Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать

какой аспект проповеди Евангелия?

Удален
Diya
|24 Сен 2020
4 Цитировать

(продолжение предыдущего поста)

«Вы показываете, что вы - письмо Христово, написанное не чернилами, а Духом Бога живого, написанное не на скрижалях каменных, а на сердцах человеческих.» /2-е Коринфянам 3:3/

Каждый христианин волей-неволей является плохой или хорошей "рекламой" христианству. Когда мы исповедуем Христа, на нас лежит  ответственность - мы являемся открытыми письмами, живыми иллюстрациями учения Христа.

Я уже писала на форуме о том, как  в детстве слышала разговоры взрослых о верующих, которые жили в частном секторе недалеко от дома, в котором жили мы. Всех удивляло в хорошем смысле слова то, как они живут. Проводить евангелизации у них возможности не было, советская действительность отрицала это.  Но предполагаю, что они  тем, что были письмом Христовым, привлекли ко Христу немало людей. Людей заинтересовывало то, почему эти люди такие. Вот мне уже немало лет, но я до сих пор помню о своём впечатлении о них. Интересно было узнать, кто такой этот Иисус, в которого они верят.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но предполагаю, что они  тем, что были письмом Христовым, привлекли ко Христу немало людей. Людей заинтересовывало то, почему эти люди такие. Вот мне уже немало лет, но я до сих пор помню о своём впечатлении о них. Интересно было узнать, кто такой этот Иисус, в которого они верят.

самое лучшее Письмо от Бога - это Библия.

вы о Христе узнали из Библии, или вам кто-то пересказал?

Удален
Diya
|24 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Elizar
самое лучшее Письмо от Бога - это Библия.

Конечно.  Но в ней же есть и это:

 

«Вы показываете, что вы - письмо Христово, написанное не чернилами, а Духом Бога живого, написанное не на скрижалях каменных, а на сердцах человеческих.» /2-е Коринфянам 3:3/

То есть   побудить человека узнать о Христе и принять Его своим Господом и Спасителем может и "письмо Христово" в том смысле, как написано в приведенном выше месте Писания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|24 Сен 2020
2 Цитировать

верно! побудить читать Библию - это наша задача.

Удален
YezheVika
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
предполагала, что когда я буду брать в руки веник  и показывать, к

Стесняюсь посоветовать, не просто показывать  веник, а хотя бы им махать, если и жтот способ не поможет, то веник доожен быть с возложением)))

Удален
YezheVika
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Каждый христианин волей-неволей является плохой или хорошей "рекламой"

Верно, например я, и, думаю, многие другие,  не воспримут  проповедь евангелия от неопрятного плохо пахнущего человекаи, или какого-то социально не благополучного человека.Но это личном моё. Я бы моглп подумать, что там все такие,к примеру. Даже анекдот есть на такую тему, где один угрюмый верующий предлагал прийти в церковь, на что человек с ужасом отмахнулся, и сказал, что ни за что, потому что не хочет стать таким же грустным и унылым как он.

Удален
YezheVika
|24 Сен 2020
3 Цитировать

Я когда-то продолжительное время находилась в больнице на лечении, и был там один парень,замухрыш шка, вечно со слипшимися волосами, в вонючем свитере и мятых штанах, не стриженные грязные ногти, нигде не работал, жил за счет матери, и он все о духовном вещал, мне был он не приятен, и слова его я не могла воспринимать, так что как не крути, но и духовное связано с физическим чаще всего.

Удален
Diya
|24 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Стесняюсь посоветовать, не просто показывать  веник, а хотя бы им махать, если и жтот способ не поможет, то веник доожен быть с возложением)))

Да, Вы, скорее всего, правы.)))

 

Цитата YezheVika
Верно, например я, и, думаю, многие другие,  не воспримут  проповедь евангелия от неопрятного плохо пахнущего человека, или какого-то социально не благополучного человека.Но это лично моё. Я бы могла подумать, что там все такие,к примеру.
Цитата YezheVika
духовное связано с физическим чаще всего

Мне кажется, что в жизни так и есть. Хотим мы этого или нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитата YezheVika Верно, например я, и, думаю, многие другие, не воспримут проповедь евангелия от неопрятного плохо пахнущего человека, или какого-то социально не благополучного человека.Но это лично моё. Я бы могла подумать, что там все такие,к примеру. Цитата YezheVika духовное связано с физическим чаще всего

-

А Иоанн Креститель в таком случае не пророк ? )

Одевался так себе , за модой сильно не следил ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зимой даже в 25 градусный мороз наши куры несли яйца. Надо просто в курятнике поставить инфракрасную лампу.

Мы на зиму включаем 2 лампы накаливания на 60 Вт каждая. Но это только на день, включали на ночь, но куры если не спят - им это плохо.

Была у нас еще такая себе нагревательная лампа на нихромовой спирали. Но это риск пожара, мама не хочет. и плюс расход эл.энергии.

Инфракрасной у нас нет...

 

Цитата Elizar
тонкие и проглатываются быстрее, чем толстые.

много мучного вредно, между прочим...

 

Цитата Elizar
скорее всего это от того, что корова больше козы? так?

и размеры ,и породы разные. И возраст... Коза молодая даст и 3л, старая - 1л - и то хорошо.

У родственника коза - ей лет и лет. К козлу ее давно не водят. Дает меньше литра молока в сутки. К нему подходят покупатели (молока), так он их отправлят к нам....

Много людей приходило, спрашивали, но фактически, только одни берут молоко....  такое дело.

 

Цитата Elizar
и сена им на зиму пять стогов.

На корову 1 стога сена мало. так мне кажется.

 

Цитата Diya
В прошлый раз Вы писали, что на дрожжах.

это были мои догадки (не правильные).

 

Цитата Diya
И здешние коты кормятся везде.

И наши так же. И наши лично ходят к соседям, и соседские к нам. И не только к нам. Идет кот или кошка, с одного конца переулка в другой .и заходит ко всем соседям подряд.

Раньше вроде коты были более боязливые и старались держаться дома и своих хозяев. Сейчас больше как "космополиты" (хотя это и не касается абсолютно всех котов).

Старожил
+3866
|24 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
дин угрюмый верующий предлагал прийти в церковь, на что человек с ужасом отмахнулся, и сказал, что ни за что, потому что не хочет стать таким же грустным и унылым как он.

Ну понятное дело.

Чтобы человек пришел к Богу ,а не к людям, или к некоей конфессии, или учению. Чтобы видели Бога, и дела Божьи, через человека...

Хорошо учить (уже христиан) о процветании земном (человеческом), в общем говоря, но если новичок в вере - искусится, он же позже и отпадет. Но это другой вопрос. А так согласен в общем, с тобой..

Удален
Diya
|24 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Иоанн Креститель в таком случае не пророк ? ) Одевался так себе , за модой сильно не следил ... -

Ну зачем передёргивать?  Вы же прекрасно поняли, о чём речь шла.  Причём здесь то, как одевался Иоанн Креститель?  Про моду тем более.

И одна просьба. Цитируйте, пожалуйста, корректнее.

 

Цитата алеб
Чтобы видели Бога, и дела Божьи, через человека...

Вот именно. Речь совсем не о какой-то человеческой успешности.

Ещё раз вспомню о тех верующих советских времён. Они заинтересовывали людей не тем, что были, предположим, при каких-то должностях или богато жили, или модно одевались.  Нет, совсем другим. Люди видели их уважительные отношения между собой, их взаимовыручку, их манеру говорить - без грубостей, крика, пошлостей и так далее. Видели, как они ладят с соседями, как аккуратно у них во дворах, как они отмечают праздники, как разговаривают с детьми. Видели их повседневную жизнь.

И  раз несмотря на то, что я стараюсь максимально просто излагать свои мысли, всё равно находятся форумчане, которые их истолковывают по-своему,  ещё раз подчеркну, что  всё, что я пишу, это мои мысли, мои размышления. Это не поучения с позиции человека, уже достигшего. Я очень далека от этой позиции и прекрасно осознаю это.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иоанн Креститель в таком случае не пророк ? ) Одевался так себе , за модой сильно не следил

Я не о моде вовсе, а об опрятности и личной гигиене. А тем более в наше время, при наличии всяких косметических средствах, можно быть не модно одетым, но чистым, и в свежей одежде, и зубы чистить, чтоб люди не шарохались.

Да и времена теперь совсем другие, если раньше юродивых считали нейкими Божьими людьми, то сейчас ты в таком прикиде сойдешь за бомжа, или какого пьяницу.

Удален
YezheVika
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы видели Бога, и дела Божьи, через человека...

Ну так какого Бога они увидят, если человек даже о храме  тела своем не заботится, о доме? То разве он о Божьем заботится будет? И что люди в таком человеке могут увидеть? Я бы решила что такой человек просто прикрылся Богом, что, якобы, я вот тут такой благовестник, а на остальное наплевать, можно не мыться, носить что попало, и дом свой не убирать, ибо зачем, к царствию Ьожьему ведь не приближает. Как то расскащывал пастор про женщину одну, которая уверовала, а потом свидетельствовала, что после покаяния у неё открылись глаза, и она осознала в какой грязи она живёт, двенедели отмывала дом, стирала шторы, разгребла и отодраила холодильник, стало приятно приходить к ней в дом.

Удален
Diya
|24 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
И еще насчет блинов. Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.

Я нашла рецепт, возможно, таких японских оладьев, как Ваш брат готовит. Называются хоткейки. Я так поняла, что тесто, как на оладьи, просто делаются большие, во всю сковороду и жарятся под крышкой.

Конечно же, хочу  попробовать сделать. Но Вы напомнили, что много мучного вредно. Поэтому пережду чуть-чуть.)

З.Ы. Я таки не очень внимательна. Технология больше отличается от выпекания оладьев. Сковороду после предварительного нагревания и перед наливанием теста надо в течение 1-2 секунд охладить на влажном холодном полотенце. Тогда они выпекаются равномерно, выглядят красиво.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ещё раз вспомню о тех верующих советских времён. Они заинтересовывали людей не тем, что были, предположим, при каких-то должностях или богато жили, или модно одевались. Нет, совсем другим. Люди видели их уважительные отношения между собой, их взаимовыручку, их манеру говорить - без грубостей, крика, пошлостей и так далее. Видели, как они ладят с соседями, как аккуратно у них во дворах, как они отмечают праздники, как разговаривают с детьми. Видели их повседневную жизнь. И раз несмотря на то, что я стараюсь максимально просто излагать свои мысли, всё равно находятся форумчане, которые их истолковывают по-своему, ещё раз подчеркну, что всё, что я пишу, это мои мысли, мои размышления.

Diya!

Очень хорошее свидетельство о конкретных людях существовавших в действительности.
Приятно такие вот реальные истории-свидетельства читать.
И размышления/мысли   по поводу того, что в реальной  вашей жизни наличиствовало, то явное что являли собой, своей жизнью   те люди-верующие -  здравы ,  назидательны , по-настящему.

Меня такие свидетельства, со здравой и честной оценкой - гораздо более назидают чем Н-ое раз повторенное , и никем не оспариваемое  среди христиан- - надо искать Бога, надо Чтобы человек пришел к Богу ,а не к людям, или к некоей конфессии, или учению.
Неужели же читая такие конкретные свидетельства о практическом исполнении заповедей Христа и Его Апостолов - может вызвать  впечатление ,  что  христиане,  где-то,  в теме этой , абсолютно другое где-то , кому-то утверждают, что мол и не надо  не надо Бога искать, и не надо чтобы люди к Богу шли, а вот к конфессиии какой-то?

Удален
Diya
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Меня такие свидетельства, со здравой и честной оценкой - гораздо более назидают чем Н-ое раз повторенное , и никем не оспариваемое  среди христиан- - надо искать Бога, надо Чтобы человек пришел к Богу ,а не к людям, или к некоей конфессии, или учению. Неужели же читая такие конкретные свидетельства о практическом исполнении заповедей Христа и Его Апостолов - может вызвать  впечатление ,  что  христиане,  где-то,  в теме этой , абсолютно другое где-то , кому-то утверждают, что мол и не надо  не надо Бога искать, и не надо чтобы люди к Богу шли, а вот к конфессиии какой-то?

Согласна с Вами. Для меня тоже простые истории простых людей интересны и важны, назидают, заставляют подумать. Наверное, сказывается рациональный склад мышления. Абстрактные  пафосные слова я воспринимаю с трудом, для меня это просто красивости словесные и всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну зачем передёргивать? Вы же прекрасно поняли, о чём речь шла.

Даже не сомневайтесь Diya,и он и все читающие ваше свидетельство и ваши рaзмышления и мысли -

прекрасно поняли, о чём речь шла.

Diya, вы четко и конкретно сформулировали и прекрасно изложили то , чем пожелали поделиться с нами всеми.


Привычкавторая натура (Русская пословица): Вoт - это  вторая натура , которая и есть настоящая , нет нет, да и проявляeтся в подобныx ремарках .


Старожил
+3866
|25 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Как думаю, один грязный неряшливый проповедник лучше, чем вообще ничего... Осуждать таких не надо, хотя и равняться - тоже не стоит. Человек должен уметь управлять своим домом, чтобы знать ,как управлять Церковью (так где-то написано).

/

Цитата Diya

Человек должен постепенно возрастать, от одного (простейшего) служения - к большему. Иначе не получится. как говорится - легко любить весь мир, а полюби своего соседа...

Я тоже понимаю, что на пути, и далек от некоей завершенности.... Но если просто ждать, увы, путь не дойдется сам по себе. Как и самому - не дойти никуда. Только следовать за Христом.

Да, один из аспектов евангелизации - это собственной жизнью. Согласен на 100%

 

Цитата Сумчатый

Спасибо, расскажу родственникам насчет этой лампы. У нас нет, но может и купим, если сложится все...

Куры и зимой несутся, если не спят сутки напролет без света. И нет холода и голода.

Старожил
+2367
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Как думаю, один грязный неряшливый проповедник лучше, чем вообще ничего.

А Слово Божие вот совсем нас по другому думать учит
а именно : И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Послание к Колоссянам 3:23 . И вот это <все>  влючает и  санитарную  и личную гигиену .
Поэтому христианин проповедник никогда не будет доводить себя , особенно проповедывая  другим вот в таком неряшливом и  грязном виде.
Ну разумеется, если он свои проповеди во время обеденного перерыва говорит, вот тогда , если работа у него такая - то ОК.
А если нет - то совсем не ОК.

Удален
YezheVika
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Как думаю, один грязный неряшливый проповедник лучше, чем вообще ничего...

Это анти проповедник, никто не воспримет всерьёз замухрындю, будут шарахаться его, и смеяться над ним, уж поверь.

Удален
YezheVika
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Осуждать таких не надо

Я в недоумении от таких людей, а тем более которые о духовном пытаются учить, показал бы примером своим для начала, я лично, испытвала брезгливость к этому человеку. А он ещё жениться мечтал, честно говоря не знаю, какая нормальная девушка обратит внимание и захочет замуж за такого.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
2 Цитировать

В частном секторе люди друг о друге знают всё, если хотя бы лет пять поживут рядом. Как на ладони: кто к вам приходил, во сколько ушёл, как вы разговариваете с детьми, как отмечаете или не отмечаете праздники. В больших городах на одной площадке этажа могут не видеться по полгода, так что не видно, письмо вы Христово или нет.

Городская жизнь - ненормальная, суета и скорость, люди не знают, кто есть кто. Очень приятно пахнущие и улыбчивые часто оказываются похитителями детей или ещё кем-то ужасным.

Так что сейчас, как я думаю, другие способы прихода в дом евангелия : интернет , книги , Божье влечение.

Ну а плохой характер христианина может быть явлением временным. Если он всё ещё молится и невысоко себя несёт, то есть надежда, что Бог обратит на него внимание, а Ему возможно всё.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это анти проповедник, никто не воспримет всерьёз замухрындю, будут шарахаться его, и смеяться над ним, уж поверь.

Ну он, видимо, был просто верующий на время, с чьих-то убеждений. Если б он сам читал Библию, то увидел бы слова

21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:21-23)

Но он не читал.

Старожил
+2367
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В частном секторе люди друг о друге знают всё, если хотя бы лет пять поживут рядом. Как на ладони: кто к вам приходил, во сколько ушёл, как вы разговариваете с детьми, как отмечаете или не отмечаете праздники. В больших городах на одной площадке этажа могут не видеться по полгода, так что не видно, письмо вы Христово или нет.

A зря вы так думаете.

IMXO - Очень даже можно понять ,  какое в той или этoй  квартире письмо живет - Христово ? или нет.
Вот даже например уровень  Звукоизоляции  -той,  в обыкновенных крартирах ,  очень даже позволяет это сделать.
И как дети из той или этой квартиры во дворе себя ведут, так же.

Hе говоря уж об их родителях, как они наблюдает, присматривают за играми , внешним видом и поведением своих детей  или же нет.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
IMXO - Очень даже можно понять , какое в той или этoй квартире письмо живет - Христово ? или нет.

Ну у меня тоже имхо из жизненного опыта.

Например, мои дети - по характеру мягкие и сговорчивые, дружелюбные и спешащие на помощь другим. Но сынок , мой внук, у моего сына - дико кричит, требует своего, пользуется добротой родителей и отсутствием розги в доме, так что соседи, видимо, уши затыкают в это время! Если им сказать, что тут живут христиане, то они подумают, что все  вы такие невоспитанные и горластые.

Старожил
+2367
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну у меня тоже имхо из жизненного опыта.

охотно вам верю. У каждого свой жизненный опыт. - 100%.

 

Цитата Kpиcтинa
Но сынок , мой внук, у моего сына - дико кричит, требует своего, пользуется добротой родителей и отсутствием розги в доме, так что соседи, видимо, уши затыкают в это время! Если им сказать, что тут живут христиане, то они подумают, что все вы такие невоспитанные и горластые.

Ну да, вот есть и такой  вид и тип письма .

Может вашему внуку  что-то успокаивающее  начинать пить?  Раз у него вот в такие дикие крики выливаются его эмоции и желания?
Ну чай  с медом и мятой или же ромашкой какой-то или слабым слабым настоем валерианового корня.
Ведь надо разобраться родителям , почемy такие нервные нагрузки у их дитятки, в столь юном возрасте в диком крике проявляются?

Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так что сейчас, как я думаю, другие способы прихода в дом евангелия : интернет , книги , Божье влечение.

Много способов, конечно. Но и "письмо Христово" никто не отменял. Я просто пример привела. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну чай с медом и мятой или же ромашкой какой-то или слабым слабым настоем валерианового корня. Ведь надо разобраться родителям , почемy такие нервные нагрузки у их дитятки, в столь юном возрасте в диком крике проявляются?

Кстати, да про отвар валерьянки я им говорила, родителям, но жена моего сына считает, что это детям нельзя. У них просто терпения много.

 

Цитата Diya
Много способов, конечно. Но и "письмо Христово" никто не отменял. Я просто пример привела. )

Это правильно при нормальном образе жизни, но не в большом городе среди соседей по подъезду. В одном доме наша семья прожила с 1991г по 1919-й. Каждый год квартиры продавлись и появлялись новые соседи.  В 90-е годы мы особенно старались не обойти никого из соседей  вниманием. Много есть воспоминаний об этом. У нас в квартире были собрания ячеек каждую неделю. Только две из всех квартир ходили к нам на эти собрания всей семьёй. Остальные не могли взять в толк, что это за чудаки и что им надо - это потому, что нас близко не знали и друг с другом также не были знакомы. Если б это всё было в частных домах, то все жили бы как родственники, люди разных восточных и славянских национальностей.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы