Альбом получился супер. Для отдыха выбрали программу Дружный класс в боулинге и пришли 20 из 28 детей! Для детей получилась шикарная программа на 2,5 часа, а родители сидели по своему и все понемногу знакомились. Хорошо, что там нет обязательного минимума для заказа, как это практикуют во многих заведениях и вылилось все удовольствие в совершенно символическую сумму.

Плюс Веронику отправили наконец-то к врачу опять удалять вросший ноготь... Теперь уже на двух ногах. Сейчас уже все понемногу заживает и она бегает более свободно... Готовится на следующей недели поехать в христанский лагерь в палатках на недельку от нашего объединения церквей...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|13 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Артемка закончил уже младшую школу!

Да, время летит. ))) Хорошо всё-таки, что  родители приняли решение устроить детям праздник, дети прекрасно провели время и воспоминания будут хорошие. Живое общение - это так важно, особенно сейчас, когда большая часть жизни проходит в виртуальном формате.

 

Цитата Zhanna
Плюс Веронику отправили наконец-то к врачу опять удалять вросший ноготь... Теперь уже на двух ногах. Сейчас уже все понемногу заживает и она бегает более свободно...

Слава Богу!

 

Цитата Zhanna
Готовится на следующей недели поехать в христанский лагерь в палатках на недельку от нашего объединения церквей...

Ух ты! Смело - в палатках. )))  Конечно, приходится жертвовать каким-то комфортом, зато впечатлений, уверена, будет море. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы