Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1282
|30 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Завтра последний день 2020 года.

У нас этот НГ самый спокойный =)

Обычно мы или зимние лагеря устраивали или гостей полный дом, а в этом году дети сами и готовят и гостей приглашают. Мы вообще хотели уехать вдвоем с женой, но дети уговорили остаться...

Вот будем как гости =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1927
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас этот НГ самый спокойный =)

И я благодарю Бога за этот год, со всеми его неприятностями и счастливыми моментами.

Этот год не был лучше, но и не был хуже, чем предыдущие для меня и моей семьи. Мы с мужем переболели ковидом, но до всей этой еще истерии психической, в которую пытаются нас всех загнать сми. Я с марта месяца работаю из дома 4 дня в неделю, босс сказал, что возможно и будет так всегда или же с июля 21 года мы все выйдем на 2 дня в неделю. Напрягают безполезные маски, но я их то только в магазине не рот натягиваю и всё. Перестала боятся того, что если примут закон о насильной вакцинации, мои дети будут на домашнем обучении, Бог мне показал, что и с этим я и мои дети справимся. В 2020 году увидела, как Бог отвечает на молитвы Своего народа и решает кардинальные вопроссы всей страны и ее правительства, увидела на практике, что значит молится за начальствующих, смогла понять немножечко из Откровения (до этого я .ее вообще не понимала, ну и не читала особо, так раз для галочки или как, но ничего там не поняла, сейчас уже кое что вижу). Мы смогли летом несколько раз поехать отдохнуть, хотя июнская поездка на моря у нас в связи с ковидом не состоялась, но мы нашли другой способ:)) Несмотря на все старания дьявола через нашего губернатора отменить Рождество, мы отпраздновали Рождество и в кругу семьи, и не только мы:)) Дьявол сейчас свирепствует, ведь скоро ему конец, он точно не знает, когда, но по всем пророчествам Библии он понимает - время близко, но Бог сверхестественно защищает Своих детей. Мы живем в уникальное время.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Уже давно не воспринимаю  день, когда один календарный год сменяется другим, как какую-то веху в жизни.

100% я с вами. Я не считаю, что сам по себе год что то может изменить, люди меняют свою жизнь, но не год и не звезды и всякое такое. В этом году впервые за 8 лет мы идем встречать в церковь с друзьями, раньше дома - все на кроватях в сладком сне:))) Мы уже "выросли", ну типа "взрослые" уже, можем и после 12 уже не спать:))) Ну и елка у нас в этом году была большая и живая, не исскуственная. В этом году я ее нарядила в два цвета - красный и серебрянный, специально игрушки покупала, устроили себе такой праздник:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Римма, а зачем вы столько переводов предоставили)? До меня и с первого раза доходит.

Отвечаю:
Так как я и вы YezheVika  не в личке общаемся,
лично вам ответ мой был отделен -  волнистой линией.

Что напечатано после линии - то для всех  желающих читать тему,
исключительно для удобства сравнения и чтения всех версий переводов помимо Синодального, только из-за  уважения ко всем форумчанам-попутчикам. 

 

Цитата Бродяга
Обычно мы или зимние лагеря устраивали или гостей полный дом, а в этом году дети сами и готовят и гостей приглашают. Мы вообще хотели уехать вдвоем с женой, но дети уговорили остаться... Вот будем как гости =)


Вот и у нас, в нашей беспокойной немалой семейки - точно такая , спокойная намечается встреча Нового 21-го.
Но как я поняла - немалое количество fireworks уже у наших  юношей  наготове.

Так что точно , пошумят наши ребята, пошумят.


Старожил
+3866
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika

Для детей как-то в новинку все, им интереснее, а нам, что-то уже кажется бессмысленным... и кто как может.
мы с братом и мамой не так чтобы много общаемся, ибо о Боге - не так много говорится. а о земном иногда и не хочется...
Пусть Господь вашей семье поможет в новом году, Насте в учебе ,и детям в школе, и вам с Сашей, с работой и во всем.
Божья жизнь в нас - в каждом христианине. Жизнь и тут на земле, и продолжение в Царстве Небесном.

Удален
YezheVika
|31 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Для детей как-то в новинку

Да нет, какая там новинка, просто им хочется праздника. Дети к бабушке пойдут, а мы вдвоём будем, у меня котята, я их оставить не могу, да и идти никуда неохотно) Да и выготавливать ничего не хочется, заказали пиццу, шаурму и роллы, наедимся, посмотрим фильм какой нибудь, может прогуляемся, да и всё, никаких ёлок уже несколько лет не ставим, потому что особо прохладно ко всяким там праздникам.

Удален
Diya
|31 Дек 2020
10 Цитировать

Ну что, дорогие попутчики и гости темы! Новый год практически на пороге.  Многие рассказали, как будут праздновать, желаю всем, чтобы празднование получилось тёплым и радостным.

С Новым годом, дорогие, с новым счастьем! Верю, что для наступающего года Господь каждому из нас приготовил что-то особенное. ) Поздравляю нас с этой радостью!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|31 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
С Новым годом, дорогие, с новым счастьем! Верю, что для наступающего года Господь каждому из нас приготовил что-то особенное. ) Поздравляю нас с этой радостью!

Спасибо, Дия.

Вас и всех форумчан тоже поздравляю с Новым Годом!!!

(остались считанные часы до его наступления).

Пусть сердца наши будут всегда переполнены радостью в Боге, благодарностью Ему, верой и любовью, миром и покоем.

Тоже верю и чувствую, что в новом году будут новые обновления, новые переживания и приятные сюрпризы.

.

Удален
YezheVika
|31 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
лично вам ответ мой был отделен -  волнистой линией.

Ну так сразу бы и сказали, то что для меня адресовалось,это то, что отделено волнистой линией.

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2020
2 Цитировать

-

Як то кажуть "Happy New Year" пани та понове , дивчатка та хлопчики

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|31 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну так сразу бы и сказали, то что для меня адресовалось,это то, что отделено волнистой линией.

А вы не заметили разве ? вот как вы YezheVika упомянули об этом -  я тут же свое разьяснение и напечатала.
Все ОК , по-моему,  именно так вы желаете и происходило.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И я присоединяюсь к  поздравлениям и пожеланиям всем моим собеседникам, друзьям и даже тем, кто таковым себя не считает  - вообщем всем, всем в вагончике - С Новым вас 2о21 Годом!

Удален
Diya
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всех попутчиков с Новым Годом! Благословений всем, счастья, здоровья, и никаких масок. p.s. Не заметил, что уже поставили это песню.)

Хорошая песня, прослушанная дважды, всегда лучше, чем не прослушанная ни разу. )))

Спасибо! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|31 Дек 2020
5 Цитировать

c наступающим новым годом, братья и сестры!

Некто на ютубе тоже всех поздравлял, и мудро заметил - мол, не факт, что новый год будет лучше, чем прошлый, но мы сами можем стать лучше, чем раньше. как-то так. Чтобы делать то, что в наших силах. С Божьей помощью. Пробуждаться самому, и тогда пробуждение будет вокруг (в Церкви).

С Богом, с миром, едем далее.

Старожил
+3288
|31 Дек 2020
6 Цитировать

Тоже присоединяюсь к поздравлениям попутчиков с наступлением нового 2021 года!

А по мне прошедший год был очень тяжелым! Такого я еще не проживала в своей жизни! Эта дистанционка для детей, микроинфаркт, через который я прошла, постоянные качели в отношениях с мужем, вечная усталость, которая преследует меня постоянно.... Хотя, есть много приобретений материальных, более-менее нормальное состояние в материальном плане, но в плане здоровья и психологии - мне было очень тяжело....

Хочется надеяться, что эта тяжесть все-таки пройдет....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|31 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А по мне прошедший год был очень тяжелым!

Он уже почти ушёл. Пусть с собой уносит всё то плохое, что Вы описали.  Начинаем новую страничку, благодарим Господа за те благословения, которые всё-таки были, за Его любовь к нам и ожидаем тех благословений, которые приготовлены Им для нас в новом году.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Дек 2020
3 Цитировать

А я вот не думаю что цифра что-то поменяет, жизнь идёт своим чередом, надеемся на лучшее.

Удален
Diya
|1 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А я вот не думаю что цифра что-то поменяет, жизнь идёт своим чередом, надеемся на лучшее.

Настроение, видно, у Вас не очень. Надеюсь, что скоро оно улучшится. )

Никто же и не говорит всерьёз, что цифры что-то меняют.  Просто нашим внутренним детям нужны иногда праздники. Понятно, что любой праздник - это условность, будь это день рождения человека или день рождения года.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|1 Янв 2021
6 Цитировать

Всем попутчикам - С Новым Годом. Пусть Бог каждого из вас хранит. Не знаю что даже желать. Но в связи с тем, в какое время мы живём,  я искренне вам всем желаю оставаться верными Господу. Двй Бог всем силы без ропота пройти все то, что нам ещё предстоит пройти. Любви вам мира и здоровья

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам - С Новым Годом. Пусть Бог каждого из вас хранит. Не знаю что даже желать. Но в связи с тем, в какое время мы живём,  я искренне вам всем желаю оставаться верными Господу. Двй Бог всем силы без ропота пройти все то, что нам ещё предстоит пройти. Любви вам мира и здоровья

Спасибо! Взаимно.

Мы уже  три часа живём в 2021 году, а Вы ещё 7 часов будете жить в 2020. Удивительно. ))) И кстати, это говорит в том числе и  об условности празднования разных дат. )

С наступающим для Вас Новым годом! (У нас уже начинают сбываться пожелания, год то наступил) 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|1 Янв 2021
5 Цитировать

Желаю каждому из вас благословений в Новому году!

Старожил
+411
|1 Янв 2021
1 Цитировать

О вакцине:

https://youtu.be/rxGFzk7aFlY

Удален
YezheVika
|1 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Настроение, видно, у Вас не очень

Нормальное у меня настроение, просто часто слышу что люди пиняют на 2020 год, и надеяться что в 21 будет лучше, скажу что думаю, по эпидемии, будет хуже, и конкретно в нашей стране, будет плохо, это не настроение, а объективный взгляд.

Удален
Diya
|1 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Нормальное у меня настроение

Не буду спорить. Возможно, просто не очень праздничное.

 

Цитата YezheVika
часто слышу что люди пиняют на 2020 год, и надеяться что в 21 будет лучше,

Наверное, так и есть, но, на мой взгляд,  так бывает каждый год. Людям вообще свойственно надеяться на хорошие перемены.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|1 Янв 2021
6 Цитировать

Всех с наступившим Новым Годом.

Мы потихоньку просыпаемся =)

У нас где-то к 9-ти утра самые "нестойкие" начали отходить ко сну, а самые "стойкие" - разъезжаться к полдвенадцати...

А место Писания на Новый Год у нас была актуальным следующее (желаю этого всем попутчикам):

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Рим.12:1,2)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
будет хуже, и конкретно в нашей стране, будет плохо, это не настроение, а объективный взгляд.

-

Вам будет нескучно это как минимум .

-

С наступившим всех 2021 годом !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|1 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам будет нескучно это как минимум

Не, ну не тупость вы написали?

 

Цитата Diya
Людям вообще свойственно надеяться на хорошие перемены.

Это да.

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Не, ну не тупость вы написали?

-

Не вижу в очевидном тупость , это все равно что обижаться на реальность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|1 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не вижу в очевидном тупость , это все равно что обижаться на реальность

Ага-ага, творится неизвестно что, а нам от этого не скучно, значит очень весело, ну камедь полная.

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ага-ага, творится неизвестно что, а нам от этого не скучно, значит очень весело,

-

Заметьте -- это ваш вывод , а не мой , я всего лишь заметил что вам скучать будет некогда .

Не все рассуждают вашими категориями . С наступившим Новым Годом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|1 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
вам скучать будет некогда .

Я никогда не скучаю, даже если синие пальцы нас отпустят, и даже если ковид исчезнет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы