Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
так что у нас в вагончике праздник живота

Да уж. )))

 

Цитата YezheVika
Посмотрите, обычно там стоититри режима, вспышка, автомат, и без вспышки, вам надо нажать на аспышку. Попробуйте, если пирог ещё не съели, перефотографировать.

Про вспышку я поняла.   А пирог, конечно, ещё есть, но его целостность нарушена. ) Да я ещё и пробовала его разрезать не так, как обычно. Получилось не очень, скажем прямо. Куски разного размера и формы. ))))

Но всё равно решила попробовать.

Эти два кусочка ещё более-менее нормальной формы. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
жизни, и правда, пирог был значительно красивее. )))

Открою вам секрет, даже если в жизни получается не очень красивым блюдо, то со вспышкой оно гораздо аппетитней выглядит, у меня так часто бывало.

Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Куски разного размера

Ну ещё бы им быть не разного размера, я тоже иногда так делю, я вас отлично понимаю))))

Я так понимаю, пирог был разделен на  три куска?)))

 

Цитата us-lily
я вчера сырник

У нас это называется запеканка, не знаю почему.

Удален
Diya
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Открою вам секрет, даже если в жизни получается не очень красивым блюдо, то со вспышкой оно гораздо аппетитней выглядит, у меня так часто бывало.

Да, сейчас интересные технологии.  Даже таким специалистам, как я, иногда удаётся сделать приличные фото.  Много лет назад, когда в нашей стране ещё цифровые технологии были только в фантастических романах, я читала книгу, в которой один из действующих лиц снимал еду для рекламы. Еда же должна выглядеть красивой, привлекательной. И там были вкратце описаны методы этой съёмки.    Это нечто. К примеру, пена для напитков типа кваса или пива - это вспенённый стиральный порошок. И всякие другие ухищрения.  А сейчас практически у каждого в кармане фотоаппарат со мнжеством функций. )

 

Цитата YezheVika
Я так понимаю, пирог был разделен на  три куска?)))

Нет. ))) Кусков и сейчас в наличии ещё много. Но одни из них квадратные, другие прямоугольные, третьи - вообще непонятно какой формы...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но одни из них квадратные, другие прямоугольные, третьи - вообще непонятно какой формы...

В общем, какой-то авангард)

Старожил
+2367
|21 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Не сомневаюсь что от души, но я как-то остаоась равнодушна, ну жто личнр моё восприятие

И я так же, равнодушна скорее всего

ну мало ли люди еврейской нацинальности, английской или фолиппинской или казахской или арабской,  индийской, латышской или эстонской и  ... и  т.д. какие праздники празднуют?

Пусть празднуют.

Праздники - это всегда , по-моему что-то скорее хороще чем наоборот.

А  за добрые пожелания , (и за инфо/ сведений о что сегодня и где люди те еврейские празднуют)  - разумеется  только спасибо можно сказать и Zenn ,  и всем кто это еще может пожелает нам всем ,находящимся в вагончике  сказать .  Да, спасибо. Большое.

Удален
Diya
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас это называется запеканка, не знаю почему.

Мне кажется, что творожная запеканка и творожный пирог  - это не обязательно одно и то же. В запеканке мало или совсем нет муки, в ней теста как такового нет. Основные компоненты смешиваются со связующими элементами и выпекаются в форме. А пирог состоит из теста и начинки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Нет. ))) Кусков и сейчас в наличии ещё много. Но одни из них квадратные, другие прямоугольные, третьи - вообще непонятно какой формы...

О , в таком случае , я бы с удовольствием вашим пирогом угостилась.

Очень люблю все, что с яблоками и фруктами печется
Спасибо  Diya!

Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
Очень люблю все, что с яблоками

Все навнрное любят. Могу предложить рецепт яблочной запеканки, это когда под рукой кроме яблок ничего нет, или для ленивой хозяйки, берешь яблоко, кладешь его в микроволновку, и вуаля, яблочная запеканка готова 

 

Цитата Diya
творожная запеканка и творожный пирог  - это не обязательно одно и то же

Лили писала что это сырник, вот я и подумала что это запеканка.

Удален
Diya
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
В общем, какой-то авангард)

Точно.  )))

 

Цитата Римма
О , в таком случае , я бы с удовольствием вашим пирогом угостилась. Очень люблю все, что с яблоками и фруктами печется в любй фигурации: хоть правильной, хоть совсем не в правильной. Спасибо  Diya!

На здоровье. )

Я ещё очень люблю открытый пирог с яблоками из слоёного теста.  Но пеку редко, потому что это слишком большое искушение.    Но расскажу в двух словах, может, кто-то попробует сделать. Тем более, что тесто я покупаю в супермаркете, замороженное.  С тестом всё просто. Размораживаю и делаю всё, как написано в инструкции.  БОльшую часть теста просто раскладываю (даже без раскатывания, просто влажными руками распределяю) на противень, другую часть теста режу на полоски.   Дело в начинке. Яблоки режу на маленькие кубики или полоски.  Яблок беру много, в них добавляю  пару ложек сахара и пару ложек муки (в зависимости от количества яблок, это может быть и по 3 ложки),  хорошо перемешиваю. На тесто раскладываю яблоки, потом из полосок теста делаю решётку. Полоски не раскатываю, а просто растягиваю. Эту решётку потом смазываю или желтком, или яйцом  размешанным, или крепким раствором чая.  Выпекаю. Температура - 200 градусов. Время не знаю,  не помню. Но готовность видна. Решётка из теста красиво зарумянивается.  Начинка из яблок, сахара и муки по вкусу становится похожа на заварной крем, она не течёт. Это очень вкусно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
ещё очень люблю открытый пирог с яблоками из слоёного теста.  Но пеку редко, потому что это слишком большое искушение.

Если для вас это искушение, то вам подойдёт яблочная запеканка, рецепт выше в описании  Часто пеку сама)

Удален
Diya
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Если для вас это искушение, то вам подойдёт яблочная запеканка, рецепт выше в описании

Добрый Вы человек... ))) Спасибо.  Я иногда делаю запеканку по Вашему рецепту. ) У нас первая микроволновка появилась, когда родилась младшая дочь.  Мне тогда исполнилось 30 лет, мои родители подарили мне её на день рождения и в честь рождения дочери, так как она родилась 15 января, а я 20 января. )))  Микроволновка на тот момент была редкостью, это был "агрегат" отечественного производства, довольно громоздкий. Но функции  нам очень нравились. Я многое в ней научилась готовить, в том числе "запекала" яблоки, которые дочка называла "абки". ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Добрый Вы человек... )))

Ахах, спасибо. А я довольно часто пеку в зимнее , ну вроде десерта диетического. Ну конечно не пирог, но иногда спасает когда охото натрескаться сладостей.

Удален
Diya
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
иногда спасает когда охото натрескаться сладостей.

Если мне охота натрескаться сладостей, меня  печёное яблоко не спасает. Увы.  Я или трескаю сладости, или не трескаю, но страдаю.  Гораздо чаще, конечно, первый вариант. Кстати, страдаю я в обоих случаях, только по разным причинам. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Все навнрное любят. Могу предложить рецепт яблочной запеканки, это когда под рукой кроме яблок ничего нет, или для ленивой хозяйки, берешь яблоко, кладешь его в микроволновку, и вуаля, яблочная запеканка готова

Ну да , может и все . Я - вот , точно . :):)

A  я и мой муж (иногда) запекаем  яблочки в  нашей  маленькой  печке,  если мы себя побаловать возжелаем

как- нибудь вечерком . К нашим чаям всяким , такие десерты, да ещё сбрызнутые капельками мёда

очень даже хороши .  И наш  младший- большой любитель такого лакомства.

Старожил
+1927
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Лили писала что это сырник, вот я и подумала что это запеканка

Ну это у нас во Львове так называли, здесь это чизкейк, а по всем параметрам - это творожный пирог - есть тесто снизу, а сверху творожная начинка.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Температура - 200 градусов. Время не знаю,  не помню. Но готовность видна. Решётка из теста красиво зарумянивается.  Начинка из яблок, сахара и муки по вкусу становится похожа на заварной крем, она не течёт. Это очень вкусно. )

Yes, for sure! Очень вкусно! Спасибо, даже чистить и то очень вкусно было ! :):)

Удален
Diya
|22 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Разрешите угостить и нашим яблочным пирогом.

Ух ты, красивый какой! И, видно, вкусный. ) Спасибо. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|22 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, детки украшали.

У них это получилось просто чудесно. )  Я в восторге.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
латышской или эстонской и  ... и  т.д. какие праздники празднуют? Пусть празднуют.

у этих главный праздник года  - Лиго в ночь с 24 на 25 июня ночная пьянка у костра до упаду.

хоровые песни пляски хороводные от души.

ни христианства, ни язычества. просто для себя по привычке, по традиции, которая нравится всем.

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это очень вкусно. )

румянит и круглит. ) аппетитно!

 

Цитата Diya
"запекала" яблоки, которые дочка называла "абки". ))))

правильно называла. )

некоторые называют яблоки "каки". (

Удален
Diya
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас в больших горшках растет мята и розмари.

Как интересно! И где у Вас эти горшки стоят?  А вдруг и я смогу так сделать.

Дочь использует розмарин (у нас так говорят) и при приготовлении сёмги. Она розмарин в ступке толчёт вместе с цедрой лимона и чесноком. Это то, что я запомнила.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну это у нас во Львове так называли, здесь это чизкейк, а по всем параметрам - это творожный пирог - есть тесто снизу, а сверху творожная начинка.

в чизкейке снизу бисквит. раньше это называли творожным пирожным, а сейчас "чизкейк" - точно так же только по-английски. )

Старожил
+3866
|22 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
в ночь с 24 на 25 июня ночная пьянка ... по традиции

К сожалению .такая традиция у других народов (некоторых их представителей) тоже есть - т.е. лишь бы найти повод для пьянки...

 

Цитата Сумчатый
У нас в больших горшках растет мята и розмари.

у нас на огороде - руккола, самосейная. Тоже приправа, но с неким специфическим вкусом. Но приходится ее использовать, ибо много ее везде.....

Мята не растет, хотя когда-то была, но увы.

Пироги не делаем ,с тех пор ,как купили сковородку. Брат теперь делает блины..

Старожил
+3866
|22 Сен 2020
0 Цитировать

Родственник вчера вспоминал соседей, мол, пластик жгут - есть запах чего-то такого в воздухе. А вот смотрю на ютубе, оказывается, в Киеве в Дарницком районе горела (видимо, и сейчас горит) свалка....

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пироги не делаем ,с тех пор ,как купили сковородку. Брат теперь делает блины..

можно печь млинцы - огромные оладьи на всю сковороду, напоминающие мельничные жернова. )

а блинами ты называешь тонкие налисники?

Удален
YezheVika
|22 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
с тех пор ,как купили сковородку

А как вы жили без сковородки, на костре жарили?

Старожил
+3866
|22 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
на костре жарили?

На сковородке из нержавейки изредка, но к ней все подгорает.

Сейчас используется только для блинов.

Раньше жарили яйца, но сейчас их покупают у нас, те же люди, что покупают молоко...

 

Цитата Elizar
можно печь млинцы - огромные оладьи на всю сковороду, напоминающие мельничные жернова. ) а блинами ты называешь тонкие налисники?

блины у нас получаются толстые (где-то 1 см.) и большие (на всю сковороду), сделанные на дрожжах.

Млинець - это укр. слово, означающее "блин". Блинчик - как правило небольшой, а оладьи - на всю сковороду. А налисники, да, они тоже на всю сковороду, но тонкие (в них что-то заворачивают). Может, я не прав в терминологии этой.

Удален
Diya
|22 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата алеб
Блинчик - как правило небольшой, а оладьи - на всю сковороду.

Наоборот. )

Налистники - те же блины, но с начинкой.

 

Цитата алеб
блины у нас получаются толстые (где-то 1 см.) и большие (на всю сковороду), сделанные на дрожжах.

Это, скорее, лепёшки, или большие оладьи.   Блины тонкие. Хотя, возможно, и такие  блины бывают.

 

Цитата алеб
Раньше жарили яйца, но сейчас их покупают у нас, те же люди, что покупают молоко...

То есть Вы всё продаёте, ничего не оставляя для еды? Мне кажется, что яйца всё-таки должны входить в Ваш рацион.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|22 Сен 2020
3 Цитировать
50-60

С одной козы столько не возьмёшь, это надо с десяток коров хотя бы.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы