Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это правильно при нормальном образе жизни, но не в большом городе среди соседей по подъезду.

Я не говорила, что это правильно или неправильно. Это просто случай из моей жизни.  И  в Писании, когда речь идёт о том, что христиане являются письмами Христовыми, нет никаких оговорок, что где-то это правильно, а где-то нет.

Я сама много лет живу в многоэтажном доме и  согласна с Вами, что  бывает, что люди, живя  в квартирах рядом, могут не знать друг о друге ничего.  Вот у нас несколько лет назад в одной из квартир на лестничной клетке сменились жильцы, мы с ними до сих пор не знакомы, я их даже в лицо не знаю. Вот так бывает.

Но я  не об этом писала.  Каждый христианин в тех местах, где его знают, где у него есть общение (на работе, например, или в кругу родственников), хочет он того или нет,  является представителем христиан.  В этом смысле он - письмо Христово.  И это ответственность.

А пример с верующими из моего детства - это частный случай.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но я не об этом писала. Каждый христианин в тех местах, где его знают, где у него есть общение (на работе, например, или в кругу родственников), хочет он того или нет, является представителем христиан. В этом смысле он - письмо Христово. И это ответственность.

Совершенно согласна. От людей никуда не скроешься. Даже в виртуальном мире мы как письма читаемся. И никто никого не видит идеальным, к сожалению. Почему-то всё равно мы - плохие, и в своих глазах, и в глазах людей.

Удален
Diya
|25 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И никто никого не видит идеальным, к сожалению.

Возможно, не надо сожалеть.  Никто ведь и на самом деле не идеален. )

 

Цитата Kpиcтинa
Почему-то всё равно мы - плохие, и в своих глазах, и в глазах людей.

Да.  Почему-то это так и есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я Вас понимаю,  мне самой часто думается, что я уже сбитый лётчик, всё позади, впереди только унылое доживание

Поймал мужик золотую рыбку, говорит : "Рыбка, хочу, чтобы у меня всё было!"

Рыбка махнула хвостиком и сказала : "Мужик, у тебя всё было!" 

Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Поймал мужик золотую рыбку, говорит : "Рыбка, хочу, чтобы у меня всё было!" Рыбка махнула хвостиком и сказала : "Мужик, у тебя всё было!"

Вот-вот. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А Слово Божие вот совсем нас по другому думать учит а именно : И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, Послание к Колоссянам 3:23 . И вот это <все> влючает и санитарную и личную гигиену .

Лучше, когда все правильно. Вместе с тем ап. Павел так пишет:

Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и бо́льшая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие. Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование. Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

 

Цитата Kpиcтинa
Кстати, да про отвар валерьянки я им говорила, родителям, но жена моего сына считает, что это детям нельзя. У них просто терпения много.

Как ни странно, даже валериана вызывает привыкание...

Старожил
+3866
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Это анти проповедник, никто не воспримет всерьёз замухрындю, будут шарахаться его, и смеяться над ним, уж поверь.

Верю... Это одна из крайностей, другая - когда наоборот, стараются привлечь своим внешним видом.

Вместо этого, христианин должен являть Христа:

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Старожил
+3866
|25 Сен 2020
1 Цитировать

Дядя Сережа сегодня рассказывал - тетя Валя выздоровела, слава Богу, все хорошо, но 3 недели карантин дома. Работает как-то удаленно.

Дочь у нее с мужем грузином, поехали в Грузию, квартиру тут в Киеве продали. И там ничего не купили, из жилья, и вернулись сюда, без денег. Планируют теперь арендовать квартиру где-то в Харькове..... Уже писал, когда-то давно, что Валя плакала, что-то обсуждала по телефону. Не хотела, чтобы продавали, но они так решили. увы, так бывает... улучшая, надо не навредить... А без Бога - увы... Юля эта, по отзывам ее брата, все привыкла тратить на себя - тысячи гривен на маникюр, педикюр, косметику и т.д. Такие люди, не нам их судить.............. Да поможет им Господь.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
с 1991г по 1919-й.

кажется, я увлеклась девятками!

Старожил
+3866
|25 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
с 1991г по 1919-й.

а я и не заметил...

Старожил
+2367
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Вместе с тем ап. Павел так пишет: Желаю, братия, чтобы вы знали,

Да , разумеется , лучше.
Но вот процитированный вами  смысл стих  совсем не вместе с тем , что я приводила стих того же Апостола имеет.
Пожалуйста если пожелаете, то дайте себе труда их еще раз перечитать и сравните.
Вы увидите это , очень надеюсь.


Вот в другой теме об использовании местоимений  <ты/ вы> Diya   очень верно подметила, что некоторые  люди почему-то так старательно и настойчиво видят обязательное противопоставление  того что они пишут и что пишут другие там, где и не было.

IMXO -

B таких случаях идет в ход   методу или тактикa , которая называется

Microaggressions/ Микроагрессия .
Наиболее чаще использует этот метод наш друг  Сережа  алеб.
Со всеми   содержаниями   постов в подавляющем своем большинстве форумчан мужчин - согласен. А вот с  форумчанками - здесь уже чаще всего в ходу идет именно эта тактика .
Но мне больше импонирует тактика Кристины -, не использует она этот метод, так же как
и многие другие форумчане, форумчанки.
Наверное поэтому , на их фоне , метод и тактика и содержание постов алеба выглядит как смиренность, уважительность , миролюбие. А по сути это всего лишь Микро, микро , но агрессия .
Прошу заранее прощение у вас алеб, но по прошествию 5 лет чтения ваших постов  обращеных ко мне и к другим людям именно этого - микроагрессию -  нельзя было не заметить за фасадом ваших правильных и мягких по форме фраз.
Именно этот метод вы применили и сейчас , она выражена в словах - Вместе с тем ап. Павел так пишет:
и создается впечатление, что я вот с вами спорю, что Апостол писал что-то - не так , в моем посту ранее.

Удален
Diya
|25 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Наверное поэтому , на их фоне , метод и тактика и содержание постов алеба выглядит как смиренность, уважительность , миролюбие. А по сути это всего лишь Микро, микро , но агрессия .

Согласна. Давно это заметила, но как-то не получалось сформулировать. Да и, честно говоря, смелости не хватило.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Например, мои дети

Это первый ребенок? Если первый, то на них больше всего молодые родители делают ошибок, знаю по себе, главное чтоб эта любовь к ребенку не ьыла слепая, та, когда у ребенка нет границ дозволенного и полная безнаказанность. Тогда таким детям и ролителям можно только посочувствовать.

Удален
Viktor144
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Именно этот метод вы применили и сейчас , она выражена в словах - Вместе с тем ап. Павел так пишет: и создается впечатление, что я вот с вами спорю, что Апостол писал что-то - не так , в моем посту ранее.

Думаю, что алеб просто дописывает на основании своего миропонимания. И делает он это исключительно для продолжения общения. Пытается расположить собеседника к дальнешему разговору. Ещё более показывает свой взгляд на данную тему. Иногда он уходит в неправильные выводы, как бы подтверждая мнение собеседника. Всё это лишь имеет вид микроагрессии, на самом деле то, что происходит более близко к недопониманию собеседника и некоторой упрямости в выводах.

Удален
YezheVika
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Дядя Сережа сегодня рассказывал - тетя Валя выздоровела, слава Богу, все хорошо, но 3 недели карантин дома. Работает как-то удаленно. Дочь у нее с мужем грузином, поехали в Грузию, квартиру тут в Киеве продали. И там ничего не купили, из жилья, и вернулись сюда, без денег. Планируют теперь арендовать квартиру где-то в Харькове..... Уже писал, когда-то давно, что Валя плакала, что-то обсуждала по телефону. Не хотела, чтобы продавали, но они так решили. увы, так бывает... улучшая, надо не навредить... А без Бога - увы... Юля эта, по отзывам ее брата, все привыкла тратить на себя - тысячи гривен на маникюр, педикюр, косметику и т.д. Такие люди, не нам их судить..............

Интересно, а той тете Вале, и тому грузину с его женой, было бы приятно узнать, что кто-то в подробностях о них пишет совершенно незнакомым людям, которым они совсем не интересны.?

Старожил
+940
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Давно это заметила, но как-то не получалось сформулировать.

Стесняюсь сказать, но думаю, шо Вы таки ошибаетесь.

 

Цитата YezheVika
кто-то в подробностях о них пишет совершенно незнакомым людям

Стесняюсь писать в подробностях, но хочется поделиться. Приезжали ко мне друзья на пару деньков и я думал, чем бы их занять. Пришла мысль сходить на Говерлу, это самая высокая гора Украины.

Стесняюсь признаться, на середине горы думал, шо сдохну. На середине верхней половины думал, шо лучше бы сдох на середине. 

Но потом открылось второе дыхание. Вижу вокруг, бабушки, дедушки, дети доходят к вершине. Обратно спускались через водопад. Шикарный вид. Я в восторге. Рекомендую. Чё раньше не додумался...

Нужно будет ездить почаще. Смешно сказать, но с машиной на газе по расходам получается около 400 грн. (около 13 евро) на человека. Ещё и по Львову на обратном пути побродили.

Старожил
+2367
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Думаю, что алеб просто дописывает на основании своего миропонимания.

Поэтому и выражется это миропонимание в ответ на миропонинаие другого человека - по разному.
Так же как и интерпретируется те миропонимая фразы .
И я даже не сомневалась, что в ответ на мой пост немедленно найдутся те , которые и не увидят   никакой микроагресси в тех фраза, обращеных не к ним.
Да, за 5 лет участия в данном форуме - очень заметно, что нельзя иначе, как только с большой похвалой о миролюбии, смирении, и т.д  отзываться о фразах и в целом постах некоторых
мужчин-форумчан. Одним из которых и является наш друг Сережа .  Ну а о содержании постов других , их тактике - то можно.  В лучшем случае - молчанием покроют. That'OK.

Старожил
+2367
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Интересно, а той тете Вале, и тому грузину с его женой, было бы приятно узнать, что кто-то в подробностях о них пишет совершенно незнакомым людям, которым они совсем не интересны.?

Нашему другу Сереже можно все на данном форуме.

И про это и про этих и тех - - мы же вот с  Diya  - ошибаемся .

Ну а костян с другом Сережей - нет.  Never.

Вот если бы я вдруг начала всем  на форуме рассказывать в подробностях что тут дяда Вася со своей грузинкой  женой Тамарой  делает или  как  пенсионер Кирилл  по штатам то туда, то сюда переезжает, и как какие-то столы старинные  , купленные им за мизерные цены с одного края Америки в другой в свои дома на машине везут - то совсем иная реакция была бы. Lol.

Такова действительность , так сказать,  в отношении k форумчанaм  у ветеранов  данного форума.

Удален
YezheVika
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, на середине горы думал, шо сдохну. На середине верхней половины думал, шо лучше бы сдох на середине.

Старость не радость) Мне стало плохо когда я во Львове поднималась на самую высокую точку, думала обратно вынесут

 

Цитата kostyan
Шикарный вид. Я в восторге.

Только раздразнили меня

 

Цитата kostyan
Смешно сказать, но с машиной на газе по расходам получается около 400 грн. (около 13 евро) на человека.

Самое интересное, что сразу расклад по расходам, четко, ясно, вам ьы в банкиры:)

Старожил
+940
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Только раздразнили меня

Ща на вайбер сброшу.

 

Цитата YezheVika
поднималась на самую высокую точку, думала одратно вынесут

Ну, я видел и тех, кто разворачивались вниз, не дойдя и до середины. Но какие это были радостные лица.

Я так и не понял, почему так. Ведь можно и в Киеве, например, по Андреевскому спуску подняться и спуститься 50 раз подряд - но никто этого не делает. Вроде по нагрузке то же, что и Говерла, но по ощущениям - совсем другая разница.

Старожил
+940
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Самое интересное, что сразу расклад по расходам, четко, ясно, вам ьы в банкиры:)

Та шоб люди понимали, шо съездить из Киева, подняться на Говерлу, побродить по Львову и вернуться в Киев по деньгам, если машина на газу - стоит 13 евро с человека. Многие отказывают себе в путешествиях, потому, что думают, шо это дорого. Понятно, шо это низшая ступень и по комфорту. Самая простая машина, ночёвки в дороге в машине. Но зато это путешествие очень бюджетно и фактически на один день. Стоит лишь захотеть.

Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать

Наша дочь тоже поднималась на Говерлу, по-моему, прошлой осенью. Её рассказ был очень похож на Ваш. )))  И о тяжести восхождения, и о том, что думала, что не дойдёт никогда. И  о том, как она увидела, что люди  с детьми поднимаются, а она еле ползёт, и об открывшемся втором дыхании. И о радости. )))

 

Цитата kostyan
Стесняюсь сказать, но думаю, шо Вы таки ошибаетесь.

Это не вывод, сделанный на эмоциях. Я внимательно наблюдала в течение многих лет.   Так что вывод сделан давно, в последнее время я только утвердилась в нём.

Вы можете не соглашаться с моим мнением.  Я уверена, что с ним не согласятся многие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Ну зачем передёргивать? Вы же прекрасно поняли, о чём речь шла. Причём здесь то, как одевался Иоанн Креститель?

-

Как при чем ? Вы не читали как одевался Иоанн Креститель ?

Тем не менее к тему стекалась вся Иудея и все слои общества .

-

 

Цитата YezheVika
А тем более в наше время, при наличии всяких косметических средствах, можно быть не модно одетым, но чистым, и в свежей одежде, и зубы чистить, чтоб люди не шарохались. Да и времена теперь совсем другие, если раньше юродивых считали нейкими Божьими людьми, то сейчас ты в таком прикиде сойдешь за бомжа

-

По вашему Иоанн Креститель был юродивым ?

Думаю вы ошибаетесь в плане излишней опрятности -- отглаженая рубашка и брюки

сами по себе Евангелие не несут )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2020
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными ! --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю вы ошибаетесь в плане излишней опрятности -- отглаженая рубашка и брюки сами по себе Евангелие не несут )

Опять, я про Фому, вы про Емелю, я не об отглаженных накрахмаленных воротничках и брюках, а о обычном эстетическом виде, любого человека, ьудь то обычный человек, ьудь то проповедник, мы ведь в обществе живём, почему нельзя вымыться, воспользоваться дезиком, сменить носки, мы ведь не в дремучем средневековье живём, так человека который не следит за простыми обыденными вещами, то есть за собой, я вряд ли назову духовным, и речь вообще шла не о Иоанне, а о современном человеке, год то какой сейчас, 2020, водопровод, горячая вода, масса косметических и парфюмерных средств, а то проповедник мне, с вонючими носками, и зубами не чищенными, ладно ты там в гонениях скитаешься, и нет возможности, а то ж 21век за окном)

 

Цитата kostyan
ночёвки в дороге в машине.

О, наверное такие путешествия не по мне, ночевка в машине это экстрим, мне хоть маломальские условия нужны, душ, кровать.

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Верю... Это одна из крайностей, другая - когда наоборот, стараются привлечь своим внешним видом.

Я не о привлечении внешним видом, опять повторюсь

Я о обычном эстетическом виде человека.

Удален
Diya
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
мне хоть маломальские условия нужны, душ, кровать.

Капризная Вы. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Капризная Вы. ))))

Ну если бы мне было лет 17,то такое путешествие на ура, но теперь я уже выросла для таких авантюр)

Удален
Diya
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
я не об отглаженных накрахмаленных воротничках и брюках

У меня почему-то эта фраза ассоциируется с молодыми людьми, настойчиво предлагающими какие-то товары или услуги в общественных местах - в подземных переходах, на улицах, в холлах торговых центров.

Зачастую такие коммивояжёры  предлагают какие-то товары сомнительного качества.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|26 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
мне хоть маломальские условия нужны, душ, кровать.
Diya: Капризная Вы. ))))

я вот не стесняясь совсем признаюсь , что и мне как и нашей подруге YezheVika -  хоть маломальские условия нужны, душ, кровать.
А в машине ночевки, которые не RV - то все , остались в моих студенческих годах.
Совсем капризная и я  стала нонче, капризнаaaя. Lol.

 

Цитата Diya
Зачастую такие коммивояжёры предлагают какие-то товары сомнительного качества.

Ну да, зато их внешний вид - прямо кричит о  другом -  LOl.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы