Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Теперь Вы семья сушистов! )))

-

Смешное слово , а еще смешное слово о человеке который делает пиццу .

-

Никто не знает как называют эту специальность по деланию пиццы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika

Детям интересно что-то новое сделать, а взрослым - по желанию.... хорошо, если оно есть.

я могу посмотреть на ютубе, как кто-то что то готовит, но желания повторить особо нет.

Кстати, брат вчера делал маринованную  рыбу. пока что настаивается в маринаде.... Покупать засоленную уже - не хочется. ее химией (жидким дымом) обрабатывают.

 

Цитата IVANYCH
а еще смешное слово о человеке который делает пиццу .

пиццерист, наверное.

Писатель
+154
|21 Дек 2020
4 Цитировать

А здесь японские сушисты делают так.Едет конвеер по кругу в большом зале,в конце зала кухня где готовят суши и выставляют на конвеер на тарелках разного цвета.Цвет тарелки определяет цену начиная с 75 центов и примерно до 2 долл.Столики в зале стоят рядом с конвеером что бы люди могли взять себе ту тарелку которая им нравится.На тарелке определенная порция сушей,когда сьедаешь порцию тарелки оставляешь себе на столе.Когда уже наелся подходит официант и считает деньги по  твоим пустым тарелкам.Наверно эти сушисты)) уже по всему миру таких ресторанов понастроили,но у молодежи они очень популярны.

Удален
YezheVika
|21 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
можно еще зеленого лучка добавить. Скоро можно будет ресторан открывать.

Мы пока начинающие, пока ещё осваиваем рецепты, на счёт лука не думала, но вот на счёт укропчика были мысли, там много чего можно, потихоньку научимся, пока с заворачивпнием ролл трудности, не получаются плотным, но наверстаем.

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
пиццерист, наверное.

-

Скорее пиццулянт ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|21 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
семья сушистов! )))

Ну, это уже громко сказано)

Удален
YezheVika
|21 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
коврик у вас есть?

Канехне))

Нет ловкости рук, пока.

Удален
YezheVika
|24 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Суши - это ловкость рук и никакого мошенства.)))

Да, надо наловчиться.

Удален
Diya
|24 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не видел ничего подобного.

Вот это да! ) Как можно было до этого додуматься и сделать! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
4 Цитировать

Вот так патефон!

Удален
Галя ❀
|24 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Музыкальная пауза. Не видел ничего подобного.

А мне почему-то кажется, что это просто красивый клип. Не может эта штуковина извлекать такие звуки.

P.S. всем привет 

Удален
Галя ❀
|24 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Привет, с наступающими праздниками.

Спасибо.

Вас тоже с наступающими. ШЧасця вам всем :)

 

Цитата Сумчатый
Это не "подстава". Мой сын смотрит который день этого товарища, сам процесс как он создавал эту шарманку. У него есть более навороченная версия из металла. Вот видео, где он показывает как это работает.

Значит, мои суждения ошибочные. 

Я в музыке не особо разбираюсь, поэтому, конечно же, часто могу ошибаться.

Если этот парень сам создал такую махину, то он гений.

Старожил
+411
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скорее пиццулянт ))

А как зовут самца кукушки ? Або зозулі (укр.)?

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
А как зовут самца кукушки ? Або зозулі (укр.)?

-

Предположительно кукуш ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Дек 2020
5 Цитировать

В вагончике можно говорить почти обо всём. В теме о пропаже пробуждений я пообещала опубликовать свои мысли по поводу веры или атеизма Пушкина. Вот они.

Ответ на вопрос, был Пушкин атеистом или верующим, можно найти, проанализировав его жизнь и творчество. Обычно для доказательства атеизма поэта приводят его «Гаврилиаду», но не все вспоминают о том, что написал её поэт в ранней юности. Позже он раскаивался и сожалел о своих поступках молодости. «Многое я желал бы уничтожить, писал Пушкин, - как недостойное даже моего слабого дарования, каково бы оно ни было. Иное тяготеет, как упрек совести моей…»

Русский публицист и общественный деятель Юзефович, который близко знал Пушкина, позже вспоминал:
«
Пушкин говорил, что как дорого он бы дал, чтобы взять назад некоторые стихотворения, написанные им в первой легкомысленной молодостимировоззрение его изменилось уже вполне и бесповоротно. Он был уже глубоко верующим человеком и одумавшимся гражданином».

Становясь старше, Пушкин всё строже относился к своему поэтическому дару. Он считал, что выполнить призвание поэта можно лишь так:               
«
Веленью Божию, о муза, будь послушна»

(продолжение в следующих постах)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|27 Дек 2020
5 Цитировать

(продолжение)

Незадолго до смерти он мечтал уехать в деревню из Петербурга и сделал расклад своей жизни там. В этом раскладе Александр Сергеевич не забыл и религию (простим поэту такую формулировку): «…поля, сады, крестьяне, книги, труды поэтические, семья, любовь етс, - религия, смерть». Думаю, что будь поэт неверующим, он бы о ней не вспоминал.
О том, что Пушкин был верующим человеком, говорят такие стихи как «Странник», «Отцы пустынники и жены непорочны», «Подражание итальянскому», «В часы забав», «Напрасно я бегу…» и, наконец, «Пророк».

Александра Осиповна Смирнова, фрейлина русского императорского двора, знакомая, друг и собеседник Пушкина, вспоминала об истории создания "Пророка".

«Я читал Библию, - говорил Смирновой Пушкин, - от доски до доски в Михайловском, когда находился там в ссылке, читал даже некоторые главы своей Арине, но и ранее я много читал Евангелие. Хотите ли, чтобы я сделал вам одно признание?

(продолжение в следующих постах)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2020
1 Цитировать

-

Понятно , вам нравится Пушкин , как некоторым нравится Ален Делон или Пьер Ришар с

Луи де Фюнесом .

Никто никого переубеждать не собирается , это всего лишь дело вкуса , а не идеологии .

Мне Пушкин  и с детства не нравился с его царями Гвидонами и остальными вещами которые

я не понимал и не мог понять данный фольклор и его корни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Дек 2020
4 Цитировать

(продолжение)

Я как-то ездил в монастырь Святые горы, чтобы отслужить панихиду по Петру Великому… Служка попросил меня подождать в келье. На столе лежала открытая Библия, и я взглянул на страницу – это был Иезекииль. Я прочел отрывок, который перефразировал в «Пророке». Он меня внезапно поразил, он меня преследовал несколько дней, и раз ночью я написал свое стихотворение; я встал, чтобы написать его; мне кажется, что стихи эти я видел во сне… Иезекииля я читал и раньше; на этот раз текст мне показался дивно-прекрасным. Я думаю, что я лучше понял его. Так всегда бывает со Священным писанием: сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется…
Народ везде склонен к религии. Я хочу этим сказать, что народ чувствует, что Бог существует, что он есть высшее существо вселенной, одним словом, что Бог есть… Я, в конце концов, пришел к тому убеждению, что человек нашел Бога именно потому, что Он существует. Нельзя найти то, чего нет, даже в пластических формах – это мне внушило искусство…»

(будет ещё один пост. Последний)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|27 Дек 2020
5 Цитировать

(окончание)

Да, Пушкин  осознанно пришёл к Богу только с возрастом. Он пишет о том, что ищет Бога, стремится к Нему. 
Туда б, в заоблачную келью,
В соседство Бога скрыться мне.              
В  1834 году Пушкин писал жене: "Побранив тебя, беру нежно тебя за уши и целую - благодаря тебя за то, что ты Богу молишься на коленях посреди комнаты. Я мало Богу молюсь и надеюсь, что твоя чистая молитва лучше моих, как для меня, так и для нас".

Жизнь Александра Сергеевича Пушкина была далеко не безгрешной. Он  писал об этом откровенно: «Непостижимое волненье меня к лукавому влекло" или:

Напрасно я бегу к сионским высотам,
Грех алчный гонится за мною по пятам;
Так ноздри пыльные уткнув в песок сыпучий,
Голодный лев следит оленя бег пахучий.

Василий Андреевич Жуковский, поэт и  литературный наставник Пушкина, сказал о нём: "Он гораздо более верующий, чем я".

Духовный взор Пушкина к концу жизни прояснился. В 1836 году он написал:

Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|27 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понятно , вам нравится Пушкин

Речь не об этом. Я не предлагаю ни Вам, ни кому-то другому любить поэзию Пушкина.

Как мы с Вами давно заметили, наши вкусы не совпадают не только в поэзии.

В той теме был затронут вопрос о том, был ли Пушкин верующим, я написала то, что знаю об этом. Захотите прочитать, прочитаете. А не захотите, я не обижусь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|27 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Захотите прочитать, прочитаете.

Я с большим интересом прочитала то, что вы Diya здесь изложили.
Спасибо, мне этo былo  интереснo, очень.

А я  всегда была уверена, что Александр Сергеевич  был верующий человек.
И  знаете Diya , иногда возникает большое желание еще раз перечитать его некоторые стихи.
Потому что очень хочется насладится его легким слогом, его рифмой , его прекрасным русским.

Поэт, с большой буквы.

Удален
Diya
|27 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
Поэт, с большой буквы.

Да, именно так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|27 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне Пушкин  и с детства не нравился

Наверное, потому, что его стихи частенько нужно было учить наизусть 

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Наверное, потому, что его стихи частенько нужно было учить наизусть

-

Нет , его стихи легко было заучивать , легче чем допустим Рылеева или Блока , но это

языческая составляющая меня всегда ставила в тупик с котами на цепи , гробами на

деревьях и остальным и казалось глупостью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вас, Diya, сложно представить нападающей на кого-то
Цитата Diya
Прямо даже обидно. )))  В вагоне сейчас напишу более развёрнутый ответ. )

Пишу. ))) Вы знаете, я на днях  после  очередной дискуссии, в которую вступила, попробовала  представить себя глазами других форумчан.  Получается, что я таки нападаю на многих.  Вот какая общая картина. Я в последнее время  значительно сократила своё участие в форуме в качестве "писателя". Всё больше читаю. На  причинах этого акцент не делаем, просто сейчас настроение такое, что ли, даже не знаю, редко возникает побуждение что-то написать. И вот я вступаю в разговор чаще всего для того, чтобы выразить своё несогласие с чьим-то мнением. ) Вот и выходит, что я молчу-молчу-молчу, а потом раз - и спорю, и что-то "настоятельно рекомендую или не рекомендую" (так мне недавно написали), или на чью-то личность возьму да и перейду. 

Так что, Галя, если Вы не будете представлять, а посмотрите внимательнее, то  Ваше мнение изменится. Очень даже может быть. )))

 

Цитата IVANYCH
языческая составляющая меня всегда ставила в тупик с котами на цепи , гробами на деревьях и остальным и казалось глупостью .

А если для полноты картины попробовать прочитать не только сказки Пушкина?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|27 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Получается, что я таки нападаю на многих.
Цитата Diya
И вот я вступаю в разговор чаще всего для того, чтобы выразить своё несогласие с чьим-то мнением. ) Вот и выходит, что я молчу-молчу-молчу, а потом раз - и спорю, и что-то "настоятельно рекомендую или не рекомендую" (так мне недавно написали), или на чью-то личность возьму да и перейду.

Это не нападение, а праведное несогласие с чьим-то мнением 

 

Цитата Diya
Я в последнее время  значительно сократила своё участие в форуме в качестве "писателя". Всё больше читаю. На  причинах этого акцент не делаем, просто сейчас настроение такое, что ли, даже не знаю, редко возникает побуждение что-то написать.

А у меня в последнее время нет настроения ни читать, ни, тем более, что-то писать. Или же нет внутри ничего такого, чем стоило бы поделиться. Ну а переливать 'из пустого в порожнее', как говорят - это только потеря времени :(

Удален
Diya
|27 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Или же нет внутри ничего такого, чем стоило бы поделиться.

Думаю,  у меня то же самое.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А если для полноты картины попробовать прочитать не только сказки Пушкина?

-

"Евгения Онегина" и сон Татьяны ? )) Читал , разница небольшая.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Евгения Онегина" и сон Татьяны ? )) Читал , разница небольшая.

И снова мы не совпадаем. ) Я очень люблю этот роман в стихах.  Я о "Евгении Онегине".

А, может, признать, что поэзия Вам, как сейчас говорят, не заходит и ограничиться  чтением прозы?  Многие люди не любят поэзию, ничего в этом страшного нет.

Или Вам какие-то стихи всё-таки нравятся?  Я имею в виду не по идеологическим соображениям, а так, что называется, для души.  Я бы с удовольствием прочла хотя бы одно Ваше любимое стихотворение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|27 Дек 2020
1 Цитировать

По теме восприятия, то ощущение себя (а также своих единомышленников) - в корне отличается от тогО, как меня могут воспринять другие.

потому, как я для себя решил - что думать "какая будет реакция?" - бесполезно. Лишь бы мне писать нечто - не от себя, а полученное от Бога (насколько я способен осознавать Его волю). Лишь бы так, остальное не важно. как отреагируют - уже не на мои слова, или мою личность, а на личность и слова Божьи. Все равно не приятно, если критикуют, но во всяком случае, на мне нет греха и вины...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы