Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|29 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
К вашим словам тоже можно придираться на все лады, как вы , Римма, и Diya , не поняв что говорит алеб, придираетесь к нему.

Ну если можно, то поясняю, чтобы точно уж нельзя было.
Так вот,  именно  для того , чтобы понять алеба и его фразы был задан мной тот вопрос .

Так что алеб, для вас так трудно и тяжело от себя справедливо и правду писать?
Нет в нем ничего того, что называется <придираетесь>, а есть только уважительное отношение к алебу, как к долголетнему собеседнику и  желание понять смысл того, что этот зрелых лет мужчина написал.

`````````````````


Не стоит торопится  со своими обвинениями, не разобравшись.

Да и алеб, весьма зрелых лет,  долголетний участник форумских общений -  мужчина , он очень даже способен пояснять все им написанные фразы - сам, самостоятельно.
алеб же написал - не могу и не буду судить за других. И я с ним 100% согласна.

А вы Кристина, как видно по вашим фразам - нет?

 

Цитата Kpиcтинa
Вот здесь некоторые кое-что говорят, чтобы угодить Дие, а не Господу. Это же всем заметно, кроме того, кто угождает.

IMHO - Не вижу никакого смысла/толка/ , ни малейшей причины делать то, что вы Kpиcтинa предположили.

Еще раз процитирую слова алеба : не могу и не буду судить за других. 100% с ним согласна .
Именно так и действую.

Ну, а вы Кристина, этой фразой еще раз выразили свое несогласие : и с алебом и со мной.

Удален
Пальмира
|29 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Судя по вашим постам у вас тех граблей на даче дюжина ))))) Спасибо за ваш ответ .

меня вырубает тот факт, что кто либо может вот так по хамски оскорблять человека. С чего вы решили задевать её дачу, намекая на её тупость?

Или вы завидуете её даче?

Зависть - грех!

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну, а вы Кристина, этой фразой еще раз выразили свое несогласие : и с алебом и со мной.

Ну несогласие, так несогласие, ничего не имею против.

Вот вы бы , Римма, так и написали бы ему: что у вас к нему

 

Цитата Римма
а есть только уважительное отношение к алебу, как к долголетнему собеседнику и желание понять смысл того, что этот зрелых лет мужчина написал.

но вы пишете  с таким уважением, что человек вам говорит: ладно, ухожу из темы.

Diya  превая высказывает какое- то несогласие  или непонимание слов алеба, имеет право. И все имеют. Но вы с Галей для чего с ехидством подпеваете ей, видя, что алеб уже обиделся? Это называется некрасивым словом: травля. Оставили бы своё драгоценное мнение при себе, раз человеку уже обидно.

А то такаааая любовь у Гали ко всем, такаааая любовь ( она писала выше), а обычного такта, как у простых грешников нету.

Удален
Галя ❀
|29 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
как вы , Римма, и Diya , не поняв что говорит алеб, придираетесь к нему.

поэтому и хотела у алеба уточнить, а не придраться к нему. или вы тоже считаете, что если не понимаю, то лучше промолчать и поверить алебу на слова?

 

Цитата Kpиcтинa
Например, Галя , у вас был момент, когда вы переживали то же, что и ап. Павел на все 100%. Это здорово! Значит, в вас жил Христос. А теперь, значит, ушёл?

Я писала, что есть моменты, когда вы вдруг понимаете, что какое-то определенное Слово стало плотью и как будто растворилось внутри вас. И когда приходит такое переживание, вы начинаете понимать "ага. вот оно что! вот что значит имел ввиду Павел!" (или петр или другие), хотя всегда знали эти места Писания.

Вы можете объяснить определения "пришел", а потом "ушел", которые используете?

 

Цитата Kpиcтинa
Теперь вы уже не станете с пафосом говорить, что говорю то, что велит мне Святой Дух? Нет Его теперь что ли? Или вы не желаете Ему больше покоряться?

А разве, если Дух Святой говорит, то говорит всегда с пафосом? 

Вы, Кристина, тоже пишете в каждом своем посте именно то, что говорит Дух Святой и ни слова от себя и своих каких-то размышлений?

 

Цитата Kpиcтинa
Моё имхо: в каждом, принявшем Христа, Он живёт.

Но только у алеба "Я" уже умерло, остался только ОН 

 

Цитата Kpиcтинa
Вот здесь некоторые кое-что говорят, чтобы угодить Дие, а не Господу. Это же всем заметно, кроме того, кто угождает.

Мне не заметно. Я, похоже, угождаю Дие, а не Господу. 

Удален
Галя ❀
|29 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вы с Галей для чего с ехидством подпеваете ей, видя, что алеб уже обиделся? Это называется некрасивым словом: травля. Оставили бы своё драгоценное мнение при себе, раз человеку уже обидно.

Вы на 100 % уверены, что было ехидство и подпевание Дие, а не простое человеческое любопытство к тому, о чем алеб написал?

Или приписали и приврали, как здесь? 

 

Цитата Kpиcтинa
А то такаааая любовь у Гали ко всем, такаааая любовь

Никогда не была в Казахстане. Вас почитать, так там все грешники все прям такие тактичные. Не то что я. Чудесная страна 

 

Цитата Kpиcтинa
а обычного такта, как у простых грешников нету.
Старожил
+3866
|29 Дек 2020
2 Цитировать

Да поможет Господь всем нам, да укрепит, даст сил и благодати - чтобы жить во славу Его.

Время близко - ближе ,чем может показаться. Господь грядет, и кто с чем явится перед лицем Его..... даже точнее, не каждый, а все вместе - как одно Тело Христово.....

Старожил
+2367
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот вы бы , Римма, так и написали бы ему: что у вас к нему

У меня к нему( алебу) , как и к вам Кристина так и ко всем форумачанам - ничего, кроме уважения.
А вот к фразам его, которые он пишет/печастет по той или иной теме, вопросу, ситации -  частенько
вопросы появляются. Вот иногда , как в этом случае их было два .

 

Цитата Kpиcтинa
но вы пишете с таким уважением, что человек вам говорит: ладно, ухожу из темы.

Кристина, именно мне , по причине моих собственных слов - алеб такого делать не желал.
Читайте внимателеьнее  его об"яснения , его самого. Ваши предположения - не отражают действительного положения, сути того, что содержится в постах  : как моих так и алеба. Как в этой теме , так и в других.


Не надо эскалировать и переносить свой собственный негативизм по отношению к кому-то , да еще и приписывать его(негативизм),  именно ваше собственное  понимание  происходящего и другому человеку , в данной ситуации , алебу. Так как уверена, что алеб - взрослых лет мужчина вполне должен быть способен принимать и отвечать на заданные ему вопросы.
И не принимать их за то, что вы упомянули - травлю.

Не стоит делать из мухи слона огромного.
Он, алеб  - то вот  в отличии от вас , совсем другого мнения об этом -
Цитата: алеб
каждый даст ответ за себя. не могу и не буду судить за других.

Вот и я так же, как и он - не могу и не  буду  судить за других.

Я не поняла - спросила. Задала два вопроса.  Не более и не менее .


Очень желательно, очень бы хорошо было бы ,чтобы и вы Кристина
такому же следовали - не буду судить за других.


Старожил
+2367
|29 Дек 2020
2 Цитировать

Поэтому и в этот раз полностью на все 100% разделяю точку зрения алеба, моего долголетнего виртуального друга-собеседника , в эти уходящие дни 20-го и в последующие дни 21-го года

Кристина и все мои собесeдники -

Да поможет Господь всем нам, да укрепит, даст сил и благодати - чтобы жить во славу Его.

Время близко - ближе ,чем может показаться. Господь грядет, и кто с чем явится перед лицем Его..... даже точнее, не каждый, а все вместе - как одно Тело Христово.....

С наступающим вас всех  Новым !

Удален
YezheVika
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А я  всегда была уверена, что Александр Сергеевич  был верующий человек

Ну да, если не брать в расчёт его матерные стишки

Удален
Diya
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну да, если не брать в расчёт его матерные стишки

Не упрощайте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Дек 2020
2 Цитировать

Пушкин писал пошлые и матерные стихи, чего мне упрощать, факт есть факт. Ну это не отменяет его талантливости, ессесно.

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Пушкин писал пошлые и матерные стихи, чего мне упрощать, факт есть факт.

И если в его жизни были такие страницы (кстати, есть сведения, что   в конце жизни он о многом жалел и раскаивался),  это говорит о том, что он не мог быть верующим человеком? Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
это говорит о том, что он не мог быть верующим человеком? Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

Тут вы правы!

Удален
Diya
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?
Цитата YezheVika
Тут вы правы!

Именно в этом смысле я и просила Вас не упрощать.

Помните? "...Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.» /От Марка 2:17/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Именно в этом смысле я и просила Вас не упрощать. Помните? "...Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.» /От Марка 2:17/

-

Аминь !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
С наступающим вас всех Новым !

Слава Богу за все. Римма, спасибо Вам! Надо простираться вперед, забывая прошлое. Взирая на Господа.

Перед кем согрешил я, в чем согрешил - прошу прощения,  кто передо мной согрешил - прощаю, во Имя Иисуса Христа. И Господь всех нас прощает. Чтобы не принес чего-то злого сатана.

Старожил
+3866
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

надо, чтобы человек принес достойный плод покаяния (разве что покаялся прямо перед смертью, и уже нет времени).....

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
И если в его жизни были такие страницы (кстати, есть сведения, что в конце жизни он о многом жалел и раскаивался), это говорит о том, что он не мог быть верующим человеком? Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

Главное, что Пушкин волей - неволей был раб своего века. он сам вызывал людей на смертоубийство, его вызывали. Последняя дуэль, которая плохо кончилась, принесла СТОЛЬКО страданий его семье. Пока он сутки мучился и медленно умирал, в соседней комнате истерически рыдала его жена, у которой трое маленьких детей. Верить в Бога недостаточно: типа Бог есть! Какое счастье! Богу надо покоряться. Тогда это вера. А как он верил, так и весь мир у нас верит. бесы тоже верят и трепещут.

На смертном одре Пушкин послал своему убийце передать, что он его прощает. Но условия дуэли были направлены так, чтобы кто-то не остался в живых. То есть Пушкин сам пошёл на такие условия и готов был стать убийцей. Что толку было его прощать, умирая? Простить надо было раньше, когда Дантес над ним издевался. Перед смертью все готовы стать истинными христианами. Конечно, есть надежда, что Бог дал ему это (хоть и ужасное) время для покаяния. Не всем даёт.

Старожил
+2367
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну да, если не брать в расчёт его матерные стишки

А мне и неизвестно было о наличии у него оных. Совсем.
````````````````````
Но,   кто же в ранней юности совсем без греха был, особенно в своей речи?

Перевод Еп. Кассиана
Ибо все мы во многом спотыкаемся. Если кто словом не спотыкается, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело.

Библейской Лиги ERV
Я говорю это, потому что все мы часто ошибаемся. И тот, кто не грешит в своих речах, – совершенный человек, умеющий владеть своим телом.

Cовременный перевод WBTC
Я говорю это, ибо все мы часто грешим. И тот, кто не грешит в речах своих, то он совершенный человек, умеющий обуздывать своё тело.

Под редакцией Кулаковых
Все мы то и дело ошибаемся. А кто в речах своих не согрешает, тот уже человек совершенный и может всё тело свое обуздать.

Русского Библейского Центра
А согрешаем мы на каждом шагу. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный: он и все тело способен держать в узде.

Слово Жизни
Мы все во многом грешим. Кто не грешит в словах, тот человек совершенный, способный обуздать и все тело.

Перевод Десницкого
ведь все мы допускаем много ошибок. А кто не ошибается в речах, тот совершенный человек и может обуздать себя целиком.

Послание Иакова 3:2

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
А мне и неизвестно было о наличии у него оных. Совсем

Мне тоже.

 

Цитата Kpиcтинa
А как он верил, так и весь мир у нас верит.

Наверное, Вы правы.  Но я не адвокат Пушкина, не исследователь его жизни и даже не литературовед.

 

Цитата Diya
В той теме был затронут вопрос о том, был ли Пушкин верующим, я написала то, что знаю об этом.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|30 Дек 2020
3 Цитировать

Ну что, попутчики. Завтра последний день 2020 года.

Кто-нибудь из вас подводит итоги уходящего года и как-то планирует следующий? 

Я никогда ничем подобным не занималась. Может быть, совсем немножко в мыслях.

Но знаю многих, для кого писать ежедневник и планировать - это, как дышать воздухом.

"В следующем году будет все по-другому!" - так думают многие люди. Например, у каждого третьего немца есть намерение хоть что-то изменить в наступающем году.

В список самых частых намерений входят:

- правильнее питаться

- больше заниматься спортом

- больше экономить денег

- действовать более сознательно по отношению к огружающей среде

- больше времени проводить с семьей и друзьями

- чаще проводить профилактику здоровья

- меньше курить или совсем бросить

- меньше пить

- найти нового спутника или спутницу жизни

Из всех задуманных намерений только 15 % держаться не дольше недели, 12 % забываются через 2 недели и потом старые привычки берут верх, ну и в конечном итоге 92 % всех намерений канают в воду.

Как обстаят дела у вас с этим? 

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну что, попутчики. Завтра последний день 2020 года. Кто-нибудь из вас подводит итоги уходящего года и как-то планирует следующий?

-

Недавно понял -- год от года не сильно отличается , а итоги подводить можно и на свой

День Рождения )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|30 Дек 2020
Цитировать

Просьба ко всем не затрагивать в теме политику и не нарушать тем самым правило №2. Тема досуговая, поэтому прекратите политические разбирательства.

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я никогда ничем подобным не занималась. Может быть, совсем немножко в мыслях.

То же самое могу сказать и о себе.  Уже давно не воспринимаю  день, когда один календарный год сменяется другим, как какую-то веху в жизни.  Да, мы в семье празднуем этот день, дарим друг другу подарки, немного украшаем квартиру. Но это семейные традиции. Помню, как когда-то много лет назад  мама стремилась обязательно  к этому дню побелить потолки в кухне и в ванной комнате, то есть ожидание нового года ассоциировалось с генеральной уборкой, усталостью и спешкой. Я сейчас спокойно отношусь к этому всему.

 

Цитата YouthfullN
Посты о Пушкине... Произведения Тараса Григорьевича Шевченко

Да, неприятно, что обсуждение поэзии ведётся с того ракурса, о котором Вы пишете.  Я этого делать не хочу, да и не имею достаточного уровня знаний для этого.  Уже говорила не раз, что я любитель, не знаток. Для меня непонятно, к примеру,  сравнение поэзии Пушкина и Шевченко.

Мои предпочтения в поэзии никак не связаны с моей гражданской позицией.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
а итоги подводить можно и на свой День Рождения )

И как вы это делаете? )

 

Цитата Diya
Помню, как когда-то много лет назад  мама стремилась обязательно  к этому дню побелить потолки в кухне и в ванной комнате, то есть ожидание нового года ассоциировалось с генеральной уборкой, усталостью и спешкой.

У нас мега-уборка была каждый год перед Пасхой: белить, иногда переклеивать обои, все мыть, начищать, перестирывать, красить, выбивать ковры (подушки, одеяла) и т.д. и т.п.

 

Цитата Diya
Да, мы в семье празднуем этот день, дарим друг другу подарки, немного украшаем квартиру. Но это семейные традиции.

И планируете что-то на след.год? Или не думаете совсем об этом?

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
И планируете что-то на след.год? Или не думаете совсем об этом?

Именно в новогоднюю ночь планы не строим. Можем помечтать о чём-то, типа - хорошо бы съездить на море. Или что-то подобное. Просто болтаем, смеёмся - общаемся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Именно в новогоднюю ночь планы не строим.

Не думаю, что их именно в новогоднюю ночь вообще кто-то строит.

Наверное, задумываются об этом накануне.

Мне просто любопытно. Я живу в Германии больше 16-ти лет. Каждый год какой-нибудь опросник публикует список того, чего немцы хотели бы не делать (или делать) в новом году. Понятное дело, что получается что-то изменить далеко не у всех, но тем не менее.

Часто я со своими студентами обсуждаю это на занятиях и интересуюсь у них, планируют ли и они подобные изменения в своей жизни. Интересно, что никто из них даже не задумывается об этом. Может быть, единицы.

Для арабов это вообще темный лес. Они даже не всегда понимали, что я от них хочу и что за вопросы я задаю

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
И как вы это делаете? )

-

Так же как это делают люди на Новый Год . То получилось , другое не получилось , там

все срослось , галочку в список )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Дек 2020
1 Цитировать

планов никаких не строим, итоги не подводим, но в общем, хочется, чтобы люди спасались, и чтобы самому приближаться к Богу...

Один прожитый день - это милость Божья. Дальше сегодняшнего дня что-то планировать у меня лично желания (и смысла) нет.....

Брат сделал "наполеон", и еще некоторые праздничные блюда планирует, но фактически, не празднуем ничего, ни НГ, ни ДР, ни религиозные праздники. Ибо все это очень-очень условно...

Удален
YezheVika
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Брат сделал "наполеон", и еще некоторые праздничные блюда

Молодец, даже просто вместе посидеть и пообщаться, без всяких там предрассудков о праздниках, просто в тёплой семейной обстановке)

 

Цитата Римма
Перевод

Римма, а зачем вы столько переводов предоставили)? До меня и с первого раза доходит.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы