Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
меня почему-то эта фраза ассоциируется с молодыми людьми, настойчиво предлагающими какие-то товары или услуги в общественных местах - в подземных переходах, на улицах, в холлах торговых центров.

Да, есть такое)

Удален
Diya
|26 Сен 2020
1 Цитировать

Что касается Иоанна Крестителя, то он вёл аскетический образ  жизни, жил в пустыне, питался диким мёдом и акридами,  носил грубую одежду из верблюжей шерсти и был подпоясан кожаным поясом.

Быть Иоанном Крестителем, вести аскетический образ жизни  и,   не живя в пустыне, быть немытым, зловонным, не стирать одежду, не чистить зубы и прочее - это совершенно разные вещи. Даже если  пойти по пути некорректного сравнения Иоанна Крестителя и современного человека, то эта разница очевидна.

 

Цитата Римма
Совсем капризная и я  стала нонче, капризнаaaя

Я и сама такая же. )))  Хотела, было, притвориться, что не такая, но Вас и ЕжеВику же не проведёшь.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Интересно, а той тете Вале, и тому грузину с его женой, было бы приятно узнать

Да, согласен, не приятно. Буду сдерживаться...

 

Цитата YezheVika
Я не о привлечении внешним видом, опять повторюсь Я о обычном эстетическом виде человека.

А я и не говорил, что ты пишешь о привлечении вн. видом..... Я просто писал о двух крайностях.

Но так уж получается (и в себе это иногда замечаю), что человек сам на себя вешает некие обвинения, которые ему и не предъявлялись...

 

Цитата YezheVika
Мне стало плохо когда я во Львове поднималась на самую высокую точку, думала обратно вынесут

на подъем всегда тяжело идти.

 

Цитата Viktor144
алеб просто дописывает на основании своего миропонимания.

Спасибо, брат... конечно, да, и каждый как понимает, так и пишет....

Вникать во все это, в глубины психологии и философии, или скорее, на практике - споров, кто прав, кто виноват, это того не стоит.

 

Цитата Римма

Не будем спорить... кто как понимает, Бог с ним. Это все не существенно.

Где я согрешил, кого обидел - прошу прощения, и пусть Бог простит меня. Не думаю, что кто-то на меня обижен. Буду стараться аккуратнее писать, чтобы не было двусмысленностей и т.п.

Старожил
+2367
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Быть Иоанном Крестителем, вести аскетический образ жизни и, не живя в пустыне, быть немытым, зловонным, не стирать одежду, не чистить зубы и прочее - это совершенно разные вещи. Даже если пойти по пути некорректного сравнения Иоанна Крестителя и современного человека, то эта разница очевидна.

100% - эта разница очевидна.

Oчевидно, но некоторые люди ведь рабы своих привычек.
А привычка - это вторая натура. Вот и она и проявляется , как бы ее кто не хотел спрятать .

 

Цитата алеб
Спасибо, брат... конечно, да, и каждый как понимает, так и пишет....

а почему вы мне спасибо не говорите?
Я же то же самое написала , что у вас алеб вот такое миропонимание, поэтому и ту тактику вы и применяeте.
Ну да ладно.

И в этом  проявляется ваше миропонимание, ведь тоже?

 

Цитата алеб
Не будем спорить

Ну что вы, что друг алеб?

Даже и в  мыслях такое вам предлагать -  поспорить -   не приходило и не приходит. Никогда.
Будьте и впредь уверены  - спора с вами у меня лично друг алеб никогда не будет.
Ну а насчет вас самого, то вaм,  сам за себя решать следует.
А мне и  впредь <спорить или не спорить> - даже и не предлагайте. Я на споры с вами не   ведусь.

У  меня вот в этом моменте с вами 100% -ое единомыслие,  т. е.  такое же миропониманиe  как и у вас - Вникать во все это, в глубины психологии и философии, или скорее, на практике - споров, кто прав, кто виноват, это того не стоит.

 

Цитата алеб
Где я согрешил, кого обидел - прошу прощения, и пусть Бог простит меня.

пусть Бог простит - 100% agreed.

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
а о обычном эстетическом виде, любого человека, ьудь то обычный человек, ьудь то проповедник, мы ведь в обществе живём, почему нельзя вымыться, воспользоваться дезиком, сменить носки, мы ведь не в дремучем средневековье

-

Не знаю где вы такие проповеди слушаете , вы описали какого то бомжа

-

Я таких людей на церковной сцене не встречал . А вот неопрятно одетых много и толку

с того ? Церковь Христова это не армия , здесь нет построения , начищеной по уставу

обуви , отглаженной одежды и правильно сидящей униформы , одежда каждого человека

отражает его повседневную  жизнь .

-

 

Цитата YezheVika
мы ведь не в дремучем средневековье живём, так человека который не следит за простыми обыденными вещами, то есть за собой, я вряд ли назову духовным, и речь вообще шла не о Иоанне, а о современном человеке, год то какой сейчас, 2020, водопровод,

-

Вы обьяснили тому человеку его ошибку ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
вот неопрятно одетых много и толку с того ?


Ответ на ваш вопрос скорее всего будет ,  что толку то того -  мало бывает зачастую .

Вот именно это и озвучила  YezheVika.
А  вы  IVANYCH,   подтвердили  в вопросительной форме ее слова.

 

Цитата IVANYCH
Церковь Христова это не армия , здесь нет построения , начищеной по уставу обуви , отглаженной одежды и правильно сидящей униформы , одежда каждого человека отражает его повседневную жизнь .

Церковь Христа — это все те, кто призван Христом, чтобы принадлежать Ему.
Это общество тех, о которых Христос сказал: : «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»

И она, эта Его Церковь еще создается , строится ИМ.  Поэтому и такого, что вы перечисляете выше - построения , начищеной по уставу обуви , отглаженной одежды и правильно сидящей униформы , -
нелепо даже как-то о Церкви -Тело Христова  озвучивать / читать.

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю где вы такие проповеди слушаете , вы описали какого то бомжа

Если бы читали внимательно, то поняли бы о чем речь, я выше писала.

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы обьяснили тому человеку его ошибку ?

Ну нет, мне было не совсем удобно это делать, может сейчас я как то и предложила б ему немножко тюнингануться Дело давно минувших лет, 17 годков тому.

Старожил
+3866
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю где вы такие проповеди слушаете , вы описали какого то бомжа

Это некий человек ходил в больнице и молился за больных.

Такого рода практика была и у нас, среди наших знакомых, но как помню, врачи запрещают уже подобную деятельность.....

дРугое дело, что вообще мало работников Божьих такого плана. И пусть Господь им поможет. Или есть желание, а другие огрехи, или во внешнем виде, или что хуже, в плане теологии (СИ например, много евангелизируют, но со своими ересями вперемешку).

 

Цитата Римма
И в этом  проявляется ваше миропонимание, ведь тоже?

Ну конечно...

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Это некий человек ходил в больнице и молился за больных.

Я такого не писала, что он ходил и молился за больных.

Удален
Diya
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я такого не писала, что он ходил и молился за больных.

Я уже просто смеюсь. У нас в последнее время не имеет значения, что человек пишет, читают то, что хотят прочесть. ))) То Иоанн Креститель противопоставляется неопрятному человеку, то  " человек ходил и молился за больных".

На самом деле было написано так:

 

Цитата YezheVika
Я когда-то продолжительное время находилась в больнице на лечении, и был там один парень,замухрыш шка, вечно со слипшимися волосами, в вонючем свитере и мятых штанах, не стриженные грязные ногти, нигде не работал, жил за счет матери, и он все о духовном вещал, мне был он не приятен, и слова его я не могла воспринимать, так что как не крути, но и духовное связано с физическим чаще всего.

ЕжеВика, можно не тратить время и не писать подробно, а просто уведомить, на какую тему хотел написать. Этого будет достаточно, чтобы некоторые форумчане могли  истолковать "написанное" и оспорить это "мнение".))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|26 Сен 2020
3 Цитировать

Или же сразу применяя  излюбленную тактику  , иии- не будем спорить -  так легонько  всех и щелкнуть. :):)

когда и спора то никакого ещё не возникало. :):)

та же тактика в действии.

Удален
Diya
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Или же сразу применяя  излюбленную тактику  , иии- не будем спорить -  так легонько  всех и щелкнуть. :):) когда и спора то никакого ещё не возникало. :):) та же тактика в действии.

Точно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|26 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
ночевка в машине это экстрим, мне хоть маломальские условия нужны, душ, кровать.

Сейчас набирает популярность делать из небольших грузовых вэнов(cargo van)маленькие типа дома на колесах,люди покупают подержанные грузоавые автобусы,в грузовом отсеке ставят пару окон,кровать,мини кухня,мини санузел, солнечная батарея и  дом на колесах готов))там конечно семьей будет тесновато но двоим самое то.Сделанные на заводе дома на колесах стоят очень дорого,громоздкие, быстро теряют свою цену и сьедают много топлива,что делает дальние поездки очень накладными и даже современные маленькие дома(RV)стоят дорого.А это люди нашли очень бюджетный вариант для тех кто много путешествует на колесах,малый расход топлива,минимальная цена при покупке и дешево получается его сделать внутри если своими силами.

Писатель
+154
|26 Сен 2020
1 Цитировать

http://www.youtube.com/v/9nArRiIjj6c

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
покупают подержанные грузоавые автобусы,в грузовом отсеке ставят пару окон,кровать,мини кухня,мини санузел, солнечная батарея и  дом на колесах готов)

У нас как то не распространено такое, но идея не плохая, для любителей путешествовать.

Старожил
+2367
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
то.Сделанные на заводе дома на колесах стоят очень дорого,громоздкие, быстро теряют свою цену и сьедают много топлива,что делает дальние поездки очень накладными и даже современные маленькие дома(RV)стоят дорогo

Точно, красиво и комфортно - не всегда бывает дёшево- 100%.

 

Цитата Mike64
маленькие типа дома на колесах,люди покупают подержанные грузоавые автобусы,в грузовом отсеке ставят пару окон,кровать,мини кухня,мини санузел, солнечная батарея и  дом на колесах готов))там конечно семьей будет тесновато но двоим самое то

Вот то то и оно то:) для семьи в 5 человек  например  - ну не очень то что можно сказат комфортно и тем более удобно.

а для двоих , да если те двое и не совсем в престарелых годах пребыват- то разумеется - им там весьма и весьма  и комфортно  и приятно  будет даже от самой мысли как дёшево им  весь тот комфорт обошёлся :)

Писатель
+154
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
идея не плохая, для любителей путешествовать.

Я помню в детстве для нас отдых был это поехать к морю и позагорать там,но сейчвс смотрю молодежь любит активный отдых и часто в удаленных от цивилизации местах,в горах,в каньенах,национальных парках,сплав по горным рекам или серфинг по волнам океана.Растояния большие,нужно меньше расходов на горючие да ночевать неделями в отелях тоже накладно.

Удален
Diya
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
идея не плохая, для любителей путешествовать.

Да. Прекрасная идея. Мы в молодости  несколько вообще раз в палатках на море отдыхали. Комфорта никакого, но до сих пор вспоминаем. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Пришла мысль сходить на Говерлу,

Хм.. Я планирую быть не так далеко от Говерлы, то есть в Львове, послезавтра.

Удален
Diya
|26 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата omeg
Я планирую быть не так далеко от Говерлы, то есть в Львове, послезавтра.

Даже без "посещения" Говерлы сам Львов - уже праздник. ИМХО. Люблю этот город.) Знаете, как пишут в туристических рекламных проспектах - город, в который хочется возвращаться. Банальная фраза, но правда. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну нет, мне было не совсем удобно это делать, может сейчас я как то и предложила б ему немножко тюнингануться Дело давно минувших лет, 17 годков тому.

-

Ну у вас и память )) Забудьте того дядю -- у него наверное уже семья и дети имеются .

-

 

Цитата Diya
Цитата YezheVika
Я когда-то продолжительное время находилась в больнице на лечении, и был там один парень,замухрыш шка, вечно со слипшимися волосами, в вонючем свитере и мятых штанах, не стриженные грязные ногти, нигде не работал, жил за счет матери, и он все о духовном вещал, мне был он не приятен, и слова его я не могла воспринимать, так что как не крути, но и духовное связано с физическим чаще всего.

-

Представьте ваше удивление если его кто то послушался и пришел к БОГУ ... )

БОГ способен и на это .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну у вас и память )) Забудьте того дядю -- у него наверное уже семья и дети имеются .

А у вас короткая память, вы разве не помните события происходящие 17-20 лет назад?

А на счёт детей, то на здоровье, мне нет до этого дела, рассказала просто случай.

 

Цитата IVANYCH
Представьте ваше удивление если его кто то послушался и пришел к БОГУ ... )

Зачем мне представлять что-то? Если кто-то пришёл, то хорошо.

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А у вас короткая память, вы разве не помните события происходящие 17-20 лет назад?

-

Настоящее и будущее важнее , скажу так .

-

 

Цитата YezheVika
Зачем мне представлять что-то? Если кто-то пришёл, то хорошо.

-

Если кто пришел к БОГУ то хорошо , значит был посланым БОГОМ .

Может выглядел неопрятно и запущено , но если выполнял поручение БОГА , то какая разница ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Настоящее и будущее важнее , скажу так

Мы про память, а не про настоящее и будущее.

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы про память

-

Разве такое не лучше забывать , простираясь в будущее

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разве такое не лучше забывать

Ну, знаете, если бы я страдала деменцией, то забыла бы, а так, Слава Богу всё с памятью нормально, и та информация которая осталась у меня в памяти, не мешает мне простираться в будущее))) Так что не хвалюйтесь)))

 

Цитата IVANYCH
выполнял поручение БОГА , то какая разница ? -

Ну, ну... Сначало бы Он попросил его помыться, и одеть чистую одежду)))

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
ночевка в машине это экстрим, мне хоть маломальские условия нужны, душ, кровать.

-

Тогда ЦАХАл точно не для вас

-

-

-

 

Цитата YezheVika
Ну, ну... Сначало бы Он попросил его помыться, и одеть чистую одежду)))

-

Разве БОГ не на сердце человека смотрит , а не на внешность ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
2 Цитировать

Вот ещё идея не плохая, мужчина сделал себе жильё из самолета.

 

Цитата IVANYCH
Разве БОГ не на сердце человека смотрит , а не на внешность ?

Бог ведь свет, верно? Тогда все сферы человека должны быть освещены, в том числе и эта, я так считаю.

И уже давайте проедем эту тему, тема ведь соответствующая.

Выпейте кофейку 

Удален
YezheVika
|26 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
в том числе и эта

А для того кто сомневается, советую почитать)

https://otvet-na-tvoi-son.ru/chistota-i-poryadok/ и больше не спорить и не оправдывать нечистоплотность и неряшличество.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы